Аватар пользователя
Костя G

Местный

Регистрация: 13.06.2013

Стокгольм

Сообщений: 3149

03.12.2013 в 02:01:46

#4200285

Ssshaman написал : А вот с мебелями многое зависит именно от того как человек привык работать.

Привык к строительному АЕГу на кадмии- привыкнет и к чему-то более реально мебельному. Мы ж у него старый инструмент не изымаем, а в новый он ещё какую биту сунет, ну и со временем сравнит...

Klausss написал : Пока тема зашла, никто не в курсе, что за конфирматы с красивой открытой шляпкой?

Эх, банки за окном на фотке- лейся песня, хоть залейся! Я б с такой закуской водки б даже выпил :) А менять остнастку на шуриках так часто- не камильфо ни фига. Три шурика на полочке- вот верный вариант!

Это может быть и не конфирмат, а просто стяжка боковая М6 с внутренним шестигранником под футорку или иное. Скачайте каталог Hafele или Hettich. Там много всякого разного.

Блин, скинули б ссылки на картинки, а то я даже не пойму об чом вы беседуете...

ars di написал : два сверла , один бит, один шурики лейся песня! Только под петли надо с патроном взять!

Kvost написал : Сообщение от Ssshaman

Хорошо заржавевший гвоздь держит крепче шурупа. 

А ершёный ваще не вырвешь

Для тех, кто (а вдруг?) не в курсе... В Швеции гвозди бывают штучные, под молоток, и серийные, под нэйлер. У вас там так-же. Так вот, вторые бывают с насечками, с резьбой, с резьбой и крепёжным гнездом (что б в отличии от всех прочих можно было б выкрутить), с рифлением и с термоклеем, котоый расплавляется от трения при ударе и тут же застывает, вклеивая гвоздь. Разные, короче: http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/a/a5/Metal_nails.jpg Вырвать иной раз невозможно! А штучные гвозди имеют не кроглое сечение а скорее сечение четырёхлучевой звезды. Там такие силы трения, что атас!

http://1.bp.blogspot.com/_XIGERyu13Vk/TGGR3PjN5SI/AAAAAAAAATk/-f3hzVGu1Jk/s1600/100724+(36).JPG

Klausss написал : Вы там аккуратнее ... По помойкам то... Не надо всякую дрянь в дом тащить. Не сойдут они за финишные гвозди. Не сойдут!

Эт, смотря где...

Аватар пользователя
umnyi

Местный

Регистрация: 12.06.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 12103

03.12.2013 в 02:03:38

#4200288

Ssshaman, А что у DeWaltа даже на младшиньких моделях патроны с замком уже идут("С хрустом", от произвольного освобождения насадок)?

Аватар пользователя
Ssshaman

Местный

Регистрация: 25.10.2008

Москва

Сообщений: 6219

03.12.2013 в 02:08:02

#4200292

Provizor написал : Просто решил поделиться мнением. Шуруповерт Hitachi DS18DSFL, взял погонять. На неизвестном количестве заряда повесил 12 фасадов на кухне, на эти фасады насверлил дырок на ручки, и еще штук 50 саморезов 30 мм-вых загнал в сосну. Мощность не снизилась, но на всякий случай поставил батарею на зарядку. В руке лежит прекрасно. Вес оптимальный - не тяжело. Планирую себе такой-же купить.

Чахлый, медленный, тяжёлый и устаревший года три назад, стоит каких-то неразумных денег.:yu Странный выбор.:confused: А что касается закручивания мелочи, то DW790 закручивает на одной зарядке 2А почти две тысячи 32 саморезов в дерево.;)

Аватар пользователя
Falkon58

Местный

Регистрация: 21.09.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 1164

03.12.2013 в 02:10:13

#4200294

Anat78 написал : обороты ужасные ,ни то ни се

Есть 1-скоростной, 2х скоростной, плавная регулировка, 12V Li. Чего ещё не хватает для мебели!? Брусья 30кой шт. по10 сверлить?

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Аватар пользователя
Ssshaman

Местный

Регистрация: 25.10.2008

Москва

Сообщений: 6219

03.12.2013 в 02:11:20

#4200295

umnyi написал : Ssshaman, А что у DeWaltа даже на младшиньких моделях патроны с замком уже идут("С хрустом", от произвольного освобождения насадок)?

За младшеньких не помню, а начиная с 730 уже все патроны взрослые - Якобсы с трещёткой и держат мёртво.

Аватар пользователя
umnyi

Местный

Регистрация: 12.06.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 12103

03.12.2013 в 02:27:17

#4200310

Ssshaman написал : За младшеньких не помню, а начиная с 730 уже все патроны взрослые - Якобсы с трещёткой и держат мёртво.

Благодарю Вас за терпение и отзывчивость!

Аватар пользователя
Provizor

Местный

Регистрация: 21.04.2011

Ростов-на-Дону

Сообщений: 116

03.12.2013 в 02:34:22

#4200314

Ssshaman написал : Чахлый, медленный, тяжёлый и устаревший года три назад, стоит каких-то неразумных денег.:yu Странный выбор.:confused: А что касается закручивания мелочи, то DW790 закручивает на одной зарядке 2А почти две тысячи 32 саморезов в дерево.;)

Первый шуруповерт, который я держал в руках. Действительно, дата выпуска - 11год. Можете дать ссылку на ДеВолт 790-й? Ни яндекс, ни гугл такую модель не находят. Мне не принципиальна эта модель, если есть дешевле и качественнее - буду рад прочитать модель шурика, который актуален сейчас.

Аватар пользователя
Ssshaman

Местный

Регистрация: 25.10.2008

Москва

Сообщений: 6219

03.12.2013 в 02:43:28

#4200320

Provizor написал : Первый шуруповерт, который я держал в руках. Действительно, дата выпуска - 11год. Можете дать ссылку на ДеВолт 790-й? Ни яндекс, ни гугл такую модель не находят. Мне не принципиальна эта модель, если есть дешевле и качественнее - буду рад прочитать модель шурика, который актуален сейчас.

790 дороже (9-10тыс). Dewalt DCD780 тоже дороже Хитачки, но не намного. Про 780 информации много. Можете глянуть видео(ссылки я только что давал). http://dewalt.ru/powertools/productdetails/catno/DCD790D2/ http://dewalt.ru/powertools/productdetails/catno/DCD780C2/

Аватар пользователя
Барута

Местный

Регистрация: 01.10.2011

Анапа

Сообщений: 9263

03.12.2013 в 03:20:12

#4200333

Тема медленно, но верно "сползла" в черно-желтое болото. Может попросить админа и переименовать "Выбор шуруповертов DeWalt"?

Ssshaman, ваш фанатизм умиляет.Но есть маленькое "но" (пр. прощения за тавтологию). Вы чуть-чуть забыли, что не всем нужны шуруповерты 18-ти вольтовые. В тему заходят люди, желающие приобрести для дома/дачи "на пару раз" в году закрутить. И не за такие деньги. Ну другим способом (не инструментом) зарабатывают они деньги. И что они видят? Не могу не процитировать любимый фильм "Москва слезам не верит" : "...Телевидение...Одно сплошное телевидение..." Тьфу, черт - одни сплошные деваляшки... Все остальное объявляется в весьма агрессивной манере - недо..удо..передо...ну и т.п. Есть же специализированная тема в конце-концов... Отдохните вы уже немного... Только без обид, это просто пожелание.

Аватар пользователя
umnyi

Местный

Регистрация: 12.06.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 12103

03.12.2013 в 03:28:53

#4200337

Барута, Ну так что у нас с Макитой на сегодня ?:)

Аватар пользователя
Барута

Местный

Регистрация: 01.10.2011

Анапа

Сообщений: 9263

03.12.2013 в 03:33:49

#4200340

Не совсем понял - что вы имеете в виду?

Аватар пользователя
Ssshaman

Местный

Регистрация: 25.10.2008

Москва

Сообщений: 6219

03.12.2013 в 03:41:39

#4200341

Барута написал : Тема медленно, но верно "сползла" в черно-желтое болото.

Болото - это там где синева...;)(на мой сугубо эгоцентричный взгляд):confused:

Барута написал : ваш фанатизм умиляет

Особенность характера, не более того.:o

Барута написал : Вы чуть-чуть забыли, что не всем нужны шуруповерты 18-ти вольтовые. В тему заходят люди, желающие приобрести для дома/дачи "на пару раз" в году закрутить. И не за такие деньги.

Посмотрите мои посты, я советовал: AEG BS12C2, Милку 12в старую, Милку Fuel, Хитачку 10,8В, Боша ГСР, вроде бы Метабу, даже Макиту 452 советовал.:) Что-то странные советы, если судить обо мне с Ваших слов, не правда ли?:confused: Когда надо было подешевле, я не раз рекомендовал Макиту TD0101.;) Когда речь заходит об универсальном среднем шурике у меня вариантов всего два, потому что они мне нравятся до безобразия и они действительно классные, не видел ещё ни одного недовольного ими.:confused: Самое смешное, что многих от этого тошнит, только по какой-то нелепой случайности противопоставить нечего,:confused: соответственно делаю вывод, что даже ярые нелюбители Девольта и Милки признают их превосходство над большинством других брендов.:)

Барута написал : Не могу не процитировать любимый фильм "Москва слезам не верит" : "...Телевидение...Одно сплошное телевидение..." Тьфу, черт - одни сплошные деваляшки...

Возможно перебор, но Вы попробуйте - понравится.;)

Барута написал : Все остальное объявляется в весьма агрессивной манере - недо..удо..передо...ну и т.п.

Будем стараться относиться поспокойнее к другим.:o

Барута написал : Есть же специализированная тема в конце-концов...

Ничего интересного там нет. Кроме того, разговор про жёлтых здесь начинается с чьего-нибудь вопроса, кто же Вам мешает начать про Макиту?:a Только не говорите, что бешенный Жёлтый.:eek:

Барута написал : Отдохните вы уже немного...

Как прикажете...пошёл спать, надо сил набираться...для новых подвигов.:swoon

Барута написал : Только без обид, это просто пожелание.

Буду рад попытаться его исполнить.:help

Аватар пользователя
umnyi

Местный

Регистрация: 12.06.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 12103

03.12.2013 в 03:42:04

#4200342

Я имею ввиду есть смысл связываться с ее Литиевыми версиями? Или на сегодня марка в данном сегменте себя пока изжила... Из желто-черного, мне только 730 на ум идет из увиденного, но как вы правильно заметили, далеко не всем он и нужен.

Аватар пользователя
volodrez

Местный

Регистрация: 20.02.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 1631

03.12.2013 в 03:47:11

#4200345

Барута, прав,тема изначально для новичков ,а им сразу рассказывают про проф дв. двести страниц никто не осилит.модеры сотню хороших страниц с участием уважаемого Шамана сольют в аналы.в остатке бош и макака,тоже вроде не справедливо:)

Аватар пользователя
Ssshaman

Местный

Регистрация: 25.10.2008

Москва

Сообщений: 6219

03.12.2013 в 03:55:48

#4200351

umnyi написал : Из желто-черного, мне только 730 на ум идет из увиденного, но как вы правильно заметили, далеко не всем он и нужен.

Расскажите подробнее про цели и задачи, какой крепёж, может что-то новенькое подсоветуем, про бюджет не забудьте обмолвиться.

volodrez написал : Барута, прав,тема изначально для новичков ,

Прикол в том, что новички не читают даже пары страниц,:mad: а сразу спрашивают,:a тут мы их и глушим кто чем успеет(умеет),:D но вроде бы обычно приходим к консенсусу.:clapping

Аватар пользователя
Барута

Местный

Регистрация: 01.10.2011

Анапа

Сообщений: 9263

03.12.2013 в 03:58:14

#4200352

Ssshaman написал : Болото - это там где синева.

:) Вы, похоже, все-таки обиделись... Не хотелось бы этого...

Ssshaman написал : Вам мешает начать про Макиту

Дык о чем о чем говорить? О ней речь в соответствующей теме. Кроме того, вы напрасно меня подозреваете в пропаганде именно этого бренда. Он мну нравится, при прочих равных условиях предпочту его, большинство моего инструмента именно от этого производителя. Но первую очередь я смотрю соотношение функционал/цена, а потом уже на цвет:) Для примера - прямошлифка от макиты меня не устроила - купил деваляшку и оч. доволен, рекомендовал ее (а они, хады:) ее сняли с производства). Минчанину для папы рекомендовал метабовского малыша - из-за угловой насадки и мощных аккмуляторов на 4а/ч.

Ssshaman написал : Только не говорите, что бешенный Жёлтый.

Вот уж точно не стану этого делать - не работал, не знаю...

umnyi написал : с ее Литиевыми версиями? Или на сегодня марка в данном сегменте себя пока изжила

Угу, изжила выпуском 4-х часового аккумулятора для бОльшеньких (т.е. на 18 вольт)...Скептицизм отаккумуляторки той же макиты не всегда оправдан - линейка более чем объемная, акки нормальные в т.ч. с возможностью автообслуживания/восстановления (за исключением малышей). Во всяком случае у меня нет достаточных оснований не верить производителю, сам не пользовал - для мну 18 вольт избыточны...Кроме шуриков аккумуляторным инструментом не пользуюсь - для домашнего применения достаточно сетевого. А дальше - "каждый дорогу выбирает сам..."

Аватар пользователя
Барута

Местный

Регистрация: 01.10.2011

Анапа

Сообщений: 9263

03.12.2013 в 04:01:36

#4200355

volodrez написал : тоже вроде не справедливо

Дык об чем и речь... Хотелось бы "... послушать и начальника транспортного цеха":). Блин - про другие тоже.

Аватар пользователя
umnyi

Местный

Регистрация: 12.06.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 12103

03.12.2013 в 04:27:13

#4200364

Барута написал : за исключением малышей)

Вы под малышами 10-вольтовые подразумеваете?

Аватар пользователя
umnyi

Местный

Регистрация: 12.06.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 12103

03.12.2013 в 04:38:35

#4200365

volodrez написал : прав,тема изначально для новичков

Вообще хочется темы не для новичков, а просто хотя бы мыслей аргументированных :) Я ни когда не поставлю вопрос на форуме : "подберите мне из этого", потому что хорошо понимаю что я хочу получить от инструмента и зачем он нужен. Человек впервые зашедший в ту или иную ветку может иметь большой опыт. Но ему интересны мелочи и мнение других по конкретной новой незнакомой пока еще модельке, и только :) То что в обсуждении часто выходишь на какую то третью сторону, открывая для себя новое - правда.

Аватар пользователя
volodrez

Местный

Регистрация: 20.02.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 1631

03.12.2013 в 04:53:38

#4200369

umnyi написал : Вообще хочется темы не для новичков,

вот и создайте тему "выбор шурупера для профи" и пущай там Шаман с Хвостом и Сергом впридачу рассказывают как сколы,боши,милки бороздят космические дали....

Аватар пользователя
cineman

Местный

Регистрация: 12.06.2008

Москва

Сообщений: 15975

03.12.2013 в 05:14:14

#4200371

Полезной мне кажется будет тема "Как я чинил свой шуруповёрт", прочтя которую, многие устремятся в это спасительное синее болото.

Аватар пользователя
Барута

Местный

Регистрация: 01.10.2011

Анапа

Сообщений: 9263

03.12.2013 в 05:41:55

#4200377

umnyi написал : Вы под малышами 10-вольтовые подразумеваете?

Именно

umnyi написал : Вообще хочется темы не для новичков, а просто хотя бы мыслей аргументированных

Т.е. вы отказываете человеку неискушенному в посьбе посоветовать? Но ведь форум - одна из форм обмена опытом в том числе. Я, к примеру, многое узнал для себя нового с помощью более искушенных коллег по увлечению

volodrez написал : вот и создайте тему "выбор шурупера для профи"

достойная мысль...Тема явно перегружена восторгами по поводу того или иного бренда, причем нового из примерно 50-60 страничных восторгов просто нет...Одно и то же - берите .... он лучше всех у него .... и так по кругу... В результате 208 с лихуем страниц, из которых треть - см. выше...

cineman написал : Полезной мне кажется будет тема "Как я чинил свой шуруповёрт

Действительно хорошая тема была бы...Вот про болото - чой-то не понял, пардон:o

Модератору, понятно, тяжко... Но все же тему пора почистить и разделить... Из "новичков" (назовем условно так тех, кто не определился с выбором) точно никто читать не будет 200 страниц. Кста положительных опыт имеется - в свое время Андрей (n-p-n) большую работу и разделил тему про мультирезаки на три, очень удачно разделил - все три читабельны и живы до сих пор. Разумеется, высказал сугубо свое мнение, никого ни к чему не обязывающее.

Аватар пользователя
cineman

Местный

Регистрация: 12.06.2008

Москва

Сообщений: 15975

03.12.2013 в 05:46:58

#4200378

Барута написал : Вот про болото - чой-то не понял, пардон

Под синим болотом СС-шаман явно имел бош-макиту, которые по ремонтопригодности будут лидерами.

Аватар пользователя
Барута

Местный

Регистрация: 01.10.2011

Анапа

Сообщений: 9263

03.12.2013 в 06:09:41

#4200383

cineman написал : по ремонтопригодности будут лидерами.

Я статистикой не располагаю - возражать против этого утверждения не могу. Видимо, ув. Ssshaman, знает больше, раз считает возможным допустить такие утверждения. Но в одном я убежден - ремонт макиты ( пока еще не приходилось, но я не в счет - я не работаю инструментом на износ, нет у мну таких объемов) нме лично обойдется минимально по времени и "без еб..и с колокольчиками" в виду доступности з/частей и организованного сервиса. Тем более недалеко от дома. Для сравнения - в профильной теме про деваляшек речь была о работе сервиса, Человек, позиционирующий себя как офпредставитель ( а не верить ему у мну оснований нет) признал этот прискорбный факт - сервиса, как такового, пока нет. С з/частями и расходкой, вернее с отсуствием таковых и невозможностью купить необходимое сталкивался лично - искал цанги для прямошлифки. В барахолке бедняга один - до сих пор ищет... Можно, конечно, говорить о супернадежности и долговечности того или иного бренда (есть тут такой человечек), но "и на старуху бывает проруха", никто не застрахован от простого недосмотра конкретного исполнителя -сборщика на конвейере, пример с "недовложением" подшипника в пилу известного и усиленно пропагандируемого бренда довольно свеж. понятно, что этот случай чуть ли не единичный. Но если бы это случилось с о мной. с вами (тьфу-тьфу) - думается приятного мало, долго ждать - бороться - искать - не найти - не сдаться... Ладно, что подшипник - найти аналог не проблема в городе ( а если в глубинке?). Будь это какая-то специфичная деталь - совсем не весело. Как-то так получается.

Кста, подумалось - чтобы "новички" не доставали вопросами "что выбрать/купить для пару раз закрутить" - можно просто тему замутить - "шуруповерт для профессионалов" и там отрываться по полной программе... Новичок туда точно не пойдет надоедать... Есть же тема любителей топового инструмента...Иное дело, что профессионалу трудно впарить что-то, но это уже другой вопрос...

Аватар пользователя
konsta29

Местный

Регистрация: 05.12.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 3354

03.12.2013 в 08:10:22

#4200432

Хотите тезисно содержание темы про ремонт шуруповёртов? Вот всё будет примерно так.

  1. Интерскол - купил, похрустывало, но за 3,5 т.р. и с литием... Сломалсо, блин, а ведь всего лишь 12-м сверлом рассверливал дырочку под каналью в дубовом щите:confused:.... В сервисе сначала послали на .уй, сказали ремонт 800 рублей:), но запчасти будут не раньше чем через месяц,:help потом подсказали на форуме и купил тушку за 1000 рублей....:yu
  2. Макита. Работал, работал, потом что-то сдохло... Пошёл с горя в булочную, а там моторчик :aза 300 рублей, и кнопка за 200, купил, поменял...
  3. Бош. Всё круто, на сайте зарегился, гарантия ХэХэЛэ...:yu Потом перестал крутить, пришёл в сервис, сказали что продлённая гарантия не совсем на всё, насчитали 50% цены всего шуруповёрта....:sorry: Через 2 недели отдали...
  4. Метабо. Начало как на Боше, но считать не стали, сказали что им просто не до ерунды......:swoon
  5. Хилти. Отвёз в сервис, что-то как-то он не так начал работать.... А всего-то им раствор замесили (конечно без аккумулятора, он мешает только), а потом под козлика подложили - пол не ровный. В сервисе удивились немного, но вернули через 2 дня, весь помыли, и смазали...
  6. Милуоки. Не положили подшипник в паркетку, подобрали подходящий, потом оказалось, что могут выслать из представительства запчасти (не все, правда, только на модели из российской линейки).
  7. ДеВолт. Сервис нашёл, починили, не дёшево, не очень быстро....
  8. Хитачи, АЕГ - вроде работают, сервис вроде тоже....

β-тестер МШУ-125/1400

Аватар пользователя
Котопёс

Местный

Регистрация: 07.05.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 6386

03.12.2013 в 08:18:10

#4200442

Туда же. Хит сервиса и ремонтопригодности (Хилти не снилось!): купил себе ГиперПовер в Кастораме, сдох, когда мешал раствор (без мешалки), отнёс назад, сказали не вопрос - в течении года меняем по чеку на новый. Поменяли. Пришёл домой, домешал, гвоздей задником набил. Пока работал 10,8 шуриком от них, накачал нефиговые банки! А вы, дрищи и мажоры, фапайте дальше на ваши Боши-Макиты-ДВ! :D

Аватар пользователя
kalat

Местный

Регистрация: 07.11.2011

Екатеринбург

Сообщений: 973

03.12.2013 в 08:21:20

#4200445

  1. Фестул. Купил. Работаешь, работаешь, работаешь... Ничего не ломается, ничего не дохнет...Сервис как в Хилти. :)

Кстати, новички - они тоже люди, и тоже хотят хорошим инструментом работать. Вот только многие(и не только новички) платить за него не хотят, им подай мерседес по цене жигулей...:)

Аватар пользователя
konsta29

Местный

Регистрация: 05.12.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 3354

03.12.2013 в 08:29:07

#4200452

Котопёс написал : Туда же.

Хороший тренажёр, но это на другой форум - фитнесс своими руками;)

kalat написал :

  1. Фестул. Купил. Работаешь, работаешь, работаешь... Ничего не ломается, ничего не дохнет...

Вы не правильные насадки используете:) надо вот такие - .

β-тестер МШУ-125/1400

Аватар пользователя
Котопёс

Местный

Регистрация: 07.05.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 6386

03.12.2013 в 08:41:14

#4200463

kalat написал :

  1. Фестул. Купил. Работаешь, работаешь, работаешь... Ничего не ломается, ничего не дохнет...Сервис как в Хилти.

ЧО? ;) Сервис (в СПб) очень толковый. А вот на Ногинск жаловались :)

Аватар пользователя
alzp

Местный

Регистрация: 28.01.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 4668

03.12.2013 в 10:01:50

#4200546

kalat написал :

  1. Фестул. Купил. Работаешь, работаешь, работаешь... Ничего не ломается, ничего не дохнет...Сервис как в Хилти. :)

Кстати, новички - они тоже люди, и тоже хотят хорошим инструментом работать. Вот только многие(и не только новички) платить за него не хотят, им подай мерседес по цене жигулей...:)

вспомним про 55ю и лобз 400 ?

вообще профи не особо выбирают... просто работают тем что есть и не пишут на форумах - времени нет.

так что тема изначально или для новичков - чтобы не купить изначально неудачную модель или не купить монстра на 18 кога 10.8 за глаза. для для "коллекционеров" типа "смотрите какую няшку я купил !!!"

поэтому так же как в теме выбор перфа тут надо разбить на неск тем типа выбор отвертки , выбор малыша, выбор универсала и выбор тяж артилерии (от 18-36в). в перфах надо выделить дюбельники (типа Мак1830), средние перфы (3210, 4-32 и т.д.), максы (5-40 и дальше) и самый массовый класс : универсалы (Мак 2470 и Ко)

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу