От генератора без проблем работать будет? Дело в том, что другого электричества на участке пока нет (вот как построим домик - тогда и будет, естесственно)). К генератору планируем подключать весь имеющийся сетевой электроинструмент плюс сварочник. Лично мне сетевой инструмент тоже кажется более надежным. Но в нашем случае получается, что аккумуляторный более мобильным будет. Использовать будем по-полной и часто, как говорится, "и в хвост и в гриву".
Темку листал, смущает, что эти аккумуляторы часто быстро перестают держать заряд. У меня, наверное, как и у многих - типичная диллема - хочется, чтоб недорого и сердито, к томуже охота многофункциональный инструмент, а довольно много производителей обещают и даже делают упор на это. Или, чем проще, тем лучше и все эти навороты в большинстве случаев не используются, или хорошо если раз в году.
a cozyrew написал :
От генератора без проблем работать будет? Дело в том, что другого электричества на участке пока нет (вот как построим домик - тогда и будет, естесственно)). К генератору планируем подключать весь имеющийся сетевой электроинструмент плюс сварочник. Лично мне сетевой инструмент тоже кажется более надежным.
А мне более надёжным кажется аккумуляторный, ведь там заведомо хорошее питание. А в сети может быть далеко не чистая синусоида.
Мне кажется, строительство дома, сборка кучи мебели и в хвост и в гриву - самое что ни на есть хардкорное профессиональное использование. Шурик советую аккумуляторный и хороший - крутить придётся очень много и всего подряд, так что наличие хвоста будет мешать. Быстро теряют разряд аккумы типа ашантулз, хороший инструмент проработает от 3х лет. 18 вольт.
Давненько сюда не заходил и вот возникла острая необходимость в профессиональном совете:)
Имеются в наличии два Шура - интерскол да14,4эр - покупался лет восемь назад, переделал им ремонт в новой квартире полностью, до сих пор живые аккумуляторы))) но конечно по эргономике это даже не мамонт а просто динозавр((((... Года три назад прикупил себе по случаю Хитачи ds12dvf3... Давно о нем мечтал- держал как то в руках и очень понравился по удобству и эргономике... Но вот последнее время стал замечать что аккумуляторы у него медленно но верно подыхают(((( сказалось видимо то, что покупался он с заряд ником на 110 вольт с родным переход ником, но этот переходник не влезал в большинство розеток, поэтому я сам не разобравшись спалил его обычным переход ником... Потом в митино было приобретено вроде как оригинальное зу под 220.... Но видимо оно не для него... В тоже время у свояка уже много лет верой и правдой работает макита 6230 d с батарейкой 12 вольт 2 ампера... Он его неделями не заряжает!!!! Крутит зверски все подряд... К теще едет за 200 км чо нить делать так даже зарядник с собой не берет... Но такая модель уже не выпускается к сожалению... Что можете посоветовать из макитовского инструмента, близкое по характеристикам к вышеуказанному девайсу, уважаемые профи? Заранее благодарен за любой совет
a cozyrew, мужу сестры несколько лет назад подарили электролобзик Makita 4329, штуковиной перепилено масса пиломатериала при работах на даче, в двух квартирах и частном доме, вещь в хозяйстве нужная и долговечная. Намекнул своим, что мечтаю на 23 февраля заполучить такой же лобзик, повелись и подарили. Старый Makita 4329 останется основным пилилой, мой для деликатных работ :)
Добрый день! Посоветуйте пожалуйста подходящий шуруповерт. Мне хотелось бы с двумя аккумуляторами, чтобы хватало его на достаточно длительную работу. Желательно с максимальным количеством насадок и такой, который хорошо справлялся с ДСП, деревом, фанерой. И неплохо было бы если еще и в качестве дрели мог поработать.