Аватар пользователя
mikuta

Местный

Регистрация: 09.10.2013

Нижний Новгород

Сообщений: 473

10.06.2018 в 17:45:15

#6353988

привет мастера - я насчет метабо10в и стенли18в ... стенли не видел никогда в живую... наслышен что это плохенький девальт... и думаю это правда ... метабо инструмент всегда хороший сам пользую около 5 разных инструментов от метабо и доволен ... сегодня во всех инструментах акция на вс10,8 - цена всего 4500р !!! не знаю как у вас в минске или в других регионах но у нас он товар месяца!!!! вот ссылка посмотрите !!! http://nn.vseinstrumenti.ru/instrument/shurupoverty/akkumulyatornye_dreli-shurupoverty/bezudarnye/metabo/powermaxx_bs_600079500/ решил его себе заказать , нравится он мне только из за своего малого размера и наличия шестигранника для бит при свернутом патроне!!! 2х амперный аккум тоже приятный бонус... в этом комплекте правда только 1 аккум , но зато фирменная сумка от метабо и 3 года гарантии!!! прям сейчас и закажу после праздников поеду выкуплю его ... у приятеля есть такой в руках деражал попробовал несколько шурупов туда -сюда вкрутил выкрутил - очень понравился!!! единственный серьезный его недостаток отсутствие запчастей аккумуляторов и зарядок , а если и бывают по нереально высоким ценам , но ради коллекции его куплю!!! я не строитель я ремонтирую технику и электронику в том числе инструменты ... если уже одной покупкой угадать все - и качество и мощность и запчасти и набор инструментов под одни аккумы то тут уж либо бош 18в либо риоби 18 вольт!

0
Аватар пользователя
Colomix

Местный

Регистрация: 02.06.2018

Минск

Сообщений: 12

10.06.2018 в 17:57:17

#6353995

4500??? Блин тут цена перечёркивает все недостатки, надо подождать, авось и у нас появится. Спасибо всем за советы, мнение всех склонилось к metabo, буду думать

0
Аватар пользователя
mikuta

Местный

Регистрация: 09.10.2013

Нижний Новгород

Сообщений: 473

10.06.2018 в 18:13:37

#6354002

Colomix, так все инстры по всем городам работают по россии - найди ближайший город и туда закажи ... я бы мог и еще один заказать -только почта потом с тебя - не обману не бось - репутация у меня тут уже больше 6 лет ... чиню и продаю зарядки обычно , более 500 посылок уже отправил -слава богу ни одной не пропало ... по росси 300 грамовая бандеролька с зарядкой стоит 300р с учетом коробки ... сколько будет весит этот комплект я не знаю -пока почтари не взвесят , почта в соседнем доме почти через день туда хожу получаю и отправляю посылки от клиентов... себе сегодня заказал такой метабо и клеевой пистолет от риоби тк у меня уже 15 инструментов под ванплюс...

0
Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

10.06.2018 в 18:18:40

#6354007

mikuta написал: привет мастера

Привет,дорогой. Кейсы Стенли непохи-тот же ДВ.Держал в руках и те,и те-отличий нет.Кетер,как Кетер.. :) По теме-вероятно,уже перешагнул ту черту,когда выбор нового шура становится важным.Событием в твоей жизни. И,если не дошёл пока до уровня-как купить бутылку молока,с супермаркете,то,до уровня,как купить сезонную рабочую обувь дошёл точно. Да,я тоже вскрываю тушки.Но,в-основном,из любопытства-что тот или иной производитель внедряет в свои инновации.В реальности,без реклы. Пы.Сы.К новинкам,если раньше горел,то сейчас,фактически,интерес потерял. Зачем тратить деньги,если старые модели 4-10-летней давности пашут и пашут? Пы.пы.сы.Шуры лежат везде-я очень ленивый.Чем куда-то ходить,лучше положить там,где он,вероятно,может пригодиться.Так оптимальней-и бренд не имеет уже значения.. :)

0

Z

Аватар пользователя
mikuta

Местный

Регистрация: 09.10.2013

Нижний Новгород

Сообщений: 473

10.06.2018 в 18:28:51

#6354012

Али-баба, вот и я так же - шуры болгарки лобзики перфы рубанки - всего по несколько штук - в квартире комплект в гараже комплект в машине кт аккумного риоби ... думал так тока у меня... в данный момент потерял где то ударник макита 330 на 10,8 , так то бы не вспомнил но у меня под него два приемника - так вот один вдруг оказался без аккума я так понимаю он с шуриком где то валяется -или его кто то тиснул у меня из машины... я уже счет потерял бэушным шурам болгаркам и перфам , на глазах тока те что недавно купил а старые валяются хрен знает где в коробках и в кучах... в своем доме есть место куда бросить и не найти потом ... :o

0
Аватар пользователя
mikuta

Местный

Регистрация: 09.10.2013

Нижний Новгород

Сообщений: 473

10.06.2018 в 18:33:08

#6354014

Вячеслав И., насчет перфоф с моментом 30 нм я бы очень усомнился ... был случай надо было 150 6мм шурупы вгонять в дюпеля , имеющийся на тот момент шур кресс 15,6вольт как то задумался... но выручил перф кресс 600 , был в комплекте преходник на патрон - вставил я в него пз-3 и вогнал в легкую два десятка огромных шурупов ... но конечно был привязвн проводом ... но силища у перфа была несравнима с шуриком... :eek:

0
Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

10.06.2018 в 19:13:58

#6354047

mikuta написал: уже счет потерял бэушным шурам болгаркам и перфам

Нет. Мы в этом плане-разные.

0

Z

Аватар пользователя
DimonDol

Местный

Регистрация: 03.11.2013

Ростов-на-Дону

Сообщений: 270

10.06.2018 в 19:14:07

#6354048

mikuta написал: но силища у перфа была несравнима с шуриком...

у него наверняка просто предохранительная моментная муфта жестковато настроена. За счет высокой массы самого перфа и вращающихся частей должен быть очень высок "жесткий момент" просто для перфов его никто не меряет.

0
Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

10.06.2018 в 19:30:58

#6354057

DimonDol,
Дим-рад видеть,пропащий.. :)

0

Z

Аватар пользователя
Colomix

Местный

Регистрация: 02.06.2018

Минск

Сообщений: 12

10.06.2018 в 20:07:03

#6354075

mikuta, спасибо за предложение, но стоимость доставки в Беларусь перечёркивает всю выгоду, дешевле на месте взять.

0
Аватар пользователя
mikuta

Местный

Регистрация: 09.10.2013

Нижний Новгород

Сообщений: 473

10.06.2018 в 20:15:39

#6354086

DimonDol, насчет предохранительной муфты - на крессе она отлично срабатывала когда я 32 буром в кирпичной кладке на сетку нарвался ... думал перфаку капец пришел раз трещит и проворачивает ... потом спросил в сервисном центре - мне объяснили что это защита ... а вот на маките 2450 -тут да муфт апроворачивает гораздо при меньших нагрузках... вообще перф кресс 600 очень мощный и малооборотистый , плюс расположение движка поперек , жаль по ним не смог найти ствола - разболтало сопло так что буры стали выскакивать ... продал я его тогда на стройку знакомому за 3 тыс и купил за 8т макиту 2450 , после кресса очень разочаровался в маките и тоже от нее избавился , сейчас имею бош бош 24 со съемным патроном , и чаще пользую аккумуляторный риоби ... хотя правильно под каждую работу иметь свою мощность инструмента как ни крути ... например 70 мм коронкой для подрозетников лучше бы чем то покрепче чем 24ый дырявить...

0
Аватар пользователя
Дмитрий Т

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Братск

Сообщений: 11580

10.06.2018 в 20:19:33

#6354092

Дмитрий Т написал: Будет время проверю сборку на электронном разряднике.

Проверил. Правда косячно, но тем не менее заявленная емкость подтвердилась. Это был 3-й цикл разряда. Т.е. первый при первичной проверке аймаксом, второй непосредственно в шуруповерте и третий- зарядил аймаксом (фото 1 и 2) током 0,5С. Разрядить получилось спустя сутки на следующий вечер. Тут я накосячил. Разрядка имеет энергонезависимую память (после отключения питания все равно помнит данные предыдущего цикла разряда), я забыл ее сбросить и начал разряжать сборку. Когда спохватился и остановив разряд сбросил показания, с аккумов уже слилось несколько десятков мАч. Попытался скомпенсировать, установив напряжение разряда в 9,3 вольта (допустимое 9 в). Разряжал током 1 А (фото 3). Конечный результат на фото 4. Если учесть, что разряд производился спустя сутки после заряда и прибавить неучтенные несколько десятков мАч, то аккурат получиться заявленная емкость. Будет не лень, еще раз проверю сборку уже без косяков, ну если интересно... Хотя в принципе и так все ясно...

0
Аватар пользователя
mikuta

Местный

Регистрация: 09.10.2013

Нижний Новгород

Сообщений: 473

10.06.2018 в 20:19:37

#6354093

Colomix, думаю не меньше 1000р пересылка встанет все таки вес и заграница , да плюс страховка 4 процента от суммы ... странно что у вас они не торгуют по тем же ценам ... у нас с москвой тоже бывает разница рублей в 500 , они мне рекламу на почту прислыают по московским ценам я захожу на свой город и пляюся !!! реклама получается мимо ... но вот этот случай мн епонравился - в рекламе 4900 а у нас оказалось 4500 !!! так что куплю его после праздников заказ уже подтвердили ...

0
Аватар пользователя
mikuta

Местный

Регистрация: 09.10.2013

Нижний Новгород

Сообщений: 473

10.06.2018 в 20:28:53

#6354096

Дмитрий Т, диман я офигеваю от таких параметров любых акков с али экспресса!!! самые лучшие какие я у них смог купить были литиевые самсунги на 3,2а оригиналы - но они оказались с защитой и были выше на 5мм никуда не влезли да и ток отключения 1 ампер , я тоак понял они кроме фонарика никуда не годятся , но на малом токе 3 ампера легко отдают ... сувениры блин ... так ты ссылку на эти акки кинешь когда нибудь или не хочешь поделиться? :eek: и еще скинь программулину для аймакса - я пытался пару раз поставить были даже диски в комплекте но что то не получилось... у тебя на компе виндовс7? у меня тогда хр стояла думал из за нее... я если честно на метал гидриды вообще не обращал внимания - надо бы таких купить - народ часто просит по адекватной цене - но акки с норм банками от 3х тысяч и выше ... и еще я не понял что за агрегат на фотках который без корпуса? скинь про него тоже чего нибудь? или ссылку на сайте али или хотя бы название? чего она может то? я так понимаю обрезанный аймакс какой-то?

0
Аватар пользователя
Дмитрий Т

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Братск

Сообщений: 11580

10.06.2018 в 20:38:38

#6354106

mikuta написал: так ты ссылку на эти акки кинешь когда нибудь или не хочешь поделиться?

Дык...скинул уже давно тебе в личку (и не только тебе)...просмотри на правый верхний угол, там конвертик нарисован, жмакни на него.

mikuta написал: и еще скинь программулину для аймакса

Я прогу скачал на оф сайте, зайди туда.

mikuta написал: у тебя на компе виндовс7?

Неа... 8-я.

mikuta написал: но акки с норм банками от 3х тысяч и выше ...

Эта сборка под 2,5 тыра обойдется (я ее примерно за 2,3 тыра купил до падения деревянного)... Я тебе уже писал, что за 5 копеек ничего нормального не купить.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу