Аватар пользователя
Дмитрий Т

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Братск

Сообщений: 11588

07.04.2020 в 21:02:26

Вячеслав И. написал: Дмитрий Т, интересная модель,очень! Но и у меня пока неплох,сегодня узнал что при выкручивании отключается когда нет нагрузки,т.е. выкрутил совсем и перестал вращаться. Сначала непонял,а потом вспомнил что в отзывах об этом писали покупатели. Эффект интересный..,как у других - незнаю.

Вячеслав И., Да, электроника сейчас широко внедряется в инструмент. Полтора года назад взял несколько аппаратов на убой. Один из них оказался очень интересным, тот что справа. Я писал о нем, не знаю видели ли... У него полностью электронная муфта, сама момент подбирает. Очень интересные ощущения. После остановки переходит в импульсный режим, ежели кнопку не отпустил, для докручивания. Прошлый год обшивали с сыном гараж ОСП, рука сама тянулась к этому аппарату. Потому как с механической муфтой либо эту самую муфту нужно либо отключать (осп неоднородный материал как и брус, к которому прикручивали), либо постоянно крутить на каждый шуруп. А с этим раз- и готово...:) С убоя этот шур снял...

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Вячеслав И.

Местный

Регистрация: 26.07.2012

Солнечногорск

Сообщений: 4286

07.04.2020 в 21:13:51

Дмитрий Т, глядел я на этого Деккера на выставке,тоже интересно было. У него вроде линейка 12-и вольтовая - пила,лобзик,пылесос..,может что-то ещё.

0
Аватар пользователя
Дмитрий Т

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Братск

Сообщений: 11588

07.04.2020 в 21:15:15

Вячеслав И. написал: Дмитрий Т, глядел я на этого Деккера на выставке,тоже интересно было. У него вроде линейка 12-и вольтовая - пила,лобзик,пылесос..,может что-то ещё.

Вячеслав И., Нет, эти шуры (на фото) 18-ти вольтовые, который слева бесщеточный. Но шуры легкие, вот вес вундеркинда...

0
Аватар пользователя
Дмитрий Т

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Братск

Сообщений: 11588

07.04.2020 в 21:34:38

Дмитрий Т написал: Да вот тоже в раздумьях, кинуть в ящик с гайковертом на всякий случай, вот только колбасить это сооружение будет не по-деЦки.

Заказал таки переходник и самозажимной патрон к нему. Чувствую, пожалею... :)

0
Аватар пользователя
Вячеслав И.

Местный

Регистрация: 26.07.2012

Солнечногорск

Сообщений: 4286

07.04.2020 в 21:42:22

Дмитрий Т, да я понял..,ошибся,невнимательно посмотрел. 12-и вольтовые вот -

0
Аватар пользователя
Kittown

Местный

Регистрация: 07.02.2013

Москва

Сообщений: 132

07.04.2020 в 23:44:20

Дмитрий Т,

Дмитрий Т написал: но что ему делать на чистом гайковерте с квадратом 1/2

Таких хватает, и на али, и на амазоне. В принципе, болтаться оно должно только при включении вхолостую. А вот с крепежом sds-max, похоже, пока безумцев не нашлось делать.

0
Аватар пользователя
Anatoly47

Местный

Регистрация: 29.09.2009

Рыбинск

Сообщений: 1643

08.04.2020 в 09:51:40

Шуруповерт должен быть небольшим и легким, удобным и хорошо крутить и выкручивать шурупы. Если впридачу двухскоростной, то и неплохо сверлить. Все остальное от лукавого. Хорошо облегчают жизнь копеечные насадки типа магнитной держалки и простенькой угловой насадки. По большому счету счету шуруповерт наиболее часто используемый инструмент и вполне можно считать расходным материалом.

0
Аватар пользователя
Nemez

Местный

Регистрация: 25.07.2007

Москва

Сообщений: 2043

08.04.2020 в 17:34:19

Дмитрий Т, Makita DTP141Z - но стоит что можно купить шуруповерт , гайковерт и перфоратор отдельно .

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Дмитрий Т

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Братск

Сообщений: 11588

08.04.2020 в 18:35:01

Nemez написал: Дмитрий Т, Makita DTP141Z - но стоит что можно купить шуруповерт , гайковерт и перфоратор отдельно .

Nemez, Немножко винтоверт, немножко дрель, немножко шуруповерт и немножко перфоратор. Согласен, вместо этого недоразумения лучше все купить отдельно. Лет 10 назад здесь на форуме владелец этого комбайна дал отзыв: "второй раз не купил бы".

0
Аватар пользователя
serg2p

Местный

Регистрация: 28.10.2010

Москва

Сообщений: 219

09.04.2020 в 10:01:18

Дмитрий Т написал: Немножко винтоверт, немножко дрель, немножко шуруповерт и немножко перфоратор

Только с этим можно согласиться - "немножко перфоратор", в остальном - вполне себе классный аппарат, совсем не "немножко".

Дмитрий Т написал: Лет 10 назад здесь на форуме владелец этого комбайна дал отзыв: "второй раз не купил бы".

Справедливости ради, отзыв был про предшественника этой модели, про щеточную версию, совсем не с такими "мозгами", как у DTP141. Я бы второй раз купил))

0
Аватар пользователя
Дмитрий Т

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Братск

Сообщений: 11588

09.04.2020 в 10:25:01

serg2p написал: Справедливости ради, отзыв был про предшественника этой модели, про щеточную версию, совсем не с такими "мозгами", как у DTP141. Я бы второй раз купил))

Ну что тут сказать...что щеточная, что бесщеточная -принцип один. Я в то время искал шуруповерт с широкими возможностями, а именно, способным работать от самых малых диаметров до глухарей на 10-12 мм. Рассматривал и этот комбайн, но он меня совсем не впечатлил. Но не в этом дело, каждый выбирает по своим требованиям и возможностям и кого-то эта макитка устраивает. Но ее никак не поставить рядом с вышеозвученным Протулом, собственно почему она и была упомянута (не мной). Этот Протул (с его 18-ти вольтовым вариантом) шедевр инженерной мысли и больше аналогов у него нет. А ведь выпущен он был лет 12-13 назад (если не больше). Ну да ладно, упомянул я его для общей информации, в процессе обсуждения о преимуществах-недостатках шуруповертов-гайковертов, что существуют вариант совмещенного шуроповерта и гайковерта с квадратом 1/2, макитка кстати винтоверт, а не гайковерт.

0
Аватар пользователя
Nemez

Местный

Регистрация: 25.07.2007

Москва

Сообщений: 2043

09.04.2020 в 11:15:52

Дмитрий Т, Вес протула и момент ? У Макиты DTP141 - 150 Н·м - 1/2 ей как собаке пятая нога .Инструмент устаревает очень быстро , десять лет назад был шедевр.Есть комбайны почти у всех производителей , Панасоник нахваливали на форуме "шведы". Вопрос цены основной , не располагает к покупке . От Makita DTP141 не отказался бы ....

0
Аватар пользователя
serg2p

Местный

Регистрация: 28.10.2010

Москва

Сообщений: 219

09.04.2020 в 11:20:49

Дмитрий Т написал: Этот Протул (с его 18-ти вольтовым вариантом)

Дмитрий, у меня и Протул этот есть, 18-ти вольтовый. И он с макитой практически не пресекается, совсем разные ниши у них.

P.S. Немного офтопа про Протул. Тут в свое время жаркие баталии были, какой лучше и "умнее" 15-вольтовый или 18-ти. У меня 18-ти вольтовый, удар изначально нерегулируемый. Года три назад спалил ему блок электроники (отдельная история...). Заказал новый, поставил, и внезапно))) регулировка удара появилась, во всем диапазоне. Неожиданный бонус, правда дорого обошелся.

0
Аватар пользователя
Вячеслав И.

Местный

Регистрация: 26.07.2012

Солнечногорск

Сообщений: 4286

09.04.2020 в 11:46:30

serg2p, что разного? У обоих квадрат или вн.шестигранник. только регулировкой и отличаются наверное.

0
Аватар пользователя
Дмитрий Т

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Братск

Сообщений: 11588

09.04.2020 в 13:51:31

Nemez написал: Вес протула и момент ?

2,1 кГ с патроном, 200 Нм.

Nemez написал: У Макиты DTP141 - 150 Н·м - 1/2 ей как собаке пятая нога

Тогда какого хрена Вы ее сюда прилепили? Человек интересовался посадкой патрона на квадрат 1/2.

Nemez написал: Есть комбайны почти у всех производителей

Модели в студию.

serg2p написал: Дмитрий, у меня и Протул этот есть, 18-ти вольтовый. И он с макитой практически не пресекается, совсем разные ниши у них.

Согласен, но вот человек прилепил ее к Протулу, посты по диагонали читает, вникнуть в смысл написанного или времени нет или еще чего...

serg2p написал: Тут в свое время жаркие баталии были, какой лучше и "умнее" 15-вольтовый или 18-ти. У меня 18-ти вольтовый, удар изначально нерегулируемый.

Ну вот, второе подтверждение, а чего во время "баталий" не отписались?:) А то чел с Питера заврался, цена его словам...

serg2p написал: Года три назад спалил ему блок электроники (отдельная история...). Заказал новый, поставил, и внезапно))) регулировка удара появилась, во всем диапазоне. Неожиданный бонус, правда дорого обошелся.

Да чего тут удивительного, от младшего электроника попалась.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу