Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.11.2010 Новороссийск Сообщений: 129
#7093494

lap070 написал:
Напомните пожалуйста как часто вы пользуетесь шуруповёртом или как часто планируете пользоваться им?

Квартира , два-три раза в год, без тяжёлых работ. Покупка из серии "чтобы был".

index200 написал:
Квартира , два-три раза в год, без тяжёлых работ. Покупка из серии "чтобы был".

Ну прям как у меня ситуация. Есть у меня аккумуляторный шуруповёрт METABO BS 12 impuls, в году 2002 его купил и до сих пор он жив и в рабочем состоянии. Но в 2021 я на замену ему купил сетевой шуруповёрт, так как посчитал что именно такой инструмент будет более оправдан. Вот здесь можно чуть более подробно об этом почитать. https://mastergrad.com/forums/t314189-setevaya-drel-shurupovert-zubr-zssh-300-2/

Мои Альбомы
(https://www.mastergrad.com/albums/1125745/)

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

А вот такой вопрос. Ищу двенадцативольтовый шурик с чувствительной трещоткой. Сколько раз щупал в магазине повермакс, ну неудобный он, ппц. Хотел взять девальтовский 701, но он тяжёлый, вес редуктора и патрона чувствуется. Но дело в том, что мне патрон не нужен, мне нужен 1/4HEX с фиксатором (что нет в повермаксе, и не могут добавить эту функцию). Есть девальтовский 601. Обзоров на него толком нет, но всё что мне нужно, всё в нём есть: габариты, развесовка, 1/4HEX. Единственное что смущает, у него одна скорость 1100 оборотов. Понятно, что можно регулировать нажатием триггера, но всё равно, это не слишком много? Например, если разбирать светильник, микроволновку, или устанавливать подрозетник. Не слишком большая скорость? До сих пор в раздумьях.

Не, не актуально. Когда он стоил 13 мне не покупалось, сейчас он 18.

index200 написал:

lap070 написал:
Напомните пожалуйста как часто вы пользуетесь шуруповёртом или как часто планируете пользоваться им?

Квартира , два-три раза в год, без тяжёлых работ. Покупка из серии "чтобы был".

index200,
А, а выбираете, как будто в космос собрались)
Для ваших нужд, думаю достаточно пару отверток, и дрель за1.5 т.р , и то можно у соседа попросить раз в год, что нибудь просверлить.
А если под настроение, достать шуруповерт, раз внедельку, за шпиндель подергадь, кнопочку понажимать, то да, тут сложный выбор)))

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

afg_vl, только немцы вам в помощь .Хорошие трещетки у Бош GSR 12V-35,еще лучше у Файна ascm 12(про фестул не могу ничего сказать так как не работал). Проводил сравнение вышеназванных моделей,у Файна трещетка существенно плано "лесенку" в ДСП закручивает,хотя в итоге остановился на 18В моделях.От боша на 12В я вообще этой весной отказался и все распродал.

Регистрация: 05.11.2010 Новороссийск Сообщений: 129

Азат Д написал:
А, а выбираете, как будто в космос собрались)

Вот в космос или для работы я бы знал что покупать, как ни странно там проще сделать выбор.

Азат Д написал:
Для ваших нужд, думаю достаточно пару отверток, и дрель за1.5 т.р

Я такого же мнения. Но каждый раз когда шуруповёрт реально требуется, ругаю себя за жадность, что не купил. Месяц назад реставрировал полки/мебель на лоджии, пришлось вкрутить сотни три шурупов, ладонь натер до волдырей. Зимой надо было в деревянную раму вкрутить два шурупа примерно 6х80 - сделать это отвёрткой было очень трудно - полчаса делов и ладонь горела - тоже ругал себя - шуриком закрутил бы за две минуты

Азат Д написал:
можно у соседа попросить раз в год, что нибудь просверлить.

Дрель то есть. Хитачи DV16V. А просить инструмент меня ломает, стыдно, не мальчик уже.

index200,
Согласен. Так бы и написали, что лоджию делать, сами делаете, а не пару полок повесить или часы.
Я вот встиваемый шкаф купе делал у себя в квартире, так купил бош циркулярку 190 , еще пару лет назад, так и лежала, может в саду еще пригодится.

Если есть дрель, зачем вам упор на сверление?
Я бы взял любой брендовый, тот же хитачи.
У меня 10.8 бош, и 24в Гринворкс.
Гринворкс, кстати хорошая техника.

Регистрация: 05.11.2010 Новороссийск Сообщений: 129

Азат Д написал:
Если есть дрель, зачем вам упор на сверление?
Я бы взял любой брендовый, тот же хитачи.

Да неудобно мне дрелью маленькие отверстия сверлить/засверливать, тяжёлая и расвесовка плохая. Брендовый Hikoki DS12DA я вчера сдал, на зашла мне аккумуляторная блямба на ручке, да тяжеловат, хочу не больше 900 грамм и акком в ручке.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

Азат Д написал:
Гринворкс, кстати хорошая техника.

На шуриках обрезинка ужасная. Даже очень ужасная.

index200, Интерскол 12 В, минимакс,очень неплох. Для дома и подавно. Гораздо компактнее бесщеточного Боша 12-30,при этом не уступает ему в мощности. Сравнивал их в работе. Да,небольшой радиальный люфт шпинделя есть. Патрон так себе, но сойдёт. Муфта жестоковата, у Боша мягче. Хват достачно удобный

Регистрация: 05.11.2010 Новороссийск Сообщений: 129

SamTwo написал:
Интерскол 12 В, минимакс,очень неплох. Для дома и подавно. Гораздо компактнее бесщеточного Боша 12-30,при этом не уступает ему в мощности. Сравнивал их в работе. Да,небольшой радиальный люфт шпинделя есть. Патрон так себе, но сойдёт. Муфта жестоковата, у Боша мягче. Хват достачно удобный

Благодарю . Хват у Минимакса удобнее чем у Metabo PowerMaxx BS, не знаете ? И ещё вопрос, бесщеточный METABO PowerMaxx BS BL в руках не держали ?

afg_vl написал:
А вот такой вопрос. Ищу двенадцативольтовый шурик с чувствительной трещоткой. Сколько раз щупал в магазине повермакс, ну неудобный он, ппц. Хотел взять девальтовский 701, но он тяжёлый, вес редуктора и патрона чувствуется. Но дело в том, что мне патрон не нужен, мне нужен 1/4HEX с фиксатором (что нет в повермаксе, и не могут добавить эту функцию). Есть девальтовский 601. Обзоров на него толком нет, но всё что мне нужно, всё в нём есть: габариты, развесовка, 1/4HEX. Единственное что смущает, у него одна скорость 1100 оборотов. Понятно, что можно регулировать нажатием триггера, но всё равно, это не слишком много? Например, если разбирать светильник, микроволновку, или устанавливать подрозетник. Не слишком большая скорость? До сих пор в раздумьях.

Не, не актуально. Когда он стоил 13 мне не покупалось, сейчас он 18.

afg_vl,

Древний ролик уже,6-7 лет.
От 10.8 линеек ушёл.Как-то не срослось..

Z

lap070 написал:
Но в 2021 я на замену ему купил сетевой шуруповёрт

Отсутствие тормоза выбега не напрягает?

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

Али-баба, спасибо. У меня ищется шурик на роль большой электрической отвёртки, желательно на единой платформе с остальным инструментом, что бы не погрязнуть в зарядниках. Тут люди пишут, что им достаточно проводного шурика, а у меня должны быть перекрыты все виды задач: отвёртка, мощная отвёртка/мебель, базовый шурик, импакт, мощный шурик с ручкой, гайковёрт под квадрат. При всём уважении к повермаксу, у него не удобная ручка. У милки трещётка жёсткая.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

index200 написал:
Но каждый раз когда шуруповёрт реально требуется, ругаю себя за жадность, что не купил.

Вы же говорите, что имели уже парочку.

afg_vl написал:
У милки трещётка жёсткая.

afg_vl, Вы какую Милку имеете ввиду? Что значит "жёсткая" — не чувствительная?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

Норушка, можно сказать что у милки трещетки нет

index200 написал:

SamTwo написал:
Интерскол 12 В, минимакс,очень неплох. Для дома и подавно. Гораздо компактнее бесщеточного Боша 12-30,при этом не уступает ему в мощности. Сравнивал их в работе. Да,небольшой радиальный люфт шпинделя есть. Патрон так себе, но сойдёт. Муфта жестоковата, у Боша мягче. Хват достачно удобный

Благодарю . Хват у Минимакса удобнее чем у Metabo PowerMaxx BS, не знаете ? И ещё вопрос, бесщеточный METABO PowerMaxx BS BL в руках не держали ?

index200, по мне так Интерскол лучше в руке, чем щёточный Метабо. Про бесщеточный Метабо не скажу, только на картинках видел.
Более того, лично мне Интерскол удобнее Боша,за счёт более узкой рукоятки в верхней части

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

Норушка написал:
Вы какую Милку имеете ввиду? Что значит "жёсткая" — не чувствительная?

Норушка, модель, в недавние прекрасные времена, которая продавалась у нас на барахолке. Судя по отзывам, трещотка у неё была индустриальная, на первой позиции загоняла саморез писятку по шляпку.

alex1977102 написал:
можно сказать что у милки трещетки нет

Да да да, я про тоже. Если нужно за день прикрутить пару сотен клипс, да на высоте, отвёрткой не вариант. Повермаксом точно весь день не проработаешь.

alex1977102 написал:
Норушка, можно сказать что у милки трещетки нет

afg_vl написал:

Норушка написал:
Вы какую Милку имеете ввиду? Что значит "жёсткая" — не чувствительная?

Норушка, модель, в недавние прекрасные времена, которая продавалась у нас на барахолке. Судя по отзывам, трещотка у неё была индустриальная, на первой позиции загоняла саморез писятку по шляпку.

alex1977102 написал:
можно сказать что у милки трещетки нет

Да да да, я про тоже. Если нужно за день прикрутить пару сотен клипс, да на высоте, отвёрткой не вариант. Повермаксом точно весь день не проработаешь.

alex1977102, afg_vl, если что — я без подвоха спросила, уже сто лет им не пользовалась, завтра потестю как будто с новья.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Дмитрий Т написал:
Отсутствие тормоза выбега не напрягает?

Если вы про то, что не сразу останавливается то да есть после аккумуляторного шурика дискомфорт в этом плане.

Мои Альбомы
(https://www.mastergrad.com/albums/1125745/)

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

afg_vl написал:
Да да да, я про тоже. Если нужно за день прикрутить пару сотен клипс, да на высоте, отвёрткой не вариант. Повермаксом точно весь день не проработаешь.

в общем импакт наш лучший друг . Я потому шурики на 12В распродал что они у меня оказались не при делах.Шуруповертами на 18В сейчас только работаю с сверлами и коронками.

afg_vl написал:
Тут люди пишут, что им достаточно проводного шурика,

Так и у меня тоже есть кроме шурика для мелких работ аккумуляторная отвёртка BLACK+DECKER ION BD40K27 3,6В. Не возможно одним инструментом выполнять всю работу. Тут я согласен с вами но опять же надо оценивать, а как часто вообще будет использоваться каждый отдельный инструмент.

Мои Альбомы
(https://www.mastergrad.com/albums/1125745/)

index200,

Мои Альбомы
(https://www.mastergrad.com/albums/1125745/)

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

alex1977102 написал:

afg_vl написал:
Да да да, я про тоже. Если нужно за день прикрутить пару сотен клипс, да на высоте, отвёрткой не вариант. Повермаксом точно весь день не проработаешь.

в общем импакт наш лучший друг . Я потому шурики на 12В распродал что они у меня оказались не при делах.Шуруповертами на 18В сейчас только работаю с сверлами и коронками.

alex1977102, после того, как я купил импакт, шуриком закрутил приблизительно 0 (ноль) саморезов. Полностью с вами согласен.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8362

alex1977102 написал:
в общем импакт наш лучший друг

Особенно на сборке мебели

Регистрация: 05.11.2010 Новороссийск Сообщений: 129

Vadim63 написал:
Вы же говорите, что имели уже парочку.

Да были в разное время, зелёный односкоростной бош и какой то сетевой. Продал оба после первой же работы ими.

SamTwo написал:
по мне так Интерскол лучше в руке, чем щёточный Метабо. Про бесщеточный Метабо не скажу, только на картинках видел.
Более того, лично мне Интерскол удобнее Боша,за счёт более узкой рукоятки в верхней части

Держал сейчас оба, Интерскол и Метабо , да, Интер удобнее. Бош тоже ранее смотрел, крайне неудобный уродец.

lap070 написал:

Благодарю !

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

strider1978 написал:
Особенно на сборке мебели

Ах да про мебельщиков забыл Хотя я мелкие саморезы загонял в ДСП Milwaukee Surge все четко без прокручивания,но все равно нужно следить,это не шуруповерт

Доброго времени суток. Недавно мне один человек рассказал информацию, о том что на Метабо Повермаксе Квик (сщеточная модель) менялись корпуса, двигатели и шайба. Байка заключается в том, что в 2018 г.в. внутри стоит другой двигатель — типа более надежный. А с 2020 года выпуска стали устанавливать иные, более хреновые моторы, а также изменили конструкцию самого корпуса. Это правда или очередной миф от метабодроче…метаболюбов?