Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7093810

index200 написал:
Нет я именно о Metabo PowerMaxx BS BL , без цифр. Я только сегодня случайно узнал о существовании бесщеточной версии PowerMaxx BS.

index200, Бесщеточная версия Повермакса продается еще с прошлого года, ограниченными тиражами завозят к нам, но при определенном навыке поиска реально было купить еще в прошлом году в декабре. Недавно вышел бесщеточный Квик. Я купил. Нравиццо. Только мотор воет как у Бош GSR 12V-35FC и пластик или резина воняет. Работаю без перчаток и потом руки воняют от него. Надеюсь выветриццо со временем. Предыдущая модель Квика так не воняла.

index200 написал:

Nemez написал:
Напишите что купите в итоге . Интересно .

Пишу
Купил . Всё устраивает кроме радиального люфта патрона, на мой взгляд он значительный. Сдавать ? Запасной вариант

index200, Оба страшные, громоздкие, угребищного формфактора и с устаревшей сщеточной технологией…полная шляпа извините

index200 написал: Ещё один недостаток у Хайкоки нашел, слишком большой свободный ход курка, чуть ли не сантиметр

index200,
Солдат: Где у шуруповерта курок?
Прапорщик Шматко: Там же где у автомата кнопка… ёмаё!

lap070 написал:а у Метабо сейчас в России дела плохо обстоят.

lap070, Это вам кто такое рассказал? Лично Роман Харламов?

sneg.tula написал:
В итоге, из проводного инструмента у меня остались перфоратор, лобзик (использую редко), одна из УШМ (для стационарных работ), сварочник и то, что уже можно отнести к станкам или используется только в мастерской (фрезер, торцовка и прочее). И я ОЧЕНЬ рад, что избавился от большинства проводов.

sneg.tula, Отличный комментарий. Полностью с вами согласен. Провода это зло и прошлый век. Тоже поменял свою линейку на кумуляторный инструмент. Даже перфоратор и ушмка при наличии сейчас высокотоковых акб (procore, например) имеют отличный потенциал мощности.

sereza написал:

index200 написал:
Если кратко.

Из всех шуруповёртов под штырьковые аккумуляторы у него самая неудобная ручка ( даже обсуждать не буду) и именно в этих моделях убогий патрон на 10мм. Это если совсем кратко, но лично мне важно аж скулы сводит.
Повторяю, у него единственное преимущество - он продаётся (продавался) везде, даже если и захочешь...мимо не пройдешь. Он и здесь-то обсуждается только по этой причине.

sereza, Рукоятка у Повермакса действительно на любителя, а точнее на рост человека и размер ладони. У меня ладонь меньше среднего и мне рукоятка кажется толстоватой в отличии от 12в линейки Бош GSR.
Про патрон в обычных версиях не знаю, но в Квиках он хороший и очень функциональный, возможно нехватает трещетки, но это уже фишка для 18 вольтовых.

Navigator88 написал:

index200 написал:
Да большой он и тяжёлый

С акб 2ач = 1,08 кг. Это тяжесть?

Navigator88, Это вообще кирпичЪ! Угадайте, какой вес имеют данные малыши?

sereza написал:

index200 написал:
Могу купить за 11 000р

У Метабо 12-ти вольтовая линейка мёртвая и развиваться не будет. Она и придумывалась для гипермаркетов и маркетплейсов типа для ознакомления с маркой Метабо. Ладно, когда-то он стоил "на сдачу" но...сейчас-то какого ляду он стоит как нормальный у конкурентов.

sereza, Только эта самая мертвая линейка продается с 2013г огромными тиражами. И по словам представителя Метабо Романа Харламова на пьяных посиделках у Папы Карло на мой вопрос в эфире, он заявлял что это самый продаваемый шуруповерт у компании и по моему самый продаваемый инструмент вообще у Метабо (на рынке РФ естесно) Далее эта мертвая линейка развилась в модель Квик и в ударный шур, а в конце 2021 представлена бесщеточная модель с обычным патроном, а в 2022 представлена бесщеточная Квик модель — а так да, «мертвая линейко»

LoNS написал:
Угадайте, какой вес имеют данные малыши?

Угадайте, на сколько мощнее тот Деволт!? Поэтому надо сопоставлять сопоставимое. Ну, а т.к. каждый "кулик хвалит своё болото", то, (в категории Вашего малыша) конечно же, мне более интересна Милка, 34 н/м, с акб весит 895 гр.

strider1978 написал:

Vadim63 написал:
в Леруа народный Metabo PowerMaxx BS, 600080950 за 7,5кр

Уже 6100. Но патрон там для галочки. Лучше купить свёрла с шестигранным хвостовиком.

strider1978, Тогда уж лучше чуть добавить и купить Квик версию и не переплачивать в дальнейшем за шестигранные сверла. У Квика патрон хороший. Да и шестигранные сверла часто выпадают из посадочного места, ибо не фиксируются там, так что лучше сверлить обычными сверлами с патроном. У Боша, кстати, есть насадка для шестигранных сверл с фиксацией — обять Бош лучше )))

Navigator88 написал:

LoNS написал:
Угадайте, какой вес имеют данные малыши?

Угадайте, на сколько мощнее тот Деволт!? Поэтому надо сопоставлять сопоставимое. Ну, а т.к. каждый "кулик хвалит своё болото", то, (в категории Вашего малыша) конечно же, мне более интересна Милка, 34 н/м, с акб весит 895 гр.

Navigator88, Но нужна ли такая мощность 12в в корпусе 18 вольтового шура? Повермакс брашлес нынче 38 Нм заявляет, сщеточная модель 34 Нм. Кому нужна более высокая мощность, тот берет 18в шур.
Насчет Милки — была у меня именно эта модель. Люблю Милку, но Это самая идиотская модель у них. Переключение реверса сверху это просто жуть! Это просто АхтунгМайнекляйне! Уж лучше чуть толще рукоятка на Повермаксе, чем переключение реверса в режиме «человек паук паутина из рук» А эта фестульная держалка для бит это вообще не в манту ни в красную армию

LoNS написал:
Но нужна ли такая мощность 12в в корпусе 18 вольтового шура?

LoNS написал:
Это самая идиотская модель у них. Переключение реверса сверху это просто жуть!

Про "кулика и болото" я писАл выше

Регистрация: 05.11.2010 Новороссийск Сообщений: 129

LoNS написал:
Только эта самая мертвая линейка продается с 2013г огромными тиражами. И по словам представителя Метабо Романа Харламова на пьяных посиделках у Папы Карло на мой вопрос в эфире, он заявлял что это самый продаваемый шуруповерт у компании и по моему самый продаваемый инструмент вообще у Метабо (на рынке РФ естесно) Далее эта мертвая линейка развилась в модель Квик и в ударный шур, а в конце 2021 представлена бесщеточная модель с обычным патроном, а в 2022 представлена бесщеточная Квик модель — а так да, «мертвая линейко»

У вас оба шуруповерта на руках ? У меня тоже рука небольшая, какой у вас лучше в руке лежит ?

Регистрация: 05.11.2010 Новороссийск Сообщений: 129

LoNS написал:
Солдат: Где у шуруповерта курок?
Прапорщик Шматко: Там же где у автомата кнопка… ёмаё!

Кнопка внутри, снаружи курок.

index200 написал:
Кнопка внутри, снаружи курок.

Да не будь те так серьёзны, умейте фильтровать.

Мои Альбомы
(https://www.mastergrad.com/albums/1125745/)

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8362

index200 написал:
Кнопка внутри, снаружи курок.

Курка нет и быть не может в шуруповёрте.

index200 написал:

LoNS написал:
Только эта самая мертвая линейка продается с 2013г огромными тиражами. И по словам представителя Метабо Романа Харламова на пьяных посиделках у Папы Карло на мой вопрос в эфире, он заявлял что это самый продаваемый шуруповерт у компании и по моему самый продаваемый инструмент вообще у Метабо (на рынке РФ естесно) Далее эта мертвая линейка развилась в модель Квик и в ударный шур, а в конце 2021 представлена бесщеточная модель с обычным патроном, а в 2022 представлена бесщеточная Квик модель — а так да, «мертвая линейко»

У вас оба шуруповерта на руках ? У меня тоже рука небольшая, какой у вас лучше в руке лежит ?

index200, Бош 12в

index200 написал:

LoNS написал:
Солдат: Где у шуруповерта курок?
Прапорщик Шматко: Там же где у автомата кнопка… ёмаё!

Кнопка внутри, снаружи курок.

index200, Одни двоечники написали, другие двоечники подхватили…

afg_vl написал:
Али-баба, спасибо. У меня ищется шурик на роль большой электрической отвёртки, желательно на единой платформе с остальным инструментом, что бы не погрязнуть в зарядниках. Тут люди пишут, что им достаточно проводного шурика, а у меня должны быть перекрыты все виды задач: отвёртка, мощная отвёртка/мебель, базовый шурик, импакт, мощный шурик с ручкой, гайковёрт под квадрат. При всём уважении к повермаксу, у него не удобная ручка. У милки трещётка жёсткая.

afg_vl,
Я не знаю точно,сколько у меня сейчас разных крутилок.
Предположу,что в р-не полтинника.
Как-то уже равнодушно-пофиг.Расходник и расходник.
Отвёрток два ИКСО.Сразными насадками,основные-трещётки.
Линейки Макита,Милка,ДВ,Бош,Фестул.
Все,в-основном,18В.
Немного Милки 10.6,Ьоша(остатки),немного Макиты 14.4,Кресс 13.2(пересажен на литий,тоже 14.4.).
Всё..

Z

Али-баба,
какие побольше дригих понравились-зашли,в общих чертах?!

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Али-баба, Кресс только два АКБ на литий переделал,остальные рабочие пока. 15,6 и 9,6 работают от 14,4 вольт. Мне нравятся. Хотя ещё один 13,2 на 14,4 литии работает с пистолетной рукояткой.

mensch1110 написал:
Али-баба,
какие побольше дригих понравились-зашли,в общих чертах?!

mensch1110,
Да без разницы,по большому счёту.
Очень надёжный красный девайс-насколько понимаю,первый ген брашлесс,13-го года рождения.
Гоняется в хвост и гриву-бодрый до сих пор.

А вот хексовские импакты у красных-хлам.
Жёлтые намного живучей.
ИМХО

Z

По бирюзе 14.4.
Очень мелкая линейка.
Древний 343,деревянный по уши,выпуска,насколько помню,09,работает до сих пор,бодр и весел.
А вот более наворочанный 446 сдох,фактически,сразу.Накрылся редуктор.Причём,на мелком каклм=то крепеже.
Из четырёх акков в живых остался один(горец) )).
Также гоняю на кусторезе и ламельнике(14.4)..

Было пара крутилок 18В,и пара импактов ещё.
Избавился.Хлам..

Осталось 2 кассетнику.
Оставил для истории..))

Z

Али-баба написал:
13-го года рождения.

А сколько АКБ сменилось?

Мои Альбомы
(https://www.mastergrad.com/albums/1125745/)

Али-баба,
Спасибо за информацию.А я думал у милки импакты хорошие.А на видео красным крутил в потолочные балки-лаги,на режиме сверления?ни чё ему?

LoNS написал:

lap070 написал:а у Метабо сейчас в России дела плохо обстоят.

Это вам кто такое рассказал? Лично Роман Харламов?

LoNS, Смотреть с 11минб 57сек., а вообще можно и весь ролик посмотреть

Мои Альбомы
(https://www.mastergrad.com/albums/1125745/)

Регистрация: 05.11.2010 Новороссийск Сообщений: 129

Прошу участников форума снисходительно относиться к моей затянувшейся эпопеи с выбором шурика, но такой уж я скрупулёзный человек. С одной стороны это даже плюс, на работе ко мне многие обращаются с просьбой выбрать что либо. Претензий НИ РАЗУ не было за 10 лет. В основном электронику. Однажды даже сварщик просил выбрать ему инвертор, меня не сварщика .
И так на окончательную финишную прямую вышли и ждут в магазинах :
1) Metabo PowerMaxx BS Basic - один ак , кейс - 6 000р фаворит , люфта нет совсем, удивился.
2) METABO PowerMaxx BS BL - два ака, кейс - 11 000р - ещё не держал, только пришёл заказ
3) Интерскол ДА-10/12В МиниМАКС, 12 В Li-ion 2х1.5 Ач кейс - 5 700р - люфт средний
Вопрос, стоит ли переплачивать за безщеточный Метабо, для моих целей ?
Второй вопрос, интерскол сильно печален по начинке и общему качеству ?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8362

index200, Выбирать между Метабо и Интерсколом при одинаковой цене?

Профессионален последний только в мечтах маркетологов компании.

Регистрация: 05.11.2010 Новороссийск Сообщений: 129

strider1978 написал:
Выбирать между Метабо и Интерсколом при одинаковой цене?

Но всё таки бесщёточный, мощнее и две батарии.

index200, на Вайлдберриз, Интерскол с двумя аккумуляторами 2 а.ч.,4300р.

Регистрация: 05.11.2010 Новороссийск Сообщений: 129

SamTwo написал:
на Вайлдберриз, Интерскол с двумя аккумуляторами 2 а.ч.,4300р.

Это не безщеточный.