Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703
#7094445

index200 написал:
Вопрос, стоит ли переплачивать за безщеточный Метабо, для моих целей ?

Если вы готовы потратить такую сумму, я бы советовал подкопить, и взять DEWALT DCD701D2. У меня было два шурика Интерскол. Г-но. А на счёт повермакса и девальта, просто подержите их по очереди в руках в магазине. И подумайте, что если придётся работать шуриком несколько часов.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

index200 написал:
Однажды даже сварщик просил выбрать ему инвертор, меня не сварщика

Значит это был не сварщик

Регистрация: 05.11.2010 Новороссийск Сообщений: 129

afg_vl написал:
Если вы готовы потратить такую сумму, я бы советовал подкопить, и взять DEWALT DCD701D2

Копить ничего не надо, деньги есть.Заказанный DEWALT 12 В XR DCD701D2-QW за 13 000р ждёт меня во всех инструментах, я ходил уже и смотрел его, сказал что подумаю и продлил резерв. Во первых он такой же "тяжёлый" и большой как сданный Hikoki DS12DA, а во вторых у него хват неудобный , задняя часть неприятно давит между указательным и большим пальцем - как только взял в руку сразу чествуется дискомфорт - не ожидал такого от Девольта, у которого обычно лучшие рукоятки.

Vadim63 написал:
Значит это был не сварщик

Зря вы так . 5 разряд и довольно смышлёный в чертежах , с 20 летним стажем. Варил на просвет, был заказ от МО.

index200 написал:

SamTwo написал:
на Вайлдберриз, Интерскол с двумя аккумуляторами 2 а.ч.,4300р.

Это не безщеточный.

index200, модель 687.2.2.70
Арт.магазина 64099428, цена 4346р
Есть с батареями 1,5а.ч. арт.59882954
Может быть там цена от региона зависит,не знаю. Только что смотрел.

index200 написал:
1) Metabo PowerMaxx BS Basic - один ак , кейс - 6 000р фаворит , люфта нет совсем, удивился.

Basic идёт с двумя АКБ, СКОРЕЙ ВСЕГО ПРОСТО Metabo PowerMaxx BS. BL помощнее будет но и дороже в 2 раза, почти как сверлить мягкую древесину.

Мои Альбомы
(https://www.mastergrad.com/albums/1125745/)

Регистрация: 05.11.2010 Новороссийск Сообщений: 129

SamTwo написал:
модель 687.2.2.70
Арт.магазина 64099428, цена 4346р
Есть с батареями 1,5а.ч. арт.59882954
Может быть там цена от региона зависит,не знаю. Только что смотрел.

afg_vl написал:

lap070 написал:
Кажется интерскол стал совместим с Акб от макиты

У Анатолия новое видео вышло. Нет, не совместим.

afg_vl, Сейчас случайно вспомнил какой же наш бренд совместимость с Макитой сделал, это Штурм господа.

Мои Альбомы
(https://www.mastergrad.com/albums/1125745/)

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8362

lap070 написал:
какой же наш бренд совместимость с Макитой сделал

И саму химию тоже как в Маките поставил?

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

АКБ можно покупать оригинал. Говорят, половина алишки совместима с батареями Макита. Так и подбивает купить переходник с батареи Девальт на Макиту, и взять на пробу секатор, или клеевой пистолет.

afg_vl написал:
Так и подбивает купить переходник с батареи Девальт на Макиту, и взять на пробу секатор, или клеевой пистолет.

Так отличный план. У меня по такой схеме прекрасно работает макитовский кромочник на девольтовских аккумуляторах.

Весь Prostormer 21V (не путать с 20V!) работает на Makita акб.
При этом Prostormer 20V имеет совместимую с Dewalt колодку разъёмов, нужно лишь посадочные салазки на инструменте подточить и чуть ослабить (расширить) винты в ноге инструмента.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

ganushak, фига се. Спасибо. Для начала попробую воздуходувку за две тысячи.

strider1978 написал:
И саму химию тоже как в Маките поставил?

Представляете ДА. И химия таже Li-ion-ная.

Мои Альбомы
(https://www.mastergrad.com/albums/1125745/)

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8362

lap070 написал:
Представляете ДА.

Самсунг и Квиксин (или как его там) - в принципе одно и то же...

Регистрация: 26.02.2014 Белгород Сообщений: 36

afg_vl, Milwaukee 2402-20 очень даже, мне понравился.

Дело мастера не то чтобы боится... Скорее уважает...

Кто-нибудь в курсе насколько вредно заворачивать шурупы в режиме сверления.В ютубе загоняют шурупы по 40-50см явно не в режиме шурупа ИМХО.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8362

mensch1110 написал:
в режиме сверления

Без ограничительной муфты или на второй скорости, уточните.

strider1978 написал:

mensch1110 написал:
в режиме сверления

Без ограничительной муфты или на второй скорости, уточните.

strider1978,
Просто передвигаю ползунок с режима заворачивания шурупов на режим сверления,пусть на первой скорости.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8362

На первой просто будет выкручивать кисть. Шуруповёрт можно отремонтировать или купить новый, а рук всего две.

strider1978 написал:
На первой просто будет выкручивать кисть. Шуруповёрт можно отремонтировать или купить новый, а рук всего две.

strider1978,
Так я и спрашиваю сломается или нет.На видео не ломается,при перегрузе писчит.При заворачивании кисть не выкрутит,только шуруп ушатает.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8362

mensch1110 написал:
На видео не ломается,при перегрузе писчит.При заворачивании кисть не выкрутит,только шуруп ушатает.

Зависит от шуруповёрта. Но смысла закручивать на сверлении нет никакого, если на макс.моменте не тянет - нужно брать другой шуруповёрт. Просто мощнее, импакт или сетевой.

strider1978, ну наверное так правильно.

strider1978 написал:
На первой просто будет выкручивать кисть

Будет ещё как будет. Выкручивает за милую душу, проверено на собственных руках.

Мои Альбомы
(https://www.mastergrad.com/albums/1125745/)

mensch1110 написал:
Кто-нибудь в курсе насколько вредно заворачивать шурупы в режиме сверления.В ютубе загоняют шурупы по 40-50см явно не в режиме шурупа ИМХО.

Был такой разговор у меня уже здесь. Я для безопасности озаботился дополнительной боковой ручкой и проблема решилась. https://mastergrad.com/forums/t314189-setevaya-drel-shurupovert-zubr-zssh-300-2/
Потом, какой именно шуруп, если "конструкционный" то размер практически не влияет на усилие передаваемое на кисти рук. Он сам без засверливания входит в тело заготовки. Проверил лично закручивая шурупы 240мм длинной и 8мм диаметром в осиновые столбы. Очень плотное дерево. А по поводу вредности уже говорил, не надо ждать волшебного дыма из шуруповёрта, голова вегда должна быть включена.

Мои Альбомы
(https://www.mastergrad.com/albums/1125745/)

strider1978 написал:
На первой просто будет выкручивать кисть. Шуруповёрт можно отремонтировать или купить новый, а рук всего две.

strider1978,
В-общем,давно уже существуют девайсы с защитой от рывка.
Насколько понимаю,в электронику внедрили некую помесь датчика Холла и гироскопа.

Подобные девайсы существуют,как наслышан,у Боша и Нилти.
У Фе настольео перестраховались,что данная функция иногда подбешивает..))
!#[]

Z

Али-баба написал:
Подобные девайсы существуют,как наслышан,у Боша и Нилти.

Милка 2804/2803

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

Navigator88 написал:
Милка 2804/2803

а разве у милки хоть какая то защита имеется ? сколько крутил ,крутит до упора,ни трещетки и защиты от закусывания толком нет

alex1977102 написал:
а разве у милки хоть какая то защита имеется ? сколько крутил ,крутит до упора,ни трещетки и защиты от закусывания толком нет

Ну смотря у какой Милки. У этих есть. Многие даже сетовали на Деволт 999-ый, типа, он конкурент Милки, а ему не сделали такой фишки, как у Милки.

Navigator88 написал:

Али-баба написал:
Подобные девайсы существуют,как наслышан,у Боша и Нилти.

Милка 2804/2803

Navigator88,
Привет,Жора.
Никогда не слышал о таких функциях в крутилках от красных.Как и жёлтых.
Хотелось бы убедиться,что мы точно поняли друг-друга..

Z

mensch1110 написал:
Кто-нибудь в курсе насколько вредно заворачивать шурупы в режиме сверления.

Насколько вредно заворачивать я уже писал. А вот насколько вредно отворачивать почитайте
//www.mastergrad.com/forums/t314189-setevaya-drel-shurupovert-zubr-zssh-300-2/?p=7099201#post7099201

Мои Альбомы
(https://www.mastergrad.com/albums/1125745/)

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8362

Али-баба написал:
Насколько понимаю,в электронику внедрили некую помесь датчика Холла и гироскопа.

На бесщёточниках никакие датчики не нужны, всё делается программно.