Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

17.03.2016 в 00:15:20

SerShe написал: В ней нано-датчик стоит по охране здоровья, обед - святое.

Сегодня с удивлением обнаружил нано-датчик в зажиме для бит у беспатронника Боша :) Помните, был спич про то, что зажим у него классный, и биты 25мм зажимает, и 50мм с кольцевой проточкой... оказалось нет пророка на родной планете :) двусторонние биты с кольцевой проточкой не принимает в свое нутро... а традиционный битопремник, который на ИНТЕРСКОЛе и на Маките - принимает. Конечно, иметь правильные биты - не вопрос, а вдруг когда случится затык из-за этого?... абыдна, да? :(

0
Аватар пользователя
zren74

Местный

Регистрация: 12.11.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 4

17.03.2016 в 00:18:03

Serg, Гипс на металлопрофиле нужны другие обороты, 1500 уныло. Серийники на гипсе вне конкуренции.

0
Аватар пользователя
JoraM

Местный

Регистрация: 25.01.2016

Уфа

Сообщений: 216

17.03.2016 в 00:26:51

Serg, Где взрыв-схемы на ИС можно увидеть?

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

17.03.2016 в 00:33:05

zren74 написал: Гипс на металлопрофиле нужны другие обороты, 1500 уныло. Серийники на гипсе вне конкуренции.

Ну понятно, что 6000 + магазинная подача + размыкающая муфта значительно веселее, но не поставляется в Россию данный иснтрумент, да и с лентами проблема - за 3 рубля не возмешь.

JoraM написал: Где взрыв-схемы на ИС можно увидеть?

Да хотя бы вот здесь: http://инструмент-запчасти.рф/запчасти-интерскол

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

17.03.2016 в 01:24:13

Serg написал:

SerShe написал: В ней нано-датчик стоит по охране здоровья, обед - святое.

Сегодня с удивлением обнаружил нано-датчик в зажиме для бит у беспатронника Боша :) Помните, был спич про то, что зажим у него классный, и биты 25мм зажимает, и 50мм с кольцевой проточкой... оказалось нет пророка на родной планете :) двусторонние биты с кольцевой проточкой не принимает в свое нутро... а традиционный битопремник, который на ИНТЕРСКОЛе и на Маките - принимает. Конечно, иметь правильные биты - не вопрос, а вдруг когда случится затык из-за этого?... абыдна, да? :(

Не знаю, не видел двухсторонних бит с кольцевой проточкой. И шуруповерта Интерскол тоже в руках не держал. :confused: И не абыдна даже. :)

0
Аватар пользователя
JoraM

Местный

Регистрация: 25.01.2016

Уфа

Сообщений: 216

17.03.2016 в 01:36:41

Serg, ША-6/10,8М3 там нет

0
Аватар пользователя
Anat78

Местный

Регистрация: 30.10.2007

Серов

Сообщений: 13759

17.03.2016 в 05:20:54

dmitro+ написал: Анатолий, и че ж мы этим браком работать должны?

не обязаны, каждый покупает для себя что он считает лучше

эго написал: А может китайцы полюсовку перепутали...

ага залезли через год в шуруповерт и перепаяли конденсатор :)

JoraM написал: ША-6/10,8М3 там нет

еще не внесли, а что поломался?

0

Переделка зарядных устройств и не только

Аватар пользователя
Belk

Местный

Регистрация: 03.03.2013

Краснотурьинск

Сообщений: 732

17.03.2016 в 05:56:51

dmitrych, По фото: флюс не отмыт на плате до конца или неудачный ракурс съемки?

0
Аватар пользователя
Mutru4

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Тамбов

Сообщений: 14654

17.03.2016 в 07:39:16

zren74 написал: Mutru4, Я инструментом зарабатываю и мне важно выполнение задач с максимальным комфортом и скоростью. Хотя люди разные. Был у нас Ваня, так он загонял п/ш в уголок 50*50 электродрелью не взирая на реверс. Здоровя много, а посмотреть лень. По сервисам бегать, трудодень стоит дороже. Потерянный день или два того не стоят. И ещё нервные клетки не востанавливаются.

согласен на все сто процентов.

zren74 написал: Mutru4, Я инструментом зарабатываю и мне важно выполнение задач с максимальным комфортом и скоростью. Хотя люди разные. Был у нас Ваня, так он загонял п/ш в уголок 50*50 электродрелью не взирая на реверс. Здоровя много, а посмотреть лень. По сервисам бегать, трудодень стоит дороже. Потерянный день или два того не стоят. И ещё нервные клетки не востанавливаются. Качество сервиса инткрскола вопрос спорный.

zren74,да, не могу кнопку на исовскую отвертку купить, типа "нет и не будет", хотя кое-что из запов покупал.

Ramir написал:

Mutru4 написал: Может быть...., но что-то не слышно тех, кто офиц. в России милку купил...

так не много покупают то.

Mutru4 написал: ну как фуел в сером выпустят

а там видно будет. по крайней мере его не надо будет в америку на ремонт пересылать. :)

Mutru4 написал: и ему удобней/выгодней фелисатти/интерскол

почему не только, что то макита, что то бош, что то хитачи, что то файн, кировский есть инструмент, ребировский, фиолент и искра есть, даже энкор и штурм. Все взято с учетом удобство, ценник, ремонтопригодность. исходя из нужности в работе и доступности в покупке. Что то покупал вообще из любопытств забив на тот же сервис, типа энкоровского виброгрыза и файновской болгарки с бесключевой защелкой, или той же девалтовской болгарочки (её продал, не понравилась вообще)

Тут припоминаю разговор как то был, я на цифрах в рублях объяснил почему в моем случае исовская пшм-ка утюжок мне выгоднее в эксплуатации чем хитачевская (обе у меня есть и обоими работал), хотя при моей работе после каждого объекта подшипник менял на ней, но хитачевская без этой проблемы с подшипником дороже выходила в эксплуатации за счет плохого удержания наждачки (это при том, что дороже в три раза была). Так мне кто то сразу предложил милку купить, типа там все ваще хорошо. но вот когда предложил вариант, типа я покупаю эту милку, пробую работать, если наждачку держит хуже исовской или еще какие проблемы типа от пыли чего нибуть летит, то советчик пусть у меня эту милку выкупит. Результат ожидаем получился, советчик прекратил разговор. :) Не помните случайно кто был тот советчик? ;)

Ramir,не надо передергивать текст и искать "советчика"-стрелочника, тем паче Вы сами предложили оппоненту купить милку.

Ramir написал: почему не только, что то макита, что то бош, что то хитачи, что то файн, кировский есть инструмент, ребировский, фиолент и искра есть, даже энкор и штурм. Все взято с учетом удобство, ценник, ремонтопригодность. исходя из нужности в работе и доступности в покупке.

и такой зоопарк у меня есть, кроме штурма.

Anat78 написал: не обязаны, каждый покупает для себя что он считает лучше

  • много!!!!

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

17.03.2016 в 07:39:49

Serg написал:

zren74 написал: Качество сервиса инткрскола вопрос спорный.

Улучшить можно все, мы боремся за качество. Если есть проблемы - сообщайте, только конкретно. Имена, фамилии, адреса, телефон для контакта. Проверим, скорректируем.

dmitro+ написал: ну раскажите че у меня только от 350 ватной дрели от интерскола рука к обеду отнимаеться, а от другого инструмента с той же рукой таких катаклизмов не происходит?

Это же не только от дрели зависит, но и от руки. На Д-10/350ЭР вообще очень редко жалуются. И чего Вы ей делаете такого полдня? Уж не гипс ли крутите? Так она это, дрель, а не шуруповерт.

Serg, острить Вы мастер, если на дрель поставить ограничитель, то она становиться шуруповертом сетевым :) , было время не было у меня кассетника, а шурупов надо было выкрутить ящик, по другому заки денег не дают :) , так вот объясните мне деревянному, чем принципиально отличаеться функция заворачивания шурупа 3,5 мм, от сверления? Кстати, по поводу жалоб, я значит первый, приобрел одну, быстро отломалось ушко для удобного ношения этой дрели на поясе, купил вторую, дешевая, че можно позволить, отломалось и на второй, нуда ладно с ушком, кнопка реверса заклинила через неделю, теперь вторая дрелько валяеться в гараже, а руки у меня золотые ;) , может от этого болят от серого инструмента, че то от другого не болят?

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

17.03.2016 в 07:43:51

zren74 написал: dmitro+, Интерсколом не работал. Может быть раз в год прикрутить дверь у шкафа или полочку пойдет. Не исключаю может есть удачные модели под конкретные задачи. Я раньше брал на объект одну китайскую ушм 125 за 800 р. на рынке. хватало на 500- 1000 м2 фасада. Закончил объект, если сгорела - за хвост и через забор. На следующий объект новая. Сейчас это не выгодно. Ну и к хорошему привыкаеш быстро. Привыкаеш к модели, развивается навык до автаматизма (баланс в руке, обороты). По вопросу темы - крутить крепёж импактом. Выбор производителя - модели определять цветовыми предпочтениями и кошельком. :-) Обычным шуром сверление без фанатизма. Серийное сверление электродрелью. Хотя в январе dewalt 790-й насверлил в газике больше 1000 отверстий 10*110. Зачётный шурик, очень удачный.

zren74, у меня товарищ плиточник тоже ржал с меня и ребят которые со мной работали, типа вы психи, все деньги несете за инструмент отдаете, работал дешевенькой болгаркой, через время купил еще одну, одной работает, другая в ремонте, выбросил он их, купил макитовскую :) устал по сервисам бегать, если Вы профи, Вам бегать по сервисам просто не когда

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

17.03.2016 в 07:44:34

SerShe написал:

dmitro+ написал: ну раскажите че у меня только от 350 ватной дрели от интерскола рука к обеду отнимаеться, а от другого инструмента с той же рукой таких катаклизмов не происходит?

В ней нано-датчик стоит по охране здоровья, обед - святое. :)

SerShe, ;)

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

17.03.2016 в 07:46:28

Serg написал:

SerShe написал: В ней нано-датчик стоит по охране здоровья, обед - святое.

Сегодня с удивлением обнаружил нано-датчик в зажиме для бит у беспатронника Боша :) Помните, был спич про то, что зажим у него классный, и биты 25мм зажимает, и 50мм с кольцевой проточкой... оказалось нет пророка на родной планете :) двусторонние биты с кольцевой проточкой не принимает в свое нутро... а традиционный битопремник, который на ИНТЕРСКОЛе и на Маките - принимает. Конечно, иметь правильные биты - не вопрос, а вдруг когда случится затык из-за этого?... абыдна, да? :(

Serg, а че это Вы бошем и макитой работаете, а ну в магазин за интерсколом :mad:

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

17.03.2016 в 09:19:03

JoraM написал: ША-6/10,8М3 там нет

А надо на ША?

Mutru4 написал: да, не могу кнопку на исовскую отвертку купить, типа "нет и не будет", хотя кое-что из запов покупал.

ОА-3,6?

dmitro+ написал: если на дрель поставить ограничитель, то она становиться шуруповертом сетевым

Но там нет ограничителя. И нет размыкающей муфты. Какой это шуруповерт?

dmitro+ написал: было время не было у меня кассетника, а шурупов надо было выкрутить ящик, по другому заки денег не дают

Задача понятна.

dmitro+ написал: так вот объясните мне деревянному, чем принципиально отличаеться функция заворачивания шурупа 3,5 мм, от сверления?

Она отличается тем, что шуруповерт должен вовремя остановится, а дрель это может, если у Вас особый дар предвидения, заведенный напрямую на палец, управляющий этой кнопкой, мимо мозга.

dmitro+ написал: кнопка реверса заклинила через неделю

Гипс насыпался...

dmitro+ написал: я значит первый, приобрел одну, быстро отломалось ушко для удобного ношения этой дрели на поясе

dmitro+ написал: купил вторую, дешевая, че можно позволить, отломалось и на второй

Интересно, как это связано с:

dmitro+ написал: руки как болят от этого интерскола, тусть кто то скажет что интерскол сидит удобно в руке, плюну и размажу

Жалоба должна быть конкретной. То у Вас руки болят (сочувствую), то крючок отваливается, то реверс отказывает (мусор насыпается, если крутить гипс на потолке). И как крючок связан с руками? Я не вижу никакой связи.

dmitro+ написал: может от этого болят от серого инструмента, че то от другого не болят?

Особенности эргономики никто не отменял, чуть другой угол наклона рукоятки - и Вам неудобно, а другому кому удобно. Тут человек писал - крутил ИНТЕРСКОЛОМ, денег заработал, купил Макиту - через две недели рука начала болеть (запястье) плюнул, достал снова ИНТЕРСКОЛ, рука через неделю прошла.

dmitro+ написал: , а руки у меня золотые ;) , может от этого болят

Ну я не знаю, может какие упражнения поделать для укрепления кисти?

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

17.03.2016 в 09:21:57

dmitro+ написал: а че это Вы бошем и макитой работаете, а ну в магазин за интерсколом

А я много чем работаю. И DW, и Fein, и Bosch, и Makita, чем удобнее и сподручнее. На даче вот в основном ИНТЕРСКОЛом - и кусторез, и шуруповерт, и дрель, даже фонарь ИНТЕРСКОЛ. Правда руки не болят, видно не золотые :)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу