Аватар пользователя
эго

Местный

Регистрация: 24.05.2011

Москва

Сообщений: 1251

16.03.2016 в 23:06:18

А нельзя этот компаунд феном размягчить и удалить? И почему вывод про плохую ( холодная/сухая?) пайку? Можно предположить убитую емкость. Например, когда вставили аккум, она зарядилась, по истечении 46 секунд она полностью разряжена. А если до истечения 46 секунд начать пользоваться, то емкость подзаряжается и все нормально до истечения очередных секунд. Есть там емкость на плате? Попробовать отключть временно подсветку, изменится ли время "ч"?

0
Аватар пользователя
Ramir

Местный

Регистрация: 22.10.2012

Курган

Сообщений: 1506

16.03.2016 в 23:10:40

Mutru4 написал: Может быть...., но что-то не слышно тех, кто офиц. в России милку купил...

так не много покупают то.

Mutru4 написал: ну как фуел в сером выпустят

а там видно будет. по крайней мере его не надо будет в америку на ремонт пересылать. :)

Mutru4 написал: и ему удобней/выгодней фелисатти/интерскол

почему не только, что то макита, что то бош, что то хитачи, что то файн, кировский есть инструмент, ребировский, фиолент и искра есть, даже энкор и штурм. Все взято с учетом удобство, ценник, ремонтопригодность. исходя из нужности в работе и доступности в покупке. Что то покупал вообще из любопытств забив на тот же сервис, типа энкоровского виброгрыза и файновской болгарки с бесключевой защелкой, или той же девалтовской болгарочки (её продал, не понравилась вообще)

Тут припоминаю разговор как то был, я на цифрах в рублях объяснил почему в моем случае исовская пшм-ка утюжок мне выгоднее в эксплуатации чем хитачевская (обе у меня есть и обоими работал), хотя при моей работе после каждого объекта подшипник менял на ней, но хитачевская без этой проблемы с подшипником дороже выходила в эксплуатации за счет плохого удержания наждачки (это при том, что дороже в три раза была). Так мне кто то сразу предложил милку купить, типа там все ваще хорошо. но вот когда предложил вариант, типа я покупаю эту милку, пробую работать, если наждачку держит хуже исовской или еще какие проблемы типа от пыли чего нибуть летит, то советчик пусть у меня эту милку выкупит. Результат ожидаем получился, советчик прекратил разговор. :) Не помните случайно кто был тот советчик? ;)

0
Аватар пользователя
dmitrych

Местный

Регистрация: 19.09.2012

Москва

Сообщений: 237

16.03.2016 в 23:11:11

эго написал: А нельзя этот компаунд феном размягчить и удалить? И почему вывод про плохую ( холодная/сухая?) пайку? Можно предположить убитую емкость. Например, когда вставили аккум, она зарядилась, по истечении 46 секунд она полностью разряжена. А если до истечения 46 секунд начать пользоваться, то емкость подзаряжается и все нормально до истечения очередных секунд. Есть там емкость на плате? Попробовать отключть временно подсветку, изменится ли время "ч"?

эго,

фото под рукой нет но тут можно кое-что посмотреть Емкости есть, да.

Внизу в основании шурика есть емкость и можно посмотреть как она и остальные провода основательно залиты ссылка

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

16.03.2016 в 23:16:15

Anat78 написал:

dmitro+ написал: сколько можно брак продавать :o

имеют полное право на 3-5 процента брака

Anat78, Анатолий, и че ж мы этим браком работать должны?

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

16.03.2016 в 23:19:40

Anat78 написал:

dmitro+ написал: сколько можно брак продавать :o

имеют полное право на 3-5 процента брака

Anat78, Анатолий, и че ж мы этим браком работать должны?

Ramir написал:

Anat78 написал: имеют полное право на 3-5 процента брака

разумеется, ток чет такой довод другого производителя всегда закидывался помидорами, там причем говорилось о 2% :)

dmitrych написал: Вот они риски покупки инструмента из штатов.

в свое время тут на форуме я сказал как то, что покупать инструмент без гарантии у нас, черевато последствиями. Был закидан теми же помидорами, кидающие приговаривали очень дружно типа "инструмент берут работать, а не ремонтировать и вообще это милка, а не интерскол какой нить, делают его для людей путние инженера, что бы работать им долго и с постоянным удовлетворением, а не ремонтировать" :) Сейчас интересно смотреть на сетования по поломкам и отсутствие в обсуждении тех кто говорил о безупречности милки.

Позлорадствовал так сказать. :)

Ramir,и это правильно, смотрю что милка и девольт расслабились, работаю приимущественно бошем и хилти, че то таких приколов не было

0
Аватар пользователя
бракодел

Местный

Регистрация: 21.10.2011

Ярославль

Сообщений: 14457

16.03.2016 в 23:21:20

dmitro+ написал:

Anat78 написал:

dmitro+ написал: сколько можно брак продавать :o

имеют полное право на 3-5 процента брака

Anat78, Анатолий, и че ж мы этим браком работать должны?

Ну в приличных местах бракованные изделие меняют ( или хотя бы ремонтируют )

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

16.03.2016 в 23:30:30

zren74 написал: Mutru4, Я инструментом зарабатываю и мне важно выполнение задач с максимальным комфортом и скоростью. Хотя люди разные. Был у нас Ваня, так он загонял п/ш в уголок 50*50 электродрелью не взирая на реверс. Здоровя много, а посмотреть лень. По сервисам бегать, трудодень стоит дороже. Потерянный день или два того не стоят. И ещё нервные клетки не востанавливаются. Качество сервиса инткрскола вопрос спорный.

zren74, а руки, руки как болят от этого интерскола, тусть кто то скажет что интерскол сидит удобно в руке, плюну и размажу ;)

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

16.03.2016 в 23:32:18

zren74 написал: Mutru4, Я инструментом зарабатываю и мне важно выполнение задач с максимальным комфортом и скоростью. Хотя люди разные. Был у нас Ваня, так он загонял п/ш в уголок 50*50 электродрелью не взирая на реверс. Здоровя много, а посмотреть лень. По сервисам бегать, трудодень стоит дороже. Потерянный день или два того не стоят. И ещё нервные клетки не востанавливаются. Качество сервиса инткрскола вопрос спорный.

zren74, а руки, руки как болят от этого интерскола, тусть кто то скажет что интерскол сидит удобно в руке, плюну и размажу ;)

эго написал: А нельзя этот компаунд феном размягчить и удалить? И почему вывод про плохую ( холодная/сухая?) пайку? Можно предположить убитую емкость. Например, когда вставили аккум, она зарядилась, по истечении 46 секунд она полностью разряжена. А если до истечения 46 секунд начать пользоваться, то емкость подзаряжается и все нормально до истечения очередных секунд. Есть там емкость на плате? Попробовать отключть временно подсветку, изменится ли время "ч"?

эго,мой брат тоже предпологает что проблема в конденсаторах, мелочь но досадная

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

16.03.2016 в 23:42:34

dmitro+ написал: тусть кто то скажет что интерскол сидит удобно в руке, плюну и размажу

Я скажу. Доплюнешь? Попробуй :)

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

16.03.2016 в 23:51:07

Serg написал:

dmitro+ написал: тусть кто то скажет что интерскол сидит удобно в руке, плюну и размажу

Я скажу. Доплюнешь? Попробуй :)

Serg, ведь знал же, что достопочтимый Серж будет возрожать ;) , ну раскажите че у меня только от 350 ватной дрели от интерскола рука к обеду отнимаеться, а от другого инструмента с той же рукой таких катаклизмов не происходит?

0
Аватар пользователя
эго

Местный

Регистрация: 24.05.2011

Москва

Сообщений: 1251

16.03.2016 в 23:54:53

dmitro+,

dmitro+ написал: мой брат тоже предпологает что проблема в конденсаторах, мелочь но досадная

Если я правильно помню, то при прозвонке рабочего электролита стрелка омметра должна прыгнуть до нуля и плавно отклониться минимум до 10 кОм.

А может китайцы полюсовку перепутали...

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

16.03.2016 в 23:55:42

zren74 написал: Качество сервиса инткрскола вопрос спорный.

Улучшить можно все, мы боремся за качество. Если есть проблемы - сообщайте, только конкретно. Имена, фамилии, адреса, телефон для контакта. Проверим, скорректируем.

dmitro+ написал: ну раскажите че у меня только от 350 ватной дрели от интерскола рука к обеду отнимаеться, а от другого инструмента с той же рукой таких катаклизмов не происходит?

Это же не только от дрели зависит, но и от руки. На Д-10/350ЭР вообще очень редко жалуются. И чего Вы ей делаете такого полдня? Уж не гипс ли крутите? Так она это, дрель, а не шуруповерт.

0
Аватар пользователя
zren74

Местный

Регистрация: 12.11.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 4

17.03.2016 в 00:04:24

dmitro+, Интерсколом не работал. Может быть раз в год прикрутить дверь у шкафа или полочку пойдет. Не исключаю может есть удачные модели под конкретные задачи. Я раньше брал на объект одну китайскую ушм 125 за 800 р. на рынке. хватало на 500- 1000 м2 фасада. Закончил объект, если сгорела - за хвост и через забор. На следующий объект новая. Сейчас это не выгодно. Ну и к хорошему привыкаеш быстро. Привыкаеш к модели, развивается навык до автаматизма (баланс в руке, обороты). По вопросу темы - крутить крепёж импактом. Выбор производителя - модели определять цветовыми предпочтениями и кошельком. :-) Обычным шуром сверление без фанатизма. Серийное сверление электродрелью. Хотя в январе dewalt 790-й насверлил в газике больше 1000 отверстий 10*110. Зачётный шурик, очень удачный.

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

17.03.2016 в 00:10:08

dmitro+ написал: ну раскажите че у меня только от 350 ватной дрели от интерскола рука к обеду отнимаеться, а от другого инструмента с той же рукой таких катаклизмов не происходит?

В ней нано-датчик стоит по охране здоровья, обед - святое. :)

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

17.03.2016 в 00:11:27

zren74 написал: Не исключаю может есть удачные модели под конкретные задачи.

Любой инструмент делается под конкретные задачи, топор - рубить, молоток - забивать.

Под гипсокартон есть беспатронник http://www.interskol.ru/obshhestroitelnyij-instrument/akkumulyatornyij-dreli-shurupoverty/akkumulyatornyij-instrument_24.html

на 1500 гипсокартон крутить быстро и весело.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу