Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

04.08.2016 в 21:35:17

#5737462

MOHAPXUCT написал:

uralrem написал: Пока почитав тему выделил для себя два шурика http://makita-line.ru/akkumulyatornaya_drelx-shurupovert_MAKITA_DF331DWME/ https://market.yandex.ru/product/10720949?hid=91650&track=fr_same У деволта смущает акб в 1,3А

Какие-то дисбалансные комплекты вы смотрите, и шурики разных весовых категорий. Ни разу не возникало желание иметь 12в 4Ач или 3Ач аккум, 2штуки по 2Ач часа выше крыши, 12в шурик как правило требуется для легких работ, зачем ему столько емкости? Вчера за пол дня работы 18вольтовым с 4АЧ аккумом, все так же три лампочки на аккумуляторе светится (посверлить, покрутить, иногда с ударом), на дереве расход заряда намного быстрее. В первом сообщении вы просили посоветовать максимально универсальный шурик, так 18вольтовый с аккумуляторами небольшой емкости более универсален чем 12в с аккумуляторами большой емкости. Вооружившись этим просмотрите цены по всем нормальным торговым маркам.

MOHAPXUCT, маленькая емкость наверное электрикам для сбора щитов и установки розеток включателей только и пойдет, когда мотор тяжелее аккумулятора, работать мягко не удобно, да и к зарядке бегать часто радости не приносит

0
Аватар пользователя
MOHAPXUCT

Местный

Регистрация: 23.04.2014

Севастополь

Сообщений: 1166

04.08.2016 в 21:55:42

#5737499

dmitro+, вы сразу прочитайте что человек просил посоветовать на предыдущей странице, не меряйте шурик своими проф.требованиями.

dmitro+ написал: когда мотор тяжелее аккумулятора, работать мягко не удобно

в легковесном 18вольтовом шурике это не особо актуально.

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

04.08.2016 в 22:02:18

#5737510

MOHAPXUCT написал: dmitro+, вы сразу прочитайте что человек просил посоветовать на предыдущей странице, не меряйте шурик своими проф.требованиями.

dmitro+ написал: когда мотор тяжелее аккумулятора, работать мягко не удобно

в легковесном 18вольтовом шурике это не особо актуально.

MOHAPXUCT, не совсем понял про легковесный шурик, бесщеточный из рекламы легче чем колекторный, только в место якоря магнит который ни разу не легкий, нп развесовка должна быть, а то как у ТТ будет стволом-патроном клювать в низ

0
Аватар пользователя
Барута

Местный

Регистрация: 01.10.2011

Анапа

Сообщений: 9263

04.08.2016 в 22:17:30

#5737526

dmitro+, у вас странная логика - если я не занимаюсь стройкой, то вообще ничего не понимаю в этой жизни. Про перфы даже говорить не буду - вывернуть матку можно любому, равно как и циркулярной пиле. Простой пример - народ дружно хаял одну из хитачевских пил, а оказалось, что она просто не предназначена для той нагрузки, которой ее подвергали. Кстати косвенно вы сами подтверждаете мои мысли: все те же пила и перф, сгорели. Так вы ж наверняка использовали их в хвост и в гриву. Ну это типа когда шуриком на 10,8 загоняют глухари 10х180. И жалуются, что шурик сдох после пятого. Я утрирую немного, но... Косвенно сами подтверждаете- провода у вас ломаются на входе - так это скорее проблема пользователя (неаккуратное обращение). Будь он хоть трижды резиновый - потаскать его за хвост - вот и проблема... Я не собираюсь вас переубеждать, но и вы меня оставили при моем мнении. Просто неубедительно все у вас прозвучало. Лично знаком не с одним строителем, в т.ч. широкого профиля. Имел возможность наблюдать как ребята работают. Один обслужил инструмент после работы, а второй нет. Короче говоря, я далек от мысли учить вас жизни. Но и вы не рассказывайте ужастики, про то как все плохо у макиты - типа провода рвутся, горит синим пламенем и т.п.

0
Аватар пользователя
MOHAPXUCT

Местный

Регистрация: 23.04.2014

Севастополь

Сообщений: 1166

04.08.2016 в 23:04:39

#5737591

dmitro+ написал:

MOHAPXUCT написал: dmitro+, вы сразу прочитайте что человек просил посоветовать на предыдущей странице, не меряйте шурик своими проф.требованиями.

dmitro+ написал: когда мотор тяжелее аккумулятора, работать мягко не удобно

в легковесном 18вольтовом шурике это не особо актуально.

MOHAPXUCT, не совсем понял про легковесный шурик, бесщеточный из рекламы легче чем колекторный, только в место якоря магнит который ни разу не легкий, нп развесовка должна быть, а то как у ТТ будет стволом-патроном клювать в низ

dmitro+, в 18вольтовых линейках есть с мощностью 45-55 жесткого момента, а есть 75+. Разница в весе 300-350 грамм между ними, причем вся разница в весе приходится на верхнюю часть, разница в батареях 2АЧ и 5АЧ составит около 200 грамм. Так с чего вдруг легкий 18вольтовик с батареей малой емкости будет в развесовке хуже чем тяжелый с 5АЧ, или все тяжелыми, в которых развесовка важнее, клюющими работают?

0
Аватар пользователя
DOR2

Местный

Регистрация: 27.08.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 19

04.08.2016 в 23:32:03

#5737617

Просто цитировать нужную мысль все разучились? ))

0
Аватар пользователя
Свистунов Л.

Местный

Регистрация: 02.01.2014

Челябинск

Сообщений: 1470

05.08.2016 в 05:53:35

#5737717

ну не дорос я ещё до фестула .......вот статус https://www.youtube.com/watch?v=rO_MVGMypFo не к руке пришёлся сменил на ис

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

05.08.2016 в 06:23:08

#5737719

Барута написал: dmitro+, у вас странная логика - если я не занимаюсь стройкой, то вообще ничего не понимаю в этой жизни. Про перфы даже говорить не буду - вывернуть матку можно любому, равно как и циркулярной пиле. Простой пример - народ дружно хаял одну из хитачевских пил, а оказалось, что она просто не предназначена для той нагрузки, которой ее подвергали. Кстати косвенно вы сами подтверждаете мои мысли: все те же пила и перф, сгорели. Так вы ж наверняка использовали их в хвост и в гриву. Ну это типа когда шуриком на 10,8 загоняют глухари 10х180. И жалуются, что шурик сдох после пятого. Я утрирую немного, но... Косвенно сами подтверждаете- провода у вас ломаются на входе - так это скорее проблема пользователя (неаккуратное обращение). Будь он хоть трижды резиновый - потаскать его за хвост - вот и проблема... Я не собираюсь вас переубеждать, но и вы меня оставили при моем мнении. Просто неубедительно все у вас прозвучало. Лично знаком не с одним строителем, в т.ч. широкого профиля. Имел возможность наблюдать как ребята работают. Один обслужил инструмент после работы, а второй нет. Короче говоря, я далек от мысли учить вас жизни. Но и вы не рассказывайте ужастики, про то как все плохо у макиты - типа провода рвутся, горит синим пламенем и т.п.

Барута, мда, это диагноз

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

05.08.2016 в 06:24:26

#5737720

MOHAPXUCT написал:

dmitro+ написал:

MOHAPXUCT написал: dmitro+, вы сразу прочитайте что человек просил посоветовать на предыдущей странице, не меряйте шурик своими проф.требованиями.

dmitro+ написал: когда мотор тяжелее аккумулятора, работать мягко не удобно

в легковесном 18вольтовом шурике это не особо актуально.

MOHAPXUCT, не совсем понял про легковесный шурик, бесщеточный из рекламы легче чем колекторный, только в место якоря магнит который ни разу не легкий, нп развесовка должна быть, а то как у ТТ будет стволом-патроном клювать в низ

dmitro+, в 18вольтовых линейках есть с мощностью 45-55 жесткого момента, а есть 75+. Разница в весе 300-350 грамм между ними, причем вся разница в весе приходится на верхнюю часть, разница в батареях 2АЧ и 5АЧ составит около 200 грамм. Так с чего вдруг легкий 18вольтовик с батареей малой емкости будет в развесовке хуже чем тяжелый с 5АЧ, или все тяжелыми, в которых развесовка важнее, клюющими работают?

MOHAPXUCT, ну теперь понятно, у Вас терминология мне не понятная, все, разжевали

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

05.08.2016 в 06:36:51

#5737722

Барута написал: dmitro+, у вас странная логика - если я не занимаюсь стройкой, то вообще ничего не понимаю в этой жизни. Про перфы даже говорить не буду - вывернуть матку можно любому, равно как и циркулярной пиле. Простой пример - народ дружно хаял одну из хитачевских пил, а оказалось, что она просто не предназначена для той нагрузки, которой ее подвергали. Кстати косвенно вы сами подтверждаете мои мысли: все те же пила и перф, сгорели. Так вы ж наверняка использовали их в хвост и в гриву. Ну это типа когда шуриком на 10,8 загоняют глухари 10х180. И жалуются, что шурик сдох после пятого. Я утрирую немного, но... Косвенно сами подтверждаете- провода у вас ломаются на входе - так это скорее проблема пользователя (неаккуратное обращение). Будь он хоть трижды резиновый - потаскать его за хвост - вот и проблема... Я не собираюсь вас переубеждать, но и вы меня оставили при моем мнении. Просто неубедительно все у вас прозвучало. Лично знаком не с одним строителем, в т.ч. широкого профиля. Имел возможность наблюдать как ребята работают. Один обслужил инструмент после работы, а второй нет. Короче говоря, я далек от мысли учить вас жизни. Но и вы не рассказывайте ужастики, про то как все плохо у макиты - типа провода рвутся, горит синим пламенем и т.п.

Барута, Вы основываете свои выводы лишь на предположениях и слухах, я на своем опыте, какое нахрен обслуживание если оплетка на проводах пластмассовая, на лобзике и фрезере сломалась через полгода, кстати на той же маките на перфе и циркулярке она в резине, нафига мне нежный инструмент, который нельзя эксплуатировать и в хвост и ..., для красоты, типа чтоб он был, после 2450, я купил бош 26, так Вам скажу досталось ему ну не меньше, и ствол в патроне в порядке, и якорь не искрит, и чувствует он себя замечательно, а остались Вы при своем мнении или нет, это ничего не меняет

0
Аватар пользователя
Барута

Местный

Регистрация: 01.10.2011

Анапа

Сообщений: 9263

05.08.2016 в 06:58:57

#5737732

{{post:5737722,Вы основываете свои выводы лишь на предположениях и слухах}} Ну да, конечно, только вы работаете руками, остальные - смотрят на вас. Самому не смешно?

dmitro+ написал: а остались Вы при своем мнении или нет, это ничего не меняет

Понятно...мне. А вы совсем не поняли о чем я. Кстати, про диагноз (удаленное) - это вы верно попали. А говорят что самолечение вредно. ;) Ладно, не будем захламлять тему.

0
Аватар пользователя
Anat78

Местный

Регистрация: 30.10.2007

Серов

Сообщений: 13759

05.08.2016 в 13:48:55

#5737994

Anat78 написал: у девалта пока не нашел по адекватной цене, потому заказал такую же от блекдекера отцу компы чинить, всего 600 руб стоит

итого прошло 3 года (1,08,2013-1,08,2016гг) и все работает при использовании 6 дней в неделю на ремонте пк, принтеров и их заправке. Изготовлена в 2012 году Была вся в тонере и чернилах - отмыл

0

Переделка зарядных устройств и не только

Аватар пользователя
MOHAPXUCT

Местный

Регистрация: 23.04.2014

Севастополь

Сообщений: 1166

05.08.2016 в 15:21:19

#5738069

Anat78, элемент питания 18650? просто чтоб реальные размеры оценить.

0
Аватар пользователя
Anat78

Местный

Регистрация: 30.10.2007

Серов

Сообщений: 13759

05.08.2016 в 16:38:03

#5738121

да 18650

0

Переделка зарядных устройств и не только

Аватар пользователя
бракодел

Местный

Регистрация: 21.10.2011

Ярославль

Сообщений: 14457

05.08.2016 в 19:14:10

#5738210

DOR2 написал: Просто цитировать нужную мысль все разучились? ))

DOR2, это новая реальность... привыкайте :)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу