Аватар пользователя
[ Iceman ]

Местный

Регистрация: 06.02.2015

Пермь

Сообщений: 13

29.08.2016 в 22:40:30

#5761859

Добрый вечер, Выбираю ударный шуруповерт ( импакт ) для дома Остановился пока на dewalt 887 Стоит ли искать альтернативу в milwaukee, или 887 достойный аппарат?

0
Аватар пользователя
vop495

Местный

Регистрация: 18.04.2013

Москва

Сообщений: 7

30.08.2016 в 17:45:12

#5762583

подскажите, плизз, кто сталкивался Bosch GSR 14,4-2-LI Plus (GSR14,4-2-LIPlus) 0.601.9E6.020Брать для дома можно? Предстоит, полы, цоколь обшить, сборка лестницы, забор м/черепицу ставить, ну и по мелочам: мебель, полочки и т.п. Может что подскажете в бюджете до 10000 руб.

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

30.08.2016 в 20:47:52

#5762722

Vladsa написал:

dmitro+ написал: сдохнет новую тушку не проблема взять

а макиту "не проблема" отремонтировать... :D

Vladsa, раскажу :swoon , у шуруповерта кнопочка заедать начала, автостоп пропал, решил я поменять, заодно посоветовали щеточки, и на якоре выработочка, поменяем мотор, ну и редуктор, обошлось в сумме 100 $, да я гребу ремонтировать, новую тушку купил за эти деньги, а макиту на помойку

0
Аватар пользователя
Инженер

Местный

Регистрация: 18.06.2006

Лениногорск

Сообщений: 1714

04.09.2016 в 04:33:24

#5766468

vop495 написал: подскажите, плизз, кто сталкивался Bosch GSR 14,4-2-LI Plus (GSR14,4-2-LIPlus) 0.601.9E6.020Брать для дома можно? Предстоит, полы, цоколь обшить, сборка лестницы, забор м/черепицу ставить, ну и по мелочам: мебель, полочки и т.п. Может что подскажете в бюджете до 10000 руб.

vop495, поверьте мне для всего вышеперечисленного подойдет и попроще и подешевле. У меня Макита 330 на 10,8 вольта справляется со всем этим и весит кило. Работать можно сутками по потолку(не устанешь) да и в карман брюк лезет (кобуры нет). Если приглянулась именно эта модель то флаг в руки:)

0
Аватар пользователя
Anat78

Местный

Регистрация: 30.10.2007

Серов

Сообщений: 13759

04.09.2016 в 12:51:10

#5766681

vop495, Да работал, мощности у него для всего указанного вами хватает сполна, но лучше взять такой же но на 18 вольт Bosch GSR 18-2-LI Plus, с этими батареями намного удобнее будет в дальнейшем на полах описанная выше макита 330 умрет очень быстро если вообще что то закрутит :) ее максимум сборка мебели и отделка небольшая либо до 10 тыс можно взять например девалт 771

0

Переделка зарядных устройств и не только

Аватар пользователя
Инженер

Местный

Регистрация: 18.06.2006

Лениногорск

Сообщений: 1714

05.09.2016 в 01:36:49

#5767216

Anat78 , если 14 вольтового хватает за глаза на кой брать еще дороже, еще тяжелее?:) Что вы имели в виду под "дальнейшем"? Задавший вопрос человек в "дальнейшем" не планировал зарабатывать на жизнь "евроремонтом":) Лишь время от времени использовать по нужде.

Забавно ваше утверждение что Макита 330 "умрет на полах"))) На каких таких полах мрут Макиты?:) У вас был подобный опыт убивания "на полах" именно этой модели? Да еще не одной а целой партии для чистоты эксперимента? Нет? Так на кой столь голословные утверждения?:) Чисто для справки Мой шуруповерт не умер "на полах" моего двух этажного дома, на его " потолках" что имеют ту же площадь, гипсокартонных работах по стенам, сайдинге с внешней стороны, кровельных работах. И даже "на заборе" не умер хотя там профнастил крепится к стальному профилю 20х40мм))) И при этом выглядит как новый и едва-едва прошел "обкатку"))) Кроме того АКБ работают еще и в лобзике что шел с ним в наборе. Я конечно понимаю что у вас судя по всему опыт работы с инструментом не слишком велик и вы еще не избавились от гигантизма...тьфу от Ркусского максимализма. Отсюда и столь громкие заявления о ресурсе инструмента которого у вас нет:) А так же увлечение ньютонометрами и вольтами:) А так же сомнения что шуруповерт может крутить шурупы))) 10 вольтовик с пистолетной рукоятью был выбран сознательно по итогам работы 12-18 вольтовых старших братьев от Бош,Хилти,Макита, Интерскол. Попробуйте поднять руку в верх и не опускать ее хотя бы пол часа))) Я думаю что не сможете)) А при этом в ней не было шуруповерта весом 1,5 -1,7 -2 кг))) О чем я? )) Поработайте с потолком, поймете)))что лишние граммы значат)))

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

05.09.2016 в 06:47:51

#5767255

Инженер написал: Anat78 , если 14 вольтового хватает за глаза на кой брать еще дороже, еще тяжелее?:) Что вы имели в виду под "дальнейшем"? Задавший вопрос человек в "дальнейшем" не планировал зарабатывать на жизнь "евроремонтом":) Лишь время от времени использовать по нужде.

Забавно ваше утверждение что Макита 330 "умрет на полах"))) На каких таких полах мрут Макиты?:) У вас был подобный опыт убивания "на полах" именно этой модели? Да еще не одной а целой партии для чистоты эксперимента? Нет? Так на кой столь голословные утверждения?:) Чисто для справки Мой шуруповерт не умер "на полах" моего двух этажного дома, на его " потолках" что имеют ту же площадь, гипсокартонных работах по стенам, сайдинге с внешней стороны, кровельных работах. И даже "на заборе" не умер хотя там профнастил крепится к стальному профилю 20х40мм))) И при этом выглядит как новый и едва-едва прошел "обкатку"))) Кроме того АКБ работают еще и в лобзике что шел с ним в наборе. Я конечно понимаю что у вас судя по всему опыт работы с инструментом не слишком велик и вы еще не избавились от гигантизма...тьфу от Ркусского максимализма. Отсюда и столь громкие заявления о ресурсе инструмента которого у вас нет:) А так же увлечение ньютонометрами и вольтами:) А так же сомнения что шуруповерт может крутить шурупы))) 10 вольтовик с пистолетной рукоятью был выбран сознательно по итогам работы 12-18 вольтовых старших братьев от Бош,Хилти,Макита, Интерскол. Попробуйте поднять руку в верх и не опускать ее хотя бы пол часа))) Я думаю что не сможете)) А при этом в ней не было шуруповерта весом 1,5 -1,7 -2 кг))) О чем я? )) Поработайте с потолком, поймете)))что лишние граммы значат)))

Инженер, ув., на макиту сейчас даже продованы гонят

0
Аватар пользователя
Anat78

Местный

Регистрация: 30.10.2007

Серов

Сообщений: 13759

05.09.2016 в 07:00:58

#5767259

Инженер написал: если 14 вольтового хватает за глаза на кой брать еще дороже, еще тяжелее?:) Что вы имели в виду под "дальнейшем"?

тяжелее на 50грамм, дороже на 1000руб, это в пределах погрешности измерения и 1 заправки :) В дальнейшем это необходимость приобретения новых батарей через 5 лет на замену старым и вот тут возникает проблема с тем что 18 вольтовые распространены, а 14,4 не очень, плюс в дальнейшем захочется купить винтоверт или пилу или гайковерт, все будет на 18 вольт одной системы.

Инженер написал: Лишь время от времени использовать по нужде.

свой дом подразумевает гораздо больше работ чем планируется изначально, все только начинается с полов :)

Инженер написал: Забавно ваше утверждение что Макита 330 "умрет на полах"))) На каких таких полах мрут Макиты?:)

а вы не делали полы из массива? тогда о чем разговор? ну можете для начала закрутить 100 саморезов 5*90мм в сосновый брус с утапливанием шляпки самореза на 5-8мм, узнаете что это такое :) и это будет только 6 кв.м пола, а надо гораздо больше :) заодно узнаете сколько надо будет раз заменить батарею.

Инженер написал: У вас был подобный опыт убивания "на полах" именно этой модели?

да два шурика умерли, сломался редуктор в обоих случаях, плюс хватает их на малое количество саморезов с такими дурацкими батареями, ах да работа была всего лишь отделка помещений. Но неверующие могут почитать отзывы других пользователей, большинство бытовое использование https://market.yandex.ru/product/6187431/reviews?hid=91650&track=tabs

Инженер написал: Так на кой столь голословные утверждения?:)

ДА, от вас пока только голословные утверждения слышу, то вы не выполняли таких работ и то не знаете даже о чем идет речь...

Инженер написал: И даже "на заборе" не умер хотя там профнастил крепится к стальному профилю 20х40мм)))

закрутили саморезы в профиль 20401,5мм ух ты какое достижение :) а в уголок 50*50 ?

Инженер написал: И при этом выглядит как новый и едва-едва прошел "обкатку")))

так вы им не работаете значит, а просто таскаете по дому и жужжите? :)

Инженер написал: Кроме того АКБ работают еще и в лобзике что шел с ним в наборе.

лобзиком тоже тем работал, слава богу продал это чудо :)

Инженер написал: Я конечно понимаю что у вас судя по всему опыт работы с инструментом не слишком велик и вы еще не избавились от гигантизма...тьфу от Ркусского максимализма.

да вчера вот полочку свою первую собрал, через неделю вешать буду на стену, как инструкции прочитаю все от икеи :))))))) но спасибо форуму показал в какую сторону нужно крутить саморезы, а то целый день оказывается крутил не в ту сторону, устал даже :)))))

Инженер написал: Отсюда и столь громкие заявления о ресурсе инструмента которого у вас нет:) А так же увлечение ньютонометрами и вольтами:) А так же сомнения что шуруповерт может крутить шурупы)))

да только настоящие "ИНЖЕНЕРы по ШУРУПОВЕРТАМ" знают куда и сколько надо, потрогав немного пару шуруповертов в жизни и теперь супер специалисты в этом деле :) при этом выбрав самый плохой из соотношения цена/качество шур :)

Инженер написал: Попробуйте поднять руку в верх и не опускать ее хотя бы пол часа))) Я думаю что не сможете)) А при этом в ней не было шуруповерта весом 1,5 -1,7 -2 кг))) О чем я? ))

да как всегда ниочем :). Вы еще с Amar Bharati поспорьте :)

Инженер написал: Поработайте с потолком, поймете)))что лишние граммы значат)))

понятно, значит вы не знаете что работая 2 кг гипсокартонником на потолке рука устает меньше и работа гораздо веселее идет :) Кстати причем тут вообще ваш потолок и гипс если у ТС про это не слово, может у него натяжной :) так что опять ерунду несете :)

0

Переделка зарядных устройств и не только

Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

05.09.2016 в 19:41:55

#5767957

Anat78, во Анатолия раскачали ;)

0
Аватар пользователя
Инженер

Местный

Регистрация: 18.06.2006

Лениногорск

Сообщений: 1714

05.09.2016 в 20:58:24

#5768021

dmitro+ написал:

Инженер**, ув., на макиту сейчас даже продованы гонят

dmitro+, это те самые что с пеной у рта доказывают что "Калибр" - это Российский инструмент? Мальчики-колокольчики которые сами его в руках никогда не держали? (Перекладывание со склада на витрину не в счет). Пусть гонят.

0
Аватар пользователя
Барута

Местный

Регистрация: 01.10.2011

Анапа

Сообщений: 9263

05.09.2016 в 21:25:50

#5768055

Инженер написал: Пусть гонят.

:applause: .

0
Аватар пользователя
Инженер

Местный

Регистрация: 18.06.2006

Лениногорск

Сообщений: 1714

05.09.2016 в 21:36:57

#5768066

Anat78 написал: тяжелее на 50грамм, дороже на 1000руб, это в пределах погрешности измерения и 1 заправки :) В дальнейшем это необходимость приобретения новых батарей через 5 лет на замену старым и вот тут возникает проблема с тем что 18 вольтовые распространены, а 14,4 не очень, плюс в дальнейшем захочется купить винтоверт или пилу или гайковерт, все будет на 18 вольт одной системы

Вы не умеете слушать собеседника. Вы свое видение и желания навязываете человеку (перечитайте его пост) которому не нужно все что вы ему предлагаете. Он не только не планирует покупку всего(части) сортамента аккумуляторного инструмента который коннектится с этим АКБ, но и не планирует дальнейшие активные действия с ним. Конечно после завершения стройки ему он не раз пригодиться. Но не более того.

0
Аватар пользователя
Инженер

Местный

Регистрация: 18.06.2006

Лениногорск

Сообщений: 1714

05.09.2016 в 21:40:30

#5768070

Anat78 написал: тяжелее на 50грамм, дороже на 1000руб, это в пределах погрешности измерения и 1 заправки :) В дальнейшем это необходимость приобретения новых батарей через 5 лет на замену старым и вот тут возникает проблема с тем что 18 вольтовые распространены, а 14,4 не очень, плюс в дальнейшем захочется купить винтоверт или пилу или гайковерт, все будет на 18 вольт одной системы

Вы не умеете слушать собеседника. Вы свое видение и желания навязываете человеку (перечитайте его пост) которому не нужно все что вы ему предлагаете. Он не только не планирует покупку всего(части) сортамента аккумуляторного инструмента который коннектится с этим АКБ, но и не планирует дальнейшие активные действия с ним. Конечно после завершения стройки ему он не раз пригодиться. Но не более того. Да согласен что , более того знаю что работы имеют обыкновение появляться даже если не планировал. Но 14 вольтовый также справиться с этим как и 18-ти:)

0
Аватар пользователя
Инженер

Местный

Регистрация: 18.06.2006

Лениногорск

Сообщений: 1714

05.09.2016 в 22:13:16

#5768103

Anat78 написал: а вы не делали полы из массива? тогда о чем разговор? ну можете для начала закрутить 100 саморезов 5*90мм в сосновый брус с утапливанием шляпки самореза на 5-8мм, узнаете что это такое :) и это будет только 6 кв.м пола, а надо гораздо больше :) заодно узнаете сколько надо будет раз заменить батарею.

Откуда нам cирым да убогим))) Я ж пустозвон))) Стелю на очередном этаже деревянного дома черновой пол из массива по лагам из бруса и в перерывах пустозвоню здесь))) Я вам на слово верю что вы стелили 6 м квадратных подобного пола.И вы уж мне поверьте что у меня его 150 квадратов... И если бы вы его стелили то бы знали кое какие нюансы:) Такие например что саморезы не только плохо притягивают 50-ку к брусу но и зачастую стремятся приподнять ее! Приходиться предварительно засверливать что не только снижает момент при заворачивании но и препятствует трещинообразованию. И вы бы быстро поняли что для этой работы куда как более подходит молоток и хорошие гвозди. Нет вам показалось! Это не я сказал! Это я так, теоретизирую)))) Надеюсь не слишком залез на вашу территорию?:)

0
Аватар пользователя
Инженер

Местный

Регистрация: 18.06.2006

Лениногорск

Сообщений: 1714

05.09.2016 в 23:09:51

#5768149

Anat78 написал: да вчера вот полочку свою первую собрал, через неделю вешать буду на стену, как инструкции прочитаю все от икеи :))))))) но спасибо форуму показал в какую сторону нужно крутить саморезы, а то целый день оказывается крутил не в ту сторону, устал даже :)))))

Anat78 написал: закрутили саморезы в профиль 20401,5мм ух ты какое достижение :) а в уголок 50*50 ?

Все когда то бывает в первый раз))) Поздравляю! До моего первого шуруповерта от Хилти как то удовалась крестообразной отверткой эта невероятная операция))) Поздравлюяю еще раз с этим достижением, от всей души! И искренне нелдоумеваю отчего профнастил по профилю 40Х20Х1,5 вам кажется достижением. Особенно учитывая ваши утверждения что у вас был этот шуруповерт да еще и не один... И 50Х50 тоже заворачивает. Именно такой профиль использовал на стойки навеса под авто что сварил этим летом. Только толщина там несколько больше (50Х50Х3мм).

Anat78 написал: лобзиком тоже тем работал, слава богу продал это чудо :)

Очень хороший инструмент. Пилит ровно. После сетевого разочаровывает в производительности но чертовски радует отсутствием кабеля и особенно в тех местах где нет розетки в принципе. До недавнего времени таких мест на моих 4-х этажах было довольно много. Не рекомендую тем кто работает профессионально с большим объемом работ. Сжирает АКБ очень быстро к тому же. У всего своя область применения.

Anat78 написал: так вы им не работаете значит, а просто таскаете по дому и жужжите? :)

Ну конечно же нет. Я жужжу всегда и везде, в т.ч здесь))))) А что? Только Вам позволено?:)

Anat78 написал: да только настоящие "ИНЖЕНЕРы по ШУРУПОВЕРТАМ" знают куда и сколько надо, потрогав немного пару шуруповертов в жизни и теперь супер специалисты в этом деле :) при этом выбрав самый плохой из соотношения цена/качество шур :)

Не смешите. И не опускайтесь. В самом самом начале 2000-х я взял ник совпадавший с моей должностью. С тех пор десятки ступеней пройдены по карьерной лестнице. Я нефтяник. Но знания не зависят от профессии , они либо есть либо нет... Забавно))) Дрель до дыр и Мастерсити тестят шурики с лабораторным оборудованием и не "определили" "самый плохой" , а я смотрю сломали два и назначили лидеров и аутсайдеров))) Кстати как вы умудрились? Вы утверждаете что 330-м невозможно крутить саморезы! Вы ими их забивали что ли?:) И еще... их количество...два! Для вескости аргументов?)) Три магнитофона! Три портсигара! Кожаная куртка...Три!!!!))) Один у вас овно а вы пошли еще опять такой же купили? На те же грабли?) Уж простите! Уж больно путанная и противоречивая у вас история...

Anat78 написал: да как всегда ниочем :). Вы еще с Amar Bharati поспорьте :)

Спасибо за предложение. Не знаю такого.Даже не знаю к счастью или к печали. А я как посмотрю вы назначили себя верховным развешивателем ярлыков? Если что мы с вами ни где и никогда не пересекались. Опять звените? Так звените правильно! "ниочем" пишется раздельно.

Anat78 написал: понятно, значит вы не знаете что работая 2 кг гипсокартонником на потолке рука устает меньше и работа гораздо веселее идет :) Кстати причем тут вообще ваш потолок и гипс если у ТС про это не слово, может у него натяжной :) так что опять ерунду несете :)

Гипсокартонник по гипсокартону даст любому фору. На то он и узкоспециализированный инструмент. У меня натяжные кстати. Не знаю почему вы решили что у меня гипс. Я о черновом говорил. О чудо! Вы вдруг решили прислушаться к потребностям человека что спросил совета? Еще раз поздравляю!

Пост скриптум: Вы вольны одаривать ваше эпистолярное творчество любыми эпитетами. Как то "несете" "звездите" и прочими синонимами. Но запомните раз и на всегда. Я -говорю. Соблюдайте нормы морали и этики. И раз уж я о них упомянул прошу прощения у форумчан за то что опустился до уровня оппонента!

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу