Аватар пользователя
krserv

Местный

Регистрация: 28.07.2010

Краснодар

Сообщений: 6022

26.09.2020 в 16:59:12

Ivandom написал: он чуть помощнее и компактней.

Так для этого я его и взял, что за эту цену интересует большая мощность. Dewalt это уже другие цены. я к сожалению на днях заболел немного, поэтому еще не сравнивал по мощности с моей старой Makita. При возможности по времени, сравню и отпишусь.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

26.09.2020 в 17:26:37

По толщине и хвату нет разницы между powermax bs и gsr 12v-20 у меня есть оба. Не нужно пытаться сжать пальцы, а указательный вместо кнопки надо вытягивать, а на кнопку жать средним

Про не удобно - не удобно работал с мелким крепежом или разбирать инструмент шуруповертом весом 2+ кг, когда лень идти за мелким.

0
Аватар пользователя
EAN

Местный

Регистрация: 12.09.2012

Тюмень

Сообщений: 1012

26.09.2020 в 18:44:33

ole325, откуда вы это взяли про указательный и средний палец ?

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

26.09.2020 в 18:54:23

EAN написал: ole325, откуда вы это взяли про указательный и средний палец ?

EAN, С дрелей и шуров для гипсокартона где для пальца есть место. Эргономика обыкновенная, если указательный на кнопку, то но всем хватит длины пальца + реверс переключать нужно переносить палец с кнопки. К тому же если держать именно так, то указательный палец добавляет устойчивости.

Надо всего лишь попробовать...

0
Аватар пользователя
DimonDol

Местный

Регистрация: 03.11.2013

Ростов-на-Дону

Сообщений: 270

26.09.2020 в 20:03:24

EAN, поддержу Олега. Вот эта фигня, например

Создана, чтоб на кнопку жать мизинцем. Но таких извращенцев не много.

0
Аватар пользователя
DimonDol

Местный

Регистрация: 03.11.2013

Ростов-на-Дону

Сообщений: 270

26.09.2020 в 20:29:47

Вот примерно так с шуриком из поста выше, при работе одной рукой. Так можно оказать максимальное давление на инструмент с минимальным усилием на кисть.

Если нужно развить больший момент удобней клавишу нажимать указательным, но при работе одной рукой шуруповертом максимальна нагрузка на кисть. И если работаешь с чем нибудь типа металлических профилей, профлиста, рука быстро устаёт , с непривычки.

Такой хват, как описал Олег, позволяет лучше контролировать инструмент, слегка придерживая его указательным пальцем, и быстро ререключать направление вращения, без изменения хвата. Нужно в основном при "точных" работах (в гугле в основном картинки от мебельщиков с таким хватом)

0
Аватар пользователя
EAN

Местный

Регистрация: 12.09.2012

Тюмень

Сообщений: 1012

27.09.2020 в 09:21:27

ole325, DimonDol, пробовал я 'ваш' хват. Мне он удобен ровно до момента начала заворачивания. Кручу и вниз, и вверх, и в стену.

Как раз при управлении курком средним пальцем, большой ближе к кнопке реверса располагается, у меня.

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

27.09.2020 в 11:06:35

Если нужно давить, то чем кисть ближе к оси тем легче. А чем кисть дальше от оси, тем больше момент может удержать. Для ГК шуров В основном нужно как раз давить, поэтому у них под этот хват на корпусе предусмотрено место для пальцев, а курок достается чуть ли не мизинцу, но у многих функция Автостарт по нажатию на шуруп

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

27.09.2020 в 14:51:13

DimonDol написал: Создана, чтоб на кнопку жать мизинцем. Но таких извращенцев не много

Вот спасибо :a :) Создана для мебельщиков,в первую и последнюю очередь.Вероятно,для тех,кто работает постоянно с ЛДСП. Очень чувствительная муфта,с широким диапазоном. Мне не очень подошла,потому как предпочитаю работать с массивом-он очень неоднороден. Пы.Сы.Дим,соглашусь с Антоном-у мну шуры пользуются почти 30 лет.Вообще по-барабану,в левой или правой руке,вверх башкой,вниз башкой-пофигу. Хват ориентируется от поставленной задачи. Но иногда,чесгря,скучно.Возможно,помнишь,как кассетником профлисты крутил.Чисто для развлечения-дабы скрасить серые банальные строительные будни.. ;)

0

Z

Аватар пользователя
DimonDol

Местный

Регистрация: 03.11.2013

Ростов-на-Дону

Сообщений: 270

27.09.2020 в 18:31:21

Али-баба, естественно от поставленной задачи, про что я и писал. А С18 нужно держать именно как на картинке, иначе он становится резко неудобным (относительно любого другого). Но это не значит что его невозможно держать как то ещё. Купил я его, тк он необычный. С одной стороны привлекает внимание, с другой никто из моих работников его не берет. Хват непривычный, а привычным хватом работать неудобно. Кручу я обычно саморез маленький (25-35) и большого момента мне не надо. Зато частенько попадается профлист, где надо сильно давить.

0
Аватар пользователя
Дмитрий Т

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Братск

Сообщений: 11588

27.09.2020 в 18:54:25

Служил я как-то в армии... Попал в учебку, там нас многому учили, в том числе метать гранату. Из окопчика. Мы, курсанты, стояли метрах в 100 в укрытии и по команде по очереди бежали в этот окопчик и офицер, сидевший в этом окопчике, вкладывал каждому курсанту боевую гранату в руку. И все было нормально до определенного случая. А случай этот был в виде курсанта-грузина Габунии, левша он был... И вот упал он в окопчик, охвицер вложил ему в правую руку гранату, она хоть и ручная, но там есть тонкости... Офицер дал команду выдернуть чеку и бросать. Габуния выдернул чеку, а затем, не будь дурак, перекладывает гранату в левую руку, что бы кидать было удобно, для него. Раздается хлопок сработавшего заапала и Габуния от неожиданности откидывает гранату в аккурат в это самый окопчик вместе с учителем-офицером. В последний момент учитель сумел выкинуть гранату из окопчика... Средний палец...мизинец...Очень напоминает учителя. Из окопчика... ;)

0
Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

27.09.2020 в 20:28:17

DimonDol,
Посмотрел.Вообще,похоже,безимянным,на кнопу

Никогда не заморачивался насчёт хвата-как удобней,так и беру. Пы.Сы.На прфлист импактом,тоже,вроде,особо не давлю.Обычное усилие,как на любой шур..

0

Z

Аватар пользователя
Arkann

Местный

Регистрация: 24.06.2014

Москва

Сообщений: 379

27.09.2020 в 20:33:49

Дмитрий Т написал: Служил я как-то в армии... Попал в учебку, там нас многому учили, в том числе метать гранату. Из окопчика. Мы, курсанты, стояли метрах в 100 в укрытии и по команде по очереди бежали в этот окопчик и офицер, сидевший в этом окопчике, вкладывал каждому курсанту боевую гранату в руку. И все было нормально до определенного случая. А случай этот был в виде курсанта-грузина Габунии, левша он был... И вот упал он в окопчик, охвицер вложил ему в правую руку гранату, она хоть и ручная, но там есть тонкости... Офицер дал команду выдернуть чеку и бросать. Габуния выдернул чеку, а затем, не будь дурак, перекладывает гранату в левую руку, что бы кидать было удобно, для него. Раздается хлопок сработавшего заапала и Габуния от неожиданности откидывает гранату в аккурат в это самый окопчик вместе с учителем-офицером. В последний момент учитель сумел выкинуть гранату из окопчика... Средний палец...мизинец...Очень напоминает учителя. Из окопчика... ;)

Дмитрий Т, кто же вам в учебке гранаты доверял? ну с боевым запалом, но шобы всю прямо целую в учебке......

0
Аватар пользователя
DimonDol

Местный

Регистрация: 03.11.2013

Ростов-на-Дону

Сообщений: 270

27.09.2020 в 20:54:02

Али-баба, на моей фотке профлист несколько толще, и импактом конечно хорошо у него обороты большие. На фотке импакт и есть, у рабочего. И если честно, то с тобой сравнивать не совсем справедливо. Сколько лет ты работаешь (вопрос риторический) и если следующим видео будет как ты гнёшь пятирублевые монеты пальцами одной руки я не сильно удивлюсь. Конечно все что я написал про хват - чистый заморок, с попыткой подогнать какую то теорию под действительность . В основном все опытные просто работают. Но иногда опытные работники заканчиваются. И приходится людям объяснять с какой стороны рукой за нож держаться. Не плохо если при этом теория, может и кривенькая, но уже наработана. Занимаешься с ними, рассказываешь, Но только отвернешься, и они уже просверлили мембранную кровлю.

0
Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

27.09.2020 в 21:10:24

DimonDol написал: Али-баба, на моей фотке профлист несколько толще, и импактом конечно хорошо у него обороты большие. На фотке импакт и есть, у рабочего. И если честно, то с тобой сравнивать не совсем справедливо. Сколько лет ты работаешь (вопрос риторический) и если следующим видео будет как ты гнёшь пятирублевые монеты пальцами одной руки я не сильно удивлюсь. Конечно все что я написал про хват - чистый заморок, с попыткой подогнать какую то теорию под действительность . В основном все опытные просто работают. Но иногда опытные работники заканчиваются. И приходится людям объяснять с какой стороны рукой за нож держаться. Не плохо если при этом теория, может и кривенькая, но уже наработана. Занимаешься с ними, рассказываешь, Но только отвернешься, и они уже просверлили мембранную кровлю.

DimonDol, Зачастую у меня складывается ошушение,что мы(мои ровесники и ваш верный слуга))-последнее поколение,кто умеет что-либо делать руками. Причём это касается не только стройки.Всех отраслей. Перетёк из смежной темы-Марк Ноплер.Примерно-моё поколение Включи сейчас радио-самолёты.самосамолёты.Поколение членогорлых.. :(

0

Z

Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу