Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

07.10.2013 в 00:06:31

#4073581

Костя G написал : Я недавно выкладывал видео где я Милком М12 Fuel спиралью диам. 28мм за несколько секунд на несколько сантиметров в брус въехал. Просто легко, даже без никакого намёка на торможения.

Да-да,мы видели. Спасибо! Видимо и сверлышко там было настоящее,в моем ролике-махровый Китай за 300 рэ,и еще подсевшее немного...

0
Аватар пользователя
Anat78

Местный

Регистрация: 30.10.2007

Серов

Сообщений: 13759

07.10.2013 в 00:08:35

#4073587

Serg написал : В Серове праздник - горит плантация конопли?

про такие высказывания я писал выше

Anat78 написал : любимое занятие людей чтобы заболтать, отвлечь от чего-то

не понимаете, ну хоть не говорили бы ничего тогда

Serg написал : Простите великодушно, @ерня это все.

херня это то что вы пишите из головы и пытаетесь объяснить токами кз в двигателе :) Сами понять не можете, ну нет этих токов от батареи, значит нет и этого тока кз, значит момент этот не от ударных током а от инерционности системы

Serg написал : у вас в Серове может по-другому?

у нас в Серове всегда было по науке в отличии от ваших домыслов

0

Переделка зарядных устройств и не только

Аватар пользователя
Anat78

Местный

Регистрация: 30.10.2007

Серов

Сообщений: 13759

07.10.2013 в 00:14:01

#4073597

Serg написал : Однако, кто мешает повысить характеристики - прицепить маховик весом в один кг к патрону - однако Бош не спешит этот маразм реализовывать... значит толкующие и делающие - разные люди.

еще одна идиотская шютка :))))))

0

Переделка зарядных устройств и не только

Аватар пользователя
Ssshaman

Местный

Регистрация: 25.10.2008

Москва

Сообщений: 6219

07.10.2013 в 00:21:59

#4073611

alzp написал : простите но вы вообще не понимаете о чем говорите.

Может не во всех тонкостях, т.к. тема бетона для меня не основная, но многое знаю и понимаю, не один, из залитых мной фундаментов, не дал проблем.;)

alzp написал : греют бетон не тенами а греющим кабелем.

А я видел именно "греющие стержни" те, кто их использовал называли это "тэнами".:confused:

alzp написал : весь север так строился. на все это есть и госты и снипы. все это проверяется в лабораториях и на месте. я работал с человеком который еще в СССР ракетные шахты на сахалине делал. там трясет дважды в неделю так что гвозди из пола вылезают, а они опалупку выставляли и шахты лили и до сих пор все стоит.

Это я в курсе, только ТАМ по другому невозможно строить, поэтому и создавались соответствующие технологии и материалы,:yu а здесь это делают из-за того, что слишком торопятся и хотят своровать побольше.;) Я долго работал в связке с человеком, который строил на северах ГЭСы и не только, и он работал и у "наших" и у америкосов, строивших для нас, он мне много чего рассказал и про бетон и про организацию работ, и про морозы, и как и что ломалось и падало, конечно, сам я этого не видел, но вполне могу экстраполировать на основании своего опыта. Но ещё раз повторюсь, что не надо путать регионы, где в году 15-20 дней с температурой ниже -20, с регионами, где таких дней полторы-две сотни.:scare

alzp написал : и если вокруг все такие идиоты,

Я этого не говорил, но многие видят только наживу.

alzp написал : то почему построенные в последние годы небоскребы не падают опоры мостов не трещат ?

Всё-таки инженеры считают и закладывают коэффициенты надёжности. Я работаю в самом крутом у нас жилом комплексе - трещит весь, хоть и монолит и стоит на огромной плите.:confused: И мосты у нас трещат - только в путь, так приятно стоять на мосту, когда подвеска машины входит в резонанс с колебаниями моста - создаётся ощущение, что сейчас вместе с машиной перепрыгнешь через отбойник, а впередистоящая машина раскачивается вверх-вниз на 5-10 см, как в кино про крутых негров.:clapping

alzp написал : больше чем уверен что про подогрев бетона вы узнали только сейчас

Зря, узнал я об этом лет пятнадцать назад и даже немного участвовал.

alzp написал : но позволили себе нелестно высказатся о тех "кто его льет при -20".

Вы уж извините, но люди серьёзно занимающиеся бетоном никогда не скажут "льёт", это как про моряков сказать, что они плавают.;) "Льют" самостройщики и узбеки-таджики.;) Круче "заливателей" бетона только "ложители" плитки.:D

И ещё раз повторюсь, я ничего плохого про Вас не сказал и не собираюсь, если Вы это делали, значит, это было действительно необходимо и других вариантов не было, но это не значит, что так надо делать всегда и везде.

Думаю хватит офтопить, всё равно каждый останется при своём мнении.

Serg написал : Порассуждаем о различии?

В соответствующей теме - легко.:yu

Serg написал : Слова, слова, слова - а людям нужно дело, им не нужен момент, им нужно знать какие саморезы они завернут этим шуруповертом. и сколько.

Для этого и снимаем видео для людей и делимся своим опытом.;)

Serg написал : Однако, кто мешает повысить характеристики - прицепить маховик весом в один кг к патрону - однако Бош не спешит этот маразм реализовывать... значит толкующие и делающие - разные люди.

Пока они всё-таки понимают, что шуруповёрт должен в первую очередь сверлить и закручивать, а после уже красоваться в цифрах.:yu Никаких противоречий, сначала делают агрегат согласно ТЗ, а после для маркетологов находят способ насобирать наиболее красивых цифр.

Anat78 написал : у нас в Серове всегда было по науке в отличии от ваших домыслов

Просто у них в Химках всю траву со стадиона скурили вот и бесятся,:D благо дело рядом - небось из кабинета поле видно?;)

0
Аватар пользователя
Anat78

Местный

Регистрация: 30.10.2007

Серов

Сообщений: 13759

07.10.2013 в 00:34:06

#4073630

Ssshaman написал : греют бетон не тенами а греющим кабелем. А я видел именно "греющие стержни" те, кто их использовал называли это "тэнами".

оба не правы - это Провод ПНСВ, а зовется у строителей ТЭНами, а шаман видел поди только холодные концы :)

0

Переделка зарядных устройств и не только

Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

07.10.2013 в 00:38:02

#4073636

Anat78 написал : про такие высказывания я писал выше

Ну Ваш бред я комментировать даже не пытаюсь.

Anat78 написал : еще одна идиотская шютка

В каждой шутке есть доля шутки.

Anat78 написал : значит момент этот не от ударных током а от инерционности системы

Подскажите мне, пожалуйста, стенд, который может измерять жесткий момент шуруповерта, умник серовский :)

Ssshaman написал : Для этого и снимаем видео для людей и делимся своим опытом.

Ну вот это людям и интересно.

А всякая хе$ня типа:

Anat78 написал : у нас в Серове всегда было по науке в отличии от ваших домыслов

Не интересна.

Ssshaman написал : Никаких противоречий, сначала делают агрегат согласно ТЗ, а после для маркетологов находят способ насобирать наиболее красивых цифр.

После чего дизайнер решает, что красивее будет если на пиле зубья диска будут повернуты в другую сторону :) и люди, общающиеся с народом пытаются найти объяснение другое нежели "@#б твою мать"...

0
Аватар пользователя
Anat78

Местный

Регистрация: 30.10.2007

Серов

Сообщений: 13759

07.10.2013 в 00:42:31

#4073641

Ssshaman написал : Просто у них в Химках

да? ну я тогда все понимаю

0

Переделка зарядных устройств и не только

Аватар пользователя
Anat78

Местный

Регистрация: 30.10.2007

Серов

Сообщений: 13759

07.10.2013 в 00:49:01

#4073650

Serg написал : Ну Ваш бред я комментировать даже не пытаюсь.

бред как раз таки у вас, хотя... в Химках может все наоборот, правда это лож , вранье это наука ,вам виднее Вам интересно только инструмент проталкивать народу(бесплатной рекламы за счет посетителей сайта) и на любой вопрос заданный вам в половине случаев нести бред, а в другой половине отмалчиваться. Разбирались бы вы в таких вопросах давно бы людям объяснили что да как, привели документы и нормы. Была бы у вас личная точка зрения, вы бы ее отстаивали, а не несли еще большую чушь, раскидываясь дерьмом во всех кто имеет другую, хоть и правильную точку зрения. А пока лишь слышно крик Кулика из своего болота под названьицем "Интерскол"

0

Переделка зарядных устройств и не только

Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

07.10.2013 в 00:55:28

#4073656

Anat78 написал : Вам интересно только инструмент проталкивать народу и на любой вопрос заданный вам в половине случаев нести бред, а в другой половине отмалчиваться.

Ну народ-то считает по другому... про такой случай еще классик писал :) страшно далеки Вы от него, народа :) Так что не надорвитесь там, в своем Серове, на родах очередной доктрины :) Родина этого все равно не оценит.

0
Аватар пользователя
Anat78

Местный

Регистрация: 30.10.2007

Серов

Сообщений: 13759

07.10.2013 в 01:04:03

#4073676

Serg написал : Ну народ-то считает по другому...

народ в виде подсевших на форум и инструмент 2 десятка человек? не смешите мои тапочки, всем давно известно зачем вы здесь. А про роды скажу лишь вам, что у вас задержка , все никак родить не можете то, что обещали по бесколлекторникам, затяжные у вас роды, аж имя стали забывать данное при рождении ,на другое сбегаете. :) смотрите там поаккуратнее а то закесарят менеджеры вас :)

А пишите как обычный продаван, говорить нормально не можете , сразу на личности переходите, такое часто встречаю у неучей мнящих из себя гениев и победителей в жизни :))

0

Переделка зарядных устройств и не только

Аватар пользователя
Журавчик

Местный

Регистрация: 07.11.2010

Ижевск

Сообщений: 1173

07.10.2013 в 01:08:54

#4073683

Какое интересное тут всё, и так много, сразу видно - пришла осень;)

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

07.10.2013 в 01:09:42

#4073685

Anat78 написал : народ в виде подсевших на форум и инструмент 2 десятка человек?

Народ - это 1/5 российского рынка электроинструментов.

Anat78 написал : А про роды скажу лишь вам, что у вас задержка , все никак родить не можете то, что обещали по бесколлекторникам, затяжные у вас роды, аж имя стали забывать данное при рождении ,на другое сбегаете.

Да вот заходите на наш стенд, будет чем Вас порадовать.

Anat78 написал : А пишите как обычный продаван, говорить нормально не можете , сразу на личности переходите, такое часто встречаю у неучей мнящих из себя гениев и победителей в жизни

А живете Вы на свете 30 лет, и уже все о всем знаете. Ничего, это пройдет, правда я в Вашем возрасте уже так не думал. Сопливый период у каждого индивидуален :)

0
Аватар пользователя
alzp

Местный

Регистрация: 28.01.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 4668

07.10.2013 в 01:17:15

#4073695

Anat78 написал : оба не правы - это Провод ПНСВ, а зовется у строителей ТЭНами, а шаман видел поди только холодные концы :)

ПНСВ это греющий провод диаметром 1.0 - 1.4 мм, холодные концы это алюминь на 4мм2. ни то ни другое на греющий стержень ну никак не тянет. так что "греющие стержни" то это на 99% - стержневые или плавающие электроды которые делаются из 12й арматуры.

что еще можно назвать ТЭНами можно почитать на просторах интэрнэтов http://www.spb-komplekt.ru/catalogue.php?cat_part=142

0
Аватар пользователя
Anat78

Местный

Регистрация: 30.10.2007

Серов

Сообщений: 13759

07.10.2013 в 01:20:09

#4073699

Serg написал : Да вот заходите на наш стенд, будет чем Вас порадовать.

Да очень хочу на выставку грудущую, но дела дела дела.. жаль даже :(

Serg написал : А живете Вы на свете 30 лет, и уже все о всем знаете.

30 лет? где вы такие цифры то хоть выдумываете :) мне давно не 30 (хотя если считать от последней клинической смерти ,то я еще младенец :)) Так в ваши 30 лет вся страна была сопливая, и верила всему и всяк :)

Serg написал : это 1/5 российского рынка электроинструментов.

4/5 это оставшиеся умные люди :), кстати знаете, что 20 процентов людей относятся к группе легковнушаемых? :)

0

Переделка зарядных устройств и не только

Аватар пользователя
Костя G

Местный

Регистрация: 13.06.2013

Стокгольм

Сообщений: 3149

07.10.2013 в 01:22:31

#4073704

alzp написал : 2402 выглядит серьезно, но с одной стороны зачем все это малышу, а с другой -с такими ТТХ он заберет 80% работы М18 ))
за раницу в 100долл между милками можно купить тушку угловой и ей подлезать куда угодно.

Я тоже так думаю. А по поводу "зачем это всё малышу", то он уже и не малыш как-бы, они новые модели выпустили, серии Fuel- те мощные но уже крупнее, и щёточники- помельче и попроще. Патрон 1/4" hex у этой 2402 удобный, от первого их шурика, односкоростного.

alzp написал : зимой надо было лить подбетонку 400м2 и под нее крутить опалубку

Я извиняюсь за оффтоп, неуж-то у вас там при таких морозах бетоны льют? Или на все 4 сотки брезент с теплопушками ставят?

VASEX написал : Костя G, расскажите нам как у вас дела с сервисным обслуживанием у различных фирм обстоят

По гарантии меняют или ремонтируют без базара, даже могут и не смотреть. Негарантийный ремонт очень дорогой. И в обоих случаях ремонт производят так долго, что просто пипец! Реально долго. У них нет своего склада железок, любые щётки или шестерёнку заказывают с какихто центральных складов где-то в Нидерландах. Почему так- я не знаю. Кстати, вне зависимости от марки инструмента. Гарантийные мастерские относятся не к конкретным маркам а от магазинов или частные, а им пофиг что ремонтировать, жёлтый инструмент или зелёный.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу