Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.09.2006 Черноголовка Сообщений: 672
#223908

Алекс Ф. написал :
Есть неплохая модель у B&d - Cd12cab

2.25кг что-то многовато. Если учесть еще всего 8Нм момент.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
У меня есть железнодорожный, т.н. "обходческий" фонарь с тремя Ni-Cd аккумами (не щелочные).


А какие же они тогда - кислотные что ли? ... пора на премию подавать...

Вы сами прекрасно знаете. что аккумулятор - сложное изделие, которое на коленке за пять минут не сляпаешь - нужны наработки и технологии.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Serg Он, видимо, имел в виду, что не с жидким электролитом -как шахтерские.
у бати моего друга есть такие батареи(или похожие -10ач 12в) так вот будучи -заряженными в 1989 году ярко зажигают автолампу до сих пор. Не научно, но факт.правда размерчик и вес огого...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
А какие же они тогда - кислотные что ли? ... пора на премию подавать...

Кислотные - свинцовые. Эти сухие Ni-Cd. НКГЦ или что-то вроде этого. Лень разбирать.

Solovushka написал :
Он, видимо, имел в виду, что не с жидким электролитом -как шахтерские.

Они самые. Зеленого цвета.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Solovushka написал :
Не научно, но факт.правда размерчик и вес огого...

У меня дед был железнодорожным мастером, так что я эти фишки видел, но не проникся, правда не ногу тот фонарь не ронял, еслиб уронил - то проникся, наверное, навсегда...

Kvost написал :
Эти сухие Ni-Cd.

Блин, не сухие, а герметичные. И все равно они щелочные.

2Serg - Тем не менее "в быту" их называют сухими.

Несколько месяцев мучился проблемой выбора, хотел взять шуруповерт для дома истратив всего лишь около 1,5 т.р. Раньше работал лишь Metabo и Hilti, после них все казалось дерьмом, но несколько сот баксов на шуруповерт было жалко, поэтому приехал в магазин за каким нибудь Skil-ом, но взял Интерскол -12ЭР-01....и пока не жалею, для 1600р отличный инструмент, ни с каким Ferm и т.п. этой же ценовой категории просто не сравнить, в комплекте с 2-я аккумуляторами, если учесть что аккумуляторы слабое место всех шуруповертов это большой плюс. Работаю им уже около месяца, пока очень нравится. Но от скила не отговариваю, думаю он ни чуть не хуже. Все остальное что смотрел за эту цену на мой взгляд дерьмо полное.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2lexa099

Ну вот и я о том же - если ПОНТЫ отставить - то Интерскол ничуть не хуже, а в связи с относительной дешевизной запчастей и распространенностью сервисов - значительно лучший выбор.

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

lexa099 написал :
если учесть что аккумуляторы слабое место всех шуруповертов это большой плюс

не всех. У некоторых шуриков есть NiMh и Li-ion, и зарядка за час а не 14-16часов, саморазряд за несколько месяцев а не дней, и емкость не 1000мА а поболее, но за деньги в разы другие.
Лучше один нормальный аклематор чем 10шт галимых, это так, из собственного опыта...
А насчет самой механики так и у китаез она неплохая, для дома более чем.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

and361 написал :
саморазряд за несколько месяцев а не дней

Саморазряд за несколько дней - это просто неисправный аккумулятор, сегодня отверткой интерсколовской крутил шурупы (проблем не было), а заряжал ее полтора месяца назад последний раз...

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Kvost написал :
Видимо, их просто выбрасывают

Вот это реальный девайс. Особенно, патрончик хорош..

У них же XRP были в номерах 98х, что-то новое пошло?

Для ремонта собственной квартиры планируется приобретение шуруповерта. Есть вариант покупки шуруповерта Protool SDP 12E по цене аналогичной макитовскому 6270.
Есть ли смысл в приобретении шуруповерта индустриального класса, если предполагается что и ресурс макиты 6270 не будет востребован в полной мере.
Из преимуществ Макиты для себя вижу: компактность; возможно, более плавный диапазон муфты (у макиты 17, у Protool SDP 12E – 8); вес; более высокие заявленные характеристики (что несколько странно учитывая различие в классе); наличие в комплектации фонаря.
Из преимуществ Protool SDP 12E – блокировка вала; и возможно патрон до 13 мм (хотя и от 1,5 мм, а не 0,8 мм).
Важным критерием является срок службы инструмента, который наверняка ограничится сроком использования батареи и возможно у Protool здесь будет преимущество.
Прошу помощи в решении данного нестандартного вопроса.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

pia написал :
Есть ли смысл в приобретении шуруповерта индустриального класса,

Что-то не очень он похож на индустриальный. За что только деньги дерут. Разве что взять по цене Макиты - больше он просто не стоит (ТТХ на уровне 10-ти летней давности).

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

pia написал :
Из преимуществ Protool SDP 12E – блокировка вала

На фото двухмуфтовый патрон (причем, Rohm старого образца - держит очень плохо). Соответственно, блокировки шпинделя нет.

in my humble opinion

[QUOTE=pia]Для ремонта собственной квартиры планируется приобретение шуруповерта. Есть вариант покупки шуруповерта Protool SDP 12E по цене аналогичной макитовскому 6270.
Есть ли смысл в приобретении шуруповерта индустриального класса, если предполагается что и ресурс макиты 6270 не будет востребован в полной мере.

Исходя из предполагаемой цены на шуруповерт могу порекомендовать Metabo 12 Impuls - на мой взгляд это самый совершенный на рынке (импульсный режим, блокировка шпинделя, зарядка 30 мин с принудительным охлаждением, момент max. 52). Габариты не самые компактные, но кому что важнее.

Спасибо всем за высказанные мнения.

Kvost написал :
Что-то не очень он похож на индустриальный. За что только деньги дерут. Разве что взять по цене Макиты - больше он просто не стоит (ТТХ на уровне 10-ти летней давности).

Спасибо за оперативный ответ, я только утвердился в правильности своего мнения о приобретении Макиты. После месячного предварителного изучения темы, решил, что вышеуказанный шуруповерт оптимально подойдет под мои требования. На прошлых выходных решил сделать себе подарок на День рождения в ввиде Макиты 6270, но увидел протул по, как мне показалось явно заниженной цене. По тех. характеристикам (есть обзор шуруповертов в журнале Потребитель, в нем же и инфа относительно блокировки вала) мне тоже больше нравилась Макита, но характерная для шуруповертов разница в цене и мнения на форуме относительно индустриального класса инструмента от протула подтолкнули с обращению к форумчанам.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

pia написал :
По тех. характеристикам (есть обзор шуруповертов в журнале Потребитель, в нем же и инфа относительно блокировки вала) мне тоже больше нравилась Макита, но характерная для шуруповертов разница в цене и мнения на форуме относительно индустриального класса инструмента от протула подтолкнули с обращению к форумчанам.

Ну и замечательно. Берите Макиту, не пожалеете. Еще стоит посмотреть на АЕГ BS12X - у него есть блокировка шпинделя и более качественный металлический патрон. В Москве такой стоит 4000-4200руб.

in my humble opinion

Alex___dr написал :
2Kvost
ИМХО Начался пиар (pia+r) PROTOOL уж больно много вопросов о нём стало возникать...
Впрочем как и шуруповёрт PANASONIC в подарок...очень на пиар смахивает...

Мне понятна Ваша реакция!
pia - это сокращение ФИО на латинице.
Просто предпочитаю во всем разобраться сам. Сам делаю ремонт, т.к. нравиться и лучше получается чем у наемников, хотя и куда дольше. Раньше самостоятельно форсировал двигатель мотоцикла, затем автомобиля, с изучением тех. части, сейчас купил квартиру и "болею" ремонтом, изучил темы по окнам, по утеплению квартиры и воплотил в жизнь... Мне кажеться на форуме меня многие поймут.
С Уважением, к форумчанам/

Kvost написал :
Ну и замечательно. Берите Макиту, не пожалеете. Еще стоит посмотреть на АЕГ BS12X - у него есть блокировка шпинделя и более качественный металлический патрон. В Москве такой стоит 4000-4200руб.

АЕГ BS12X смотрел, также как и Бош Gsr 12v (там тоже есть блокировка), но АЕГ BS12X нашел на 30 ед. дороже (Одесса), а Бош Gsr 12v на 20. К тому же, к Маките всего за десятку можно дополнительно взять фонарь, который будет востребован, в квартире, для машины, для рыбалки и для батареи при нерегулярном использовании шуруповерта. Макита также еще и компактнее, что для меня может быть важно, учитывая, что в дальнейшем планирую собирать/делать для себя мебель. Хотя слышал мнения, что муфта на низах жестковата, но в бытовых масштабах это наверняка не так актуально.
Спасибо.

sirhunter
Metabo 12 Impuls также дороже, причем даже по сравнению с АЕГ BS12X и Бош Gsr 12v и с учетом вышеуказанных критериев не является для меня актуальным вариантом.

Спасибо всем за советы, с выбором я уже определился!

sirhunter написал :
самый совершенный на рынке (импульсный режим, блокировка шпинделя

Что макита VS протул в пользу макиты- однозначно. Но скажите мне, зачем нужна модель с импульсным режимом?

Эта примочка- выброшенные деньги. Я, начитавшись пиаровской шняги, купил метабовскую дрель с импульсом. Толку от импульса- ну вообще никакого :-(

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

pia написал :
Metabo 12 Impuls также дороже

У меня была BST-12i. Через 3 дня сдал обратно (ессно, товарный вид был полностью сохранен).

in my humble opinion

Kvost написал :
У меня была BST-12i.

УМЕНЯ уже 2 года BS-12i. импульсом не пользуюсь.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Bonk написал :
импульсом не пользуюсь.

Я тоже понял, что это профанация. Некоторые и без импульса неплохо себя чувствуют.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

pia написал :
Metabo 12 Impuls также дороже, причем даже по сравнению с АЕГ BS12X

Я уже здесь писал про заманчмвую цену на Метабо на , они грузовозовым отправляют без проблем, правда как дело обстоит с иностранцами не знаю.

Добрый день!
Посоветуйте пожалуйста шуроповерты в указанном бюджете.
Предназначение: ремонт в новостройке.

Заранее благодарю.

добавь есще 1000 и возьми вош-12v -VE!не пожалеешь! сам такой на днях беру

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2коля остен б у Вас неистребимая любовь к Бошу?

Варианты :

  1. Бош-12v - 6500 р

Еще что нибудь стоещее в бюджете 5500-6000, есть ?

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Пожалуйста...

- 6500-00

2ibannov Любой шурик в этой ценовой категории будет хорош. Идите в магазин и подержите разные шурики в руках. Какой ляжет в руку, тот и берите. Ни одного отрицательного отзыва о шуриках в этой ценовой категории я не видел. А так тут насоветуют всего, и будут правы, а Вы окончательно запутаетесь...