Аватар пользователя
лирик

Местный

Регистрация: 13.12.2013

Орша

Сообщений: 3336

13.10.2014 в 11:12:00

#4766347

Али-баба написал : Имхо-нужно очень постараться,чтобы убить Милковский акк,работающий в штатном режиме.У мну за день 4 акка проходили по 2-3 зарядки,при работе саблей,и все живы. У Лёшки,насколько я понял-форс-мажор

да вы писали про акуумуляторы милуоки , вспоминаю , там что то было про холодильник , про моргающие лампочки , про подыхающий импакт тоже вроде писали

0
Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

13.10.2014 в 11:14:07

#4766351

лирик; М12. Проблема,насколько я понял,была в термодатчике. Мы тут,вроде,про 18 вольт дискутируем..:)

0

Z

Аватар пользователя
Awl_in_ass

Местный

Регистрация: 17.11.2013

Ташкент

Сообщений: 315

13.10.2014 в 11:19:04

#4766357

Всем привет! Осилил таки тему. Чем награждают полностью прочитавших? :) Кстати, табличка "цена-вольтаж-марка инструмента" очень хороша, может многие глянув на нее сделали выбор не задавая вопросов в ветке. Еще бы одну табличку добавить надо: "вольтаж-размеры самореза в дерево-размеры самореза в нейлоновый дюбель". Ведь исписано 367 страниц, а я так и не понял какой-же максимальный размер саморезов для моего 10.8 В шуруповерта. Под словом "максимальный" я понимаю работу не на пределе мощности, а посильную для шурика. Без вони из двигателя, отключения из-за перегрузки. Не надо историй о том, что модель Х геройски смогла закрутить в дуб саморез "толстый"*"очень много мм" :)

0
Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

13.10.2014 в 11:22:16

#4766362

Awl_in_ass написал : 10.8

65 РН.Больше,наверное,не стОит..

0

Z

Аватар пользователя
лирик

Местный

Регистрация: 13.12.2013

Орша

Сообщений: 3336

13.10.2014 в 11:29:52

#4766376

Али-баба написал : М12. Проблема,насколько я понял,была в термодатчике. Мы тут,вроде,про 18 вольт дискутируем..:)

в основном да , но сильно не заостряемся на вольтаже , просто я доказываю точку зрения о том что аккумуляторная милка своих денег не стоит (кстати о деволте у меня противоположно

Awl_in_ass написал : В Ведь исписано 367 страниц, а я так и не понял какой-же максимальный размер саморезов для моего 10.8 В шуруповерта. )

а толку по таблице потенциал своего шуруповёрта изучать ? жменю саморезов , досок разных , пиво кастерок , и изучайте возможности своей техники , потом и с нами поделитесь , а бумаги с техническими выкладками безсовестно врут , вот мы правду и добываем путём натурных испытаний

0
Аватар пользователя
Ziablikov

Местный

Регистрация: 05.10.2013

Москва

Сообщений: 673

13.10.2014 в 11:34:34

#4766385

лирик написал : факты беспроблемной замены инструмента ? позвольте вопрос сколько и какого инструмента вы имеете ?

У меня с Милкой все в порядке (ттт). И покупаю я его не здесь (зачем платить больше). Мои клиенты покупают сетевую Милку у официалов. Один из них показывал мне торцовку, замененную по гарантии вообще без разговоров. И я не вижу оснований говорить, что официально купленная аккумуляторка не будет также заменена.

0
Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

13.10.2014 в 11:38:32

#4766392

лирик написал : своих денег не стоит

Кирилл,арифметика простая. Милки в этом году закуплено примерно на 150тыр. Работы,произведённые в этом году,с максимальным использованием Милки,давно перевалили за 1.5 млн. В-общем,бестолковый спор..

0

Z

Аватар пользователя
лирик

Местный

Регистрация: 13.12.2013

Орша

Сообщений: 3336

13.10.2014 в 11:46:23

#4766401

Али-баба; год показатель надёжности инструмента ? и не могли бы вы перечислить сколько было отказов , поломок ,

0
Аватар пользователя
konsta29

Местный

Регистрация: 05.12.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 3354

13.10.2014 в 13:16:04

#4766583

лирик написал : год показатель надёжности инструмента ?

Sam-Samych написал : день дырявлю сэндвич-панели коронкой д=140мм! В качестве привода-M18Fuel. Пройдено 16 отверстий в стали толщиной 1мм. Сверлишь,и думаешь-не вывихнуть-бы руки... Особенно прикольно срабатывает автолок с такой коронкой-шурик подпрыгивает так,что чуть из рук не вырывается. Несмотря на запредельные нагрузки,шурик разваливаться пока не собирается. Сможет-ли какой другой сдюжить такой экстрим-не знаю... П.С. осталось просверлить-промучать еще 12 таких отверстий Кроме всего вышеозвученного пришлось сверлить дополнительные отверстия в сэндвиче Д=127мм-11шт Д=102мм-9шт Д=80мм-4шт. Все это пришлось дырявить коронками с гордой надписью "энкор".... Итог издевательств: Появились небольшие люфты шпинделя,как осевой так и радиальный,иногда проскакивает автолок. В остальном шурик жив и здоров. А вот один аккумулятор 4А.ч. погиб...Накрылась пара банок,и электроника глючит-индикатор заряда на аккумуляторе то работает,то нет,то вообще цветомузыку изображает. Зарядное отказывается его заряжать,показывая полную зарядку:) Число циклов заряд-разряд около 100,может быть чуть больше...В общем,ресурс далеко не выработан. Батарейкам я дал жизни-высаживались на шуруповерте за несколько минут.

Это даже не хэви дьюти, это хэлл дьюти.... Этакий ускоренный ресурсный тест.... При случае можете попробовать Хилтёй какой-нибудь коронку 140 мм покрутить, только боюсь не получиться у вас повторить рекордный заезд.....

0

β-тестер МШУ-125/1400

Аватар пользователя
Anat78

Местный

Регистрация: 30.10.2007

Серов

Сообщений: 13759

13.10.2014 в 14:13:15

#4766693

Awl_in_ass написал : Чем награждают полностью прочитавших?

билетом в палату http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=99030 :)

Awl_in_ass написал : Еще бы одну табличку добавить надо: "вольтаж-размеры самореза в дерево-размеры самореза в нейлоновый дюбель".

просто смотрите момент шуруповерта, вольтаж не показатель момента

Костя G написал : использовать низкооборотистые дрели с мощнецкими рукоятями.

мощно и шуруповерт с соответствующей понижающей насадкой

0

Переделка зарядных устройств и не только

Аватар пользователя
konsta29

Местный

Регистрация: 05.12.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 3354

13.10.2014 в 14:17:48

#4766698

Anat78 написал : с соответствующей понижающей насадкой

По цене, приближающейся к

Костя G написал : дрели с мощнецкими рукоятями

;)

0

β-тестер МШУ-125/1400

Аватар пользователя
бегрол

Местный

Регистрация: 26.11.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 9052

13.10.2014 в 14:23:17

#4766712

Вопрос про АКБ Хилти : Дано - гарантия 2 года . К концу срока убиваем АКБ специально . Хилти выдают АКБ снова . Вопрос : на вновь выданные батареи снова идёт гарантия 2 года ? Вечные АКБ ?

0
Аватар пользователя
Anat78

Местный

Регистрация: 30.10.2007

Серов

Сообщений: 13759

13.10.2014 в 14:26:24

#4766722

бегрол написал : К концу срока убиваем АКБ специально .

начитались про то как получить новый айфон бесплатно? :) Батарея да будет вечной так

0

Переделка зарядных устройств и не только

Аватар пользователя
лирик

Местный

Регистрация: 13.12.2013

Орша

Сообщений: 3336

13.10.2014 в 15:54:51

#4766886

бегрол написал : Вопрос про АКБ Хилти : Дано - гарантия 2 года . К концу срока убиваем АКБ специально . Хилти выдают АКБ снова .
Вопрос : на вновь выданные батареи снова идёт гарантия 2 года ? Вечные АКБ ?

не выйдет , они не убиваются , если толко механическим путём

konsta29 написал : Это даже не хэви дьюти, это хэлл дьюти.... Этакий ускоренный ресурсный тест.... При случае можете попробовать Хилтёй какой-нибудь коронку 140 мм покрутить, только боюсь не получиться у вас повторить рекордный заезд.....

столько дыр не получится , каронки токого размера у меня одноразовые , но дырочьку одну обещаю , может даже завтра , ждите видео , только бы коронка не подвела

0
Аватар пользователя
бегрол

Местный

Регистрация: 26.11.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 9052

13.10.2014 в 17:45:21

#4767103

лирик написал : не выйдет , они не убиваются , если толко механическим путём

Что значит неубиваются ? Заморозить несколько раз при минус 35 . Сдохнут , как пить дать .

0
Аватар пользователя
лирик

Местный

Регистрация: 13.12.2013

Орша

Сообщений: 3336

13.10.2014 в 17:48:51

#4767109

что правда ? при минус 28 я ими работал , хотите убить тогда в духовку , от прожарки сдохнут , а от холода литий работать отказывается

0
Аватар пользователя
эго

Местный

Регистрация: 24.05.2011

Москва

Сообщений: 1251

13.10.2014 в 18:01:40

#4767124

бегрол написал : Что значит неубиваются ? Заморозить несколько раз при минус 35 . Сдохнут , как пить дать .

Бегрол, управляющую электронику аккумулятора может вывести из строя электромагнитный импульс :) например в СВЧ

0
Аватар пользователя
Костя G

Местный

Регистрация: 13.06.2013

Стокгольм

Сообщений: 3149

13.10.2014 в 18:24:10

#4767150

Mutru4 написал : Костя, в этой милке дури не мало, и доп ручка присутствует

Согласен, так, токма с оборотами у Милки перебор. И рукоятки у низкооборотистых дрелей подлиннее.

лирик написал : достать - если только из другого акка выдрать

У меня 4 одинаковые батареи Панасоник, из которых три рабочие и одна нерабочая, хотя и молодая. Вот я и размышляю...

dokar написал : Они при этом сильно грелись?

4Ач за несколько минут- да на них стопудово чай можно было кипятить!

лирик написал : только может фестул сравниться и (или) файн

Или Панас, который оригинал и который в илтях и ставят, насколько я помню. Но вот у меня одна батарея Панасоник как раз чёт не фурычит. Мало ли что с ними бывает+... А у Фестула есть хип в батарее- всё регестрирует- сколько раз и каким током заряжали- разряжали, при какой температуре, какие слова при этом вещали да в чей адрес......

Ziablikov написал : аккумуляторы Милки не заменят по гарантии?

Год гарантии на батереи (местами до трёх), не вижу препятствий, если чек в наличии.

лирик написал : и всё , гарантия в попу

В нашей местности просто сверят номер на батарее и всё. Я как бы в принцип не могу использовать батарею иначе, чем в работе. А дальше не мои проблемы, нехай дорабатывают.

Али-баба написал : У Лёшки,насколько я понял-форс-мажор

Может у него стальная стружка в щель попала и на электронику?

Awl_in_ass написал : Всем привет! Осилил таки тему.

Данную тему? Целиком) Это круто.

Awl_in_ass написал : Чем награждают полностью прочитавших?

Как всегда- советами и обязанностями :)

Awl_in_ass написал : исписано 367 страниц, а я так и не понял какой-же максимальный размер саморезов для моего 10.8 В шуруповерта

Ну, попробуйте тогда сами, опытным путём :)

Али-баба написал : 10.8

65 РН.Больше,наверное,не стОит..

Покрупнее тоже возможно. 8х240мм в сосну, без засверливания, батарейкой 10,8в 1,5АЧ- без дыму и вони :)

Milwaukee impact M12 Fuel

Anat78 написал : мощно и шуруповерт с соответствующей понижающей насадкой

Или так... (С)

0
Аватар пользователя
бегрол

Местный

Регистрация: 26.11.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 9052

13.10.2014 в 18:30:42

#4767161

эго написал : Бегрол, управляющую электронику аккумулятора может вывести из строя электромагнитный импульс :) например в СВЧ

Да , это хорошо ! Я же говорю - вечные АКБ получаются !

0
Аватар пользователя
Дмитрий Т

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Братск

Сообщений: 11578

13.10.2014 в 18:37:37

#4767178

бегрол написал : Вопрос про АКБ Хилти : Дано - гарантия 2 года . К концу срока убиваем АКБ специально . Хилти выдают АКБ снова . Вопрос : на вновь выданные батареи снова идёт гарантия 2 года ? Вечные АКБ ?

бегрол написал : Да , это хорошо ! Я же говорю - вечные АКБ получаются !

Когда будете получать новый аккум взамен убитого по гарантии, не забудьте губоскат прикупить...говорят помогает вернуться в реальность...;)

0
Аватар пользователя
Костя G

Местный

Регистрация: 13.06.2013

Стокгольм

Сообщений: 3149

13.10.2014 в 18:43:09

#4767186

konsta29 написал : По цене, приближающейся к дрели с мощнецкими рукоятями

Как раз есть серия недорогих изделий под разными марками, как ни странно- на поверку вполне надёжными даже китайпрома, типа такой: http://www.220-volt.ru/catalog/dreli-miksery/

бегрол написал : убиваем АКБ специально

Ну и как? Разве что закоротить наглухо, да и то, там защита...

бегрол написал : на вновь выданные батареи снова идёт гарантия 2 года ?

Нет, гарантия с момента продажи, по чеку.

эго написал : управляющую электронику аккумулятора может вывести из строя электромагнитный импульс например в СВЧ

А металлические детали батареи- саму СВЧ :)

0
Аватар пользователя
бегрол

Местный

Регистрация: 26.11.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 9052

13.10.2014 в 18:52:36

#4767200

Дмитрий Т написал : Когда будете получать новый аккум взамен убитого по гарантии, не забудьте губоскат прикупить...говорят помогает вернуться в реальность...;)

У бегрола нет АКБ Хилти ... но губоскат прикуплю - начинаю просыпаться после пятилетней спячки . Когда окончательно сброшу оковы летаргического оцепенения - мало не покажется . Никому .

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

13.10.2014 в 21:13:36

#4767516

konsta29 написал : И смерть банок вы констатировали после побаночной прогрузки?

Нет,просто вольтметром. Без всякой нагрузки на убитых было 2,7-2,8В,на других-4,2В

konsta29 написал : но смерть внезапная - работала, работала и аллес капут....

Перед смертью акка,заметил что акк. быстро стал заряжаться,и быстро разряжаться. Но это буквально за пару циклов до смерти.

dokar написал : Они при этом сильно грелись?

Я бы не сказал что сильно. Корпус акка был чуть теплый,а вот сами банки-х.з. Все-таки слой пластика приличный...

Ssshaman написал : Защита, конечно, спасает, но не надо забывать, что у неё настраивается разумное время срабатывания, а когда инструмент постоянно уводится в перегруз, хошь-не-хошь, а последствия вылезут. Хотя согласен - защита у Милки излишне оптимистичная.

Кстати,да! Защита по перегрузу сработала всего пару раз. Пробовал сверлить ДВ 995-ым. Защита сработала на первом-же отверстии. Вот и думай что лучше-сверление без затыков,приведшее к повреждениям,или постоянное срабатывание защиты...В рамках конкретно взятой работы я выбрал конечно-же первое.

Али-баба написал : У Лёшки,насколько я понял-форс-мажор

Да,Марат! Так и есть. Кстати,отверстий было больше. Там где был доступ,отверстия делались лобзиком с двух сторон: быстро,безопасно,дешево,и достаточно аккуратно:)

konsta29 написал : Это даже не хэви дьюти, это хэлл дьюти....

Так и есть. Если-бы у меня была возможность решить задачу более подходящим способом,о таких рекордах даже и не думал-бы...

Костя G написал : с оборотами у Милки перебор

Факт...Раз так в десять перебор. Сверление проводилось с постоянной подачей воды,иначе коронка сразу горела.

Костя G написал : Может у него стальная стружка в щель попала и на электронику?

Очень маловероятно. Да и акк. погиб не сразу. Смерть наступила уже после издевательств.

Костя G написал : Жестоко. Однако для подобных дел лучше использовать низкооборотистые дрели с мощнецкими рукоятями.

Это какими?

Костя G написал : Как раз есть серия недорогих изделий под разными марками, как ни странно- на поверку вполне надёжными даже китайпрома, типа такой:

http://www.220-volt.ru/catalog/dreli-miksery/

Обороты также запредельные,тяжелые,шнур таскать за собой,и самое главное-у меня нет запасных рук. Миксером довелось как-то сверлить Д=19мм,подобное повторять не буду,тем более на коронках,и категорически не советую этого делать!

0
Аватар пользователя
Костя G

Местный

Регистрация: 13.06.2013

Стокгольм

Сообщений: 3149

13.10.2014 в 21:51:36

#4767603

Sam-Samych написал : Миксером довелось как-то сверлить Д=19мм,подобное повторять не буду,тем более на коронках,и категорически не советую этого делать!

У нас на фирме парочка таких дрелей. Очень бюджетные китайцы, но под местной маркой а-ля Ейнхель, вернее под немецкой- Bauhaus- немецкий магазин. Марка- Alfa-tool. Вот давно-давно по безденежью и скупости купили такую дрельку, потом ещё одну... Блин, живучие, как ни странно- удобные. С людьми в сети беседовал неоднократно- тоже подобными довольны. Шнур там, конехно, полный отстой, а в остальном... Деревяшки, гипсу и фанеры всякие этими дрельками сверлил с помощью крупных коронок (под вентиляцию и канашку, 105-125мм). Нормально. А вот сталь не пробовал. Думаешь- не стОит?

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

13.10.2014 в 21:57:45

#4767620

Костя G написал : Думаешь- не стОит?

Уверен!!! Я говорил,что сверлил как-то миксером Интерскол (в то время ничего подходящего не было). Сверло 19мм,уголок-63мм. На выходе сверло заклинило...еще как на грех блокировку пусковой кнопки случайно нажал. В общем,хорошо успел руки разжать. И несколько секунд в оцепенении смотрел,как этот гад наматывает на себя кабель,и рвет его:) В таких дрелях нет муфты,и нет никакой защиты от клина. Такое сверление может закончится переломом руки!

0
Аватар пользователя
qazwer

Местный

Регистрация: 03.08.2007

Москва

Сообщений: 234

13.10.2014 в 22:49:58

#4767780

Sam-Samych написал : Такое сверление может закончится переломом руки!

и не толко. знакомый установщик кондеев бюджетным перфом стену дырявил и получил рукояткой по лицу - перелом челюсти в 2 х местах... Бур в металл попал и отхватил он по полной. Кстати отпишу по DW DCD790D2 (и ролик сниму и на ютуб выложу) - задолбал... Пока выбирал, читал форумы и отзывы владельцев - прям не шурик, а идеал... Но есть у него огромный косяк (о котором так вскользь пару постов на весь инет было) - у него на 2 скорости при сверлении раскручивается патрон - не сразу конечно... Очень жесткий стопор... Случилось раз - ну думаю не дотянул. Случилось два, опять списал на свои кривые руки... Сейчас сверлил и помня о предыдущих случаях затянул патрон от души... Вообщем пришлось сверло в помойке искать - раскрутился падла и сверло выпало... И туда бултыхнулось... Им бы этот ПОЛНОСТЬЮ МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ патрон в задницу забить... Разочарован я девальтом... На стареньком боше таких безобразий за годы работы не было... ...:mad:

0
Аватар пользователя
dokar

Местный

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 20132

14.10.2014 в 00:19:04

#4767975

Sam-Samych написал : Пробовал сверлить ДВ 995-ым. Защита сработала на первом-же отверстии

Какой макс. размер им доводилось вам сверлить коронками без затыков ? Я вот например, боялся 43 -ей швелера, на сверлении , правда я работал под потолком со стремянки или хлипковатых лесов. Подачу ес.-но ограничивал.

0
Аватар пользователя
Anat78

Местный

Регистрация: 30.10.2007

Серов

Сообщений: 13759

14.10.2014 в 01:53:20

#4768097

Вот придумываете как убить батарею от хилти(шокер, микроволны), ладно самый простой способ убить любой литий это тупо его разрядить до нуля с помощью любой нагрузки (лампочки на 24 вольта например) и все уже не восстановишь после пары циклов. Следов абсолютно никаких нет :)

qazwer написал : На стареньком боше таких безобразий за годы работы не было...

на стареньком боше и обороты не те на второй, плюс слишком быстрый тормоз на безколлекторнике сделали.

0

Переделка зарядных устройств и не только

Аватар пользователя
Ssshaman

Местный

Регистрация: 25.10.2008

Москва

Сообщений: 6219

14.10.2014 в 03:03:18

#4768133

бегрол написал : Вопрос : на вновь выданные батареи снова идёт гарантия 2 года ? Вечные АКБ ?

Нет. Гарантия исчисляется с даты продажи.

лирик написал : не выйдет , они не убиваются , если толко механическим путём

Хорош уже.

лирик написал : что правда ? при минус 28 я ими работал

Заморозить и работать при минусе - это две большие разницы.

эго написал : Бегрол, управляющую электронику аккумулятора может вывести из строя электромагнитный импульс например в СВЧ

Банкам это тоже не понравится.

Костя G написал : Или Панас, который оригинал и который в илтях и ставят, насколько я помню.

Панас в своих АКБ использует проприетарные банки, а в Хилти - всё, что под руку попадётся.

Костя G написал : Думаешь- не стОит?

Костя, по всему видать, что тебе фирмА оплатила хорошую страховку.:p

Anat78 написал : Вот придумываете как убить батарею от хилти(шокер, микроволны), ладно самый простой способ убить любой литий это тупо его разрядить до нуля с помощью любой нагрузки (лампочки на 24 вольта например) и все уже не восстановишь после пары циклов. Следов абсолютно никаких нет

Причём достаточно и одну банку просадить.

Anat78 написал : на стареньком боше и обороты не те на второй, плюс слишком быстрый тормоз на безколлекторнике сделали.

Хилти трёхскоростная клацает посильнее Девольтов, оно и понятно - обороты-то повыше. Я себе прикупил БУшный 790, так вот у него обнаружился очень хороший баг - не клацает... совершенно не клацает, при этом автолок работает чётко и мягко. Ради интереса как-нибудь разберу его и новый, чтобы сравнить и посмотреть в чём дело. Пока на ум приходит перебор по смазке или её вязкости.

0
Аватар пользователя
Mutru4

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Тамбов

Сообщений: 14654

14.10.2014 в 09:42:40

#4768345

Ziablikov написал : То есть если ломается Хилти - это хэви дьюти, потому что они куплены здесь и на них распространяется гарантия, а Милка - не хэви дьюти, потому что они куплены в США, и за гарантией не пойдешь?

Так точно, но только по поводу гарантии, а про "хэви" я ничего не писал.

Али-баба написал : Mutru4, С лобзом разобрались?(офтоп мало-мало)..)

Марат, пока што нет, но меня это уже бесить стало (передёргивать акк). Б... с м12 фуелом таких проблем нет- сверли/нагру

Ziablikov написал : То есть если ломается Хилти - это хэви дьюти, потому что они куплены здесь и на них распространяется гарантия, а Милка - не хэви дьюти, потому что они куплены в США, и за гарантией не пойдешь?

Так точно, но только по поводу гарантии, про отсутствие/наличие "хэви дьюти" я не писал.

Али-баба написал : Mutru4, С лобзом разобрались?(офтоп мало-мало)..)

Пока нет, уже бесит постоянное передергивание акка :mad:, с м12 фуеловским шуром такого нет- сверли/нагружай до упора..

Ziablikov написал : У меня с Милкой все в порядке (ттт). И покупаю я его не здесь (зачем платить больше). Мои клиенты покупают сетевую Милку у официалов. Один из них показывал мне торцовку, замененную по гарантии вообще без разговоров. И я не вижу оснований говорить, что официально купленная аккумуляторка не будет также заменена.

А что Вы здесь не покупаете?:), гарантия по словам Вашего другана- есть..

Костя G написал : Согласен, так, токма с оборотами у Милки перебор. И рукоятки у низкооборотистых дрелей подлиннее.

  • шнурок сети есть:)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу