Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

09.06.2015 в 17:25:24

#5246376

Лелик77 написал : Кто чем отделывал базовые двери, лаки, пропитки, краски, если не трудно фото бы?

Внутренние двери красила той же Тиккурила Евро 12 (белой), что и потолки. Одну в три слоя. В комнате, где уже родители живут, причем только со стороны холла, там свет так падал, что видны были кое-какие недочеты. Остальные в два слоя. Фото попробую позже, но врятли на ней можно разглядеть недочеты. Нет недочетов, только замазанные краской петли, которые собираемся отмывать, когда снимем для установки ручек-замков.

Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

09.06.2015 в 17:28:51

#5246382

Снова пришло уведомление с почты. Пошла получила письмо про гарантии. Расстроилась: левая нога не знает, что делает правая? 2 июня из Терема предложили вариант текста письма без всяких оговорок про надлежащее качество рубероида. А 4-го отправили прошлый текст, где оговорки есть. Предложила свой текст, отправила электронкой. "Рассмотрев повторно заявление № 4741 от 18.05.15, выяснив обстоятельства, ООО "Теремъ-про" подтверждает сохранение гарантийных обязательств по договору № 50102769-ИК/К (п. 8.1.) и договору № 50102769-ИК/СМР (п. 8.2).

ЧИСЛО, подпись В.М.Навроцкого".

Аватар пользователя
Natty

Местный

Регистрация: 21.05.2015

Москва

Сообщений: 19

09.06.2015 в 19:53:49

#5246559

Птица написал : Да, банка от муравьев очень похожа.

Я тоже этим же спасаюсь. Но только на участке. В доме что-то страшно. В дом купила гель от муравьев Абсолют в шприце - удобно и муравьев не стало.

Санузел. Пока по- походному. https://fotki.yandex.ru/next/users/nzer/album/90103/view/753800

https://fotki.yandex.ru/next/users/nzer/album/90103/view/753799

Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

09.06.2015 в 19:56:58

#5246563

Natty написал : Я тоже этим же спасаюсь. Но только на участке. В доме что-то страшно. В дом купила гель от муравьев Абсолют в шприце - удобно и муравьев не стало.

Санузел. Пока по- походному. https://fotki.yandex.ru/next/users/nzer/album/90103/view/753800

https://fotki.yandex.ru/next/users/nzer/album/90103/view/753799

О, это разве по-походному. У нас там одно ведро с крышкой :o (хорошо, что остальное есть в других домиках) и склад строительных материалов, краски, крафт-бумага, кабель-каналы, провода и т.п.

Аватар пользователя
Natty

Местный

Регистрация: 21.05.2015

Москва

Сообщений: 19

09.06.2015 в 20:49:55

#5246630

Птица написал : (хорошо, что остальное есть в других домиках)

Ну, у нас есть только домик неизвестного архитектора. Но туда как-то не хочется.

А так, в четверг уже бабушек и детей туда запускаем, обживаться будем по ходу дела.

Крыльцо, правда, грязноватое. Ступени- Пинотекс масло для террас, тик. Стойки - масло- не- помню- чье, бесцветное. Настил -без обработки. https://fotki.yandex.ru/next/users/nzer/album/90103/view/753794

Аватар пользователя
Рикша

Местный

Регистрация: 07.06.2015

Москва

Сообщений: 40

09.06.2015 в 22:52:53

#5246861

Sandens написал : А стандартные размеры санузла второго этажа меня ввели в ступор, я не понимаю зачем такая площадь.

Я именно так и сказал, когда увидел санузел 2-го этажа в Канцлере-2. А девушка-консультант со мной не согласилась и скалаза, что это ж мечта любой женщины. В принципе, Канцлер-2 - по моим меркам явно тянет на бизнес-класс. Наверное, в таком проекте огромный санузел уместен.

Аватар пользователя
Sandens

Местный

Регистрация: 08.06.2015

Москва

Сообщений: 2

09.06.2015 в 23:23:20

#5246909

Рикша написал : Я именно так и сказал, когда увидел санузел 2-го этажа в Канцлере-2. А девушка-консультант со мной не согласилась и скалаза, что это ж мечта любой женщины. В принципе, Канцлер-2 - по моим меркам явно тянет на бизнес-класс. Наверное, в таком проекте огромный санузел уместен.

В этом вопросе мои представления вообще не сходятся с большинством проектантов домов. Мне хочется основной санузел (побольше) на первом этаже, а на втором дополнительный (поменьше). По двум причинам 1) не хочу иметь шумный санузел со стиралкой и душем рядом со спальнями и 2) у меня в семье человек 90 лет, не буду же я её в душ на второй этаж по лестнице отправлять. Но в абсолютном большинстве домов все наоборот.

Наверное девушка консультант считает, что там надо ставить джакузи ( без сарказма, у них временами очень интересные "идеи" бывают).

Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

10.06.2015 в 02:35:40

#5247046

Рикша написал : что это ж мечта любой женщины.

Ну а как иначе в кринолине на биде взгромоздиться? :)

Natty написал : В дом купила гель от муравьев Абсолют в шприце - удобно и муравьев не стало.

Пардон, а где купили?

Аватар пользователя
Natty

Местный

Регистрация: 21.05.2015

Москва

Сообщений: 19

10.06.2015 в 09:02:54

#5247169

Serg написал : Пардон, а где купили?

В обычном хозяйственном

Картинки не вставляются, так что ссылкой. Вот так выглядит. http://dezvektor.ru/images/stories/izobrazheniia_saiyta/sredstva_ot_nasekomyh/geli_diski/absoliut_ot_muraviev_gel.jpg

Serg написал : Ну а как иначе в кринолине на биде взгромоздиться

Некоторым в кринолинах и Царицынский дворец маловат показался...

Аватар пользователя
Рикша

Местный

Регистрация: 07.06.2015

Москва

Сообщений: 40

10.06.2015 в 09:06:19

#5247174

Sandens написал : не хочу иметь шумный санузел со стиралкой и душем рядом со спальнями

Я тоже. Скажу более, вообще не хочу, чтобы в санузле стояла стиралка. Надоело. И не столько сама стиралка, сколько развешанное бельё над ванной, когда я иду мыться. Поэтому мне нравятся проекты с большими бойлерными/топочными, где можно разместить не только бойлер/котёл, но также поставить стиралку и оборудовать место для сушки белья.

Аватар пользователя
Еленочка

Местный

Регистрация: 14.08.2013

Москва

Сообщений: 688

10.06.2015 в 09:20:02

#5247195

KuJIbKA, если нет времени и навыка красить самим, может стоит к рабочим из Средней Азии присмотреться? У нас сейчас соседи( родственники) реконструируют старый дом, работают таджики и очень неплохо, дом покрасили снаружи и внутри за 3 дня. Краску покупали на рынке сразу на весь объем, большими ведрами, тиккурилу в основном. Снаружи Валти колор сатин очень хорошо смотрится, по-моему ей можно и внутри красить, на полу финский лак темный. Ничего не шкурили и не шпаклевали , но дерево получше чем в Тереме, вагонка в часности.

Аватар пользователя
Natty

Местный

Регистрация: 21.05.2015

Москва

Сообщений: 19

10.06.2015 в 09:33:33

#5247213

Еленочка написал : может стоит к рабочим из Средней Азии присмотреться?

Если только рабочие по рекомендации или вы своими глазами видели результаты их труда.

У меня в прошлые выходные вышел скандал.
Мы наняли Петю и Васю из Тулы покрасить дом снаружи. Недорого, быстро, "краску мы купим, и вообще весь материал наш". Ага, привезли двух узбеков\таджиков, которые ни по-русски не говорят и не понимают, ни красить не умеют, материал весь оказался наш, включая вайт- спирит... Надо было их сразу гнать в шею, но чего- то я расслабилась, у меня еще электрики работали в это время.
В общем, вечером орала я долго, а потом остатками краски закрашивала то что они накрасили. Проблема в том, что краска полупрозрачная. Второй слой это безобразие на закрашивает:mad:. И вообще я хотела слой пропитки и слой краски. У нас в санузле так сделано и меня вполне устраивает. Два слоя краски мало того что спасают мало, так еще и получается сильно глянцево на мой взгляд.

Аватар пользователя
Еленочка

Местный

Регистрация: 14.08.2013

Москва

Сообщений: 688

10.06.2015 в 09:46:03

#5247232

Natty, без всяких рекомендаций бригада, буквально ходили по поселку искали работу, но вот оказались неплохими, вагонку всю прибили впотай очень аккуратно, работают с 8 утра до позднего вечера и инструменты у них свои хорошие. Может просто повезло, ну и контроль за ними постоянный со стороны родственников.
Я спросить у вас хотела насчет фанового стояка, я у вас его тоже не увидела, он есть и какой септик? У нас просто есть и фановая труба и септик энергозависимый , а соседи хотят вариант попроще , вот собираю информацию, их с/у с септиком планируется вдоль нашего забора .

Аватар пользователя
Natty

Местный

Регистрация: 21.05.2015

Москва

Сообщений: 19

10.06.2015 в 09:59:42

#5247250

Еленочка написал : У нас просто есть и фановая труба и септик энергозависимый , а соседи хотят вариант попроще , вот собираю информацию

Нет, у нас просто сток в четыре кольца отстойника. Пользуемся месяц - и унитаз, и душ, и вообще все, пока все нормально. Сегодня еще химии туда сыпану на всякий случай.

Аватар пользователя
AndreSm

Местный

Регистрация: 21.06.2009

Москва

Сообщений: 986

10.06.2015 в 10:30:16

#5247295

Natty написал : Нет, у нас просто сток в четыре кольца отстойника.

а воду берете откуда? сами же себя травите

Канцлер 1К

Аватар пользователя
Natty

Местный

Регистрация: 21.05.2015

Москва

Сообщений: 19

10.06.2015 в 10:35:16

#5247300

AndreSm написал : а воду берете откуда?

Вода за 35 метров и гораздо глубже.

И какой выход вы мне предлагаете? Не пить? Или не писать?

Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

10.06.2015 в 10:58:08

#5247323

Natty написал : Если только рабочие по рекомендации или вы своими глазами видели результаты их труда.

У меня в прошлые выходные вышел скандал.
Мы наняли Петю и Васю из Тулы покрасить дом снаружи. Недорого, быстро, "краску мы купим, и вообще весь материал наш". Ага, привезли двух узбеков\таджиков, которые ни по-русски не говорят и не понимают, ни красить не умеют, материал весь оказался наш, включая вайт- спирит... Надо было их сразу гнать в шею, но чего- то я расслабилась, у меня еще электрики работали в это время.
В общем, вечером орала я долго, а потом остатками краски закрашивала то что они накрасили. Проблема в том, что краска полупрозрачная. Второй слой это безобразие на закрашивает:mad:. И вообще я хотела слой пропитки и слой краски. У нас в санузле так сделано и меня вполне устраивает. Два слоя краски мало того что спасают мало, так еще и получается сильно глянцево на мой взгляд.

Вот, когда сама крашу, так иногда думаю, что лучше чем сама никто мне не сделает и не покрасит. И крашу дальше. Это уж совсем неквалифицированный труд, так что можно и самой. Муж в электрике понимает, я нет. Электрику я не сделаю, сделает он. А если б не то, не другое не могли, то платить, тогда бы не хватило на мебель для родителей с матрасом и что-то еще. Поэтому, что можем сами.
Я вот задумалась: сколько бы стоило на стороне собрать электрический щит, провести электричество в дом, перенести счетчик, запитать уже из дома остальные строения? Причем аккуратно.
А потом еще разводку по дому. Ее ту уже обсуждали, вроде цифры за 100 т.р. выходят, если не по одной розетке.

Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

10.06.2015 в 11:02:28

#5247329

Еленочка, если такой септик попроще пойдет вдоль вашего забора, то что будет? Может испортиться ваша вода, запах с соседского участка? Расскажите, какие могут быть неприятности. И если ли неприятности для соседей от вашего энергозависимого. У нас хорошие соседи, хочу им спокойной жизни, к чему быть готовым. Фановая труба выведена на крыше, внутрь пока от нее ничего не идет по дому, решили дождаться отделки с.у, понять, где все же унитаз лучше и пр.

Аватар пользователя
Еленочка

Местный

Регистрация: 14.08.2013

Москва

Сообщений: 688

10.06.2015 в 11:48:11

#5247419

Птица, у нас твереобразный септик Диамант 5н http://www.biotver.ru/septik-diamant-aeratsionnaya-ustanovka-ochistki-stochnykh-vod , в этой фирме и заказывали, зарыт в метрах 5 от нашего дома , с соседями с другой стороны у нас глухой забор и дом их где-то метрах в 15. Из септика еще трасса в сливной колодец, далеко от всех, у нас участки прилесные на улице. Запаха нет, но мы пока только унитаз на 2-м этаже подключили и кухню, полноценно не пользуемся. Я , думаю, если правильно сделать любой септик он не доставит неприятностей соседям. Но напротив у нас у соседей бетонные кольца, зарыты на улице, видимо негерметично и наполняются грунтовыми водами - они откачивают их каждый месяц если не чаще - вонь стоит ужасная ( только во время откачки), у других соседей врыт танк самый простой и там вентиляция в самом септике снаружи стоит грибок - тоже пованивает. У соседей, которые родственники с/у будет в одноэтажной пристройке напротив нашей спальни , те вентиляцию высоко вывести там нельзя.

Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

10.06.2015 в 12:09:30

#5247475

Natty написал : Картинки не вставляются, так что ссылкой. Вот так выглядит.

Спасибо!

Аватар пользователя
KuJIbKA

Местный

Регистрация: 19.04.2011

Москва

Сообщений: 106

10.06.2015 в 12:32:23

#5247522

Еленочка написал : KuJIbKA, если нет времени и навыка красить самим, может стоит к рабочим из Средней Азии присмотреться? У нас сейчас соседи( родственники) реконструируют старый дом, работают таджики и очень неплохо, дом покрасили снаружи и внутри за 3 дня. Краску покупали на рынке сразу на весь объем, большими ведрами, тиккурилу в основном. Снаружи Валти колор сатин очень хорошо смотрится, по-моему ей можно и внутри красить, на полу финский лак темный. Ничего не шкурили и не шпаклевали , но дерево получше чем в Тереме, вагонка в часности.

Я так понимаю, что дом небольшой? 6х9? Вы случайно не знаете, во сколько им обошлась покраска такого дома?

Аватар пользователя
KuJIbKA

Местный

Регистрация: 19.04.2011

Москва

Сообщений: 106

10.06.2015 в 12:42:12

#5247536

motokot написал : Так выглядит пол в комнате после двух слоев самого дешевого лака Симфония Яхтный, sy38 полуматовый.
По мне, так вполне неплохо) Но расход лака в итоге вышел заметно больше того, что посчитали в магазине. Уже литров 20 потрачено, и все равно на второй этаж не до конца хватило (по второму разу). Хорошо, что он недорогой...

ЗЫ. И почему админы форума не могут сделать, чтобы BB-коды нормально работали? Я б картинки вставлял бы напрямую с хранилища...

Подскажите, пожалуйста, перед покраской Вы что-то делали с полом (подметали, пылесослили, мыли)? Наши строители замели стружку в щели в полу и сказали, чтобы мы ни в коем случае не пылесосили, а просто подмели веником и сразу начинали красить. Так действительно нужно делать? Если да, то не будет ли стружка попадать в лак при прохождении кисточки по щели? Можно ли лак наносить валиком или только кистью?

Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

10.06.2015 в 14:11:47

#5247674

Лично я шпаклевал щели, ИМХО заметать туда мусор просто бред.

Аватар пользователя
AndreSm

Местный

Регистрация: 21.06.2009

Москва

Сообщений: 986

10.06.2015 в 14:39:50

#5247732

KuJIbKA написал : перед покраской Вы что-то делали с полом (подметали, пылесослили, мыли)?

я шлифовал все полы перед колеровкой и лаком. ходить по шкурке желания не было

Канцлер 1К

Аватар пользователя
Natty

Местный

Регистрация: 21.05.2015

Москва

Сообщений: 19

10.06.2015 в 14:59:20

#5247768

KuJIbKA написал : Вы что-то делали с полом (подметали, пылесослили, мыли)?

Пылесосили, шлифовали и опять пылесосили. Красили все полы кистью. И где лак и где масло.

Может быть строители имели в виду, что опилки + краска/лак забивают щели и сглаживают если где случайно коцнули. Своеобразная шпаклевка.

В советское время опилки смешивали с эпоксидкой и так паркет ремонтировали.

Аватар пользователя
Еленочка

Местный

Регистрация: 14.08.2013

Москва

Сообщений: 688

10.06.2015 в 15:15:02

#5247798

У нас строительный Керхер используется активно всегда, я тоже и шкурю и шпаклюю и мою стены от пыли. Это , наверное, удел всех клиентов Терема-Зодчего- очень плохого качества вагонка в основном, может редко кому повезет , а у большинства ближе к С классу, сколько фото выставляли - сплошные черные сучки и разводы, более темные доски на фоне светлых . Вот соседи сейчас строятся - покупают пиломатериалы на ближайшем рынке или через интернет класса А - но ничего шпаклевать- шкурить не надо, вагонка в упаковочках, гладенькая и беленькая. Очень красиво смотрится тонированная в белый цвет. И стыки пошире, не нужно заморачиваться с их прокрашиванием.

Аватар пользователя
Еленочка

Местный

Регистрация: 14.08.2013

Москва

Сообщений: 688

10.06.2015 в 15:38:12

#5247839

KuJIbKA, по цене я не подскажу, у них договоренность на общую реконструкцию, куда покраска включена. Дом размером 6*11 с мансардой и плюс тамбур 2*2, красили весь снаружи и внутри 1-й этаж( 80м кВ по полу). Но не думаю что дорого, единственное пиломатериалы качественные и красили без шпаклевки- шкурки. Вагонку с широкими стыками красить не сложно.

Аватар пользователя
Alenkanik

Местный

Регистрация: 05.01.2015

Москва

Сообщений: 369

10.06.2015 в 15:53:44

#5247867

Еленочка написал : У нас строительный Керхер используется активно всегда, я тоже и шкурю и шпаклюю и мою стены от пыли. Это , наверное, удел всех клиентов Терема-Зодчего- очень плохого качества вагонка в основном, может редко кому повезет , а у большинства ближе к С классу, сколько фото выставляли - сплошные черные сучки и разводы, более темные доски на фоне светлых . Вот соседи сейчас строятся - покупают пиломатериалы на ближайшем рынке или через интернет класса А - но ничего шпаклевать- шкурить не надо, вагонка в упаковочках, гладенькая и беленькая. Очень красиво смотрится тонированная в белый цвет. И стыки пошире, не нужно заморачиваться с их прокрашиванием.

А что это за цвет? Чем стены покрашены?

Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

10.06.2015 в 16:17:12

#5247904

KuJIbKA написал : Наши строители замели стружку в щели в полу и сказали, чтобы мы ни в коем случае не пылесосили, а просто подмели веником и сразу начинали красить.

Ничего себе щели... у меня и опилки туда не поместились.

KuJIbKA написал : Можно ли лак наносить валиком или только кистью?

Мы пол валиком катали, кисточкной только плинтуса.

KuJIbKA написал : перед покраской Вы что-то делали с полом (подметали, пылесослили, мыли)?

Подметали. После второго слоя лака шлифовали, потом убрали мокрой тряпкой и еще один-два слоя в зависимости от назначения комнаты.

AndreSm написал : я шлифовал все полы перед колеровкой и лаком. ходить по шкурке желания не было

Так лак ворс поднимает, по любому еще надо шлифовать.

Аватар пользователя
Еленочка

Местный

Регистрация: 14.08.2013

Москва

Сообщений: 688

10.06.2015 в 16:24:07

#5247912

Alenkanik, тиккурила лак аква матовый. Хорошо лег именно белый, на другую комнату брали чайную розу - хуже получилось, видны разводы от кисточки ( может 3-й слой спасет). А белый просто замечательно, как выбеленная вагонка.

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу