Аватар пользователя
Ruberoid

Местный

Регистрация: 24.01.2016

Москва

Сообщений: 34

23.02.2016 в 21:25:42

#5570836

Подписал Акты дом Витязь 6х7 бригада с Пензы на рено, пацаны ваще ребята все четко сделали щас :applause: Вагонка все ровно прибита работай полностью доволен, на данный час терему +++ буду советовать а там поживем посмотрим. :tambourinedance:

Допы:

  • Утепление перегородок(весь дом)
  • Сделали люк на чердак
  • Поставили дверь железную Итого:9500 руб.

Собрали дом за 8 дней. Мусор собрали в мешки и аккуратно сложили в доме все чистенько. А там поживем посмотрим ну надеюсь мнение не измениться. Видео =) по участку https://youtu.be/RRnO1o05rLM

Аватар пользователя
Центарой

Местный

Регистрация: 21.02.2016

Москва

Сообщений: 16

23.02.2016 в 21:36:24

#5570854

У Марфы герлен правильно у птицы несовсем

Аватар пользователя
Ирида

Местный

Регистрация: 19.02.2016

Москва

Сообщений: 43

23.02.2016 в 22:27:01

#5570954

Птица, добрый вечер! Если не затруднит, и мне сбросьте координаты фирмы по проверке дома тепловизором. Если цена известна, то укажите, пожалуйста.

Аватар пользователя
Gregori-07

Местный

Регистрация: 18.08.2015

Москва

Сообщений: 66

23.02.2016 в 22:43:00

#5570986

Ruberoid, Поздравляю!!! Долгое время присматривались к Витязю , очень понравился.Потом перешли на Лидер и в конечном итоге решили строить с мансардой и кстати очень похож ,но в другой компании.

Аватар пользователя
ОльгаР

Местный

Регистрация: 07.04.2014

Москва

Сообщений: 1193

23.02.2016 в 22:46:54

#5570994

Проверку дома заказывала в компании Визитерм http://www.visiterm.ru Стоимость у меня была 15900. Попала под два вида скидок. Обычная цена дороже. Недёшево, но нам проверяли с аэродверью. Это более полное обследование. Есть дефекты, которые при нормальном давлении не проявляются. На сайте все очень подробно описано. В контактах есть номер мобильного, это главный инженер Виктор Казанский. Если кто будет обращаться, ссылайтесь на рекомендацию Ольги Тушино с Форум Хаус. Небольшую скидку сделают. После проверки присылают отчёт по электронке, бумажный вариант привозит курьер.

Аватар пользователя
Ruberoid

Местный

Регистрация: 24.01.2016

Москва

Сообщений: 34

23.02.2016 в 22:51:49

#5571003

Ruberoid написал: Подписал Акты дом Витязь 6х7 бригада с Пензы на рено, пацаны ваще ребята все четко сделали щас :applause: Вагонка все ровно прибита работай полностью доволен, на данный час терему +++ буду советовать а там поживем посмотрим. :tambourinedance:

Допы:

  • Утепление перегородок(весь дом)
  • Сделали люк на чердак
  • Поставили дверь железную Итого:9500 руб.

Собрали дом за 8 дней. Мусор собрали в мешки и аккуратно сложили в доме все чистенько. А там поживем посмотрим ну надеюсь мнение не измениться. Видео =) по участку https://youtu.be/RRnO1o05rLM

Чет форум полный глюк нельзя сообщение отредактировать вот видео https://youtu.be/NnZp5guGaM4

Аватар пользователя
sharpei

Местный

Регистрация: 11.09.2007

Москва

Сообщений: 600

23.02.2016 в 22:53:04

#5571005

Ruberoid написал: Подписал Акты дом Витязь 6х7 бригада с Пензы на рено, пацаны ваще ребята все четко сделали щас :applause: Вагонка все ровно прибита работай полностью доволен, на данный час терему +++ буду советовать а там поживем посмотрим. :tambourinedance:

Допы:

  • Утепление перегородок(весь дом)
  • Сделали люк на чердак
  • Поставили дверь железную Итого:9500 руб.

Собрали дом за 8 дней. Мусор собрали в мешки и аккуратно сложили в доме все чистенько. А там поживем посмотрим ну надеюсь мнение не измениться. Видео =) по участку https://youtu.be/RRnO1o05rLM

Поздравляю! Прям игрушечка-домик! А еще покрасите, занавесочки там, газончик-и будет сказка! Мне нравится очень! Если не секрет-общую сумму назовите, плиз! Черепица, окна-это в Оптимальной комплектации или ДОПами набирали? Высоту потолков не увеличивали? Извините, если писали в Теме-много информации, голова крУгом.Решаем-Малыш -как минимальный по цене, или все же более симпатичный и солидный Витязь? Вот жеж...

А видео где? :(

Аватар пользователя
Ruberoid

Местный

Регистрация: 24.01.2016

Москва

Сообщений: 34

23.02.2016 в 23:11:34

#5571039

sharpei написал:

Ruberoid написал: Подписал Акты дом Витязь 6х7 бригада с Пензы на рено, пацаны ваще ребята все четко сделали щас :applause: Вагонка все ровно прибита работай полностью доволен, на данный час терему +++ буду советовать а там поживем посмотрим. :tambourinedance:

Допы:

  • Утепление перегородок(весь дом)
  • Сделали люк на чердак
  • Поставили дверь железную Итого:9500 руб.

Собрали дом за 8 дней. Мусор собрали в мешки и аккуратно сложили в доме все чистенько. А там поживем посмотрим ну надеюсь мнение не измениться. Видео =) по участку https://youtu.be/RRnO1o05rLM

Поздравляю! Прям игрушечка-домик! А еще покрасите, занавесочки там, газончик-и будет сказка! Мне нравится очень! Если не секрет-общую сумму назовите, плиз! Черепица, окна-это в Оптимальной комплектации или ДОПами набирали? Высоту потолков не увеличивали? Извините, если писали в Теме-много информации, голова крУгом.Решаем-Малыш -как минимальный по цене, или все же более симпатичный и солидный Витязь? Вот жеж...

А видео где? :(

Мао http://www.youtube.com/watch?v=NnZp5guGaM4 Вот ссылка на ютуб. Дом 570(оптима) и допов на 9500. Витязь взяли и за планировки.

Аватар пользователя
Ruberoid

Местный

Регистрация: 24.01.2016

Москва

Сообщений: 34

23.02.2016 в 23:13:56

#5571045

sharpei написал:

Ruberoid написал: Подписал Акты дом Витязь 6х7 бригада с Пензы на рено, пацаны ваще ребята все четко сделали щас :applause: Вагонка все ровно прибита работай полностью доволен, на данный час терему +++ буду советовать а там поживем посмотрим. :tambourinedance:

Допы:

  • Утепление перегородок(весь дом)
  • Сделали люк на чердак
  • Поставили дверь железную Итого:9500 руб.

Собрали дом за 8 дней. Мусор собрали в мешки и аккуратно сложили в доме все чистенько. А там поживем посмотрим ну надеюсь мнение не измениться. Видео =) по участку https://youtu.be/RRnO1o05rLM

Поздравляю! Прям игрушечка-домик! А еще покрасите, занавесочки там, газончик-и будет сказка! Мне нравится очень! Если не секрет-общую сумму назовите, плиз! Черепица, окна-это в Оптимальной комплектации или ДОПами набирали? Высоту потолков не увеличивали? Извините, если писали в Теме-много информации, голова крУгом.Решаем-Малыш -как минимальный по цене, или все же более симпатичный и солидный Витязь? Вот жеж...

А видео где? :(

Вот ссылка на видео https://youtu.be/NnZp5guGaM4 Дом Витязь6х7(оптима)570 из допов у строителей что выше описал и все.

Аватар пользователя
IrAlexey

Местный

Регистрация: 31.12.2015

Москва

Сообщений: 135

23.02.2016 в 23:20:45

#5571058

Очень нужна помощь.

До конца стройки дня четыре.

На внутренних стенах клееного бруса выступили два черных пятнышка. Неужели грибки...

У кого-нибудь был опыт?

Что делать?

Заранее спасибо за советы

Аватар пользователя
Марфа

Местный

Регистрация: 17.12.2015

Москва

Сообщений: 185

23.02.2016 в 23:31:32

#5571080

IrAlexey, фото выложите, что бы понимать о чем речь

Аватар пользователя
Марфа

Местный

Регистрация: 17.12.2015

Москва

Сообщений: 185

23.02.2016 в 23:35:43

#5571087

Птица, у нас тоже в ванной на стенах есть ОСП. На фото еще законченный вид ванной

Аватар пользователя
sharpei

Местный

Регистрация: 11.09.2007

Москва

Сообщений: 600

23.02.2016 в 23:36:40

#5571088

Ruberoid, :applause:

Аватар пользователя
Lideron

Местный

Регистрация: 16.02.2016

Москва

Сообщений: 40

23.02.2016 в 23:37:37

#5571089

Ruberoid написал:

sharpei написал:

Ruberoid написал: Подписал Акты дом Витязь 6х7 бригада с Пензы на рено, пацаны ваще ребята все четко сделали щас :applause: Вагонка все ровно прибита работай полностью доволен, на данный час терему +++ буду советовать а там поживем посмотрим. :tambourinedance:

Допы:

  • Утепление перегородок(весь дом)
  • Сделали люк на чердак
  • Поставили дверь железную Итого:9500 руб.

Собрали дом за 8 дней. Мусор собрали в мешки и аккуратно сложили в доме все чистенько. А там поживем посмотрим ну надеюсь мнение не измениться. Видео =) по участку https://youtu.be/RRnO1o05rLM

Поздравляю! Прям игрушечка-домик! А еще покрасите, занавесочки там, газончик-и будет сказка! Мне нравится очень! Если не секрет-общую сумму назовите, плиз! Черепица, окна-это в Оптимальной комплектации или ДОПами набирали? Высоту потолков не увеличивали? Извините, если писали в Теме-много информации, голова крУгом.Решаем-Малыш -как минимальный по цене, или все же более симпатичный и солидный Витязь? Вот жеж...

А видео где? :(

Вот ссылка на видео https://youtu.be/NnZp5guGaM4 Дом Витязь6х7(оптима)570 из допов у строителей что выше описал и все.

Искренне поздравляю с окончанием строительства! Здорово получилось. Однако по стоимости есть вопросы. на сайте Витязь оптимальный 568200, как Вы и говорите. В подарок дают металлочерепицу. У Вас она коричневая. В подарок идет красная. следовательно надо доплатить. тысяч пять. Далее - отливы. в базе и оптимальном комплекте на окна идут оцинкованные, а на фундамент вообще отсутствуют. То бишь, что было как у Вас, надо доплатить 7600 за отливы на фундамент и 600 на окна. Вот и по ценообразованию получается - либо Вы что-то не договариваете, либо удалось получить в подарок и как-то с кем-то договориться, что опять же приводит к мысли, что что-то не договариваете.

Аватар пользователя
Elfivan

Местный

Регистрация: 15.12.2015

Москва

Сообщений: 31

23.02.2016 в 23:41:33

#5571098

Для начала, мужчины с праздником, Вас. А теперь о деле, приехала бригада Пенза (двенашка и волга) бригадир Олег, Игорь молодой и Ренат в возрасте. У кого нить они были??? Привезли два камаза, запчастей... Пиломатериалы в основном сухие, но местами были в снегу уже под тентом в кузове. Они прям отсырели сильно, особенно лаги пола, обработанные защитой (половину уже видимо размыло). Еще привезли бумагу, рулоны ветро влагозащиты, и пара рулонов утеплителя, метизы, осп, рубероид... В тереме уверяли, что всё разгрузят, сложат как надо и укроют. Для этого как бы бригадам все дают. В итоге спилили у нас дерево (решили, лучше уж деревом пожертвовать, чем на землю, снег) и на него стали укладывать (плюс обрезки от свай фундамента в помощь). А где же черновые обещанные доски? Они в самом низу под материалом приехали. Тут бригаду можно понять. Кто так комплектует? Ну положите несколько досок наверху, чтоб сразу из них подкладки сделать. Нет? Либо бригаде весь материал ещё раз переложить надо после разгрузки, но этого конечно они не делали. Обещали укрыть все и пленки с утеплителем из снега достать )))) поедем в субботу посмотрим. Бригадир сказал, что они ответственные работники, поживем увидим...

Аватар пользователя
Lideron

Местный

Регистрация: 16.02.2016

Москва

Сообщений: 40

23.02.2016 в 23:52:11

#5571107

Ух. перечитал договора на строительство дома у Терема. вдумчиво... Получается, что я являюсь бесправным заказчиком - от меня ничего не зависит - хочешь контролируй, только ни в коем случае не вмешивайся в оперативно-хозяйственную деятельность. Зато всем обеспечь. Если что не нравится - езжай в контору жалуйся, и жди ответа до месяца, а бригаде не мешай работать. Акт будь любезен подпиши, да и можешь не подписывать, все равно будет считаться, что тебе все построили и ты доволен. Опять же не нравится - дуй в контору. В конторе посылают - будь любезен - самый справедливый суд ждет тебя... В Бронницах. А как же, договорная подсудность же (по договору). Вот и думаю, а надо ли мне это... Много мыслей в голове, двумя предложениями не опишешь. Разложу все пополочкам и выложу на обозрение форумчанам, правда времени это займет достаточно. Кстати, в случае выполнения работ, не согласованных с Теремом, гарантийное обслуживание не предоставляется на весь объект полностью (договор, п.5.9) (то бишь улучшить что-то с бригадой - коту под хвост гарантию) Однако проект у Терема мне нравится, но бесправность и сомнительность результата не дают покоя. Завтра планирую на площадку подъехать, попробовать согласовать техническую документацию на строительство индивидуального дома (так в одном из договоров указано), правда в другом договоре указан "комплект материалов". Что туда входит и попробую уточнить. Обязательно отпишусь. может не сразу. И, конечно, Всех Защитников с Праздником!

Аватар пользователя
Ирида

Местный

Регистрация: 19.02.2016

Москва

Сообщений: 43

23.02.2016 в 23:52:23

#5571108

ОльгаР, спасибо за информацию!

Аватар пользователя
Ruberoid

Местный

Регистрация: 24.01.2016

Москва

Сообщений: 34

24.02.2016 в 00:02:59

#5571119

Lideron написал:

Ruberoid написал:

sharpei написал:

Ruberoid написал: Подписал Акты дом Витязь 6х7 бригада с Пензы на рено, пацаны ваще ребята все четко сделали щас :applause: Вагонка все ровно прибита работай полностью доволен, на данный час терему +++ буду советовать а там поживем посмотрим. :tambourinedance:

Допы:

  • Утепление перегородок(весь дом)
  • Сделали люк на чердак
  • Поставили дверь железную Итого:9500 руб.

Собрали дом за 8 дней. Мусор собрали в мешки и аккуратно сложили в доме все чистенько. А там поживем посмотрим ну надеюсь мнение не измениться. Видео =) по участку https://youtu.be/RRnO1o05rLM

Поздравляю! Прям игрушечка-домик! А еще покрасите, занавесочки там, газончик-и будет сказка! Мне нравится очень! Если не секрет-общую сумму назовите, плиз! Черепица, окна-это в Оптимальной комплектации или ДОПами набирали? Высоту потолков не увеличивали? Извините, если писали в Теме-много информации, голова крУгом.Решаем-Малыш -как минимальный по цене, или все же более симпатичный и солидный Витязь? Вот жеж...

А видео где? :(

Вот ссылка на видео https://youtu.be/NnZp5guGaM4 Дом Витязь6х7(оптима)570 из допов у строителей что выше описал и все.

Искренне поздравляю с окончанием строительства! Здорово получилось. Однако по стоимости есть вопросы. на сайте Витязь оптимальный 568200, как Вы и говорите. В подарок дают металлочерепицу. У Вас она коричневая. В подарок идет красная. следовательно надо доплатить. тысяч пять. Далее - отливы. в базе и оптимальном комплекте на окна идут оцинкованные, а на фундамент вообще отсутствуют. То бишь, что было как у Вас, надо доплатить 7600 за отливы на фундамент и 600 на окна. Вот и по ценообразованию получается - либо Вы что-то не договариваете, либо удалось получить в подарок и как-то с кем-то договориться, что опять же приводит к мысли, что что-то не договариваете.

Ну щас вроде цены на 20 тысяч поднялись, мы в январе заключили договор.

Аватар пользователя
Lideron

Местный

Регистрация: 16.02.2016

Москва

Сообщений: 40

24.02.2016 в 00:12:09

#5571130

Ruberoid, Да, поднялись. Спасибо за конкретику. Однако отливы я приметил ;)

Аватар пользователя
Ruberoid

Местный

Регистрация: 24.01.2016

Москва

Сообщений: 34

24.02.2016 в 00:21:28

#5571136

Lideron написал: Ruberoid, Да, поднялись. Спасибо за конкретику. Однако отливы я приметил ;)

А да, самое главное тут говорят что полы "шатаються, обваливаются, пружинят" в этом доме все ок, как я только не прыгал =) Вес 85.

Аватар пользователя
Lideron

Местный

Регистрация: 16.02.2016

Москва

Сообщений: 40

24.02.2016 в 00:32:19

#5571145

Ruberoid написал:

Lideron написал: Ruberoid, Да, поднялись. Спасибо за конкретику. Однако отливы я приметил ;)

А да, самое главное тут говорят что полы "шатаються, обваливаются, пружинят" в этом доме все ок, как я только не прыгал =) Вес 85.

Дык комплектация оптимальная - усиленные полы - на них никто не жаловался. а вот были бы 21 мм с тонкими лагами, было бы думаю по-другому. В двухэтажных домикак в оптиме на втором этаже попроще стелят.

Аватар пользователя
Рикша

Местный

Регистрация: 07.06.2015

Москва

Сообщений: 40

24.02.2016 в 01:17:50

#5571183

Ruberoid, видео - лютейший вин! Ржу, никак отойти не могу. Если на Лурке запилят статью, будет в топе!

Цитаты из видео, для тех, кто ещё не видел:

  • Какая-то херня декоративная. Стильно, модно, молодёжно.

  • Будем заряжаться энергией и соседским туалетом.

  • Вот, видок! Открыл, подышал, блеванул, сказал «ку-ку», и закрыл дверку.

  • Хороший вид из окна: соседский сортир и мусор, ну как и должно быть. Даже можно из окна выходить.

  • Вот гвоздь. А, ну, это, что б дом не развалился. Потому что если его убрать, потолок нахер обвалится.

Аватар пользователя
nio

Местный

Регистрация: 02.02.2016

Москва

Сообщений: 76

24.02.2016 в 01:20:52

#5571187

Ruberoid, Поздравляю, симпатично вышло.Жду на сл. неделе заезд бригады. Утеплитель проверяли как они клали на внешний контур и потолок?

Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

24.02.2016 в 06:53:13

#5571280

Уф,с маленького телефончика с дачи в личку попадать сложновато. И правда, тут надт было написать, да и все. К Ольгиному письму про тепловизор могу добавить, что, узнав площадь дома 85 квадратов и расстояние в 60 км от кольца, объявили 16500р. за все виды проверки. Муж согласился. Порядок цен все равно такой, хоть и дороже, чем у Ольги вышло за большой дом (15900). Отчет готовят 2 недели.

Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

24.02.2016 в 07:09:52

#5571281

Lideron, примерно так и есть. Но мы все тут рискнули и заключили этого вида договор. С разной степенью успешности и нервотрепки стройка завершена. В деньги, на которые рассчитывали. Если запишете конкретную бригаду, сможете это сделать, считай, вытянули счастливый билет. Скорее всего это решит все остальные проблемы. Сразу знайте, что свайщики приедут с генератором, а бригада нет. Приготовьте пленку и то, что подложить под стройматериалы. Прорабы в 90% случаев - фигура мифическая, фамилия ИП ни о чем заранее не говорит. Если выбираете террасную доску, убедитесь, что ее оттенок - тот, что вы хотите видеть (что венге - это венге, а не серый - пример ОльгиР вспомнился). Если вагонка или что-то по качеству вызывает ужас, есть вероятность замены, как у marinanish было. Мокрый утеплитель меняли форумчанке Rina. Не допускайте такого фундамента, как у Ириды. Гарантия вам нужна только годовая, на каркас - ерунда какая-то, мы тут не поняли в каком случае она может пригодиться, только, если дом сложится, но тогда можно сказать, что вы эксплуатировпли не правильно, много мебели поставили и дуть вам в страховую, а не в Терем. Чтобы отказать ва в гарантии годовой у приехавшей бригады должно быть задание облазить ваш дом, сравнить с договором, что вы заказывали, уехать, если металлическая дверь, например, не их и пр. Бригады этим не занимаются. Договоров копии, если и хранятся, то только в Бронницах, на площадке нет. В суд можно идти в свой районный в рамках защиты прав потребителя.

Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

24.02.2016 в 07:19:47

#5571286

Марфа написал: Птица, у нас тоже в ванной на стенах есть ОСП. На фото еще законченный вид ванной

Значит, в окончательном виде полоски герлена вовсе не видно, т.к. ее скрывает ОСП полностью: и на стене, и на полу?

Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

24.02.2016 в 07:22:47

#5571287

ОксанаТ написал:

Птица написал: А бригады отдела рекламации - это совсем отдельные бригады или такие же как и остальные просто ездят нв вызовы потому, что свободны от основных строек (пересменка).

Это отдельные бригады, только по рекламации работают.

А своих вызвать нельзя?

Аватар пользователя
Lideron

Местный

Регистрация: 16.02.2016

Москва

Сообщений: 40

24.02.2016 в 08:11:16

#5571314

Птица написал: Lideron, примерно так и есть. Но мы все тут рискнули и заключили этого вида договор. С разной степенью успешности и нервотрепки стройка завершена. В деньги, на которые рассчитывали. Если запишете конкретную бригаду, сможете это сделать, считай, вытянули счастливый билет. Скорее всего это решит все остальные проблемы. Сразу знайте, что свайщики приедут с генератором, а бригада нет. Приготовьте пленку и то, что подложить под стройматериалы. Прорабы в 90% случаев - фигура мифическая, фамилия ИП ни о чем заранее не говорит. Если выбираете террасную доску, убедитесь, что ее оттенок - тот, что вы хотите видеть (что венге - это венге, а не серый - пример ОльгиР вспомнился). Если вагонка или что-то по качеству вызывает ужас, есть вероятность замены, как у marinanish было. Мокрый утеплитель меняли форумчанке Rina. Не допускайте такого фундамента, как у Ириды. Гарантия вам нужна только годовая, на каркас - ерунда какая-то, мы тут не поняли в каком случае она может пригодиться, только, если дом сложится, но тогда можно сказать, что вы эксплуатировпли не правильно, много мебели поставили и дуть вам в страховую, а не в Терем. Чтобы отказать ва в гарантии годовой у приехавшей бригады должно быть задание облазить ваш дом, сравнить с договором, что вы заказывали, уехать, если металлическая дверь, например, не их и пр. Бригады этим не занимаются. Договоров копии, если и хранятся, то только в Бронницах, на площадке нет. В суд можно идти в свой районный в рамках защиты прав потребителя.

Просьба прислать в личку контакты Вашей бригады. Если Вы ими довольны, попробую воспользоваться рекомендацией и выбрать конкретных людей. Про суд районный - это все понятно. Дык и на ответ по претензии закон о защите прав потребителей дает 10 дней. Только Терем от него пытается увернуться - вроде как у нас другие отношения... сплошные услуги А так придется судье указывать на ничтожность пунктов договора.

Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

24.02.2016 в 09:22:41

#5571361

Был телефон. На даче в бумагах. А вы в Тереме узнайте можно ли записать в договор ИП Макаров В.В. с этого начнется. Недавно тут еще писала Аника, что у нее тоже такое ИП, строители другие, но тоже без нареканий. А вот позволят ли вписать конкретную бригаду - в этом вопрос. Еще никому не удалось из тут пишущих выбрать бригаду, записать в договор. Может быть, можно как-то бригадира подвязать, но кто приедет с ним, тоже вопрос. Как я поняла, люди все-таки меняются.

Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

24.02.2016 в 09:53:44

#5571393

Lideron, В малоэтажном строительстве полный беспредел творится с договорами и стройкой........ В Тереме хоть какие то признаки приличия, во всяком случае всем дома построили и никто с деньгами не скрылся. С шабашниками это обычное дело, когда бригада исчезает с объекта. Реалии России. Вариант, ходить и контролировать весь процесс, и подкармливать рабочих деньгами на разные допы. Касательно материалов на земле......почитайте тему с середины, там уже написано что лучше купить паллеты по 100 руб. и застелить места складирования материалов, в противно случае всё сбросят в грязь, подложив какие то несерьёзные конструкции в основание. Своя плёнка для укрытия тоже не помешает. У меня были старые доски на участке которые тоже сильно пригодились в качестве лесов и дорожек по участку.

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу