Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5904673

Птица, я декларацию подала 3 декабря. Приняли ещё заявление на изменение паспортных данных в свидетельстве на участок. Документы нужно было получать после 19 декабря, но позвонили раньше, 17 декабря выписку уже получили.

Kantomirov, спасибо за совет.
В МФЦ, кстати, там где выдача, пара стояла, сотрудник выдала им приостановку. Они были расстроены. Дорога им была в регпалату, контакт сотрудника внизу листа. Оригиналы, что они сдали, там. По этому поводу мужчина озадачился.
Когда мы доки сдавали, девушка сразу предупредила, что на стоящую дату "21 декабря" не ориентироваться. Месяца через 2 все будет готово. Слияние баз. Документы на землю и прочее наше пребывает в полном порядке, как комплект. Если бы я была сотрудником, к которому попала декларация, озпдачилась несколько: есть уже дом 52 метра (он же еще числится), а тут возникает еще дом 85 квадратов. Но место есть и некоторые строят вплотную, координат конкретно у дома нет. Так бывает. Пока нам и не к спеху. Что могли сделать до н.г., сделали. Пару недель еще я готова не дергаться. До февраля.
Оль, поздравляю с милым сердцу документом!

Kantomirov, по вашему совету отследила статус.
Дата подачи - 09.12.16
Услуга будет оказана в срок - 21.12.16
Ведомство - Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии
Статус: отправлено в ведомство - 9.12.16.
Принято ведомством - 18.12.16
Дальше менее интенсивным цветом приписка: "Переведено на статус 002 ("Загружено") ИС ПК ПВД".
Последнее предложение загадочно, остальное как и предполагалось.

Всем доброго дня!
Вот и у нас, спустя выходные, стоит на участке фундамент под наш будущий дом )
В субботу в половину девятого утра встретились на участке с ребятами, бригада из 3-х Волгоградских обрусевших казахов, хорошие ребята. Т.к. я четверть века прожил и вырос в Казахстане, то мы быстро нашли общий язык )))
Оказывается хорошо, что я днём раньше не договорился с трактором и не расчистил пятно застройки, т.к. в этих местах грунт промёрз бы еще больше, очищали по факту. Грунт сантиметров на 15-20 был промерзший, местами со льдом, долбили перфоратором, потом немного мотобуром и дальше уже вкручивали сваи. Не представляю как они справляются одни, т.к. на половине сваи они уже "буксовали" на месте, приходилось налегать на рычаг и крутить с ними вместе. Один выравнивает и смотрит за уровнем, а двое крутят, потом я третий присоединялся, потом четвертый и уже "добивали ее". В целом я остался доволен работой.
Договорились на дополнительные сваи, у них их соответственно не было, но быстро нашли по телефону и через пару часов сваи и металл уже были у меня на участке, с Бронниц привезли армяне. Так же обговорили сварку, что швы полностью проваривать в местах соприкасания профиля и сваи (по документам только в 2-х точках). За первый день успели вкрутить 18 свай, вчера добили до обеда оставшиеся 11, все остальные работы закончили почти ровно в 17 часов, когда собирали сварочный аппарат, то уже стемнело.
Так что выходные прошли на свежем воздухе, лишь на обед прерывались на полчаса, в машине перекусить. В концу дня организм был просто перенасыщен кислородом, щеки горели, а ноги почти хлюпали в мокрой обуви
Теперь возникла головная боль следующего плана, чем бы это всё покрасить? Был ли у кого опыт окраски при отрицательных температурах?

Hot-Tab, Hammerite Hammered красили при температуре около нуля. За год ничего не отвалилось. Впереди обещают потепление небольшое, можно и покрасить. Тут на форуме еще красили недорогой краской, название не помню

chybacca, Спасибо, возьму на заметку. Посмотрел, действительно, цена немного кусается, 800-1000 рублей за 0.75 литра, при расходе этой банки на 10 м2. Посчитал у себя площадь окраски, получилось 25 м2, чисто профиль. Посмотрим еще подешевле вариант. Паяльную лампу прикупить уже в планах, прогреть металл перед окраской, да и местами наледь так и не содралась, хотя прошелся по всему профилю щеткой, почистил от снега.

Эмаль КО-198

Мне тоже они делали фундамент, бригадир из г. Волжский Волгоградской области. Часть Волгоградской области хорошо так заселена Казахами, особенно за Волгой ближе к границе. Вот они и перебираются в областные в крупные города.

Николай49 написал:
Эмаль КО-198

Николай49, вот это уже лучше "Условия нанесения: при температуре окружающего воздуха от -30С до +40С.", цена хорошая, осталось только тару поменьше найти нежели 25 или 50 кг.
Спасибо!

Hot-Tab, многие, в т.ч. и я, красили эконом-вариантом из Леруа (Profilux 3 в 1).
Сейчас бы не стала экономить. На крайних сваях уже кое где есть следы ржавчины. Это то, что видно. Нужно лезть под дом подкрашивать. Она плохо себя ведет при влажности, поверхность должна быть сухая. К сожалению, это не всегда возможно.
Этой же эмалью красила забор (лаги, столбы). Через год местами облупилась.

Я этим летом тоже подкрашивал сваи, в нескольких местах ржавчина появилась.

ROV777, эти казахи в Казахстане и не жили даже, еще их предки уехали оттуда давно. Не факт, что были именно эти, как понял из беседы, что много кто оттуда работает в Тереме. По имени не помните бригадира?

Отбейте окалину перед окрашиванием. Муж отбивал, кажется еще уайт-спиритом протирал. У нас получилось красить в плюсе, причем металл не был мокрым.
Свайщиков у нас было трое. Муж тоже к ним впрягался.
Поздравляю с началом!
У нас краска, как у ОльгиР. Вроде бы норм. Но муж после стройки варил укосины, потом профили для навешивания цоколя, а потому там слоев уже много. Он же после этих процедур подкрашивал, не жалея краски, сил и не только в самом месте краски.

Птица, спасибо большое, главное начать! ) Про окалину сразу сказали, что до окрашивания ее не сбивать, т.к. эти места первыми подвергнутся коррозии. Но я для успокоения души 3 шва отшелушил в разных местах, проверить их визуально, остальные не трогал пока.
Нам положительных температур не дождаться к сожалению.
В Леруа не поеду только из-за краски, 80 км ехать, оно того не стоит, посмотрю здесь аналогичную. Выше эмаль КО-198 посоветовали, может на ней остановлюсь, если найду в малой таре.

КО-198 используют на севере для защиты всего от газопроводов до эл.опор.

Нет не помню как звали, помню у бригадира была куртка ИталоСовмонт, знакомая мне фирма которая работала при строительстве Волжского трубного завода.

ROV777, нашего зовут Айболат, второй Алексеем представился, третьего не запомнил.
Как я понял, что все бригады Терема, да и не только, живут за счёт допов, т.к. с основных работ зарплата там не высокая, еще и за жилье с питанием снимают.

Николай49 написал:
Эмаль КО-198

какашка, через 2-3 года лупится начнет, тем более, если красить по морозу и без нормальной подготовки поверхности. Я бы вообще промазал сварочные швы антикоррозийкой и забил бы на покраску до весны, а потом прошелся бы щеткой чтобы задрать ржу до металла и залил бы сверху хаммерайтом. Он на ржавчину ложится как на грунтовку и держится лучше чем на голом металле. красится один раз и на всю жизнь, у меня забор так покрашен 8 лет назад, а с виду - как вчера. Для себя сделал выбор краски по металлу на ближайшие годы.
Не так страшно нанесение алкидной эмали по ржавчине (главное хлопья металлической щеткой снять), как высыхание при низких температурах и высокой влажности. Красить металл зимой - дурацкое занятие.

Викинг-12 (доведен до ума)

Еще вроде Alpina есть по металлу. Тоже ничо, держится крепко.

AGSDIMA, я тоже за хаммерайт. Правда в отзывах читала, что качество стало уже не то, что раньше.

AGSDIMA, понятно дело, когда есть возможность дождаться весны и покрасить. Под домом я уже не покрашу ничего, местами 30 см высота сваи на уровнем земли, куда я там подлезу то. В целом ржавчины ооочень мало на профиле, не успела образоваться. А прогревать думаю паяльной лампой бензиновой, ну или газовую купить, но бензиновая экономнее.

tuscani, ОльгаР, AGSDIMA, Николай49, Птица, ROV777, Спасибо за отзывчивость и советы!

Hot-Tab, здесь всегда так: надают разных советов, а ты потом голову ломай на чем остановиться . Но это лучше, чем полное отсутствие информации.

AGSDIMA прав по поводу температуры и влажности тоже. Помню, что мой тоже про это твердил. И красил через неделю или две (у нас месяц был до строительной части). Получилось, что сваи были конец февраля, а стройка - конец марта. Кажется, примерно на 8 марта и получился правильный плюс температуры и сухая поверхность. Повезло. Мож прогноз посиотреть, там плюсов нет?
А хамерайт клевый, красивый и на долго.
Согласна с ОльгойР. Мозговой штурм оказывается очень полезен, в итоге у каждого из нас некий симбиоз советов реализован.

Птица написал:
Мож прогноз посмотреть, там плюсов нет?

Плюс то есть, но это еще всё вилами по воде... максимум на 3 дня вперед смотреть.

Птица написал:
у нас месяц был до строительной части

Кстати, про это время между фундаментом и деревянной частью, у кого сколько было? Интересно, когда ждать

Hot-Tab, 1 неделя

Hot-Tab написал:
Кстати, про это время между фундаментом и деревянной частью, у кого сколько было? Интересно, когда ждать

Дык это менеджер сразу может сказать, они когда заказ делают сразу по загрузке цехов и бригад смотрят, дата исполнения договора так и вычисляется: срок устройства фундамента + время на ожидание пилорамы + срок сборки дома + 20-30% на риски.
У меня фундамент поставили в мае, а начали стройки в начале июля, заказов много в начале сезона, да и брусовой дом дольше пилят

Викинг-12 (доведен до ума)

AGSDIMA, ну а сейчас то заказов мало, бригады свободные, дома в принципе должны быть в наличии. Интересно, на это менеджер лучше ответит или диспетчер? У нас до конца марта в договоре по-моему прописан срок

Hot-Tab написал:
это менеджер лучше ответит или диспетчер?

диспетчер получает информацию вроде только дней за 10 до готовности материалов к доставке, лучше менеджера потрясти

Викинг-12 (доведен до ума)

AGSDIMA, понял, спасибо!