Позвонил в налоговую.
Сказали готовить документы.
Возместить 13% можно. Но не более 2 млн.
21.02.2017 в 12:00:54
Позвонил в налоговую.
Сказали готовить документы.
Возместить 13% можно. Но не более 2 млн.
21.02.2017 в 12:26:30
IrAlexey, а списка документов у вас нет? И у вас получается дом уже оформлен?
21.02.2017 в 12:36:03
IrAlexey, как-то не очень понятно написано про 2 млн. Вернуть можно только 260 тыс. (13% от 2 млн.).
21.02.2017 в 12:37:58
ОльгаР написал: IrAlexey, как-то не очень понятно написано про 2 млн. Вернуть можно только 260 тыс. (13% от 2 млн.).
ОльгаР, позвоните на "вернем налог", Вам подробно все расскажут. 2 ндфл с работы дом должен быть зарегистрирован в вашей собственности
21.02.2017 в 12:46:25
IrAlexey, мне уже данная информация не нужна :), так как я вернула себе 13% после покупки квартиры. Просто по Вашей записи выходит, что можно вернуть 2 млн, а это не так.
21.02.2017 в 13:09:21
2млн. - максимальная сумма, от которой возможен вычет. Если ваш дом стоил 1500 т.р., то от нее 13%. Это 195 т.р. Вы должны быть официально оформлены на работе. Плюс обозначение дома в документах и пр. нюансы.
21.02.2017 в 14:52:20
Про вычет хотела добавить еще. Назначение земли не имеет значения, а вот сам дом должен быть оформлен, как "жилой". Если оформлен он в этом году, то в налоговую за вычетом идти надо в следующем. Сейчас бесполезно. Получить можно до 13% от суммы в договоре, до 260 т.р. Если оформлен в собственность одного супруга, а договор на строительство заключен на другого, то можно заявление написать, кто получать будет. В зависимости от суммы официального дохода, вернуть вычет за один год может не получиться. Как я понимаю, при офиц.зарплате в 20 т.р. 13% составляют 2600 в месяц, умножив на 12 месяцев, получается 31200. Эта та сумма, которую можно получить в год. Так что получать за дом стоимостью 1500000р. можно при таком раскладе несколько лет, подавая декларации раз в год. Если офиц.зарплата большая, то легче и быстрее. Если я в чем-то не точна, поправьте меня. У меня в голове это так. У нашего дома в ЕГРН написано "жилой". Зарегистрирован в январе этого года. Как в декларации указали, так и зарегили.
21.02.2017 в 16:18:58
Птица написал: Про вычет хотела добавить еще. Назначение земли не имеет значения, а вот сам дом должен быть оформлен, как "жилой". Если оформлен он в этом году, то в налоговую за вычетом идти надо в следующем. Сейчас бесполезно. Получить можно до 13% от суммы в договоре, до 260 т.р. Если оформлен в собственность одного супруга, а договор на строительство заключен на другого, то можно заявление написать, кто получать будет. В зависимости от суммы официального дохода, вернуть вычет за один год может не получиться. Как я понимаю, при офиц.зарплате в 20 т.р. 13% составляют 2600 в месяц, умножив на 12 месяцев, получается 31200. Эта та сумма, которую можно получить в год. Так что получать за дом стоимостью 1500000р. можно при таком раскладе несколько лет, подавая декларации раз в год. Если офиц.зарплата большая, то легче и быстрее. Если я в чем-то не точна, поправьте меня. У меня в голове это так. У нашего дома в ЕГРН написано "жилой". Зарегистрирован в январе этого года. Как в декларации указали, так и зарегили.
Птица, главное до декабря 2016 зарегистрировать. Да максимум вернуть можно 260 000 рублей. 13% от 2 млн.
21.02.2017 в 16:43:13
Мы сдали на регистрацию 9 декабря 2016, а получили вот недавно. Если кто-то следит за моими сообщениями про нашу регистрацию, то вот новый дом зарегистрирован 2017м годом. По двум другим заявлениям (о снятии снесенного дома с учета и корректировке адреса) офиц.ответов еще нет. Сергиево-Посадский отдел ЕГРН до сих пор еле живой. Полтора-два месяца разбирают доки. Слежу на сайте за движением доков, получаю ответы по электронке, что нет, еще нет, еще нет. По телефону звонить бесполезно. Когда получим эти два ответа, будем разбираться с тем, что в выписке ЕГРН просто нет строки "кадастровый номер участка", гдк расположен дом. Только номер квартала. По совету ROV777 письменно с регистрирующими органами еще не связывалась. Думаю, к марту сподобятся выдать про снос и адрес ответы, тогда разгребем это.
21.02.2017 в 18:41:37
Если стать внимательной и посмотреть на второй лист ЕГРН там написано, что собственность у нас от 22 декабря 2016 года. Так запарило отсутствие строки кадастрового номера участка, что и не обратила внимания, что декабрь.
21.02.2017 в 20:45:42
Коллеги! Все-таки вопрос по межэтажным перекрытиям.
Вопрос к тем у кого брус с каркасом. Как у Вас соединяется перекрытие (между 1-ым и вторым этажом) со внешней стеной. Сегодня посмотрел, там нет пароизоляции. вид такой. Изнутри - Потолок (1-ый этаж) (вагонка),крафт бумага, дальше утеплитель, далее под 45 градусов соединение каркаса и бруса (дерево с утеплителем) (стена), ветрозащита улица. Нет нигде пароизоляции. Вот и боюсь, не будет ли в этом в соединение каркаса и бруса по стене влага образовываться (конденсат)?
Спасибо за ответ.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу