Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5950413

ROV777, на фото мокрая вагонка. Видимо поэтому ее и оторвали...

Птица написал:
По документам.
Позвонили из МФЦ, готов ответ о сносе старого дома, чтоб он не числился в ЕГРН. Вот срок: если сегодня есть ответ, а сдавали 14 января, то полтора месяца.
Подали документы на возврат налогового вычета. Если дом числится как нежилой в документах, то в возврате вычета откажут. Благодарю ROV777 за смелую идею написать в декларации так, как хочешь получить и посмотреть, что из этого выйдет. Так и сделали. Отметили в декларации дом "жилой", так и зарегили. Для заполнения декларации скачали программу на Налог.ру и посмотрели видео, как надо заполнять. Сотрудница в окне на приеме сказала, что на первый взгляд все верно. Если возникнут вопросы по документам, свяжутся по телефону. Связь по электронке не предусмотрена. Рассматривать будут 3 месяца, а потом в течение месяца перечислят средства на указанный счет. Если договор оформлен на меня, а получать вычет будет муж, то пишем заявление, что 100% вычета ему перечислить. Так что на кого договор не проблема. С собой оригиналы документов и их копии. Копии забрали, а также оригинал справки 2-НДФЛ. С собой были в результате паспорта, св-во о браке, выписка из ЕГРН на новый дом, св-во на землю, правоустанавливающий документ, квитанции об оплате за дом, договор с Теремом, акты приемки дома, реквизиты счета. Если доход таков, что сразу не получается забрать весь вычет, то в последующие два года еще можно декларацию подавать. Собственность на дом оформлена в декабре 2016 года. Если оформлена была бы 2017м годом, то идти за вычетом только в следующем году. Можно на прием записаться, а можно просто прийти в рабочие часы. Вдвоем, если договор на одного, а вычет получает другой в вашей паре. В заявлении вычет может быть распределен не как 0% и 100%, а в равных долях или иначе. Обращаться в налоговую Заявителя по месту регистрации.

Птица, А если за вычетом идти в следующем году ( у нас дом зарегистрируется только в начале марта), то 2-НДФЛ за какой период предоставлять? За 2016 или 2017-ый? Пребываю в беспокойстве, ведь увольняться собираюсь.

larachka, я бы советовала вам позвонить в налоговую. Дозвониться реально.
У нас собственность декабря 2016, справка 2-НДФЛ тоже от 2016 года.
Логично предположить, что вам будет нужна справка от 2017-го.
В прошлом сообщении я написала "декларация" два раза. Для тех кто еще не очень в теме, одна из них декларация, которую подавали, чтобы оформить собственность на дом. Именно в ней поставили галку "жилой" дом. Получили выписку из ЕГРН, там дом "жилой". Вторая декларация - это 3-НДФЛ, она в виде программы, которую надо скачать, заполнить удобно, посмотрев видео о том как.
Первыми вопросами сотрудницы в окне были: зарегистрировпн ли дом как жилой, дата регистрации, есть ли при себе заполненная декларация 3-НДФЛ.

ROV777, На фото вагонка влажная, за день до этого на ней была вода. Когда оторвали планку, закрывающую угол, полилась вода. В выходные едем в Москву

tata-nvp написал:
В выходные едем в Москву

С операторами ЭВМ общаться?

Мне вот любопытно, как будет производиться замена окна в окосячке? Приходят они уже собранные, причем прикручены снаружи. У нас предстоит замена окна в санузле, т.к. поставили однокамерное вместо двухкамерного. Куда ***дь бригадир смотрел когда устанавливал, ведь 100% видел, что оно другое. Всё на "отвяжись" делал, жалею уже, что написал отзыв о них положительный в бумаге.

Hot-Tab, Ну нет, отдел рекламации оставил о себе хорошее впечатление...пока. Надеюсь в дальнейшем не разочароваться совсем(

tata-nvp, А Вы лично пообщались с парнем, который там сидит? Он нам не смог ответить на вопросы про нормативы и прочее, не компетентный одним словом. За то принять фото и оформить документы это да, это быстро, за это зачёт )

Hot-Tab, Там ответить внятно может только тот, кто исправляет. По крайней мере мужики, которые к нам приезжали менять стекло, оставили о себе только положительные впечатления. А парень да, он сидит и принимает заявления, наверное он больше и не скажет ничего.
Вообще, муж определил градацию сотрудников Терема. Самые мерзкие и быдловатые это фундаментщики, криворукие косячники - строительные бригады, а спасители - бригады рекламации.

У меня по рекламации меняли 2 узких витражных окна, которые не доложили Hot-Tab. Но не сами окна, а створки которые открываются.....отломили ручку во время установки, открутили с другого окна, я даже не заметил, и просят подписать акт, говорят что довезут ручку, я спрашиваю какую ручку, вроде всё на месте.....отправил в магазин за ручкой к их неудовольствию.

ROV777, у вас каркасник, там иначе, а тут окосячка в которой без зазора установлено окно, которое снаружи саморезом прикручено.

Hot-Tab написал:
ROV777, у вас каркасник, там иначе, а тут окосячка в которой без зазора установлено окно, которое снаружи саморезом прикручено.

Hot-Tab, Может только стеклопакет заменят? Слышал что он вынимается легко, воры домушники даже стёкла не бьют, а вынимают стеклопакет.

ROV777, Так там и профиль получается тоньше нежели в двухкамерном, менять надо полностью.

Господа,у меня тоже серьезный косяк.Поставили лишнюю балку.И откуда она только взялась.Езжу через день.Позавчера все было в лесах всего много, ничего не понятно.А сегодня на сдаче.....Это смотровой балкон над вторым светом.Там лишняя пятая балка прям стоит на ограждении и закрывает панораму вниз.Ее видимо даже срезать нельзя.В проекте ее нет.

Алена 55, раз в проекте этой балки нет,значит есть другая...
Бригада что-то сделала по-своему,может,прораб команду дал сделать так при сложившихся обстоятельствах. Надо у прораба выяснить,одновременно с технологами Терема обсудить по телефону или лично.

Нужно понять-почему проект изменён именно так! И если Вас это не устраивает- пишите бумагу на переделку. Пусть вскрывают обшивку потолка мансарды и врезают балки ПО ПРОЕКТУ!

Алена,Вы сейчас только не нервничайте. Сначала пообщайтесь со всеми,потом решите что и как. Ну и здесь,на форуме,можно обсудить будет ситуацию,тут многие уже профи в стройке,подскажут.

Зы...симпатично лестница выглядит! Ступеньки завёрнуты бумажкой-прям конфетка!))
Все будет хорошо,только будьте настойчивые и спокойны! Удачи!

sharpei, спасибо большое.Бригада сама расстроилась.Были уверены,что так по проекту ,а когда полезли уточнять.... Жалко работу.Крышу разбирать не хочется,даже страшно подумать,но и так оставлять ..Подходишь к балкону- на поручне доска, и внизу ничего не видно.Завтра поеду в Кузьминки.Боюсь, что хорошего решения нет.Еще раз спасибо.

Я вот удивляюсь тому, что происходит.
По телеку в рекламе у Терема количество в качество переходит. Вроде такой текстик слышала где-то.
Вот Hot-tab получил одинарный, а не двойной стеклопакет. И бригада его ставит. Вы зачем, б...., ставите, если только что поставили остальные двойные?????? Ну, можно же человеку задать вопрос: слышь, Заказчик, ты ошибся наверное, заказал одинарный стеклопакет? И прорабу:"Уважаемый, уточни, что там Заказчик назаказывал? А чего везете не то? Садись в машину Тойоту L200 с надписью Терем и вези на стройку, за одно посмотришь, что мы тут сдавать скоро собираемся". Мне вот такой подход понятен.
Балка... Ну, охренеть... И нет ли в договоре фразочки типа они по своему усмотрению могут конструкцию поменять? А ведь Алена на площадке стояла на втором этаже своего домика, смотрела вниз, мысленно расставляя мебель и любуясь. И, возможно, ИМЕННО ИЗ-ЗА ЭТОГО ВИДА И ВОЗНИКШИХ ПРИЯТНЫХ КАРТИНОК и СТОИМОСТИ ТАКОЙ ЗАКАЗАЛА ИМЕННО ЭТОТ ДОМ!!! Там роботы строят, китайцы, которых речь не понимаешь? Или строят в первый раз? Или настолько плевать, что потом почувствует Заказчик, будет он визжать, не будет. Пусть акт, визжа, подпишет, а рекламация пусть потом свой хлеб имеет: переделкой займется.
Возмутило в очередной раз. Вроде уже казалось, что нынешние стройки проходят лучше, спокойнее. Нет. Окно, угол наклона пристройки, балка непонятная. Вот трое строятся, хоть бы у одного все ок...
Когда б я перестала расстраиваться из-за балки, захотела бы смотреть талмут с чертежами. Надеюсь, там не занимаются тем, чтоб страницы вставлять и вынимать в зависимости от того какому Заказчику что продемонстрировать.

Птица, прекрасно Вас понимаю, аналогичные эмоции возникли, когда прочитал про балку у Алены! Реально очень неприятный осадок остаётся. Знаете какое желание меня переполняло, когда неделю назад был на выставке? А желание было подойти к каждому, кому втирали менеджеры как всё прекрасно и сказать: "Не верьте, звездят вам всё, не будет всё так идеально!". А народа было много!
На выставку заезжали в отдел рекламации и взять ТУ на пиломатериал. Как выяснилось, что брать его надо у хренологов (не поднимается рука и язык их технологами назвать), у которых на тот момент его не было. Ну хорошо, хренолог записал мою электронную почту и пообещал, что за праздники его отправят нам, ну максимум это в понедельник. И что бы вы думали? Вчера, среда, звоню к ним в отдел, объясняю ситуацию и получаю в ответ, мол "Он вам обещал, вот пусть и отправляет, его нет. По электронке мы не работаем, приезжайте и почитайте у нас.". Разговор был закончен на очень повышенных тонах, т.к. хренолог меня довёл. Ну ладно, чёрт с ним, звоню опять, прошу соединить с клиентским отделом, объясняю ситуацию, что необходимо ознакомиться с ТУ, т.к. приедет комиссия и хотелось бы быть в теме. На что получаю ответ: "А Вы акт приемки подписали? Да? Ну тогда до свидания, Вам в отдел рекламации, мы работаем с клиентами ДО подписания акта приёмки"! Б**дь, какого чёрта??? Когда мы до акта приёмки пытались через клиентский отдел решить проблемы, то были посланы в сторону прораба, мол он решает вопросы строительства! Что тогда делает клиентский отдел и когда???
Огромнейшее желание разнести весь этот курятник к чертям, при этом осыпая всё отборным матом! Ну не дело это! Никто ни за что не отвечает! Кто вообще руководитель всего этого кроме Навроцкого, всей этой выставки?
Завтра встречаемся с рекламацией, надеемся там более адекватных людей увидеть!

P/S Извиняюсь, накипело...

Все так. Просто уже переболело. Но последние случаи окно, навес... Балка добила...

А представляете что начнётся летом, когда самый сезон будет?

Ничего удивительного, накладки и не состыковки обычное дело для массового строительства. По основной работе заказали лифт, он должен быть проходной на сквозь, то есть на одном этаже выход в одну сторону, на другом в другую. Приходит лифт с одной дверью, то есть на некоторых этажах из него не выйти.....Но там стройка была....специалистов Терема даже за пределы проходной не пустили бы.

Алена 55 написал:
Господа,у меня тоже серьезный косяк.Поставили лишнюю балку.И откуда она только взялась.Езжу через день.Позавчера все было в лесах всего много, ничего не понятно.А сегодня на сдаче.....Это смотровой балкон над вторым светом.Там лишняя пятая балка прям стоит на ограждении и закрывает панораму вниз.Ее видимо даже срезать нельзя.В проекте ее нет.

Алена 55,Думается, что не хватило длины доски... А балка(брус) для усиления конструкции лестницы.

Птица написал:
Там роботы строят, китайцы, которых речь не понимаешь?

Меня в принципе удивляет факт, что строители воткнули доску поверх перил ограждения ничуть не смутившись и даже не допуская мысли типа "странно как-то балка на перилах лежит... может еще раз в проект глянуть"...

Викинг-12 (доведен до ума)

Да! Да!
Их же три человека. Никто не подумал, что это как-то странно? И бригадир? И дальше продолжили? Не вызвали Заказчика, ткнув ему в проект со словами: видишь, так и сделаем. Если ожидаешь другое, разберись на площадке.
Это если и вправду в проекте так. Но врятли же!!
А значит, где-то в сборке пошла ошибка. Балка приделана для жесткости конструкции. Т.е. иначе ее не организовали.

  1. Не соблюден проект.
  2. Слепили из того, что было. Т.е. материал никто довозить не собирался, а чего-то не хватило. Балка лежит на перилах, т.е. положена не так давно? При отделке. Она что-то распирает?

ddddan написал:
А балка(брус) для усиления конструкции лестницы.

В таком случае делается не так, а вот как:

Викинг-12 (доведен до ума)

AGSDIMA, Может и так, но ребята видимо решили так решить проблему)

Есть старое выражение, "Смотришь в книгу, видишь фигу", так вот это про них.
Я писал вроде здесь о том, что нам проходные элементы на крышу забыли поставить сразу, укрыли мягкой кровлей, а потом пришлось отдирать её. А всё почему? Да потому-что никто и не смотрит в технологию, по принципу как у Вовки в тридевятом царстве "И так сойдёт". У меня волосы дыбом встали, когда бригадир признал свою ошибку что кладёт "Изоспан Б" не правильно, так ведь он уже 6 лет строит и ВСЕМ так укладывал его и он считал, что делает всё правильно. Так вот, большинство этих бригад и есть те самые "Вовки" из тридевятого царства, что прискорбно.

а я тут решила глянуть под пленку, посмотреть какие материалы остались от пристройки веранды. И знаете что нашла? Доски крашеные почти в цвет нашего сайдинга, что то под имитацию бруса, как он там правильно называется? Вообще не поняла к чему они нам.

Аж 11 штук по 6 метров

Алена 55, что то я уже ничему не удивляюсь(((((

В 2016 построили Малыш 6х6м брус + веранда 2х4м.
За ранее говорю, что к бригадам относился по человечески....

Грунт вспучило зимой выперла веранда на 3-5см. Фундамент сваи с обвязкой, но терраса все равно поднялась на угол.
Визуально видно кривизну по крыше и перилам между домом и столбами(брусом) террасы.

Окна закрывались плохо сразу. (Бригадир уверял, что рассохнется все норм будет) Причина не ровные стены. Сразу не приложил уровень проверить((

Просил бригаду хорошо проложить утеплитель в потолке, в узких местах мансардной части потолка, не проложили.
Оторвал плинтуса стыка потолка и стен ужаснулся, там видно пленку, а утеплитель не доходит местами до стены из бруса.
Так бы улицу топил бы зимой 2017.
Вот что самое обидное ,просил ребят утеплить по человечески. Маковками кивнули и все....
А в местах стыка стропила и внутренних стен по брусу( в мансардной части потолка) просто нет утеплителя( Грей улицу)

=( Пол сильно рассохся щели на половой доске 5мм.

Из плюсов дом не дал почти усадки за год, трещин нет. Красивый получился.
В отдел рекламации не обращался не хочу с бракоделами связываться. Один раз уже настроили, буду сам столярные дела осваивать.

А самое интересное было еще до начала стройки)))
За неделю до приезда бригады звонил в Терем предупреждая, что нужны вездеходы.
Мне сказали молодец! Предупредил! Отметили,что нужны вездеходы.
Позвонил за 3 дня, еще раз напомнил про отсутствие дороги))
До этого они перенесли стройку на месяц(не помню причин) время на апрель переназначили они. Самый замес)) Я на Уазе там застревал))

Итог такой , жду.
Приезжают Зил и Камаз. Как мне говорили они 3 Зила с лебедками, два груженых третий пустой якорь для лебежения)
На деле Зилок и Камаз, показываю дорогу мужик с Зила мне дает бумагу, где написано состояние дороги "нормальное".
Я в шоке.... Звоню в Терем, мне говорят у нас отмечена плохая дорога. Транспортная к вам должна вездеходы направить...
Мужику говорю что предупреждал, он мне в эту бумагу о состоянии дороги нормальным тычет.
И говорит возврат 20ка через Терем с переносом сроков.
Я как понял они спецом дело на самотек пускают! Элемент заработка бригад... Мое мнение.
А у меня отпуск взят, и дети уже на даче...
Ругался с ними! Звонили, выясняли... Я понимаю ,что время идет, ничего не происходит.
В итоге дом отгрузили на другом участке, и переносили с друзьями два дня самолично.
Денег на перенос 80 000р не было... Настроя на оплатил, предупредил и наслаждайся стройкой уже не было на тот момент...
А бригады, как я понял люди далекие от стройки, просто сборщики по схемам( Проекту), не понимающие особенностей и конструктива....
Из этого и все косяки с утеплителем , кривизной стен и тд.
Одно радует ,что дом не "каркасник" от бригад) Там все может быть еще веселее)) Решил поделиться своим опытом)