Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6069880

Съездила и замерила .
Оперативно, надеюсь, что все замеры точные))) Посчитала окна на сайте другом в калькуляторе. Вышло около 56 тыс руб, включая панорамные... Так что это в любом случае выгоднее, чем в Тереме.

Всем доброй ночи! winky, прошу прощения, совсем сейчас нет времени на форум, а Вы оказывается здесь по Добрыне 3 интересуетесь, жена сегодня подсказала, бывает здесь. Вам ещё актуально? В договоре есть план дома, могу скинуть, если нужно.

Hot-Tab написал:
Всем доброй ночи! winky, прошу прощения, совсем сейчас нет времени на форум, а Вы оказывается здесь по Добрыне 3 интересуетесь, жена сегодня подсказала, бывает здесь. Вам ещё актуально? В договоре есть план дома, могу скинуть, если нужно.

Hot-Tab, я бы была вам бесконечно благодарна!

winky написал:
Посчитала окна на сайте другом в калькуляторе.

я бы не сильно доверял калькуляторам на сайтах...

Викинг-12 (доведен до ума)

AGSDIMA, окна Veka

А куда окна от Терема девать? Их минусовать от цены контракта точно не будут, получится двойная стоимость окон на стороне.

Очень может быть.

winky написал:
где? я искала не нашла, чтоб размеры окон были

такие мелочи в масштабе считаются.

Канцлер 1К

ROV777 написал:
точно не будут

фундамент, конечно не окна, но его вычитали. Правда оценивали они его по своему. На худой конец из этих окон можно сделать зимний сад или тепличку

ROV777, базовые ведь деревянные. они и так идут нахаляву, как говорится. их можно в принципе продать. ктото да купит .

Ну тогда вам надо стыковать по времени монтажников дома и установщиков окон, хотя установщики окон будут замерять уже готовые проёмы, по чертежам проёмов заказывать окна это рискованно. Принимать готовый дом от Терема без окон, как то не комильфо. Хотя идея здравая, пластиковые окна от Терема.....особых претензий нет, но явно не самый дорогой профиль и комплектующие. Если заказывать окна на стороне, то теплосберегающие, в домах от Терема огромное количество окон, через которые идёт основная теплопотеря дома.

А что значит "стыковать монтажников дома и установщиков окон"?
Откажется бригада монтажников пускать неких посторонних "установщиков":-) поучаствовать в постройке дома и будет права, имхо.
И заказчик здесь не особо поможет...вот договор, вот комплектация, дом построим, потом делайте, что хотите.
Пойдет бригада на некий:-) риск или нет, кто знает...

Дачник 260 написал:
Откажется бригада монтажников пускать неких посторонних "установщиков":-)

да и гарантия на дом останется?

ROV777 написал:
Принимать готовый дом от Терема без окон, как то не комильфо.

Почему же?

Дачник 260 написал:
Откажется бригада монтажников пускать неких посторонних "установщиков":-) поучаствовать в постройке дома и будет права, имхо.

На каком основании откажется? Если в договоре будет прописано, что дом строится без установки окон, но с проемами по проекту - то хоть кирпичом их заложите прям в процессе стройки, на акт сдачи-приемки это не повлияет.

Викинг-12 (доведен до ума)

Если в договоре прописывать, то деревянных окон не будет, но будет прежняя цена как с окнами. Или цена меньше на символичную сумму.

Согласна с ROV777. Тоже, что с фундаментом. Заказываешь свайный вместо мелкозаглубленного. Мелкозаглубленный остается в смете плюс сваи.

всех приветствую)больше года наверное тут не была, как у вас дела?дома стоят?проблем много?)
наш стоит красавец, радует)санузел так и не сделан и воду в дом так и не завели, забот навалилось чтото..

Птица написал:
Заказываешь свайный вместо мелкозаглубленного. Мелкозаглубленный остается в смете плюс сваи.

Ну все таки не совсем так. В смете остается ленточный фундамент и появляется "замена ленточного на свайный", это не совсем тоже самое, что просто "свайный фундамент". Другой вопрос, что эта "замена" стоит как полноценный свайный фундамент и даже дороже средней цены по рынку.

Викинг-12 (доведен до ума)

теремовским клиентам не мешало бы и другие темы мониторить, а то смешно выглядят советы, когда чел и не собирался строиться в Тереме.

Еленочка написал:
когда чел и не собирался строиться в Тереме.

так в других фирмах тоже, что и в Тереме. Косяки одни и те же. Наоборот будет во всеоружии.
Кстати, девушка писала, что такой дом только в Тереме и все возможно.

AGSDIMA написал:
В смете остается ленточный фундамент и появляется "замена ленточного на свайный", это не совсем тоже самое

но цена при этом может вырасти, что и наблюдала в прошлом году

Терра,вообще-то проекты это ноу-хау конкретной фирмы, именно в Тереме много этому внимания уделяется и много удачных проектов, причём они постоянно обновляются. Те это труд и деньги. Не все фирмы в это вкладываются.

Еленочка написал:
,вообще-то проекты это ноу-хау конкретной фирмы

так я не о проекте (хотя если посмотреть в инете, то там много одних и тех же домов у разных фирм), а о строительстве. Оно то должно быть практически одинаковым, если делать по нормативам. А ноу-хау при строительстве-это отступ от строительных нормативов не в лучшую сторону. Это уже не секрет, а мягко говоря обман

Терра написал:

Еленочка написал:
,вообще-то проекты это ноу-хау конкретной фирмы

так я не о проекте (хотя если посмотреть в инете, то там много одних и тех же домов у разных фирм), а о строительстве. Оно то должно быть практически одинаковым, если делать по нормативам. А ноу-хау при строительстве-это отступ от строительных нормативов не в лучшую сторону. Это уже не секрет, а мягко говоря обман

Терра, Это каких строительных нормативов? Нормативы на каркасники все Американские и размеры все дюймовые....наши советские нормативы только на деревянные бараки которыми щедро застроена Российская глубинка. Но такие нормативы нафиг не нужны что бы их придерживаться.

Давненько не представляла сводку с поля боя))) Я почти докрасила дом: осталась лестница и терраса (потолок уже покрасила). Задолбалась уже Бесконечно счастлива, что на полу ламинат, а снаружи - сайдинг и не надо это КРАСИТЬ)))))
Красила Сенежом Аквадекором цвет иней, наличники - дубом. Санузел - Tikkurila Supi Saunasuoja. Лестницу буду красить паркетным лаком Eurotex. Колеровать не стала, т.к. стал бы покрывным. Покрашу сначала Сенежом Аквадекором венге, а потом им. Террасу покрашу маслом Pinotex Wood&Terrace Oil (его колернула). Базу купила только под террасное масло.

Папа начал проводить электричество. Тоже уже задолбался))))
Хвастаюсь:

Это ввод в дом:

Это вывод в баню-бытовку:

Так папа обходит плинтуса (сделал даже сам для этого стуслице)))):

Соединения паяет, токопроводящую пасту льёт куда-то)))
Проводка вся у нас NYM-ом Севкабелевским. Автоматы, УЗО, выключатели/розетки - Legrand. Почти всё купили здесь: . Очень понравился этот магазин! В Леруашке покупали только кабельканалы, парочку автоматов, гофру и по-мелочи, остальное - в Престиже.
Заземление брали такое вот здесь:

Богатырь 2-К

Валерия Богатырь, молодцы вы с папой! Хорошо получается!

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

ROV777, Я думаю такую компанию найти конечно можно. Взять технадзор независимый и пр. Тогда 95%, что результат будет значительно лучше. И переделывать ничего не понадобиться, и по нормам все будет. Только думаю ко всей смете надо будет добавлять ноль в конце либо умножать в 2-3 раза в зависимости от стоимости. Оно же понятно совершенно любому, что чудес не бывает.

Да далеко ходить не нужно, открываете сайт Гуд вуд и выбираем дом, только ценник от 4 лимонов начинается. Понятно это не для людей которые собираются экономить на окнах....

Мы получили налоговый вычет. Дом новый зареген как жилой. 28 февраля подали документы в налоговую. 4 месяца (офиц. срок), еще немного пинков налоговой (дней 10), и деньги на счету. Договор на дом был на меня, а вычет получил муж (часть, сколько позволяля офиц.зарплата), т.к. документы мы подавали вместе, я там написала заявление, что не возражаю.
Вчера собрание было на даче старших по линиям СНТ и представителей линий (улиц). Много криков, муж устал от них. Взносы членские 10 т.р.