Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6216163

Kamhunt написал:
klimkina_galya, У меня видно на фото все что вас интересует

Я извиняюсь, а на втором фото проем без ригеля - это что такое? Ну и укосины, конечно, чисто временные, в обвязки не вреезаны, толку с них около нуля. Надеюсь, у вас будет обшиваться ОСП про стенам.

Kamhunt, Спасибо огромное!!! Я все поняла!

Варяг 3 Пмж

bc---- написал:

Kamhunt написал:
klimkina_galya, У меня видно на фото все что вас интересует

Я извиняюсь, а на втором фото проем без ригеля - это что такое? Ну и укосины, конечно, чисто временные, в обвязки не вреезаны, толку с них около нуля. Надеюсь, у вас будет обшиваться ОСП про стенам.

bc----, Стоит и не шатается.......... ( а на фото они только стены подняли )Смотрите мои фото отчеты по постройке дома...
и еще раз повторюсь .... если начать строить заново дом то возможно все бы делалось по другому... и большинству тут нужен был дом сразу и чтобы через месяц или два он был уже готов... а при наличии кучи времени и средств( годик или больше) можно забабахать домик по всем Гостам и своим хотелкам.

Kamhunt написал:

bc---- написал:

Kamhunt написал:
klimkina_galya, У меня видно на фото все что вас интересует

Я извиняюсь, а на втором фото проем без ригеля - это что такое? Ну и укосины, конечно, чисто временные, в обвязки не вреезаны, толку с них около нуля. Надеюсь, у вас будет обшиваться ОСП про стенам.

bc----, Стоит и не шатается.......... ( а на фото они только стены подняли )Смотрите мои фото отчеты по постройке дома...
и еще раз повторюсь .... если начать строить заново дом то возможно все бы делалось по другому... и большинству тут нужен был дом сразу и чтобы через месяц или два он был уже готов... а при наличии кучи времени и средств( годик или больше) можно забабахать домик по всем Гостам и своим хотелкам.

Kamhunt, да Bс—— просто троллит, сам он ничего не строит и в Тереме ничего заказывать не собирается, хотя тема именно про дома от Терема.

SB3 написал:
Kamhunt, а какой смысл сваривать трубы по трем сторонам, а трубу к свае - в двух местах точечной сваркой?

SB3, Вот это точно не ко мне вопрос +))) наверное есть какой то смысл+)))) \
PS. А кто мешает при монтаже попросить чтобы обварили по кругу +)))Можно и уголками усилить.... фантазия безгранична .....

ROV777, ДА я знаю +))) просто интересно +)))

А для любителей строить самому есть вполне приличные домокомплекты для самостоятельной сборки .....

ГалинаП написал:
Добрый день всем форумчанам. Вот и мы решили строить с Теремом небольшой дачный дом Добрыня 2, каркас 150. Пока Надежда только на добросовестность бригады, чтобы соблюдали технологию строительства, которую сам же Терем и устанавливает. На сколько их технологии соответствуют нормативам, это вопрос второй, нам уже ничего не изменить. Мы можем только контролировать качество материалов, работы и надеяться на добросовестность исполнителей. Пока, вроде, нареканий нет. Кроме того, что компания Терем не создаёт людям нормальные условия для жизни и отдыха: потрепанная бытовка и полное отсутствие санузла.

ГалинаП, Добрый день. У вас на когда постройка запланирована? Я вот жду бригаду. Пока не звонили.

Был в Кузьминах в выходные, попросили съездить за компанию, зашли в "архитектурный отдел" или как он там, человек начал излагать свои хотелки (там 2 мадамы сидят) , в общем домик одноэтажный, перекрытие ( потолок) утеплитель 200мм.
Вопрос одной мадаме с которой и говорили - А "кровельный пирог" какой?
-Металлочерепица
-И всё !?
-И всё
Показываем пример на телефоне.
-Ааа, это уже мансардный этаж будет.
-Не, хочу не жилую мансарду.
Другая начинает подсказывать -Там мембраны две будут.
-И всё?
-И всё.
-Скажите по каким СНиПам, ГОСТам будет исполнена крыша? Сами почитаем, будут вопросы -спросим.
-Я вам их не назову...
Причину "не назову" не поняли.
В общем блаблабла и ушли.

SB3 написал:
Был в Кузьминах в выходные, попросили съездить за компанию, зашли в "архитектурный отдел" или как он там, человек начал излагать свои хотелки (там 2 мадамы сидят) , в общем домик одноэтажный, перекрытие ( потолок) утеплитель 200мм.
Вопрос одной мадаме с которой и говорили - А "кровельный пирог" какой?
-Металлочерепица
-И всё !?
-И всё
Показываем пример на телефоне.
-Ааа, это уже мансардный этаж будет.
-Не, хочу не жилую мансарду.
Другая начинает подсказывать -Там мембраны две будут.
-И всё?
-И всё.
-Скажите по каким СНиПам, ГОСТам будет исполнена крыша? Сами почитаем, будут вопросы -спросим.
-Я вам их не назову...
Причину "не назову" не поняли.
В общем блаблабла и ушли.

SB3, просто вы не с теми людьми общались. Там есть тех. Отдел для подобных вопросов.

Друзья, по тридцать пятому разу вопрос про колодец. На днях встречаемся с челом по рекомендации. Его бригада рыла знакомым в СНТ. Если есть то, что необходимо обговорить обязательно, пишите пож-та, прямо все выпишу на лист на этот раз. Как вы помните, у нас будет не меньше 25 колец, глина, Сергиево-Посадский район.

Птица написал:
Друзья, по тридцать пятому разу вопрос про колодец. На днях встречаемся с челом по рекомендации. Его бригада рыла знакомым в СНТ. Если есть то, что необходимо обговорить обязательно, пишите пож-та, прямо все выпишу на лист на этот раз. Как вы помните, у нас будет не меньше 25 колец, глина, Сергиево-Посадский район.

Птица, самое главное что бы верховодка не сочилась в колодец через швы колец, там делают какой то гидрозамок. Подробностей не знаю, так как колодцы у меня для септика. Возьмите с него расписку что за технику безопасности вы не отвечаете, если кого то засыпет в колодце, у вас будут серьёзные проблемы, вернее у собственника участка. Что бы вы понимали о чем речь, 25 колец это почти высота 9ти этажного дома, только в глубину.

Лаванда написал:

ГалинаП написал:
Добрый день всем форумчанам. Вот и мы решили строить с Теремом небольшой дачный дом Добрыня 2, каркас 150. Пока Надежда только на добросовестность бригады, чтобы соблюдали технологию строительства, которую сам же Терем и устанавливает. На сколько их технологии соответствуют нормативам, это вопрос второй, нам уже ничего не изменить. Мы можем только контролировать качество материалов, работы и надеяться на добросовестность исполнителей. Пока, вроде, нареканий нет. Кроме того, что компания Терем не создаёт людям нормальные условия для жизни и отдыха: потрепанная бытовка и полное отсутствие санузла.

ГалинаП, Добрый день. У вас на когда постройка запланирована? Я вот жду бригаду. Пока не звонили.

Лаванда, Наша бригада заехали 12 января. Разгрузили первые две машины с материалами, обустроили свою бытовку. К работе приступили 13 января. Бригада из Пензенской области, бригадир Петряев Виктор.

ROV777, в тех отдел нас не направили)

SB3 написал:
ROV777, в тех отдел нас не направили)

SB3, C Теремом все просто .... до безобразия... выбираете готовый проект в базе и все что вам нужно из ваших хотелок они как допы вам посчитают....захотите мембраны Tyvek или перекрестное утепление Только в итоге цена будет совсем не интересная вам +(((. А если хотите по Госту строится то вам точно не в Бюджетный Терем.... Умножайте цену на 3 а то и 5 и ищите фирму Кто будет по Госту строить .....

Птица написал:
Друзья, по тридцать пятому разу вопрос про колодец. На днях встречаемся с челом по рекомендации. Его бригада рыла знакомым в СНТ. Если есть то, что необходимо обговорить обязательно, пишите пож-та, прямо все выпишу на лист на этот раз. Как вы помните, у нас будет не меньше 25 колец, глина, Сергиево-Посадский район.

Птица, Грунт если сильно пучинистый то верхние 3- 4 кольца желательно скрепить скобами и верхние 3-4 кольца уже желательно сажать на раствор с добавлением жидкого стекла ... в инете полно инструкций....
вот почитайте....

PS. У меня только на 3-й год 2-е кольцо сверху уехало немного.... пришлось гидропломбой щели заделывать ...

Kamhunt написал:

SB3 написал:
ROV777, в тех отдел нас не направили)

SB3, C Теремом все просто .... до безобразия... выбираете готовый проект в базе и все что вам нужно из ваших хотелок они как допы вам посчитают....захотите мембраны Tyvek или перекрестное утепление . А если хотите по Госту строится то вам точно не в Бюджетный Терем.... Умножайте цену на 3 а то и 5 и ищите фирму Кто будет по Госту строить .....

Kamhunt, ну это вы загнули. Не в 3 и тем более не в 5. Материалы, плюс проект и тысяч 400-700 за работу бригады, остальное все то же самое. Только не надо кормить директора, бухгалтера, жену директора, сына директора, оплачивать рекламу и т.д.

Но вам этого не понять, если у вас главный аргумент «стоит и не шатается».

bc---- написал:

Kamhunt написал:

SB3 написал:
ROV777, в тех отдел нас не направили)

SB3, C Теремом все просто .... до безобразия... выбираете готовый проект в базе и все что вам нужно из ваших хотелок они как допы вам посчитают....захотите мембраны Tyvek или перекрестное утепление . А если хотите по Госту строится то вам точно не в Бюджетный Терем.... Умножайте цену на 3 а то и 5 и ищите фирму Кто будет по Госту строить .....

Kamhunt, ну это вы загнули. Не в 3 и тем более не в 5. Материалы, плюс проект и тысяч 400-700 за работу бригады, остальное все то же самое. Только не надо кормить директора, бухгалтера, жену директора, сына директора, оплачивать рекламу и т.д.

Но вам этого не понять, если у вас главный аргумент «стоит и не шатается».

bc----, И смысл тут нам все это писать ???? Мы свой выбор уже сделали +)))) Вам то что тут надо ???? в этой теме ..... потрындеть ....
я вот с вами и трындю тут от скуки .... кто спрашивает по существу тому я даю советы ...и многим в личке... а ваши доводы типа а вот так ... и там ... да можно и еще вон там да самому да за пару лет ..... пустобрехство .... . Вот когда построите дом сами и озвучите цену тут вот тогда и сравним....
PS/. Я готов и дальше тут с вами обсуждать всякие проблемки....... как говорится слушать не мешки ворочать ....

Вас послушать так вы тут такой молодец а мы все тут лохи собрались .......

PS 1 . А что стоит и не шатается да не дует из щелей , тепло держит ,пол не батутит , окна и двери не перекашивает , крыша не течет ... у вас другие приоритеты при постройки дома что ли ?????

Kamhunt написал:
Вас послушать так вы тут такой молодец а мы все тут лохи собрались ..

Зря вы так. Всего лишь пытаюсь предостеречь от совсем уж глупых ошибок. Но тут кому что надо, разумеется. Кому-то чтобы надежно, кому-то чтобы за пару месяцев. Все подходы имеют право на жизнь, главное, чтобы человек ситуацию понимал по возможности полнее.

bc---- написал:

Kamhunt написал:
Вас послушать так вы тут такой молодец а мы все тут лохи собрались ..

Зря вы так. Всего лишь пытаюсь предостеречь от совсем уж глупых ошибок. Но тут кому что надо, разумеется. Кому-то чтобы надежно, кому-то чтобы за пару месяцев. Все подходы имеют право на жизнь, главное, чтобы человек ситуацию понимал по возможности полнее.

bc----, Блин да вам тут уже который раз пытаются обьяснить что тут люди хотят заплатить и через пару месяцев уже иметь готовый дом ....
нету у людей тут столько времени чтобы строить пару лет и самим....
И мы тут обсуждаем как избежать фатальных ошибок при строительстве дома в Тереме... на что надо обратить внимание при заключение договора ... что из допов взять в Тереме а что выгоднее заказать у бригады.....

PS. Вот как раз мы тут и даем советы как избежать ошибок и на что обращать внимание при строительстве дома в Тереме.

Всем здравствуйте!
Я посмотрела, мой пост удалили - кто-то спрашивал про эксплуатацию дома... Вот зима настоящая вроде началась, кошка убежала от панорамного окна на лестницу. Но в доме тепло, нигде не дует, это радует. От большого окна немного веет прохладцей, цветы отодвинула. Но когда солнце - красота прямо, ламинат нагревается даже. Самые теплые места - санузлы. То ли из-за того, что там изоляции всякой, то ли из-за котла...

Снег сходит очень быстро - чуть подтаяло, с громким звуком вниз и иди опять расчищай...

Kamhunt написал:
И мы тут обсуждаем как избежать фатальных ошибок при строительстве дома в Тереме...

Так и я о том же. Например, укосины на втором фото - это ошибка, близкая к фатальной, если только нет обшивки ОСП. И я, кстати, совершенно серьезно говорю, не троллю.

Kantomirov написал:

Снег сходит очень быстро - чуть подтаяло, с громким звуком вниз и иди опять расчищай...

Kantomirov, Главное чтобы водосток не сносил +)))

Замечания, которые сейчас бы устранили сразу: основное - москитные сетки, т.к. река близко - по вечерам полный аут был, фумикаторов по две штуки в комнате стояло. Дополнительный навес над крыльцом - последние ступени под дождем/снегом - скользко утром, надо быть осторожным.
Доп.сваи и обвязка батутность сняли совсем - мои слоники бегают и прыгают в свое удовольствие, шумно, но не стрёмно. Вот думаем - нужны ли снегозадержатели, по северной стороне Бог бы с ним, со снегом, там техзона, по ней никто не ходит, а перед крыльцом - считай тебе по голове, когда выходишь. Что посоветуете?

Kamhunt , на удивление, штатная водосточка держится, даже не погнулась. Она как-то расположена так, что снег съезжает уже за нее, а вода течет в неё

bc---- написал:

Kamhunt написал:
И мы тут обсуждаем как избежать фатальных ошибок при строительстве дома в Тереме...

Так и я о том же. Например, укосины на втором фото - это ошибка, близкая к фатальной, если только нет обшивки ОСП. И я, кстати, совершенно серьезно говорю, не троллю.

bc----, Да стоят там укосины и выпилы там есть .....

Вот, видно, что последние ступени "под открытым небом"

Kamhunt написал:
Да стоят там укосины

Эти фитюльки, упирающиеся в стойки, укосинами не являются. И я опять говорю совершенно серьезно, не троллю.

Kantomirov написал:
Замечания, которые сейчас бы устранили сразу: основное - москитные сетки, т.к. река близко - по вечерам полный аут был, фумикаторов по две штуки в комнате стояло. Дополнительный навес над крыльцом - последние ступени под дождем/снегом - скользко утром, надо быть осторожным.
Доп.сваи и обвязка батутность сняли совсем - мои слоники бегают и прыгают в свое удовольствие, шумно, но не стрёмно. Вот думаем - нужны ли снегозадержатели, по северной стороне Бог бы с ним, со снегом, там техзона, по ней никто не ходит, а перед крыльцом - считай тебе по голове, когда выходишь. Что посоветуете?

Kantomirov, Если эксплуатируете дом зимой и дети бегают то конечно надо снегозадержатели ставить ...... это свиду там снега немного лежит а когда ухнет мало не покажется...