Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6263811

В субботу добрался до дачи.... снегу сантиметров 50-70 .... на крыше сантиметров 20 - 25 навскидку....
на улице было -15 в доме -5 ( термометр стоит на северной стороне дома ) Проверил все двери и окна в доме .... ничего не перекосило все открывалось и закрывалось ... ( около двери немного цокольный сайдинг приподняло .... но это я ожидал так как не делал ступеньки и навес над входом ...( а так как полы около входа с щелями то дождь и снег свободно попадал под дом ) на втором этаже на балконе вообще нету снега ... сухо ... хотя ожидал там увидеть сугробы ....
Так захотелось скорее весны .... Начать доделывать домик +))))

Kamhunt написал:
Начать доделывать домик +))))

Я вот тоже горю сильно желанием. Выбираю цвета для комнат..

Kamhunt,а это у вас веранда в комнату превращена или как?

tuscani написал:
Kamhunt,а это у вас веранда в комнату превращена или как?

tuscani, Это я расширил санузел...
Веранда для меня совсем бесполезной показалась .....
Я буду с другой стороны дома пристраивать ... ( 6 на 3 )с выходом из кухни ... даже в процессе постройки попросил и мне рабочии заложили коробку под дверь... но пока она обшита вагонкой ... как построю так прорежу и вставлю дверь.
PS. На балконе пришлось снимать полы чтобы утеплить ...по доскам положил ОСB 10mm и линолеум сверху...и В планах легкое остекление балкона...

Александра16 написал:
Как вы решились строится у Терема?! А не у Золчего например или Технологии. Никак не можем решиться. Тапками только не бросайтесь

Александра16, На мой взгляд Зодчий и Терем примерно было одно и тоже , Технология тогда выглядела послабее , но только у Терема был единственный вариант дома, который по планировкам подходил нам по всем параметрам ( 4 спальни, зал совмещенный с кухней, 2 санузла, 2 входа, наличие веранды, один стояк для санузлов и кухни и при этом скромный метраж дома). Так что выбор планировки и определил застройщика.

Dashin написал:

Александра16 написал:
Как вы решились строится у Терема?! А не у Золчего например или Технологии. Никак не можем решиться. Тапками только не бросайтесь

Александра16, На мой взгляд Зодчий и Терем примерно было одно и тоже , Технология тогда выглядела послабее , но только у Терема был единственный вариант дома, который по планировкам подходил нам по всем параметрам ( 4 спальни, зал совмещенный с кухней, 2 санузла, 2 входа, наличие веранды, один стояк для санузлов и кухни и при этом скромный метраж дома). Так что выбор планировки и определил застройщика.

Dashin, действительно мне планировки Терема гораздо больше понравились чем в Зодчем и мне Терем показался более крупной компанией, одна площадка в Кузьминках чего стоит, на Южной как то не очень. Был ещё в Детинце там только бани понравились, дома только из сырого бруса. Есть темы на этом форуме и про Зодчий и Технологию.

Добрый вечер.Требуется совет. Строим дом Канцлер1 брус 2 этажа. Дом практически готов. Построили вот так террасу:

Крыша висит на дощечке, правая стойка стоит отдельно. Бригадир говорит "без вопросов, переставим стойку". Ездили сегодня в Терем к техонологам, выяснили что на самом деле стойка стоит на месте правильно, а брус террасы смещен влево, а должен лежать на углу дома. Терраса связана с домом брусом по периметру сверху.Часть пола комнаты второго этажа является потолком террасы.
Вот так должно быть по проекту: фото 3 и 4 в зеркалке.

А у нас вот так:

Как это исправить технологи ничего не посоветовали. Никаких идей кроме как перестройки второго этажа.
В клиентском отделе, говорят решать с прорабом.????? Завтра по этому вопросу встречаемся с ним на объекте. Вопрос как это вообще можно исправить не таким кардинальным способом. И можно ли вообще? Или нам надо настаивать на перестройке второго этажа? Или это вообще не критично?

Может на форуме присутствуют представители Терема? Если да, что думаете по этому поводу?

Раньше на форуме был ник ОксанаТ от Терема. Очень уже давно.

Добрый вечер. Можно узнать у кого, как сделан люк в полу?

У нас был штатный люк под лестницей на первом этаже. В переделку мы попросили его убрать. Дом на сваях. На чердак люк обязателен.

Здравствуйте,
На апрель электрика базовый договор, Викинг 2. Нужно еще розеток, заземление.
С электриками Терема можно договориться? Еще есть вариант съехать в СВ Гарант, у них на 8 т.р. дороже.
(может быть потому что в Тереме заключал год назад договор). Предлагают выезд на место, это привлекает, основательность.
Ваши заметки по этому поводу?

Тут надо сравнивать количество точек .... и качество материалов.... особое внимание на провода ... не поленитесь позвонить и узнать марку и кто производитель провода...( у китая латуни в проводе очень мало да и диаметр у них страдает ) да и производителей розеток и автоматов уточните ....

Да, думаю теперь, сам хочу дом из бруса, обязательно напишите как решили проблему. Удачи

Kamhunt,
По материалам ощущение, что пароли явки не скажут.
Точек 32, одинаково, планы разводок тоже. В Тереме кабель свет -ВВГ2х1,5мм кв +ПВ1 1,5мм кв ; розетка 2,5 соответственно.
В СВ кабель ВВГнг по ГОСТ (ККЗ). В Тереме заземление 18 т р, в СВ -12.

Iskander7 написал:
Kamhunt,
По материалам ощущение, что пароли явки не скажут.
Точек 32, одинаково, планы разводок тоже. В Тереме кабель свет -ВВГ2х1,5мм кв +ПВ1 1,5мм кв ; розетка 2,5 соответственно.
В СВ кабель ВВГнг по ГОСТ (ККЗ). В Тереме заземление 18 т р, в СВ -12.

Iskander7, Ну как не скажут .... вы же платите за услугу.... попросите предоставить смету и маркировку материала ...Насколько я понял в СВ розетки легранд автоматика шнайдер .... у терема не знаю что ставят ....может китай голимый ....

SV-GARANT,
Впечатление хорошее о фирме, принимаю к сведению.

Привет форумчане!!!
Увидел эту беседу и решил подключиться.
Недавно построил дом Варяг3 от Терема и тоже собираюсь делать электрику в ближайшем будущем.
От услуг Терема точно планирую отказаться поскольку на мой взгляд заоблачная цена за материал неизвестных производителей о которых Терем умалчивает, так же и их работа по электрике мне кажется не самого высшего качества.
Вы пишите про СВ Гарант, есть ли тут люди кто делал у них электрику, что расскажете?

Iskander7 написал:
SV-GARANT,
Впечатление хорошее о фирме, принимаю к сведению.

Iskander7, у меня тоже Викинг2 . Возьму на заметку,если решитесь делать у этой компании , хотелось бы поподробнее. как и что . Спасибо.

Доброе утро.Вот и мы с мужем стали счастливыми обладателями договора с Теремом.В субботу приехала бригада и поставила свайный фундамент.

Правда компания сказала что приедет бригада и почистит площадку где будем ставить дом.Бригада бы почистила,но на это у них бы ушло пол дня не меньше.Почистили трактором сами.Так что если не хотите тратить день на расчистку лучше самим .И ребята будут не замучены снегом и сделают вам свою непосредственную работу лучьше

Привет, форумчане! Мы под все работы зимой тоже чистим снег сами снегоуборщиком и лопатами. К тому же так можно в том месте выделить площадку, где вы считаете необходимым, создав, где надо тропинки-площадки, где надо - сугробы, оберегая деревья, углы других построек и пр.
Продолжение повествования про колодец. В пятницу вечером приехавшая на выходные соседская семья (из тех, не кто постоянно живет, а каждые выходные ездит), обнаружили, что у них вода из кранов не течет. Подумали уже, что наше рытье как-то повлияло. Их колодец 26 колец. У нас на тот момент было вырыто 15. Приехали колодезники, которые им рыли, проверили. Вода в колодце есть. Где-то на подходе в дом замерзла. В первый раз у них такое.
У нас уехало уже 4 грузовика глины, каждый 3500р. Один при нас и три оплатили по фоткам. Вывозом глины занимается рекомендованный человек, не относящийся к бригаде, но совместно работающий с ними не первый раз.
Вроде 18 колец уже было.

philichita, а какой домик строите?

Лидер 7.Утепление 150по всему дому.Пол,мансарда,стены.

Но у нас получилось много бонусов так как строим сейчас.

philichita, мы тоже лидер7 строим. Фундамент на прошлой неделе ставили. Приехали в 7 утра и 3 часа чистили снег!
Сейчас уже каркас 1 этажа собрали.
Подскажите, а обвязка металлическая у вас с фундаментом шла или доплачивали за нее?

Да обвязка с фундаментом.и вообще он у нас в подарок.плюс сайдинг и мет.дверь тоже в подарок.Единственное что заплатили 1000 за то что бы сварка была не точечно а по всем швам.

Странно конечно, у нас почему-то был фундамент в подарок, но при этом обвязка брусом. За металл просили сверху 30 тыс.

Не могу ничего сказать.Но точно знаю что числа 10февраля нам дом обходился в 860 т.р.а 24 февраля когда приехали повторно,800т.р.плюс подарки.и в эту сумму входит металлочерепица,фундамент,сайдинг,утепление 150 везде.(стены,пол,мансарда)