Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6313694

Svetlana999,
А высота цоколя у Терема какая?

Vitaly_82 написал:
Leshiy79, ну честно говоря, действительно не впечатлило! На выложенных фото ни одного сорванного отверстия на оголовках я не увидел, в цпс явное преобладание сырого песка, обвязка в данном исполнении это вообще бутафория и самое главное ценник-то приличный!

Vitaly_82,
У меня нет цели впечатлить, здесь вроде делятся отчётами
о стройках? Зачем оголовки деформировать, деформированы отверстия для рычага.
Сваи вкручены на 2 метра.Это не песок, а присыпка, раствора которым заполнены сваи.
Бутафория это к сожалению Терем, так как ребята не утруждаются вкручиванием, а бурят на метр мотобуром, что есть неправильно. У меня четыре таджика висели на ломе чтобы вкрутить, а Теремовцы схалтурили. И таких видео полно в инете.

Почему мотобуром, у нас вручную вкручивали..

Leshiy79, у меня тоже нет цели впечатлиться. Просто Вы так радужно расписали, что у Вас в разы лучше чем в Терем. Ещё раз, на фото нет ни одного действительно деформированного отверстия от воздействия 4 висящих таджиков, или у нас разное понятие о деформации. И ещё раскройте глубокий смысл песчаной пробки, в чем проблема сразу за подлицо раствором выровнять?

Leshiy79 написал:
У меня четыре таджика висели на ломе чтобы вкрутить

По-хорошему, должнны не висеть, а дружно дёргать) Причем двое с одной стороны на себя, а двое с другой - от себя. Такими рывками можно еще минимум на полметра сваю загнать в землю, и именно от таких рывков и сминаются проушины. Еще такая технология сразу качество сваи показывает: у дешевых свай лопасть может оторваться, у хорошей же сваи качество сварки и металла лопасти намного выше усилия на разрыв проушин. Но судя по фоткам у вас сделано все довольно аккуратно и сваи выглядят весьма неплохо. Если свая на 2 метра ушла в землю - нормально, свою функцию выполнять будет)

Викинг-12 (доведен до ума)

Leshiy79 написал:
Svetlana999,
А высота цоколя у Терема какая?

Leshiy79, У нас уклон на участке, поэтому получилось 25 и 47 см.

Leshiy79, Не хочу вас пугать и желаю что бы у вас получилась стройка, но про проушины вам правильно здесь говорят, у вас даже краска на проушинах не повреждена, может так получиться, что сваи не встали на твёрдое основание. Некоторые и 4х метровые сваи крутят, все зависит от грунта. Терем к стати такими вещами не занимается, если свая "проваливается" то предлагают ленточный фундамент. Сверлят буром только для направления сваи, что бы она в бок не ушла.

ROV777 написал:
Leshiy79, Не хочу вас пугать и желаю что бы у вас получилась стройка, но про проушины вам правильно здесь говорят, у вас даже краска на проушинах не повреждена, может так получиться, что сваи не встали на твёрдое основание. Некоторые и 4х метровые сваи крутят, все зависит от грунта. Терем к стати такими вещами не занимается, если свая проваливается то предлагают ленточный фундамент. Сверлят буром только для направления сваи, что бы она в бок не ушла.

ROV777,
А терем присылает заранее человека на пробное вкручивание?
Ко мне такой человек приезжал за день до установки фундамента, вкручивал пробную сваю и решал на месте лента или свая. Грунт оказался железобетонным поэтому решили сваи. А сверлить буром на метр не обязательно, достаточно подкопать на 30 см.

AGSDIMA написал:

Leshiy79 написал:
У меня четыре таджика висели на ломе чтобы вкрутить

По-хорошему, должнны не висеть, а дружно дёргать) Причем двое с одной стороны на себя, а двое с другой - от себя. Такими рывками можно еще минимум на полметра сваю загнать в землю, и именно от таких рывков и сминаются проушины. Еще такая технология сразу качество сваи показывает: у дешевых свай лопасть может оторваться, у хорошей же сваи качество сварки и металла лопасти намного выше усилия на разрыв проушин. Но судя по фоткам у вас сделано все довольно аккуратно и сваи выглядят весьма неплохо. Если свая на 2 метра ушла в землю - нормально, свою функцию выполнять будет)

AGSDIMA,
Именно дёргали по двое на каждом конце. Есть видео напряжённых лиц. Деформация на каждой проушине по полсантиметра. Порвать качественный 4 мм металл надо постараться.

Когда железобетонный грунт, проушины превращаются в эллипс, даже сминается метал на сваи. У вас же даже краска не повреждена. Мне например крутили 4 человека огромным рычагом метра на 3, даже я помогал когда свая не шла.

Vitaly_82 написал:
Leshiy79, у меня тоже нет цели впечатлиться. Просто Вы так радужно расписали, что у Вас в разы лучше чем в Терем. Ещё раз, на фото нет ни одного действительно деформированного отверстия от воздействия 4 висящих таджиков, или у нас разное понятие о деформации. И ещё раскройте глубокий смысл песчаной пробки, в чем проблема сразу за подлицо раствором выровнять?

Vitaly_82,
У меня нет цели показать что вот Терем например фигня а у меня круто. Я просто показал альтернативный вариант, который меня пока устраивает. После заливки в сваю раствора, оставляют примерно 10 сантиметров и досыпают сухой смесью. Она впитает и уберет воду, которая выступает при осадке раствора над поверхностью сваи.

ROV777 написал:
Когда железобетонный грунт, проушины превращаются в эллипс, даже сминается метал на сваи. У вас же даже краска не повреждена. Мне например крутили 4 человека огромным рычагом метра на 3, даже я помогал когда свая не шла.

ROV777,
С дури как говориться можно и сваю узлом завязать. Вопрос нужно ли это?
Касаемо покраски и металла, сваи очень хорошие попались. Крашены явно не вручную.

Svetlana999 написал:

Leshiy79 написал:
Svetlana999,
А высота цоколя у Терема какая?

Leshiy79, У нас уклон на участке, поэтому получилось 25 и 47 см.

Svetlana999,
25 не мало? Читал про какие то нормы, вроде для каркаса рекомендуется от 50 и даже 80. Может кто в теме подскажет.

Leshiy79 написал:
25 не мало?

Нормально, если продухи хорошие сделать. А если еще песчанная отсыпка сделана - вообще отлично.

Викинг-12 (доведен до ума)

AGSDIMA написал:

Leshiy79 написал:
25 не мало?

Нормально, если продухи хорошие сделать. А если еще песчанная отсыпка сделана - вообще отлично.

AGSDIMA, Зачем песчаную отсыпку делать? Выше писали, что рабочие предлагают допом сделать
Задумываюсь, нужно ли это?

Нормы для свайного фундамента 30см максимум 50см.Выше делать можно,но обязательно сваривать сваи между собой горизонтальными или диагональными трубами для усиления .

avelec написал:

AGSDIMA написал:

Leshiy79 написал:
25 не мало?

Нормально, если продухи хорошие сделать. А если еще песчанная отсыпка сделана - вообще отлично.

AGSDIMA, Зачем песчаную отсыпку делать? Выше писали, что рабочие предлагают допом сделать
Задумываюсь, нужно ли это?

avelec,
На форумхаус на эту тему большая тема, но толком никто не объяснил. Я делать не буду, под домом и так расти ничего не будет. А песок влагу скорее удерживает чем впитывает.

Ребята доброе утро! Вчера были на стройки, что я там пережила, это просто трэш, вчера прораба и терем на уши поставила, сегодня поеду в терем претегзию писать! По мимо миллионов косяков, меня назвали (один из строителей) ублю...ной, идио..кой и.т! В крыше провал более 3 х см, шнуркой вчера муж натягивал, она вся волной идет, они его отговоривали это делать утверждая что там все норм, потолок второго этажа зашили но не доутеплили,как они потом признались, осталось 4 рулона утеплителя. Вскрывать потолок отказались, не смотря на то что им прораб 10 раз звонил, а я ему! Рама окна по бокам зашита полностью, москитку не повесить. Ну и куча остального на фото

Anna.O, Не повезло с бригадой( Огласите имена этих прекрасных людей, они в курсе, что вы ведёте онлайн-репортаж?

Anna.O, держитесь, мы с вами, прям расстроили с утра. Обязательно напишите имя бригадира.

Jufin, Они не вкурсе, что я здесь пишу, Бригадир у нас Болдов Константин, два брата близнеца его братья тоже фамилия Болдовы Александр и Вячеслав и еще 2 парня, они из тулы. У меня есть их фото, я их в контакте нашла, но я не знаю, имею ли я право их лица выкладывать. Они себя позиционируют, что они супер строители, что их везде зовут, у них не бывает косяков, у них в жизни небыло рекламации и терем и подарки и награды дарит, как самой лучшей бригаде. Как они сказали, это просто нам не повезло и просто мы слишком придирчивые, и все у них принимают дома такие как на фото, со всеми косяками. Которых типо нет(

Svetlana999, Спасибо, фамилии и имена написала выше

Самый серьёзный косяк это с окнами, провис крыши, кроме морального и визуального неудоворения ничего не принесёт. Вагонка это мелочи, по любому без шапаклёвки не обойтись когда будете красить. Половые доски тоже замазываются шпаклёвкой для пола. Единственное фигово что доски разного цвета, морилкой и лаком не покрыть, будет сильно заметно. Наверное конструкция крыши провоцирует неровности самого конька, под коньком никакого профиля нет, а лаги выставить в ряд с разбегом по длине менее 1 см. видимо непосильная задача для строителей.

Подскажите, кто-то теплые полы ставил в теремовских домах? водяной или электрический? Сколько наматывает квт, эффективен ли?
Какой "пирог" должен быть? На шпунтованные доски - фанеру, затем стяжку с теплым полом?
Обдумываю в качестве основного источника тепла (полностью покрыть первый и второй этаж) + конвекторы под окна, чтобы не заледенели зимой

Anna.O, пока достаточно и фамилий и предупреждения о том, что ваша стройка находится в ротации. Тут дело не в том, что косяки есть, а в том, как их исправляют (или нет). А тут налицо неадекватная реакция на свои косяки, такого не должно быть с клиентами. Смело пишите претензию в Терем, пусть вместо наград получат на этот раз выговор. А вообще конечно сомневаюсь, что с такой реакцией и окнами у них реально нет критики и сплошная похвала.
ROV777,А разве серые доски это нормально? Я бы тоже просила заменить такие.

Ездила в терем, написала жалобу, в субботу приезжает линейный мастер, на месте все будем решать. Вот все пункты жалобы.

Не пойму почему фото перевернутое получается((

Anna.O написал:
Бригадир у нас Болдов Константин, два брата близнеца его братья тоже фамилия Болдовы Александр и Вячеслав

Я когда свою бригаду журил за мелкие косяки они мне в ответ говорили "это ты еще не видел как Болдовые строят, они бы за две недели тебе дом слепили"... удивительно, но до сего момента я об этом не вспоминал, а сейчас увидел фамилии и всплыло из памяти...

Викинг-12 (доведен до ума)

Это просто ужас!!