Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6382891

siba1404, стены красили тикурила джокер (укрывистая, матовая), осталась довольна. На потолке тикурила смарт, также матовая и укрывистая, через месяц вылезли сучки, не нравится((( Красили в два слоя, без грунтовки.

На джокере тоже сучки вылезают. Вопрос времени.

Птица написал:
avelec, почему евролос? Вопрос еще не решен у нас. В выхи был чел. Рассказал еще про Ергобокс...

Птица, максимально простая штуковина (1 компрессор на вывод стоков, 1 компрессор на аэрацию), низкая стоимость ремонта (2 600 за компрессор евролоса против 16 000 топазоподобных), положительные отзывы соседей и на форумхаусе, ставит сам производитель "под ключ", а не левые дилеры, круглая форма - равномерная нагрузка грунта
Цена примерно одинаковая у всех, поэтому тут уже вкусовщина, мне вышло в 120к с заводом канализации в дом

avelec, по описанию это похоже на Астру? И по цене вроде...

Птица, да, Астра-Топаз-Юнилос - главные конкуренты
Отличий немного, я взял изза дешевизны ремонта компрессора и большой гарантии (3 года вроде) и то, о чем выше написал

avelec написал:

Птица написал:
avelec, почему евролос? Вопрос еще не решен у нас. В выхи был чел. Рассказал еще про Ергобокс...

Птица, максимально простая штуковина (1 компрессор на вывод стоков, 1 компрессор на аэрацию), низкая стоимость ремонта (2 600 за компрессор евролоса против 16 000 топазоподобных), положительные отзывы соседей и на форумхаусе, ставит сам производитель "под ключ", а не левые дилеры, круглая форма - равномерная нагрузка грунта
Цена примерно одинаковая у всех, поэтому тут уже вкусовщина, мне вышло в 120к с заводом канализации в дом

avelec, Очень странные цены Вы называете и это цена за компрессор или цена ремонта или что?
На Топасе раньше ставили компрессоры Thomas . Цена нового комрессора около 10 т.р. БУ где-то 6-8 т.р.
Ремонт по месту - большая часть стоимости будет выезд. А ломаться там сильно нечему.
А так в принципе можно любой компрессор с подходящими параметрами воткнуть , что в Топас и в Европолис.
Да и кстати в них есть встроенный автомат, в случае перепадов сети его может выбить, чтобы включить его обратно надо разобрать корпус компрессора. Как сказал мне мастер 80% вызовов по компрессору это просто приехать , раскрутить корпус , включить этот автомат и поставить все на место.
А так да, вкусовщина или надо акции смотреть и у кого земляные работы дешевле.

GEA, Psixolog,спасибо большое за информацию )

Всем, приветики!
Стройка наша медленно, но верно движется)))
Поделюсь опытом:
мы заказывали мягкую кровлю серого цвета, ну так вот... капельники привезли нам коричневые! Серый сайдинг, серая крыша, водосточка белая и... коричневые капельники!!! Выясняли с Теремом, чей косяк, так и не выяснили... В тех.отделе сказали, что косяк манагера, манагер сказал, что в программе по выбору опций этих капельников и в помине нет, но , если мы их хотим заменить, то надо у Терема их купить и оплатить доставку... что-то около 8000р - за доставку, Карл!... Почесали мы с супругом в затылках. И решили - фиг с ним, крыша высоко, надеемся - будет незаметно)))
И ещё. Подкровельный ковёр только в ендове и по краю ската крыши - всё остальное бьют к ОСБ. Пришлось ехать в "Петрович" докупать ковёр. Технониколь 2 рулона по 4449р

Это для крыши Викинг-2

avelec, где брали дверные ручки?

Товарищи Теремцы!
расскажите про вентиляцию в каркасниках! у меня сейчас одноэтажный, без вентиляции.
В полторашку надо ведь? я вентиляции совсем полный профан. как она делается? у кого есть? а есть те, у кого нет и все хорошо?

а есть такие как я, кто имеет дом от Терема и хочет второй от них же?

и про фундамент и батутность- правда, что дома качает? это из-за свай? а ленту у Терема стОит заказывать?

Dashin, я указывал цену за компрессор, не за ремонт. На форумах пишут, что стоимость замены в районе 16 тысяч,
zmeya05, леруа

medvedol, у нас штатная от Терема. Из санузла и два выхода из кухни-гостиной. Мы считали сразу, что нам это надо.
Есть усиление фундамента укосинами.
После стройки и переделки муж в мыслях не допускал еще раз что-то заказывать в Тереме. Да и нам ничего больше не надо. А если бы муж хотел гараж, то из блоков, а не каркасничек. А такого плана в Тереме кажется нет.

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

medvedol, здравствуйте!
мы по неким причинам планируем продать свой участок (с домом Лидер-6 от Терема, построен 2 года назад) и купить другой участок пустой и строится снова (и рассматриваем опять Терем).

GEA написал:
medvedol, здравствуйте!
мы по неким причинам планируем продать свой участок (с домом Лидер-6 от Терема, построен 2 года назад) и купить другой участок пустой и строится снова (и рассматриваем опять Терем).

GEA, вот и я продаю свой с Витязем-2 и покупаем новый участок, хочу Варяг, или 3 или 4 . В третьем тамбур никакущий
так то дом меня устраивает, но он одноэтажный и не качается, без вентиляции особых проблем нет, хочется, чтобы новый был не хуже
ну и еще , я живу в Кузьминках Если что, в рекламацию смогу ходить, как на работу. Решила или каркас от Терема , или проф брус у почти знакомых , но это доооолго, а хочется прям раз! и готово!

Ane4ka написал:
Всем, приветики!
Стройка наша медленно, но верно движется)))
Поделюсь опытом:
мы заказывали мягкую кровлю серого цвета, ну так вот... капельники привезли нам коричневые! Серый сайдинг, серая крыша, водосточка белая и... коричневые капельники!!! Выясняли с Теремом, чей косяк, так и не выяснили... В тех.отделе сказали, что косяк манагера, манагер сказал, что в программе по выбору опций этих капельников и в помине нет, но , если мы их хотим заменить, то надо у Терема их купить и оплатить доставку... что-то около 8000р - за доставку, Карл!... Почесали мы с супругом в затылках. И решили - фиг с ним, крыша высоко, надеемся - будет незаметно)))
И ещё. Подкровельный ковёр только в ендове и по краю ската крыши - всё остальное бьют к ОСБ. Пришлось ехать в "Петрович" докупать ковёр. Технониколь 2 рулона по 4449р

Это для крыши Викинг-2

Ane4ka,вам узел примыкания кровли крыльца к дому нормально сделали? И ещё вопрос - фронтонные планки к мягкой кровле привезли правильные? А то я в этом году делал водосточную систему - так мне указали на 2 ошибки: отсутствие изоляции примыкания и то, что фронтонные планки вровень с кровлей.

Уважаемые форумчане! Помогите советом. Хотим построить Добрыню 4. Сначала выбрали каркасник в максимальной комплектации. Но почитали.. у кого рулонный утеплитель в стенах сползает, кто пишет - утеплять надо снаружи и т.д. То есть заплатил не малые деньги ...и геморрой только начинается. Не взять ли самую дешевую комплектацию Лето (что в два раза дешевле). Косяки будут, но хотя бы не так обидно по деньгам. Мы собственно и жить собираемся преимущественно лето (выходные). Я опасаюсь только в доме летней комплектации будет ужасно жарко. Может кто строил? Как живется летом в "Лете"?

Любовь Р, эта болезнь, боязнь стройки, посещает всех, кто задумался о строительстве. И все-таки основная масса людей вполне довольны своими домами от Терема. Контролируйте стройку, особенно скрытые работы, читайте форум и советы, как сделать лучше, а не как хуже. И все будет нормально. А комплектация есть вполне оптимальная:"зима". А то "лето" уж совсем сарай.

ГалинаП, спасибо за совет.

ОльгаР написал:
siba1404, фото потом покажете? У меня до сих пор цоколь обшит OSB. Однозначного видения, что и как делать, пока нет.

ОльгаР, сделали Но пока не пойму, довольна ли цветом )

ОльгаР написал:
На джокере тоже сучки вылезают. Вопрос времени.

ОльгаР, какой выход?

ГалинаП, и сейчас бы тоже выбрали из представленного каркасник пмж 200мм. Желание ездить зимой появится. И тогда нужен и тамбур, и комплектация "зима".

Птица, скажите, пожалуйста, насколько комфортно в каркаснике пмж в жару?

Любовь Р, кондиционер понадобится.

Любовь Р написал:
Уважаемые форумчане! Помогите советом. Хотим построить Добрыню 4. Сначала выбрали каркасник в максимальной комплектации. Но почитали.. у кого рулонный утеплитель в стенах сползает, кто пишет - утеплять надо снаружи и т.д. То есть заплатил не малые деньги ...и геморрой только начинается. Не взять ли самую дешевую комплектацию Лето (что в два раза дешевле). Косяки будут, но хотя бы не так обидно по деньгам. Мы собственно и жить собираемся преимущественно лето (выходные). Я опасаюсь только в доме летней комплектации будет ужасно жарко. Может кто строил? Как живется летом в "Лете"?

Любовь Р, я заменил рулонный утеплитель на плитный во всех стенах, цена вопроса около 20 000 через терем

Любовь Р написал:
Птица, скажите, пожалуйста, насколько комфортно в каркаснике пмж в жару?

Любовь Р, выходные были жаркие +30 ... +35
Открывали 2 окна на каждом этаже на противоположных стенах
Всё ок, душняка не наблюдается

rlk1981, спасибо за информацию. У вас, насколько я поняла, первый этаж из бруса, наверное, все-таки попрохладнее. Пока я сравниваю с нашим старым деревенским домом (из бревна). Каркасника у нас никогда не было. Ночевали как-то в гостях (в Тереме на втором этаже) было жарковато, несмотря на распашонки окна. Однако наш дом уже пора сносить, вот выбираем, что взамен.

avelec, спасибо большое!

Любовь Р написал:
rlk1981, спасибо за информацию. У вас, насколько я поняла, первый этаж из бруса, наверное, все-таки попрохладнее. Пока я сравниваю с нашим старым деревенским домом (из бревна). Каркасника у нас никогда не было. Ночевали как-то в гостях (в Тереме на втором этаже) было жарковато, несмотря на распашонки окна. Однако наш дом уже пора сносить, вот выбираем, что взамен.

Любовь Р, у нас первый этаж из бруса. Вот там в сильную жару жить можно. На улице 29 а там 24. А вот на втором этаже мрак полный, 28-29 тепла и духота была. Открытые окна напротив особо не спасают. Только сквозняк. После захода солнца конечно становится прохладнее, и спать с приоткрытой форточкой вполне комфортно. Но днем баня. Конечно, предусмотреть вентиляцию надо обязательно. Сейчас понимаю, что клево, если бы у меня был дом полностью брусовой, эдак 30см толщиной...

Psixolog, спасибо большое за комментарий.