Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6476751

larachka, вот из Леруа моя кухня как раз и стоила 70 тыс. Это так кажется, что там все по 20 тыс
Что прямо в СК сильно другое качество за эти деньги? ДСП же оно и есть ДСП.

zmeya05, ДСП разное бывает. Я как то пошла в Роникон шкафы посчитать, в Румере ( время от времени все ходят по конкурентам и сравнивают), так еле высидела, так стало першить в горле. Потом приятельница, которая там работала, подтвердила что да, вот такое там ДСП. Но кроме этого, много ещё факторов: как собран корпус ДСП ( в СК на эксцентрики), толщина ДСП (в СК 18 мм), кромка на корпусах - не меламиновая а ПВХ; петли, выдвижная фурнитура - Блюм. Гарантия - 5 лет. Много нюансов надо учитывать при выборе кухни. Вы лучше сходите в салон. В любом салоне образцов много. ПосмОтрите, повыдвигаете, вам все подробно расскажут, чай кофе нальют, визуализацию в цвете сделают.

Доброго времени суток!
Строим в Тереме каркасный Лидер 4 (4х6 с мансардой). Прошу совета по обработке пиломатериала.
Стоит ли чем обрабатывать внешнюю и внутреннюю вагонку и половую доску сейчас? Или можно спокойно ждать весну? Нижняя обвязка, лаги, каркас обработан.
Расположение - Тверская область, плюсовой температуры, а тем более выше +5, вроде как уже не обещают.
Что может случиться, если построиться и ничем до весны не обрабатывать?

Вот такой материал:

Agor82 написал:
Доброго времени суток!
Строим в Тереме каркасный Лидер 4 (4х6 с мансардой). Прошу совета по обработке пиломатериала.
Стоит ли чем обрабатывать внешнюю и внутреннюю вагонку и половую доску сейчас? Или можно спокойно ждать весну? Нижняя обвязка, лаги, каркас обработан.
Расположение - Тверская область, плюсовой температуры, а тем более выше +5, вроде как уже не обещают.
Что может случиться, если построиться и ничем до весны не обрабатывать?

Вот такой материал:

Agor82, да стоит хотя бы раз пройти пропиткой снаружи. Внутри не надо

Друзья, товарищи, очень нужно ваше мнение о фильтрах воды TITANOF (рекламирует Вассерман). По их роликам и описанием прям сказка, но хотелось бы знать реальные отзывы от тех кто этим пользуется и вода реально очистилась без аэрации))

У нас вода с запахом сероводорода со скважины и очень железная, поэтому либо ставить гигинатские балоны дорогостоющие для очистки или реально вот этот титанов будет решением всех решений

Извиняюсь что отвлекаю всех от выбора кухни

vlad_177, сосед тоже собирался сэкономить и купил титаноф за 23 000
Толку - чуть
Через три месяца поставил аэрацию

Добрый день. У меня варяг 1. Хочу поставить печь-камин. Если у кого стоит пришлите фото, думаю где лучше расположить.

vlad_177 написал:
Друзья, товарищи, очень нужно ваше мнение о фильтрах воды TITANOF (рекламирует Вассерман). По их роликам и описанием прям сказка, но хотелось бы знать реальные отзывы от тех кто этим пользуется и вода реально очистилась без аэрации))

У нас вода с запахом сероводорода со скважины и очень железная, поэтому либо ставить гигинатские балоны дорогостоющие для очистки или реально вот этот титанов будет решением всех решений

Извиняюсь что отвлекаю всех от выбора кухни

vlad_177, А сколько у Вас железа в воде? Я тоже видел рекламу и одно время думал о его приобретении для бассейна, но более детально изучив характеристики и принцип работы пришел к выводу, что он способен удалять только уже выпавшие механические частицы, а с растворенным в воде железом и прочими примесями, которые и представляет основную беду, он ничего сделать не сможет. По сути такой просто дорогой грязевик получается.
P.S. А на картинке рекламы затраты какие неверные в отношении альтернативных систем , что еще раз говорит о недобросовестности производителей титанова.

andrey!, Добрый! Тоже интересно, собираюсь также на варяг 1 установить камин печь) я думаю самое его логичное размещение это у перегородки между залом и кухней. Печь уже выбрали?)

avelec, блин как жаль(( но спасибо за ответ))

Dashin, у меня точных анализов нет увы, но скваженщики которые нам бурили сказали, что здесь железа дофигище но правда сказали, что если воду сильно не греть, а выставить скажем так на 50 градусов, то тогда она рыжеть не будет))

vlad_177 написал:
Друзья, товарищи, очень нужно ваше мнение о фильтрах воды TITANOF (рекламирует Вассерман). По их роликам и описанием прям сказка, но хотелось бы знать реальные отзывы от тех кто этим пользуется и вода реально очистилась без аэрации))

У нас вода с запахом сероводорода со скважины и очень железная, поэтому либо ставить гигинатские балоны дорогостоющие для очистки или реально вот этот титанов будет решением всех решений

Извиняюсь что отвлекаю всех от выбора кухни

vlad_177, ну вы логически подумайте, нахрена бы вообще была нужна аэрация при такой вундервафле. Увы, если железа у вас в воде много, вариантов никаких, придется ставить аэрацию.

vlad_177 написал:
Dashin, у меня точных анализов нет увы, но скваженщики которые нам бурили сказали, что здесь железа дофигище но правда сказали, что если воду сильно не греть, а выставить скажем так на 50 градусов, то тогда она рыжеть не будет))

vlad_177, и да, начните именно с анализов воды. Покупать систему очистки, не зная, что, собственно, надо чистить - это деньги на ветер.

vlad_177 написал:
andrey!, Добрый! Тоже интересно, собираюсь также на варяг 1 установить камин печь) я думаю самое его логичное размещение это у перегородки между залом и кухней. Печь уже выбрали?)

vlad_177, Печь пока не выбрал, тоже думаю в углу в зале возле арки, единственно смущает близость окна.

vlad_177 написал:
Dashin, у меня точных анализов нет увы, но скваженщики которые нам бурили сказали, что здесь железа дофигище но правда сказали, что если воду сильно не греть, а выставить скажем так на 50 градусов, то тогда она рыжеть не будет))

vlad_177, Это они, что-то странное Вам сказали. Если железа много, то вода будет рыжеть, а затем давать осадок в виде ржавчины при любой температуре, причем достаточно быстро. Двухвалентное железо, растворенное в воде взаимодействуя с кислородом воздуха превращается в трехвалентое железо (ржавчину) , которая окрашивает воду , сантехнику, забивает фильтра , и.т.д. Если же при комнатных температурах ничего не желтеет по истечении суток, то значит железа мало и оно практически укладывается в ПДК.
Анализ воды делать необходимо, так как система очистки подбирается под значения превышений. Тем более, что в случае не очень больших превышений есть и компактные (кабинетные) варианты очистки, а не тот мини-завод, предлагаемый в рекламе.

bc---- написал:

vlad_177 написал:
Друзья, товарищи, очень нужно ваше мнение о фильтрах воды TITANOF (рекламирует Вассерман). По их роликам и описанием прям сказка, но хотелось бы знать реальные отзывы от тех кто этим пользуется и вода реально очистилась без аэрации))

У нас вода с запахом сероводорода со скважины и очень железная, поэтому либо ставить гигинатские балоны дорогостоющие для очистки или реально вот этот титанов будет решением всех решений

Извиняюсь что отвлекаю всех от выбора кухни

vlad_177, ну вы логически подумайте, нахрена бы вообще была нужна аэрация при такой вундервафле. Увы, если железа у вас в воде много, вариантов никаких, придется ставить аэрацию.

bc----, Аэрация не единственный вариант очистки от железа. Если не брать экзотические варианты, то как варианты на рынке представлены решения на основе ионного способа (у меня установлен именно он ) и обратный осмос.

andrey! написал:

vlad_177 написал:
andrey!, Добрый! Тоже интересно, собираюсь также на варяг 1 установить камин печь) я думаю самое его логичное размещение это у перегородки между залом и кухней. Печь уже выбрали?)

vlad_177, Печь пока не выбрал, тоже думаю в углу в зале возле арки, единственно смущает близость окна.

andrey!, тот же вопрос по Канцлеру 2
Если кто-то ставил камин - посмотрите схему
Мне больше нравится расположение под цифрой 1, поставить камин под углом 45 градусов
Двери в холл у меня нет, там арка, соответственно, жар от камина пойдут в холл на второй этаж

Расположение под цифрой 2 будет мешать

Вывод трубы должен быть ближе к коньку. Иначе снегом снесет.

andrey!, Мне понравился обзор на эту печку, парень действительно с ней живет и отапливается уже больше 3-х лет, поэтому порадовала надежность, но и плюс как никак функционал, конечно может не весьма эстетична)) Tim Sistem Lederata Plus (но еще не был в магазине печей, ищу выбираю) А в чем проблема что окно рядом?

Dashin, Да вот налил водички в баночку, понесу скоро на анализ)) А конкретно как называется ваша система? чтобы почитать про нее)

bc----, да конечно, анализ буду делать, пока просто уточнял что это за титановы такие, пользовался ли ими кто то с нашего форума) теперь понимаю что видимо результат мало кого устроил)

Установил сегодня себе печь камин Canaria Liseo в Варяг-1

По деньгам вышло печь+дымоход+огнезащита 126 500 + установка 35 000

Птица написал:
Вывод трубы должен быть ближе к коньку. Иначе снегом снесет.

Птица, у меня крыша очень крутая, снег не задерживается практически

vlad_177, Интересная печь, переживаю из-за окна, т.к расстояние не очень большое,хватит ли места сделать безопасный экран и шторы рядом, но вижу печь именно в этом месте.
Kamhunt,симпатичная печь, хоть и дороговато вышло. Вы сразу решили в этом месте ставить или посоветовали установщики, не мешает ли труба на 2 Этаже?
Жду Ваш отчет после испытания печки!

vlad_177 написал:
Dashin, Да вот налил водички в баночку, понесу скоро на анализ)) А конкретно как называется ваша система? чтобы почитать про нее)

vlad_177, Для анализа наливайте в пластиковую бутылку и выдавливайте воду до крышки, чтобы в бутылке совсем не осталось воздуха.
А система называется Аквафор pro 180. На сайте производителя о нем подробно написано. Фильтрую воду для всех потребителей внутри дома.
Если будут какие то конкретные вопросы о нем , то спрашивайте - отвечу.

Когда мы сдавали воду на анализ, то нам две бутылки выдали.

andrey! написал:
vlad_177, Интересная печь, переживаю из-за окна, т.к расстояние не очень большое,хватит ли места сделать безопасный экран и шторы рядом, но вижу печь именно в этом месте.
Kamhunt,симпатичная печь, хоть и дороговато вышло. Вы сразу решили в этом месте ставить или посоветовали установщики, не мешает ли труба на 2 Этаже?
Жду Ваш отчет после испытания печки!

andrey!, Я там изначально планировал и переносил дверь на втором этаже в одной из комнат на метр от стены .
отчет будет попозже .... спешил уезжать на работу только контрольную протопку делал . затопили и ушли ужинать в старый дом открыл все окна на первом этаже на проветриваниеи дверь на улицу . через минут 40 температура была выше чем когда уходил.

Kamhunt, Воу воу!! Печь то прям золотая вышла)) смотрится очень классно, особенно с черным матовым дымоходом)) но я почему то не хочу через второй этаж делать, вроде как думаем через стену выводить, а какой фирмы дымоход?

Птица, сегодня вообще прочитал у одних, чтобы проверить на железо, мол надо когда пробу берешь капнуть туда уксусу)) другим позвонил, говорят это ерунда какая то, но у них стоят анализы от 7 до 17 тыс)) трындец какой то)) а вы не примпомните контакты где делали анализ? или может кто еще подскажет надежных ребят?))

vlad_177 написал:
Kamhunt, Воу воу!! Печь то прям золотая вышла)) смотрится очень классно, особенно с черным матовым дымоходом)) но я почему то не хочу через второй этаж делать, вроде как думаем через стену выводить, а какой фирмы дымоход?

vlad_177, дымоход Schiedel Permeter .