Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6645493

ROV777,
Да да, это же классика!
"Да мы всегда так делаем и ни чо!"
"Ай, начитаются своих интернетов!"
"Хозяйка, свэт, вада, всё дэлаем!".
Подождём окончания стройки, посмотрим на результат.

Rumato написал:
ROV777,
Да да, это же классика!
"Да мы всегда так делаем и ни чо!"
"Ай, начитаются своих интернетов!"
"Хозяйка, свэт, вада, всё дэлаем!".
Подождём окончания стройки, посмотрим на результат.

Rumato, не совсем понятно что вы предлагаете смотреть? Этому решению, с прямоугольной трубой, не меньше 6-7 лет и построены сотни домов за это время.

ROV777 написал:

Rumato написал:
ROV777,
Да да, это же классика!
"Да мы всегда так делаем и ни чо!"
"Ай, начитаются своих интернетов!"
"Хозяйка, свэт, вада, всё дэлаем!".
Подождём окончания стройки, посмотрим на результат.

Rumato, не совсем понятно что вы предлагаете смотреть? Этому решению, с прямоугольной трубой, не меньше 6-7 лет и построены сотни домов за это время.

ROV777, Забейте на это дело.))) Большинству понятно откуда растут ноги в этих сообщениях.

По поводу москитных сеток. Предварительно изучил рынок по ценам и потом позвонил в Терем.(я изначально от сеток отказался при заключении договора,т.к было дорого на мой взгляд - а сейчас просто забыл их ценник) Сказали, что заявку отдали в отдел "доп.услуг" и перезвонят. Проходят сутки - тишина. Звоню в Терем - с вопросом где ваши "москитники", а мне отвечают, что у них ДВА на дня на обработку запроса.(посмеялся, ну думаю бизнесмены - на дворе сезон строительства, а у них сроки еще какие-то. Хорошо живут значит).
Сегодня позвонили из отдела - сетки на дом стоят 37000 рублей... Здравствуйте и до свидания называется.))
Сетки от производителя стоят с замером и установкой около 10-15 тыс. рублей.

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

У нас москитки на все окна в доме Викинг-2 получились на 15тр. Мы заказывали просто по частному объявлению, парень приехал все замерил, потом через неделю приехал и все установил за 1,5 часа.

Ну вот и установили нам фундамент. На объект приехало 7 человек+прораб.
Сначала делали приямок 40-60 см, где как, копали лопатами, я сначала возмутилась тем что глубоковато-то будет, но мне объяснили, что у нас сложный грунт и иначе свая не войдёт (сухая глина). Ребята крутили на совесть, у некоторых свай тех отверстия были немного даже разорваны.
Засыпали сваи универсальной смесью м150, долго выясняли (с менеджером и прорабом) почему ей, а не например м300, сказали, что она подходит для устройства фундамента.
Меня забеспокоило пару моментов, хотя и бригада и прораб сказали, что все ок и так допустимо, в след. Посте залью фото и собственно хотелось бы узнать мнение форумчан.

На первом фото получилось, что трубу обрезали неровно и не хватило 3-4 см, рабочие хомутом сцепили две сваи (угловую и соседнюю) и получилось, что притянули угловую на эти недостающие см. Причём так получилось с двух сторон, т.е. 2 угловые сваи на сторонах 6 на 6. Меня это очень забеспокоило, на мои слова, что так не делают, мне сказали бояться нечего это просто рабочий момент. я позвонила прорабу, тк он уже уехал на этот момент и все сказала, он меня заверил, что тоже беспокоиться не о чем и так делают. В целом работу бригады оцениваю на отлично, если конечно меня не обманули с описанным выше моментом.

Получилось вот так, дополнительно заказывали так называемую ферму.
И ещё у меня вопрос, у нас остался неиспользованный материал в виде труб от фермы и пара мешков со смесью, рабочие оставлять отказались, сказали, что это им с запасом выдали и они будут сдавать материал на фирме, у всех так было? Или должны были все таки оставить?

01xtina01 написал:

На первом фото получилось, что трубу обрезали неровно и не хватило 3-4 см, рабочие хомутом сцепили две сваи (угловую и соседнюю) и получилось, что притянули угловую на эти недостающие см. Причём так получилось с двух сторон, т.е. 2 угловые сваи на сторонах 6 на 6. Меня это очень забеспокоило, на мои слова, что так не делают, мне сказали бояться нечего это просто рабочий момент. я позвонила прорабу, тк он уже уехал на этот момент и все сказала, он меня заверил, что тоже беспокоиться не о чем и так делают. В целом работу бригады оцениваю на отлично, если конечно меня не обманули с описанным выше моментом.

  1. Отсутствуют оголовки
  2. То что на фото... у меня нет нематерных выражений. Это даже не халтура

П.С. на такой "фундамент", можно поставить только сарай.

Здравствуйте,
Зимой снесло снегом трубу фанового стояка. Кто-нибудь из форумчан пробовал решить этот вопрос?

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

а какие должны быть оголовки на свайном фундаменте?!
у нас тоже просто срезанные сваи и просто засыпаны смесью и на эти срезы сверху уложена и приварена проф.труба 80*80.
и тут вроде у всех так? ну или я просто не замечала что у кого-то по другому сделано.

GEA,
Свайные оголовки.
Когда весной грунт порвёт эту притянутую сварку, многие знания пригодятся.

01xtina01 написал:

Получилось вот так, дополнительно заказывали так называемую ферму.
И ещё у меня вопрос, у нас остался неиспользованный материал в виде труб от фермы и пара мешков со смесью, рабочие оставлять отказались, сказали, что это им с запасом выдали и они будут сдавать материал на фирме, у всех так было? Или должны были все таки оставить?

01xtina01, Вы в праве оставить все материалы оставшиеся у себя. Вам жадная бригада попалась...Они это на металлом сдадут, а не в контору отвезут однозначно.
У нас в этом плане были честные ребята - нас попросили и мы отдали.(а заодно еще несколько листов старого забора) Хотел бы оставить себе - оставил у себя, но нам за ненадобностью.
Сваи у нас тоже без оголовков были.

01xtina01, фундамент Вам сделали хорошо , за исключением притянутой сваи к профтрубе , это конечно не куда не годиться. Должны были вварить кусок трубы между сваями.

rigli написал:

01xtina01 написал:

Получилось вот так, дополнительно заказывали так называемую ферму.
И ещё у меня вопрос, у нас остался неиспользованный материал в виде труб от фермы и пара мешков со смесью, рабочие оставлять отказались, сказали, что это им с запасом выдали и они будут сдавать материал на фирме, у всех так было? Или должны были все таки оставить?

01xtina01, Вы в праве оставить все материалы оставшиеся у себя. Вам жадная бригада попалась...Они это на металлом сдадут, а не в контору отвезут однозначно.
У нас в этом плане были честные ребята - нас попросили и мы отдали.(а заодно еще несколько листов старого забора) Хотел бы оставить себе - оставил у себя, но нам за ненадобностью.
Сваи у нас тоже без оголовков были.

rigli, ну, тут как посмотреть. Клиент же заказывает фундамент, а не материал. Да и с другой стороне эти остатки нужны только в уме, а потом будут лежать, так как по сути их и негде будет применить.

Rumato ..... Ну ка фото вашего фундамента в тему выложите !!!! и потом будем тут обсуждать что да как надо делать +)))) а то у нас тут в теме есть уже парочка человечков с такими же умными высказываниями как у вас+))) Но без домов от Терема +)))

Rumato написал:
GEA,
Свайные оголовки.
Когда весной грунт порвёт эту притянутую сварку, многие знания пригодятся.

Rumato, зачем оголовки для ростверка из проф. трубы ? они идут для деревянной обвязки.
Притянутую сварку весной может порвать если выпрет сваю , а это уже гарантийный случай. А если нормально вкрутили то ни куда они не денуться.

дмитровец,
Для того, что бы трубы (которые надо запиливать под 45') надёжно лежали. На них ведь дом стоять будет.
А когда дом поставят и сварку порвёт, дом просядет, как Вы предлагаете лечить этот "гарантийный случай"?
Я охреневаю от российской глупости... видимо надо пару раз в дерьмо ткнуться, только тогда мы начинаем что то понимать.

Kamhunt,
Я без умных советов знаю что мне делать с моим фундаментом. Мне такие же "да мы всегда так делаем" лепили. Уроды.

Зацепило что ли ? Так какого х...а вы тут другим втираете что да как делать +))))

Kamhunt,
Я не втираю, а объясняю людям, что их обманули и деньги потрачены впустую. Всё придётся переделывать.
Конечно цепляет, когда с такими халтурщиками встречаешься

Rumato написал:
Kamhunt,
Я не втираю, а объясняю людям, что их обманули и деньги потрачены впустую. Всё придётся переделывать.
Конечно цепляет, когда с такими халтурщиками встречаешься

Rumato, не любят тут подобных объяснений, смиритесь. Главный девиз «и так сойдет».

bc----,
Это если просто видел где-то, то можно и мимо пройти. А когда сам так попадаешь... то ярость благородная начинает вскипать...
Но Вы правы, пойду делом заниматься, чем больше халтуры, тем больше переделок, а значит без работы не останемся.

У меня муж длянул и ужаснулся !!!Говорит что оторвёт !!!!Постоянно в напряжении будет такой фундамент.Он у меня сварщик и токарь.

Kamhunt написал:
Зацепило что ли ? Так какого х...а вы тут другим втираете что да как делать +))))

Kamhunt, сейчас еще есть смысл бодаться. А вот если эту конструкцию таки порвет под готовым домом (вероятность очень приличная), там будет поздно пить боржоми. Даже если «по гарантии» этот фундамент восстановят, самому дому такие подвижки точно не прибавят здоровья. Так что объяснить все сейчас - это куда полезнее, чем петь вашу любимую мантру «все хорошо, не надо нагнетать».

rigli написал:

01xtina01 написал:

Получилось вот так, дополнительно заказывали так называемую ферму.
И ещё у меня вопрос, у нас остался неиспользованный материал в виде труб от фермы и пара мешков со смесью, рабочие оставлять отказались, сказали, что это им с запасом выдали и они будут сдавать материал на фирме, у всех так было? Или должны были все таки оставить?

01xtina01, Вы в праве оставить все материалы оставшиеся у себя. Вам жадная бригада попалась...Они это на металлом сдадут, а не в контору отвезут однозначно.
У нас в этом плане были честные ребята - нас попросили и мы отдали.(а заодно еще несколько листов старого забора) Хотел бы оставить себе - оставил у себя, но нам за ненадобностью.
Сваи у нас тоже без оголовков были.

rigli, это больше даже вопрос отношения к клиентам и контроля фирмой своих подчиненных.

дмитровец, Притянутых две угловые сваи в одном из прилётов фото другой сваи

Vyachgenov написал:

rigli написал:

01xtina01 написал:

Получилось вот так, дополнительно заказывали так называемую ферму.
И ещё у меня вопрос, у нас остался неиспользованный материал в виде труб от фермы и пара мешков со смесью, рабочие оставлять отказались, сказали, что это им с запасом выдали и они будут сдавать материал на фирме, у всех так было? Или должны были все таки оставить?

01xtina01, Вы в праве оставить все материалы оставшиеся у себя. Вам жадная бригада попалась...Они это на металлом сдадут, а не в контору отвезут однозначно.
У нас в этом плане были честные ребята - нас попросили и мы отдали.(а заодно еще несколько листов старого забора) Хотел бы оставить себе - оставил у себя, но нам за ненадобностью.
Сваи у нас тоже без оголовков были.

rigli, ну, тут как посмотреть. Клиент же заказывает фундамент, а не материал. Да и с другой стороне эти остатки нужны только в уме, а потом будут лежать, так как по сути их и негде будет применить.

Vyachgenov, не думаю, что когда идёт заказ на комплект окон на дом Вам на одно больше привезут))

дмитровец написал:

Rumato написал:
GEA,
Свайные оголовки.
Когда весной грунт порвёт эту притянутую сварку, многие знания пригодятся.

Rumato, зачем оголовки для ростверка из проф. трубы ? они идут для деревянной обвязки.
Притянутую сварку весной может порвать если выпрет сваю , а это уже гарантийный случай. А если нормально вкрутили то ни куда они не денуться.

дмитровец, Это опять получается наш русский авось...

bc---- написал:

Kamhunt написал:
Зацепило что ли ? Так какого х...а вы тут другим втираете что да как делать +))))

Kamhunt, сейчас еще есть смысл бодаться. А вот если эту конструкцию таки порвет под готовым домом (вероятность очень приличная), там будет поздно пить боржоми. Даже если «по гарантии» этот фундамент восстановят, самому дому такие подвижки точно не прибавят здоровья. Так что объяснить все сейчас - это куда полезнее, чем петь вашу любимую мантру «все хорошо, не надо нагнетать».

bc----, мои опасения на счёт «порвёт» многие разделяют...На днях все таки поеду в Терем рекламацию оформлять.

Да я неспорю что на фото с притянутым фундаментом явный косяк рабочих... надо было заставить рабочих сразу переделывать на месте и не принимать такую халтуру. Я против высказываний типа ...что вместо проф трубы надо однозначно класть швеллер и тд. и прочие предположения .... неподтвержденные ничем .... только ссылкой на видео и то не своим....
PS. И наши фундаменты от терема стоят годами и жалоб что то я не видел ни одной... что он просел или его повело ....