Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6673441

marchtt, На скрытые дефекты тепловизор с аэродверью вам в помощь осенью-зимой.

marchtt,
Для этого есть раздел - ищу мастера.
А неприличная сумма тыщ, это сколько в цифрах? А то может в Тереме как раз не всё так страшно.

marchtt написал:
Электрика в дом под ключ интересует тоже, потому что неприличную кучу тыщ

качественная инженерия стоит денег. готовьтесь морально. и это в первую очередь безопасность вашего дома.
PS я не про электрику руками терема если что

Канцлер 1К

marchtt, сам удивляюсь, как быстро работает бригада! Думаю тоже на следующей неделе сдадут наш дом.
Что касается доп. работ напрямую с бригадой, то к примеру мне тоже предложили огне-биозащиту первого этажа за не разумные деньги (как мне кажется). Зато по остальным работам договорились за вменяемые деньги!
По принятию дома, если вы боитесь нарваться, то есть независимый тех. надзор (специально обученные люди) и денег это стоит немалых. Поищите у близких, может есть грамотный строитель или прораб, сэкономите. В любом случае скрытые дефекты, что уже зашили вагонкой вы не увидите. Зима-весна покажут свое! И да, тепловизор тоже в помощь! И не забывайте про гарантию и рекламацию от Терема

Представитель компании Регистрация: 20.02.2016 Москва Сообщений: 178

marchtt написал:
Здравствуйте, уважаемые! С удовольствием читаю тему, пока дошла до 500-х страниц, но и в конец темы не выдержала, заглянула. Активность завсегдатаев поугасла, поэтому скажу и спрошу коротко: дом Терем-ЛК, постоянное проживание (нет на самом деле), почти полный фарш допов, кроме цоколя. 09.08 заехала бригада, сегодня смс-ка по оплате 2ого этапа - кровля есть. Бригадой была довольна, просто терминаторы, все быстро и вроде, без косяков (наивная, да?). На стройке была два раза и больше пока не планирую - по срокам обещали через неделю закончить. Возникло небольшое напряжение - как раз про цоколь, попросили как-то неразумно денег за эту работу. На вопрос - а не ...фигели ли вы? Ответ - нет, нам вот такая цифра интересна. В общем, собственно, вопрос. Можно ли на форуме найти человека, а то и пару, кто мог бы помочь (не бесплатно! - темой про электрику навеяло))) принять дом? Особенно на наличие скрытых дефектов. И да. Электрика в дом под ключ интересует тоже, потому что неприличную кучу тыщ по договору с Теремом мне немного становится жаль. Спасибо, кто найдет время откликнуться

marchtt, Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, номер договора, и желательно ФИО.
Мы бы хотели разобраться с данным инцидентом. Ваши данные будут переданы в отдел клиентских коммуникаций.
Наш сотрудник свяжется с Вами.
Заранее благодарим за обратную связь!

AndreSm, 283000, оно, конечно, не страшно, экономить на инженерке действительно неразумно, поэтому и решила полюбопытствовать. Две цены в сравнении уже есть и они прилично меньше цены Терема...

ТеремЪ-про, с ситуацией о цене отделки цоколя? Думаю, это вопрос не компании. Мне назвали цену частным образом, соглашаться-нет решение за мной. Показалось, что бригадир несколько обиделся, меня его реакция напрягла, я за мир и качественно построенный дом)) Уверена, если возникнут вопросы и недоразумения, клиентский отдел не откажет в помощи. Насколько я знаю, на мою бригаду не было ни одной рекламации. Спасибо за оперативный ответ))

marchtt написал:
AndreSm, 283000, оно, конечно, не страшно, экономить на инженерке действительно неразумно, поэтому и решила полюбопытствовать. Две цены в сравнении уже есть и они прилично меньше цены Терема...

marchtt,
Если это с материалами, то нормально. А если только за работу, то очень круто

Rumato, Спасибо! Пошла договор освежу в памяти. Схемы есть, в дополнительных услугах 13 пунктов, все перечислено, вроде, наименований материалов нет, кроме конвекторов ballu. 100000 разница с другими предложениями. Не стоит оно того? Риск? И у меня теперь вопрос про конвекторы (или надо в тему электрики задавать?) Мне рекомендуют ставить теплэко. И аргументы серьезные, прежде всего пожаробезопасность. Охохо, изучать кто чем покрасил дом интереснее

marchtt,
Оно в любом случае риск. Что с Теремом, что с любым другим. Единственный аргумент, это схема электроприбора, а Вам скорее всего в уши дуют, потому что при чём здесь пожаробезопасность совершенно непонятно, принцип работы у всех одинаковый.

sidoroff, да, темпы впечатляют. И красавец такой получается! Сосед то ли конфеткой, то ли куколкой мой дом назвали) По поводу тех.надзора. Поскольку, стройка дома изначально моя личная "игрушка", я настойчиво попросила никого из своего окружения (мужа в т.ч) не помогать и советов не давать. Поэтому и хотела независимых людей со стороны. Наверное, погорячилась)) придется на подписание акта приглашать свои "компетентные органы". Огнебио у меня была оплачена, как доп. По-моему, я взяла все допы, что может предложить Терем. Ну, вот кроме красивого цоколя, сама себе злобный Буратино, получается

Rumato, ну как... разница - теплэко это кварцевые обогреватели. Тяжеленькие такие. Из ТТХ - "герметично закрыт термоустойчивым, негорючим диэлектриком. Также полностью отсутствует доступ ко всем токопроводящим частям" (с)

Дерьмо эти ваши теплеко
Из строя выходят на второй год эксплуатации (сосед купил 8 штук в прошлом году, сейчас работают уже 6)
Разрушаются (буквально крошатся)
Выдают мало тепла, они по 400 кВт вроде бы, то есть их нужно больше при прочих равных
У меня Нобо и Занусси - очень доволен

avelec, вот так... А мне их так уверенно и с аргументами +- предложили(( Посравнивала модели, вроде, среди бюджетных конвекторов у балу не самый низкий рейтинг, стоимость с занусси разнится не сильно. Нобо как-то совсем небюджетно. Спасибо!

avelec написал:
Дерьмо эти ваши теплеко
Из строя выходят на второй год эксплуатации (сосед купил 8 штук в прошлом году, сейчас работают уже 6)
Разрушаются (буквально крошатся)
Выдают мало тепла, они по 400 кВт вроде бы, то есть их нужно больше при прочих равных
У меня Нобо и Занусси - очень доволен

avelec, присоединяюсь и полностью согласна. Приятель купил таких 2 "на пробу": один перестал работать на второй месяц редкого включения , второй растрескался и раскрошился. Первый поменяли по гарантии. Я решила, что этот ужас не для меня)))

marchtt,

разница - теплэко это кварцевые обогреватели. Тяжеленькие такие. Из ТТХ - "герметично закрыт термоустойчивым, негорючим диэлектриком. Также полностью отсутствует доступ ко всем токопроводящим частям" (с)

Летайте самолётами Аэрофлота

marchtt написал:
Rumato, ну как... разница - теплэко это кварцевые обогреватели. Тяжеленькие такие. Из ТТХ - "герметично закрыт термоустойчивым, негорючим диэлектриком. Также полностью отсутствует доступ ко всем токопроводящим частям" (с)

marchtt, это камень с маломощной спиралью.У нас терем Лк зима (200 мм) этим холодным летом один маслянный радиатор на небольшой мощности греет второй этаж.Оч. комфортно.на первом прохладно -проветриваем.

Rumato написал:
marchtt,

разница - теплэко это кварцевые обогреватели. Тяжеленькие такие. Из ТТХ - "герметично закрыт термоустойчивым, негорючим диэлектриком. Также полностью отсутствует доступ ко всем токопроводящим частям" (с)

Летайте самолётами Аэрофлота

Rumato, новорега-то обидеть может каждый, а коротенько объяснить "не только лишь все")) Тем не менее, я рада, что спросила про эти агрегаты, больше я их не рассматриваю

Представитель компании Регистрация: 20.02.2016 Москва Сообщений: 178

marchtt написал:
ТеремЪ-про, с ситуацией о цене отделки цоколя? Думаю, это вопрос не компании. Мне назвали цену частным образом, соглашаться-нет решение за мной. Показалось, что бригадир несколько обиделся, меня его реакция напрягла, я за мир и качественно построенный дом)) Уверена, если возникнут вопросы и недоразумения, клиентский отдел не откажет в помощи. Насколько я знаю, на мою бригаду не было ни одной рекламации. Спасибо за оперативный ответ))

marchtt, держите нас в курсе )

К нам на днях в очередной раз приезжали по рекламации. От предыдущей бригады осталась куча пены снаружи дома. На обналичке, на отливах, много где. Все убрали, но отливы сказали только под замену, причем по всему периметру дома. Ждем теперь снова ))) Еще перестала закрываться дверь на веранду, заменили без проблем. Вообще в этот раз хорошие ребята были, все быстро и качественно сделали. Ну и внутри дома некоторые мелочи доделали.

Кто в теме, расскажите) 19.08.2018г было завершено наше строительство. За год по рекламации к нам приезжали 5 раз, меняли лестницу, подоконники, два раза водосточку, и вот вскрыли потолок второго этажа... Ребята сказали, что много косяков и, главное, балки крыши уложены неверно, они не знают, что с этим... делать, и собственно, уехали. Теперь мы ждём приезда технолога 28.08.19. Бригада высказала предположение, что , возможно, придётся разбирать всю крышу... Интересно, что во время строительства, у нас возникли вопросы именно к крыше, и мы останавливали стройку, вызывали прораба. Прораб сказал, что у нас самая лучшая бригада (без инструментов - пилили вагонку бензопилой, а сейчас нам соседи рассказывают, что они ходили по СНТ и продавали наш материал, собственно, после стройки ничего, кроме горы мусора, не осталось... и строили с 26 июня по 19 августа, ну как строили... строили всем соседям, колымили нас не стесняясь, а на наши притензии и вопросы отвечали, что есть срок, вот в него они и уложатся... уложились). Теперь вопрос. Как бы год прошёл, гарантия при таких условиях продлится?... Да и последняя бригада нас сильно напугала, что мы решили однозначно делать зимой тепловизионное обследование. Спустя год, мы ещё сможем надеяться на переделку за счёт Терема?

Ane4ka, ух, ничего себе! очень любопытно, что ответит Терем. Раз уж они позиционируют себя клиентоориентированными. Про гарантию мне очень интересно, в договоре год гарантии на что именно? А 15 лет они на что дают? только на каркас? Да, может звучит глупо, но хотелось бы пояснений. Пожалуйста, расскажите обязательно, чем закончится. Почему при приемке дома вы подписали акт? Если уже были вопросы к крыше? К лестнице? Блин... еще и подоконники, водосточка... А почему тепловизор раньше не делали? По поводу входной двери. Мне даже прораб сказал, что почти наверняка ее поведет. Вот к этому мои нервы готовы. К остальному НЕТ(

Читая всё это, создается впечатление, что эти фирмы просто посредники, сами ни за что не отвечают, нанимают халтурщиков и втюхивают сарайки по цене особняков.

marchtt, всегда хочется сэкономить! Мы к примеру не брали внутреннюю шумоизоляцию межкомнатных перегородок. Вместе с работой и материалом удалось немного сэкономит договорившись на месте. Так же с закладными под водосточку. А вот огнебиозащиту первого этажа ценник рабочие заломили(( Отказались!
У вас какой проект от Терема строят?

А у нас тем временем (на момент вчерашнего дня) появились окна, произведена окраска дома в два слоя, полы на первом этаже, доделана кровля и закладные под водосточку, появилось крыльцо. Думаю сегодня начали зашивать и утеплять межкомнатные перегородки. Не переключайтесь!

marchtt написал:
Здравствуйте, уважаемые! С удовольствием читаю тему, пока дошла до 500-х страниц, но и в конец темы не выдержала, заглянула. Активность завсегдатаев поугасла, поэтому скажу и спрошу коротко: дом Терем-ЛК, постоянное проживание (нет на самом деле), почти полный фарш допов, кроме цоколя. 09.08 заехала бригада, сегодня смс-ка по оплате 2ого этапа - кровля есть. Бригадой была довольна, просто терминаторы, все быстро и вроде, без косяков (наивная, да?). На стройке была два раза и больше пока не планирую - по срокам обещали через неделю закончить. Возникло небольшое напряжение - как раз про цоколь, попросили как-то неразумно денег за эту работу. На вопрос - а не ...фигели ли вы? Ответ - нет, нам вот такая цифра интересна. В общем, собственно, вопрос. Можно ли на форуме найти человека, а то и пару, кто мог бы помочь (не бесплатно! - темой про электрику навеяло))) принять дом? Особенно на наличие скрытых дефектов. И да. Электрика в дом под ключ интересует тоже, потому что неприличную кучу тыщ по договору с Теремом мне немного становится жаль. Спасибо, кто найдет время откликнуться

marchtt, сразу скажу, приличная электрика будет стоить приличных денег, у меня например только на материалы ушло около 200 тыс. Одного кабеля 700 метров. Монтировал все сам, если нанимать это ещё 100 тыс как минимум. А скрытые дефекты надо контролировать пока они не скрытые, теперь только тепловизор когда похолодает.

У меня тоже через год начали появлятся косяки, неделю назад приезжал специалист по рекламации, нашел очень много касяков. Из за неправельной стыковки первого и второго этажа стала затикать вода при косом дожде, дом немог дать нормальную усадку . Т.к все забили гвоздями и коробку и наличники и т.д По лестници тоже ошибка. Вобшем при осмотре везьде находил касяки .Через 2 недели приедут доделывать. Теперь большие сомнения что крыша и скрытые места( такие как утепление и тд ) сделаны верно. Осенью будет год дому, начили отделку и т.д только весной, зимой не были. Тоже интересно , т.к гарантия скоро закончится.

andrey!, как наши дома похожи А у вас брус-каркас?

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

нам насчитали за электрику на дом 170тр (это работа и материалы) и плюс около 70тр конвекторы на дом (Викинг-2).

siba1404 написал:
andrey!, как наши дома похожи А у вас брус-каркас?

siba1404, да, 1 этаж брус, 2 каркас.

Здравствуйте, форумчане! Прочитала сразу много сообщений.
У нас обогреватели Нобо и один Нойрот. Что такое каркас, определение этого термина, на который гарантия дается, нигде не отражено. А договоров у нас было три, конкретно с Теремом из них только один на 1 тысячу рублей, агентский. Два других на постройку и материал с ИП.
Электрику всю делал муж, так конкретно и не определишь, сколько ушло именно на нее. Но в доме уже две его цены. И это еще гостиная пустая, нет кухни. У кого сейчас будут утеплять, зашивать, вот тут как раз самое интересное начинается.
Косяк с крышей и кончающейся гарантией попробуйте решить так. Поезжайте в Терем в рекламацию, там напишите заявление с входящим номером. В ответе пусть вам письменно подтвердят продление гарантии на время ремонта. Будь то разбор крыши или иначе. Тогда спокойно ждите переделки. На форуме появился активный представитель. Жаль что без полезных комментариев, а только в режиме "мы передадим" и "спасибо за информацию". Видимо, так, чтобы избежать прений. Хочется верить, что внутри организации все-таки произошли и/или происходят какие-то процессы по пересмотру отношения к клиентам в лучшую сторону. Интересно было бы почитать тут с аргументами коммент того прораба, который по крыше приезжал и сказал, что все ок и бригада лучшая.