30.09.2019 в 21:58:40
Поздравляю всех построившихся с их домиками!!! Желаю вам уюта и отличного настроения! Мы цоколь тоже пока не зашивали, планируем след.летом воду заводить и септик, ну и потом уже цоколь зашьем.
30.09.2019 в 23:20:11
GEA написал: Поздравляю всех построившихся с их домиками!!! Желаю вам уюта и отличного настроения! Мы цоколь тоже пока не зашивали, планируем след.летом воду заводить и септик, ну и потом уже цоколь зашьем.
GEA, Аналогичная мысль. Сначала всю канализацию и водопровод, а потом цоколь.
30.09.2019 в 23:57:08
Мы уже покрасили на первом этаже потолки (в два слоя) и стены (в один слой). Краски не хватило на полный окрас второго этажа, решили не покупать, отложили на следующий год т.к. на улице и в помещении уже стало холодно.
Сегодня рабочие приступили к монтажу забора на нашем участке. Думаю на этот год все! Работы по дому и участку закончены! :)
01.10.2019 в 12:16:16
sidoroff, ,нравятся ваши стены. чем красили?
01.10.2019 в 12:22:39
Мы в предыдущие выходные тоже забор ставили. По улице. С соседями пока рабица/дыра. Но пока и не надо, с ними весело Радость Забор у нас очень красивый получился. Мы сначала совсем не рассматривали профнастил, но потом таки решились, так как не нашли подходящий штакетник. Но профнастил у нас красивый, под дерево. Я прям эстетическое насладжение получаю, когда смотрю на него (мореный дуб).
01.10.2019 в 12:24:39
Септик пока не можем решить какой ставить. У нас близко грунтовые воды. Если у кого-то та же проблема - расскажите, какой у вас септик сейчас или в планах.
01.10.2019 в 12:37:08
Evgenya2019 написал: Мы в предыдущие выходные тоже забор ставили. По улице. С соседями пока рабица/дыра. Но пока и не надо, с ними весело Радость Забор у нас очень красивый получился. Мы сначала совсем не рассматривали профнастил, но потом таки решились, так как не нашли подходящий штакетник. Но профнастил у нас красивый, под дерево. Я прям эстетическое насладжение получаю, когда смотрю на него (мореный дуб).
Evgenya2019, под дерево круто.У нас светлый дуб
01.10.2019 в 15:09:56
Evgenya2019, спасибо! Стены красили матовым колеруемым лаком Tikkurila EURO LACQUER AQUA. Заколеровали в такой белый цвет
p.s. На фото окрас в один слой. Весной будем окрашивать вторым слоем (меньше будет выделятся не равномерный цвет вагонки).
Потолки красили абсолютно матовой краской Tikkurila Euro Matt 3 в два слоя.
01.10.2019 в 15:15:14
Evgenya2019, красивый забор! В моём случае односторонний профлист шоколадного цвета т.к. обнести по периметру забором участок "под дерево" в 20 соток очень накладно!
01.10.2019 в 16:31:44
sidoroff, спасибо. а мы пока попробуем "проникновенной" :) белой краской-пропиткой дюфа в 1 слой. Кто делал электрику? какие расценки? сколько за точку просят? Муж думает, не сделать ли самому, но это будет долго, т.к. никогда не делал.
01.10.2019 в 16:57:33
Evgenya2019 написал:
Мы приняли наш дом неделю назад. Вот в таком виде. Дверь потом заменили на железную. Крыльцо надо обрабатывать, оно козырьком не закрыто. Фундамент пока оставим так - очень удобно хранить доски :) Нашей бригадой мы довольны. Напомню, ребята из Чебоксар. Бригадир Александр. Был момент, когда нам не понравилось, как был уложен утеплитель на полу второго этажа, но они подправили. Стройка длилась месяц. Фундамент 17 августа, сдача дома 23 сентября. Так что все довольно быстро и без нервов :) Дом покрашен в подаренную Теремом краску Зелест (отзывов по ней нет). Долго думали, как ее отколеровать, мутили часа 3 краски, потом передумали менять цвет (пора было шашлык жарить). В итоге дом белый. Нам нравится :)))И белый, если что, удобнее перекрашивать, так что будем считать, что это грунтовка! Из допов от Терема брали увеличенные сваи до 3,5 метра (я вот вспомнила, что одну сваю притягивали... всей фундаментной бригадой, сначала решила, что все ок, потом почитала форум и поняла, что надо было заострить на этом внимание..). И второй доп - панорамные окна. Вагонку привезли хорошую. Я сама в ней не спец, но бригада сказала, что нам с ней очень повезло. С бригадой еще договорились на утепление перегородок на втором этаже, люк на чердаке (они привинтили лестницу из леруа), и еще кинули сетку под пол от грызунов. Терем реагировал достаточно оперативно на все замечания. Правда, бывало, приходилось проходить 10 звеньев, пока попадешь на нужное. *что-то страниц стало меньше. Кто-то что-то потер.
Evgenya2019, благодарим Вас за отзыв! Для нас важно, чтобы наши клиенты оставались довольны сотрудничеством с нами. Мы стремимся улучшать сервис каждый день, и быть лучше чем "вчера". Желаем исключительно приятных эмоций в новом доме!
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу