Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6834714

Evgenya2019, Я мельком в документации видел, что используется оба типа. Конкретней рассказать не могу.

Порылся в теме и нашел.

многослойно ))
спасибо. я не смогла найти теремовскую картинку.

Здравствуйте.
Потихонечку обживаем и красисим свой Богатырь, все нормально, но выявилась одна неприятность. Межкомнатная дверь искривилась в верхнем углу, стала дугой и не закрывается по коробке плотно, примерно на 1,5см щель, все остальные двери идеально.
Кто-то сталкивался с этим, как решали проблему?

Ilya323 написал:

Lara-l написал:

Пока было время до приезда бригады сделали разводку труб под домом

Lara-l, А с инженерным отделом согласовывали, что бы с гарантии не слететь?

Ilya323,

Ilya323 написал:

Lara-l написал:

Пока было время до приезда бригады сделали разводку труб под домом

Lara-l, А с инженерным отделом согласовывали, что бы с гарантии не слететь?

Ilya323, Нет ничего не согласовывали, разводку делать надо, после стройки туда не добраться, у нас старый фундамент ленточный под сваями , вариантов не осталось. Мне кажется это решение ни ком образом не влияет на конструкцию)

Даже будучи дилетантом в стройке,я вижу, что эти работы надо делать до строительства дома, удобно развести все коммуникации , потом это делать действительно сложно.

nik4d написал:
Здравствуйте.
Потихонечку обживаем и красисим свой Богатырь, все нормально, но выявилась одна неприятность. Межкомнатная дверь искривилась в верхнем углу, стала дугой и не закрывается по коробке плотно, примерно на 1,5см щель, все остальные двери идеально.
Кто-то сталкивался с этим, как решали проблему?

nik4d, Мы обращались в рекламационный отдел, приезжали и меняли все кривые двери.

Perevetich, спасибо! Написал тут на форуме в Терем. Рекламация это нужно ехать на площадку или достаточно будет позвонить? Как они к этому отнеслись, без особых проблем и как долго это все делали, расскажите, пожалуйста.

nik4d написал:
Межкомнатная дверь искривилась в верхнем углу, стала дугой и не закрывается по коробке плотно, примерно на 1,5см щель, все остальные двери идеально.
Кто-то сталкивался с этим, как решали проблему?

у себя петли менял и замки с защелкой врезал . Эти двери на первое время, так и будут трещать и крутиться. По хорошему их менять надо

Канцлер 1К

Двери натуральное дерево, крутило первые 2 года, шлиф машинка вам в помощь, потом кручение прекратилось, двери лёгкие и прочные, это не прессованные стружки в ДСП.

nik4d написал:
Perevetich, спасибо! Написал тут на форуме в Терем. Рекламация это нужно ехать на площадку или достаточно будет позвонить? Как они к этому отнеслись, без особых проблем и как долго это все делали, расскажите, пожалуйста.

nik4d, Либо обращение через их сайт , либо через телеграмму по почте или к ним ехать на Зеленадольскую.

Завтра начинается строительство Витязь 2 в МО (договор П2003136-ИК/СМР)
Буду здесь выкладывать фото и ход дела.

Завтра монтаж фундамента. Сегодня бригадир уже звонил, уточнял все моменты и мило предложил заложить 4 дестюнчика)))
Есть советы по приемке? Составил себе небольшой чеклист по линейным размерам, отклонениями.
Чтот ссыкатно, что оставил 2-метровые.

Lara-l, здравствуйте! Поздравляю с началом строительства! Мы нашего Добрыню 3 строим в июле. Сваи дополнительные вам рекомендовали дозаказать? Именно 6? у нас под старым домом вырыт погреб, смотрю на вашу картинку, и понимаю, что его надо засыпать, чтобы туда сваи вбить...

Lara-l, Когда с менеджером общался, задал вопрос по поводу ввода- вывода в дом, он сказал, что без согласования с инженерным отделом, можно слететь с гарантии.

Кто не согласовывал и затем имел рекламации и обращения по гарантиии, отпишитесь в теме.

Любовь Р, Доброе утро! Перед началом строительства фундамента, мы заранее вызывали технолога, он промерил все размеры фундамента, за тем в техотделе составили план обхода фундамента. Дополнительные сваи решали на месте с рабочими , которые их ставили. Предлагали 6 штук или 8. Шесть шт.достаточно оказалось. Цены тоже гнут свайщики! Подвал может быть помехой, а может у вас получится обойти и сохранить на будущее. Всё решаемо.

Представитель компании Регистрация: 20.02.2016 Москва Сообщений: 178

nik4d написал:
Здравствуйте.
Потихонечку обживаем и красисим свой Богатырь, все нормально, но выявилась одна неприятность. Межкомнатная дверь искривилась в верхнем углу, стала дугой и не закрывается по коробке плотно, примерно на 1,5см щель, все остальные двери идеально.
Кто-то сталкивался с этим, как решали проблему?

nik4d, здравствуйте! По данному вопросу ответили Вам в личных сообщениях.

добрый день, всем форумчанам! Мы заключили договор в компании Терем на дом по проекту Варяг 2 с террасой, как представлено на сайте, в комплектации Жилой дом, брус 1 этаж, 2- каркас. Вчера установили фундамент очень быстро, надеемся на положительное сотрудничество. Будем делиться этапами строительства и набираться опыта на форуме, пока 3 дня выписываю, что нахожу полезным, очень много информации)

alexion написал:
Завтра начинается строительство Витязь 2 в МО (договор П2003136-ИК/СМР)
Буду здесь выкладывать фото и ход дела.

Завтра монтаж фундамента. Сегодня бригадир уже звонил, уточнял все моменты и мило предложил заложить 4 дестюнчика)))
Есть советы по приемке? Составил себе небольшой чеклист по линейным размерам, отклонениями.
Чтот ссыкатно, что оставил 2-метровые.

alexion,

В феврале построила Витязь 3 в зимней комплектации. Постоял месяц с проветриванием. Через месяц с обогревателем на +10 ночью и +15 днем внутри все покрасила, с проветриванием постоянным. Все время было влажно в доме было - нужно проветривать постоянно после строительства, чтобы не заплесневело все. Потом покрасила снаружи, как и хотела. Домом осталась ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА!!! В жару в нем прохладно(было 5 жарких дней) В мороз - тепло. Обогревается очень быстро и легко, благодяря низким потолкам . Теплоизоляция отличная!!! Мы температурным пистолетом смотрим. Разница температуры на полу и потолке 2 градуса. В углах температура такая же как на стенах. Для сравнения родительский дом - сруб с каркасными пристройками и дом сестры значительно холоднее!!! И разница температуры на полу и в уровне потолка 10-15 градусов. Сейчас еще воды нет и канализации в доме, но постепенно дом обживается. Есть электричество, обрастает техникой и мебелью... Ожидала меньшего.... Из косяков: только двери "водит". Во влажную погоду распирает - в сухую щели большие, но это любые деревянные двери... как и у сестры и у родителей в доме... Шумоизоляция слабая - хорошо слышно улицу. Для меня это- не минус. У нас тихо. Я очень легкая(50 кг) - подо мной полы не ходят ходуном. Кстати, имейте ввиду, что очень узкие и низкие двери. Только очень мелкогабаритная или разбираемая мебель войдет Еще вспомнила косяк - кое-где смола течет. Из дверных коробок у двух дверей, из вагонки внутри помещения и на улице, и на крыльце из стойки и балки. Течет смола уже 3 месяца. Вытираю, снимаю, а она все течет... Даже не могла представить, что из одной доски может столько ее выделяться!
По поводу свай. У нас уклон - взяла сваи на 0,5 м длиннее. сваи у нас 2500. Разница по высоте примерно в верхней точке от уровня земли до низа металлической балки 35-45 см. В нижней точке 75-85 см.
А главное - с такими габаритами дома очень легко все самому красить

Очень боялась, что в каркаснике дышать будет нечем. Опасения оправдались. Окна открыты на проветривание постоянно. Но у меня и в квартире и в срубе у родителей такая же ситуация. Мне воздуха в любом закрытом помещении мало... Когда ухожу - окна закрываю. Только последние 3 недели (по ощущениям) воздух в закрытом помещении стал сухим. Кажется, дом просох...

Внутри красила Пинотекс Интерьер и Дьюлукс для окон. Снаружи Пинотекс пропитка и Дьюлукс фасадная.

sakhvik7 написал:
добрый день, всем форумчанам! Мы заключили договор в компании Терем на дом по проекту Варяг 2 с террасой, как представлено на сайте, в комплектации Жилой дом, брус 1 этаж, 2- каркас. Вчера установили фундамент очень быстро, надеемся на положительное сотрудничество. Будем делиться этапами строительства и набираться опыта на форуме, пока 3 дня выписываю, что нахожу полезным, очень много информации)

sakhvik7, тоже форум читала и за стройкой следила и наблюдала 2-3 раза в день. Только на 1 день уезжала. Следила за пароизоляцией и ветрозащитой, чтобы все внахлест прикрепили... Так вот однажды обнаружила, что пароизоляция с прорезями была уже пристрелена... т.е. как буд-то весь рулон надрезан был. Попросила заменить - все заменили, до обшивки вагонкой. Вообще, во время хода работ строители все объясняли, если задавались вопросы и переделывали, если что-то мне казалось не верным. Из переделок было только замена пароизоляции и при монтировании кровли в месте ендовы(там где крыльцо) также попросила правильно уложить влагозащитную пленку, чтобы конденсат тек не на перекрытие, а на улицу. Мама заметила, что не было утеплителя в месте стыковки кровли и стен - добавили. В целом, я осталась довольна строителями, которые монтировали фундамент и плотниками. Но нужен "глаз да глаз"!!! Легче все устранить на месте!!! Материал хороший был! Весь обсмотрела. Особенно каркас!

losk_n, А мы, кстати, взяли увеличенные потолки на 20 см и стандартные двери. Двери ведёт даже если покрасить?

Вчера за 6 часов бригада (бригадир Дмитриев В. П.) установила фундамент.
Быстро и слаженно отработали, очень приятные в общении)))
Жду теперь звонка на строительство

losk_n, у вас очень натуральный цвет стен, вы не стали окрашивать в цвет?

alexion, мы тоже ждем, видимо бригады все заняты

alexion, двери еще не красила. не могу придумать в какой цвет Но у Родителей и сестры крашеные - ведет все равно. Решение простое - в самую влагу, когда двери плохо закрыаются их обпилили...

sakhvik7 написал:
losk_n, у вас очень натуральный цвет стен, вы не стали окрашивать в цвет?

sakhvik7, да - цвет "камыш" называется. Он кремовый и практически незаметен. На одну комнату не хватило и она вся белая. Я ничего не имею против вагонки, поэтому выбирала краску, чтобы была видна фактура, но со временем вагонка сильно желтеет и это уже не очень мне нравится и темно. Краска чуть сгладила контраст рисунка древесины.

sakhvik7 написал:
alexion, мы тоже ждем, видимо бригады все заняты

sakhvik7, поэтому мы строили зимой

losk_n,
Очень симпатичный домик получился. Рада за вас.

alexion, Я низкорослик, поэтому низкие потолки мне нормально... родным (мы все не гиганты) не бросаются в глаза... Вот люди ростом от 175 замечают, что потолки низкие. Топить большой объем зимой сложно, а мне нужен домик на круглый год. Обслуживать такой дом проще...

Мы в такой цвет двери покрасили,может кому пригодится наше решение))

Добрый день, уважаемый форум. Поделюсь с Вами нелицеприятной ситуацией, с которой столкнулись во время строительства дома в организации, именуемой себя ООО "Теремъ-про". Опишу события вкратце, наиболее красочные эпитеты с целью недопущения дискредитации юридического лица оставлю при себе. В конце января заключили договор на Варяг-2 (зима), в начале февраля поставили фундамент, 29 февраля началось строительство дома. Бригада была из Белгорода, состояла из 4 человек, ответственным обозначился Иван. Знакомство прошло стандартно - отгрузка материалов, обсуждение важных для заказчика нюансов, навязывание допов в лице бригадира, отъезд в Москву в предвкушении чуда. На приусадебный участок во время строительства приезжали по возможности, постоянный контроль за действиями строителей с нашей стороны не представлялся возможным, когда как и сторона исполнителя не горела желанием следить за рабочими процессами подчиненных сотрудников и координировать их действия. В один из мартовских дней посетили стройку и не обнаружили на ней бригадира, один из работников заверил, что он уехал на родину на пару дней сеять поля, ситуация находится под контролем. Однако на следующий день телефон стал разрываться от звонков соседей и председателя коттеджнего посёлка с жалобами на поведение бригады, которая минувшим вечером пребывая в состоянии алкогольного опьянения и безудержного веселья, совершала недопустимые вещи. Пришлось экстренно срываться за город, при прибытии на место обнаружили работяг в похмельном синдроме, которые торжественно клялись прекратить безумие и взяться за голову. Со своей стороны начали обрывать телефоны Терема с целью наведения порядка и прекращения вакханалии. Прислали нового бригадира, частично заменили работников, но все это уже было не то - появилось чувство тревоги и недоверия. С целью получения официальных комментариев от представителей Терема было написано претензионное письмо. Ответ генерального директора на 5 строках не обошелся без ошибок и был крайне лаконичен. Вот так общается и взаимодействует компания Терем со своими клиентами.
Отдельным абзацем хочется упомянуть про строительный мусор, который согласно договору утилизируется заказчиком. В нашем случае это выглядело следующим образом - сайдинг, доски, черепепица, утеплитель вперемешку с матрасами, подушками, одеждой, галошами, бутылками от спиртного и другими бытовыми отходами бригады строителей аккуратно сложены в разорванные пакеты. По периметру дома куча гвоздей, саморезов и окурков.
Данный текст не несёт под собой цель отпугнуть потенциальных клиентов от сотрудничества с данным юридическом лицом, а олицетворяет тему данной ветки.
Всем добра и удачной стройки!

acrobat17, а акт вы действительно подписали без замечаний? Построили то нормально?