Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6876281

AndX77, будем стараться.

sakhvik7, Kamhunt, спасибо!!

SlavaA, а фоток нет? Как выглядят этапы. Мне придётся самой делать..

Светлана Олифер написал:
sakhvik7, да, все так) интересно ваши фото посмотреть, если можно хочется вдохновения, а то пока только так будущий дом выглядит

Светлана Олифер, Шлите больше фото Будем за вас радоваться...

Светлана Олифер, не низковат фундамент?

Almazzz, возможно, я тоже из-за этого переживаю(( но вроде свайщики сказали, что норм - самая минимальная высота 40, максимальная 72 (у нас перепад на участке) Сантехники сказали им высоты хватит подлезть в подпол для устройства канализационного стока

AndX77, спасибо! Погода вроде исправляется, но во время при приезда бригады и вчера дождило. Вопрос к форумчанам - кто-то попадал в стройку под дождем? Сколько сохнуть дом потом должен перед стройкой?

Лаванда написал:
SlavaA, а фоток нет? Как выглядят этапы. Мне придётся самой делать..

Лаванда, фото каких этапов?

Мне тоже кажется, что низковато. Особенно после дождей этого лета. У меня на учатке (Серпуховской район) воды было почти по колено. И весной во время таяния снега потоп.

Светлана Олифер написал:
AndX77, спасибо! Погода вроде исправляется, но во время при приезда бригады и вчера дождило. Вопрос к форумчанам - кто-то попадал в стройку под дождем? Сколько сохнуть дом потом должен перед стройкой?

Светлана Олифер, мы строились во время не просто дождей, а беспрерывных ливней, строители несколько дней выйти из своего домика не могли, как раз июнь-июль, лило как из ведра, участок весь был в лужах, усаживаться сказали будет прилично. А как он будет сохнуть, сам постепенно, но строительство идет почти в любую погоду.

Светлана_1027, тут у нас спокойнее, буду надеяться, что не затопит, у нас участок специфический между двух больших рвов)) ну и уклон приличный. Соседи говорят, что в этом году во время самых сильных ливней отлично все уходило.

sakhvik7, ого, вот это да... спасибо за ответ. Прогноз вроде благоприятный, хочется и побыстрее закончить - за сегодня вон сколько успели и обещали еще три венца положить. Смущает только, что на фото увидела несколько брусов, которые не от начала до конца, а из двух частей. Как думаете, это нормально или надо жаловаться?

Светлана Олифер написал:
sakhvik7, ого, вот это да... спасибо за ответ. Прогноз вроде благоприятный, хочется и побыстрее закончить - за сегодня вон сколько успели и обещали еще три венца положить. Смущает только, что на фото увидела несколько брусов, которые не от начала до конца, а из двух частей. Как думаете, это нормально или надо жаловаться?

Светлана Олифер, вы еще не знаете какая половая доска может приехать, крученная, рабочие шлифовали ее, потому что пазы плохо складывались,я не увидела у вас изьянов, под общим весом дома не думаю, что это как-то может негативно сказаться. А что рабочие говорят?

sakhvik7, позвонила прорабу, говорит, что все брусья 6 метров, остальные добор до нужной длины... Был еще вопрос почему неоднородное покрытие обвязки - сказал, что они погружением их обрабатывают и цвет от древесины зависит. Вроде убедительно) а то я хотела уже ехать подкрашивать)) Собирают реально быстро, я аж боюсь)) - к этим фото сегодня еще три венца собрали. Очень нравится, что все на связи, отвечают корректно, фото вечером по итогу дня высылают.
Был нюанс с генератором - я просила сразу привезти, но у них в доках не было, привезли только сегодня. Теперь со светом бригада))

Форумчане, подскажите, пожалуйста, а кто-то закладные под коммуникации просил бригаду сделать? Сколько это стоило примерно?

SlavaA, ну как укладывали панели. потом чем заделывали швы. стыки между полом и стеной

Добрый вечер! Владельцы брусовых домов, подскажите, кто-то делал прлводку через месяц после постройки?
У нас одноэтажный дом, строители сказали, что усадка будет минимальна совсем. Но все же не хочется, чтобы кабельканалы отдулись и прогнулись.
Или все же подождать, чтобы дом перезимовал?

Лаванда написал:
SlavaA, ну как укладывали панели. потом чем заделывали швы. стыки между полом и стеной

Лаванда,

режутся легко ножом канцелярским, потом надламываюся и с обратной стороны обрезается сетка.
Швы буду гидроизоляцией заделывать, сами панели саморезами прикручу, поверх подложка и линолеум, а стыки между стеной и полом лентой кнауф гидроизоляционной проклею поверх линолеума и закрою плинтусами. только у меня есть сомнения по поводу того, как под этим всем будет себя ощущать деревянный пол, я его промазал антисептиком в 2 слоя, но все равно, будет ли он дышать.....

Светлана Олифер, сегодня для вас специально сфотографировала)

Светлана Олифер написал:
sakhvik7, позвонила прорабу, говорит, что все брусья 6 метров, остальные добор до нужной длины... Был еще вопрос почему неоднородное покрытие обвязки - сказал, что они погружением их обрабатывают и цвет от древесины зависит. Вроде убедительно) а то я хотела уже ехать подкрашивать)) Собирают реально быстро, я аж боюсь)) - к этим фото сегодня еще три венца собрали. Очень нравится, что все на связи, отвечают корректно, фото вечером по итогу дня высылают.
Был нюанс с генератором - я просила сразу привезти, но у них в доках не было, привезли только сегодня. Теперь со светом бригада))

Светлана Олифер, я тоже сегодня посмотрела, нашла 3 стыка таких, но в бригаде уверена, если бы это была проблема, сказали бы.

Началось. Богатырь 2ЛК, комплектация жилой дом. Из допов сваи и лестница. Отличная бригада Денис и Саргис. Прикол был. У меня на однин штык лопаты зарыт водопровод (летний). Ходил, рассчитывал, где он может быть, ребят предупредил. Но, таки попали в него, там где я и не думал. Вины строителей в этом естественно нет. Перекрыл. Но попали удачно, как раз в том месте где будет ввод в санузел)) Уже купил кусок ПНД, тройник, муфту и заглушку. Теперь мучительное ожидание деревянной части.
з.ы. на воду в Басике не обращайте внимания. Последний раз купались 09.08. Он уже тогда начинал цвести (серый налет по стенкам). Решив, что купальный сезон окончен, перекиси больше не подливал. Эту солью, почищу, а на зиму налью свежей.

sakhvik7 написал:

Светлана Олифер, сегодня для вас специально сфотографировала)

sakhvik7, Очень здорово! А какой размер веранды у вас?

sakhvik7, как же у вас красиво!!! И покрашено потрясающе, я прямо задумалась такие же тона сделать)) у нас участок похож на ваш - с березами.

Викинг4, 3 на 4, это по проекту Терема

Светлана Олифер, спасибо, красили наши строители), внутри сегодня буду, сфотографирую

Ilya323, подумайте про доп с дверями, иначе их может вести сильно, не закрываются. А эти уже просушенные, пролакированные в тон лестнице, можно белые, сразу окрашенные взять

**sakhvik7

sakhvik7, Чудесный домик получился! Такой светлый, уютный

sakhvik7 написал:
Викинг4, 3 на 4, это по проекту Терема

sakhvik7, О, не маленькая!)

А у нас домик принимает знакомые очертания Викинга)

sakhvik7, спасибо, очень здорово! А какая у вас краска? (простите, если писали, я тут в таком огне на этой неделе, могла упустить))