Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6877639

sakhvik7, а по цене не сориентируй, примерно. И что если эти двери сразу лаком покрыть или покрасить?

Ilya323 написал:
sakhvik7, а по цене не сориентируй, примерно. И что если эти двери сразу лаком покрыть или покрасить?

Ilya323, их же главное просушить, цена около 40 тысяч за 8 дверей, как сейчас не знаю.

Светлана Олифер написал:
sakhvik7, спасибо, очень здорово! А какая у вас краска? (простите, если писали, я тут в таком огне на этой неделе, могла упустить))

Светлана Олифер, краска Технос финская с колером, покупали в ТЦ Гвоздь,мир красок

Светлана Олифер, фото изнутри сняла варяг 2

sakhvik7 написал:
Светлана Олифер, фото изнутри сняла варяг 2

sakhvik7, Симпатично получилось. На первом этаже это ламинат?

AndX77, да, ламинат с восковыми замками 34 класса

sakhvik7 написал:
AndX77, да, ламинат с восковыми замками 34 класса

sakhvik7, прямо на доски или фанеру клали?

AndX77, доска 35 (такая же на 2 этаже, но покрытая морилкой и лаком), потом подложка и сам ламинат

Ilya323, красили балки за доп. плату?

Colmar, естественно, любая работа требует оплаты)

Ververa написал:
Добрый вечер! Владельцы брусовых домов, подскажите, кто-то делал прлводку через месяц после постройки?
У нас одноэтажный дом, строители сказали, что усадка будет минимальна совсем. Но все же не хочется, чтобы кабельканалы отдулись и прогнулись.
Или все же подождать, чтобы дом перезимовал?

Ververa, одноэтажный дом можно делать с запасом на усадку, опытные специалисты знают, мы 2-х этажный планируем прокладывать, немного сомневаемся, а одноэтажный может 2 см усадки будет максимум. Если не горит, можно год подождать.

Colmar, Когда договор заключали, покраска не обговаривалась. Я уже сам рылся в инете в поисках краски. Когда разгрузили удивился наличию трех банок краски. Думал предложат покрасить за доп плату, либо оставят банки, что б красил сам. Но нет, строители сами все покрасили. Еще больше удивил последний этап - установили на балки заглушки пластиковые.

Чет глючит, картинки вставляются перевернутыми на 90 градусов.

Ilya323 написал:
Colmar, Когда договор заключали, покраска не обговаривалась. Я уже сам рылся в инете в поисках краски. Когда разгрузили удивился наличию трех банок краски. Думал предложат покрасить за доп плату, либо оставят банки, что б красил сам. Но нет, строители сами все покрасили. Еще больше удивил последний этап - установили на балки заглушки пластиковые.

Чет глючит, картинки вставляются перевернутыми на 90 градусов.

Ilya323, Подтверждаю, так же все покрасили, и вставили заглушки. Денег не просили.

Ilya323 написал:
Colmar, Когда договор заключали, покраска не обговаривалась. Я уже сам рылся в инете в поисках краски. Когда разгрузили удивился наличию трех банок краски. Думал предложат покрасить за доп плату, либо оставят банки, что б красил сам. Но нет, строители сами все покрасили. Еще больше удивил последний этап - установили на балки заглушки пластиковые.

Чет глючит, картинки вставляются перевернутыми на 90 градусов.

Ilya323, У нас также было!

мы платили за полную сварку швов и покраску, может покраска и входила в стоимость установки фундамента, но бригада, что устанавливала сваи скромно промолчала)), про то, что покраска фундамента идет автоматом нам не говорили на фирме, мы тоже не догадались спросить. Но нам по любому варить надо было, поэтому бесплатно не обошлось бы.

sakhvik7, спасибо за фото, получилось просто потрясающе и с цветом и при этом очень нежно!!!

Светлана Олифер, спасибо, выбирали самые верхние строчки (2 и 3) палитры из картонного веера цветов, что нам дали в магазине.

SlavaA, огромное спасибо . Всё сохранила к себе)

sakhvik7, вот и мы хотим сделать в ближайшее время, пока есть возможность. Вроде как можно сделать запасом для усадки. Посмотрим.

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

sakhvik7, красиво получилось внутри и именно нежно, не напрягающе!
Вы сами дом внутри красили? Если да, то чем (кистью или краскопультом)?

GEA, нет, мы только покупали материал, красили кистями в 2-3 слоя

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

Подскажите, можно ли отпилить часть лестницы (на фото красной чертой обозначила место желаемого спила). Ооооочень неудобно это место лестницы торчит прямо по центру холла 1 этажа и если идешь из гостиной в с/у, то получается как раз идешь по диагонали холла и приходится обходить это место, т.к. есть риск споткнуться за этот выступ.

GEA, я бы отпилила, устойчивости не навредит

Светлана Олифер, Как строительство идет, что-то нет новых фотографий

AndX77, первый этаж собрали, вчера был довоз окон и материала для крыши. С бригадой согласовали стандартные допы. Сделала табличку с ними и по стройматериалам, выложу потом после стройки, может будет кому полезно) выбрали краску Тиккурила винха, красить будет бригада.

Светлана Олифер написал:
AndX77, первый этаж собрали, вчера был довоз окон и материала для крыши. С бригадой согласовали стандартные допы. Сделала табличку с ними и по стройматериалам, выложу потом после стройки, может будет кому полезно) выбрали краску Тиккурила винха, красить будет бригада.

Светлана Олифер, Красота. А почему этой краской решили? Я для себя решил в33 и их же антисептиком. Красить буду краскопультом.

Светлана Олифер, Мы тоже покрасили винхой. Краска понравилась, не пахнет, хорошо наносится и смотрится отлично. Обещают долговечность. До краски их же грунт клали.

AndX77, спасибо! Винху посоветовали в Леруа и наш бригадир сказал, что вполне достойный вариант. Красить будут кистями. Сначала грунт с маслом, потом два слоя краски. Надеюсь, ровно сделают))

Приветствую всех! Хочу задать вопрос владельцам Викингов! Как известно, у этих домов нет водостока над крышей крылечка, т.е. дождь с основной крыши падает сразу на крышу крыльца! Так вот, если от этого шум? Стоит ли делать дополнительно водосток в этом месте? На картинке показала, где это место

Ilya323, круто! У нас тоже заглушки поставили, но не красили (год назад)! Примыкание ростверка к сваям по моей просьбе проварили сплошным швом за 1000 р.