Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6879347

sidoroff, я не просил, они сами сплошным приварили)

Построили дом у Терема - Богатырь ЛК2. Выбор определила лестница - не так много домов у Терема, куда ставится самая удобная из их лестниц.

Пользуемся 2 месяца
1 этаж - брус (140), 2-й - каркас.
Бригада понравилась (бригадир Денис), дом, в целом, тоже. Довольно теплый (заметно теплее, чем предыдущий дом), хотя, конечно, осень и зиму еще не жили в нем. Но ночи уже холодные (подмосковье).

Батутность на полах не чувствуется. Лестница скрипит (надо будет, видимо, что-то подложить в щели между лестницой и межэтажной перегородкой).

Из недостатков, пока отметим только низкую шумоизоляцию. Хотя мы и заказывали для шумоизоляции утеплитель во внутренние и межэтажную перегородки.
Иногда кажется, что в некоторых местах стен нет вообще))

Возможно, это проблема всех каркасных домов. Хотя на первом этаже, где брус, тоже слышимость хорошая из комнаты в комнату.

Викинг4, еще как слышно, даже без дождей, когда роса ночью образуется, то бесконечное кап кап, ну и зимой когда снег подтаивать начинает , слышно только в той комнате на втором этаже, что над гостиной и преимущественно в левом углу, водосточку надо ставить, у нас тоже не стоит в том месте, вот собираемся, там ее углом надо ставить.

Викинг4,
Мысли -"шум" не возникало. Может не задумывался над этим. А так, просится поставить. Единственный минус -залезть туда при обслуживании водостока тяжело.

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

Anna.O написал:
Викинг4, еще как слышно, даже без дождей, когда роса ночью образуется, то бесконечное кап кап, ну и зимой когда снег подтаивать начинает , слышно только в той комнате на втором этаже, что над гостиной и преимущественно в левом углу, водосточку надо ставить, у нас тоже не стоит в том месте, вот собираемся, там ее углом надо ставить.

Anna.O,
а я вот только сейчас хотела написать вопросик, а тут уже вы думаю на него мне ответили!
вопросик был как раз о том, что такое может в Викинг-2 утром ранним в 4-5утра капать если несколько дней не было дождя и при том что звук такой слышен только в большой комнате 2го этажа, которая на гостиной.

только не пойму что за роса, вернее она где именно образуется? внутри крыши или снаружи сама крыша потеет?

Qwer8787, скажите, пожалуйста, какую толщину брали для звукоизоляции в перегородках?

Anna.O, Спасибо! Тогда будем ставить!

GEA, Она образует на крыше, на улице, крыша покрывается росой, потеет, а потом начинает капать в основном это угол крыши второго этажа над гостиной и прямой крышей. Не переживайте, внутри у вас ничего не капает. Сначала тоже об водосточке в том месте не думали, а когда столкнулись с такой проблемой поняли, что надо ставить.

Арина89, 100 мм.

Qwer8787, мы для межкомнатных тоже 100мм взяли, посмотрим, что из этого получится)
Еще такой вопрос, Вы ставили печь или планируете? Мы хотим, но никак не можем определиться с удачным расположением в Богатыре.

Добрый день! Кто-нибудь делал санузел на втором этаже в техническом помещение.Дом Викинг 2?

romych2601 написал:
Добрый день! Кто-нибудь делал санузел на втором этаже в техническом помещение.Дом Викинг 2?

romych2601, В кладовке? Я планирую...

Викинг4 написал:
Приветствую всех! Хочу задать вопрос владельцам Викингов! Как известно, у этих домов нет водостока над крышей крылечка, т.е. дождь с основной крыши падает сразу на крышу крыльца! Так вот, если от этого шум? Стоит ли делать дополнительно водосток в этом месте? На картинке показала, где это место

Викинг4, я сделал

Вот что за день собрали. Я все переживала, как бригада красит - по технологии или нет в плане времени, слоев и т.п. но бригадир меня прям удивил, они красят фальшбрус на земле! Так получается быстрее и гораздо равнее. Надеюсь и остальное хорошо про

красят.

GEA написал:

Anna.O написал:
Викинг4, еще как слышно, даже без дождей, когда роса ночью образуется, то бесконечное кап кап, ну и зимой когда снег подтаивать начинает , слышно только в той комнате на втором этаже, что над гостиной и преимущественно в левом углу, водосточку надо ставить, у нас тоже не стоит в том месте, вот собираемся, там ее углом надо ставить.

Anna.O,
а я вот только сейчас хотела написать вопросик, а тут уже вы думаю на него мне ответили!
вопросик был как раз о том, что такое может в Викинг-2 утром ранним в 4-5утра капать если несколько дней не было дождя и при том что звук такой слышен только в большой комнате 2го этажа, которая на гостиной.

только не пойму что за роса, вернее она где именно образуется? внутри крыши или снаружи сама крыша потеет?

GEA, да везде. У нас в одной трубе водосточной (в других может просто не слышно) видимо образуется роса и начинает капать вниз и попадает на сливной угол. И такое "кап-кап" бывает ))). Думаю уже там проклеить что то типа вспененного скотча

Арина89, Я думал по этому поводу. Более удачного места найти не могу. Вывод трубы через стену.

Ilya323, а у нас планировка немного другая, думаем ставить в угол, который граничит с комнатой, ну а там или сразу на улицу и обходить окно с помощью колен 90С (увы) или вести, но тоже с коленом мЕньшего градуса, на второй этаж и там уже на крышу.
P.S. Кстати, фундамент нам устанавливали те же ребята, что и Вам. Позитивные!

Скиньте контакты инженерных систем (свет, вода, отопление, канализация), кто и как делал. Сколько вышло?

Что никто инженеру не делал?

AndX77, мы заказывали все в разных местах - скважина на 53 м. с кессоном обошлась в 230 тысяч, септик сделал председатель снт два переливных колодца 4 и 3 кольца за 24 тысячи. Электрику в Тверском электрике заказали - примерный расчет 250 тысяч со всеми материалами на проект Варяг 2, разводку сантехники по дому пока не заказывали - будем так же в снт заказывать - цена около 120 тысяч без учета самой сантехники

Светлана Олифер написал:
AndX77, мы заказывали все в разных местах - скважина на 53 м. с кессоном обошлась в 230 тысяч, септик сделал председатель снт два переливных колодца 4 и 3 кольца за 24 тысячи. Электрику в Тверском электрике заказали - примерный расчет 250 тысяч со всеми материалами на проект Варяг 2, разводку сантехники по дому пока не заказывали - будем так же в снт заказывать - цена около 120 тысяч без учета самой сантехники

Светлана Олифер, Спасибо. А отопление у вас какое?

AndX77, пока планируем конвекторы, т.к. бОльшая часть электронных систем будет увязана в умный дом (систему муж сам программировать будет)

Арина89, Печь поставили, да. Печь Бахта.
На 1 этаже в дальнем левом углу гостиной-кухни.

Греет хорошо, но на 2 этаж, и в комнату на 1 этаже мало тепла доходит. Хотя в комнате, где печь, очень жарко. Из идей - сделать воздуховоды для теплого воздуха на 2 этаж. Если бы сейчас строили дом, то попросили бы у бригады.

Светлана Олифер, А как умный дом реализовываете? GSM-розетки? Или как-то более продвинуто?

AndX77, Скважину они делали. Вроде хорошо.

Септик делал некий Смартмонтаж, который за пару месяцев уже успел исчезнуть) - произошла поломка, и выяснилось, что мастер, кто нам делал, оттуда уволился, а телефоны их не отвечают.

Электрику - местные электрики, воду - местные сантехники (будут переделывать). Выяснилось, что ввиду карантина многих мастеров нет, а местные почему-то не особо умеют - по словам бригадира)

AndX77 написал:
Скиньте контакты инженерных систем (свет, вода, отопление, канализация), кто и как делал. Сколько вышло?

AndX77, мы в промбурком делали: скважину, септик, разводку воды по дому, система фильтрации воды

Светлана Олифер написал:
AndX77, мы заказывали все в разных местах - скважина на 53 м. с кессоном обошлась в 230 тысяч, септик сделал председатель снт два переливных колодца 4 и 3 кольца за 24 тысячи. Электрику в Тверском электрике заказали - примерный расчет 250 тысяч со всеми материалами на проект Варяг 2, разводку сантехники по дому пока не заказывали - будем так же в снт заказывать - цена около 120 тысяч без учета самой сантехники

Светлана Олифер, что то дорого как то. Сколько у Вас точек будет?

Qwer8787, компьютер, который планирует сценарии по освещению, звуку, датчикам воды и дыма, температуры за окном, камеры, конвекторы. Очень удобно в плане выключателей - не придется тащить к ним по открытой проводке провода.

Vyachgenov, потому что электрик по рекомендации. На мой взгляд, в деревянном доме по электрике ты должен быть уверен на 100% в качестве работ. Мы даже согласились переплатить за аренду жилья специалиста к тому же один только набор электрики в умный дом под 50 тыс выходит

AndX77 написал:
Скиньте контакты инженерных систем (свет, вода, отопление, канализация), кто и как делал. Сколько вышло?

AndX77, Септик заказал в Тереме, 149100,00 в 10ти метрах от дома вышло.
По свету определился с компанией св-гарант - 208000,00 за работу с материалом, без конвекторов (с установкой антенны, спец стабилизатора) с гарантией 2 года.
По водоразведению и по водоснабжению, приезжал делать тот, кто ставил септик. У нас колодец, копка траншеи у местного сторожа - 22000р, установка и подключение насоса 15000р+ материал 10000,00 без учета стоимости насоса.
ПО дому за водоразведение за работу вышло 60000,00, по материалам 42000, без учета стоимости душевых, раковин, оборудования. Делал мой хороший знакомый, который мне и в квартире все делал, в нем уверен.