Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6881583

Светлана Олифер, я больше про разводку сантехники. Процитировалось сообщение полностью просто.

Продолжение про постройку каркасного дома Бордо-2 в комплектации ПМЖ. Весной я строила дом у Терема. Я уже писала сюда, что мне неправильно уложили основные балки пола, я это заметила и мне переделали. Даже не хочу думать,что бы было, если бы я это не увидела. Так как балки в углах просто висели в воздухе. Фото прикладывала. Сейчас, после всей этой самоизоляции, я вернулась к отделке дома и коммуникациям, так как мне надо в ближайшее время переехать в этот дом. Начала красить стены и теперь выяснилось, что вместо шпунтованной доски, в котельной на полу, просто доска и даже отсутствует пароизоляция. Оставила заявку в рекламацию 19 августа. Ответа пока нет. Заявки обрабатываются в течении 48 рабочих часов. Я не могу приступить к работам в котельной, так как пол не соответствует нормам. Жду, что мне ответит Терем.

Vyachgenov написал:
Светлана Олифер, я больше про разводку сантехники. Процитировалось сообщение полностью просто.

Vyachgenov, согласен что то дороговато. Две недели назад разводили сантехнику , бойлер , унитаз , раковина , кран на улицу , душевая кабина со сборкой и разводка труб на кухню. За все 24 тыс.

Представитель компании Регистрация: 20.02.2016 Москва Сообщений: 178

Jenired, здравствуйте! Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения Ваш номер договора.

Представитель компании Регистрация: 20.02.2016 Москва Сообщений: 178

Викинг4, добрый день! Ответили Вам в личных сообщениях.

дмитровец написал:

Vyachgenov написал:
Светлана Олифер, я больше про разводку сантехники. Процитировалось сообщение полностью просто.

Vyachgenov, согласен что то дороговато. Две недели назад разводили сантехнику , бойлер , унитаз , раковина , кран на улицу , душевая кабина со сборкой и разводка труб на кухню. За все 24 тыс.

дмитровец, да вот я тоже считал в нескольких компаниях и максимум 50тыс. было, но это с вводом в дом, разводка (кухня с ПММ), ванная (унитаз, раковина, душевая, водонагреватель). Это с материалами и работа.

Светлана Олифер написал:
Vyachgenov, потому что электрик по рекомендации. На мой взгляд, в деревянном доме по электрике ты должен быть уверен на 100% в качестве работ. Мы даже согласились переплатить за аренду жилья специалиста к тому же один только набор электрики в умный дом под 50 тыс выходит

Светлана Олифер, Поделитесь контактом вашего электрика, можно в личку.

Vyachgenov написал:

дмитровец написал:

Vyachgenov написал:
Светлана Олифер, я больше про разводку сантехники. Процитировалось сообщение полностью просто.

Vyachgenov, согласен что то дороговато. Две недели назад разводили сантехнику , бойлер , унитаз , раковина , кран на улицу , душевая кабина со сборкой и разводка труб на кухню. За все 24 тыс.

дмитровец, да вот я тоже считал в нескольких компаниях и максимум 50тыс. было, но это с вводом в дом, разводка (кухня с ПММ), ванная (унитаз, раковина, душевая, водонагреватель). Это с материалами и работа.

Vyachgenov,

Vyachgenov написал:

дмитровец написал:

Vyachgenov написал:
Светлана Олифер, я больше про разводку сантехники. Процитировалось сообщение полностью просто.

Vyachgenov, согласен что то дороговато. Две недели назад разводили сантехнику , бойлер , унитаз , раковина , кран на улицу , душевая кабина со сборкой и разводка труб на кухню. За все 24 тыс.

дмитровец, да вот я тоже считал в нескольких компаниях и максимум 50тыс. было, но это с вводом в дом, разводка (кухня с ПММ), ванная (унитаз, раковина, душевая, водонагреватель). Это с материалами и работа.

Vyachgenov, Контактны можете скинуть? Можно в личку.

Пакет от терема отопление + водопровод по дому + канализация + электрика ~ 520 тр на момент заключения договора (май), но колхоз дикий - отопление однотрубка из полипропилена, электрика в кабель-каналах...

Хочу разводку скрытую: по электрики придумал - радиовыкоючатели и розетки по плинтусу; по отоплению хочу из металлопласта...

AndX77, фирма Тверской электрик

дмитровец, а можно в личку контакты мастеров и где территортально делали

Ilya323, сознательные)) Не всем так везет)

AndX77, Бурение скважины (49 м.) + Кессон со всей автоматикой = ~ 200 тыс. Канализация: один колодец и 3-х 1.5 м. колец (~ 10.000 руб.) - копали сами! Разводка канализации с материалом и работой (Унитаз, душевая, кухня) с внешним утеплением труб = 27.000 руб. Ввод электрики в дом (щиток с автоматами и УЗО) ~ 12 тыс. (делал кум, за бесплатно!) В доме пока на входе розетка и лампочка, далее до холодов все доделать! На вскидку, как-то так...!

ТеремЪ-про написал:
Jenired, здравствуйте! Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения Ваш номер договора.

ТеремЪ-про, Добрый День! Ответила Вам в личном сообщении.

Подскажите пожалуйста, у всех щели в полах такие, что видно, что шип из паза вышел?

Добрый вечер. Тут говорили о печи .... А кто ставил печь в Викинге? А если ставили, то куда?

Jenired, нет такого... есть небольшие между стеной и полом, но плинтусом закрыли. Сам пол без щелей. У вас недавно появились?

Арина89 написал:
Jenired, нет такого... есть небольшие между стеной и полом, но плинтусом закрыли. Сам пол без щелей. У вас недавно появились?

Арина89, Были с самого начала. А сейчас ещё больше стали. Дом весной построили. А я вот не поняла, что у вас за щели? Плинтуса ведь сразу делают? Или у вас не вагонка?

Арина89 написал:
Jenired, нет такого... есть небольшие между стеной и полом, но плинтусом закрыли. Сам пол без щелей. У вас недавно появились?

Арина89, у меня нет хороших фотографий, где видно какие огромные щели. Но вот те, что нашла.

Jenired, нет-нет, у нас вагонка внутри, просто я видела этап до установки плинтусов и, соответственно, щели между полом и стенами, которые они впоследствии закрыли. Завтра-послезавтра поеду в дом, тоже сфотографирую сам пол, но он весь стык в стык был, по-моему
Но у Вас выглядит не критично, вроде

Qwer8787, если несложно, можете, пожалуйста, фотографию печи выложить? И дымохода снаружи дома? Буду благодарна.

Арина89 написал:
Jenired, нет-нет, у нас вагонка внутри, просто я видела этап до установки плинтусов и, соответственно, щели между полом и стенами, которые они впоследствии закрыли. Завтра-послезавтра поеду в дом, тоже сфотографирую сам пол, но он весь стык в стык был, по-моему
Но у Вас выглядит не критично, вроде

Арина89,это у меня фото нет, где видно что доски из пазов вышли. Если вы пришлёте фото, было бы здорово!

Уважаемый "Терем -про" С 16.07 2020 прошу вас исправить водосточную систему и дверь, Что вы за это время сделали??? Ни-че-го!!! ВЫ отлично можете "отфутболивать" звонки от одно оператора к другому... Для чего их столько, это тоже большой вопрос, которых мы- заказчики домов содержим! В итоге_ служба рекламации дала задачу позвонить нам бригадиру, который строил дом. Но... он находится на очередном объекте в 300 километровой удаленности от нас, да и его отсутствие на стройке вряд ли понравится заказчику!!! Вы что издеваетесь?

Вот еще и сайдинг поехал, который "прикручивался" нашими саморезами.
Двери перевесили сами, но водосточку самим не переделать!

Представитель компании Регистрация: 20.02.2016 Москва Сообщений: 178

Lara-l, добрый день! Ответили Вам в личных сообщениях.

Jenired написал:

Арина89 написал:
Jenired, нет такого... есть небольшие между стеной и полом, но плинтусом закрыли. Сам пол без щелей. У вас недавно появились?

Арина89, у меня нет хороших фотографий, где видно какие огромные щели. Но вот те, что нашла.

Jenired, Вопрос к Терему - на фото вагонка какого сорта? У вас в договоре ТУ приведено на пиломатериалы, так вот на фото явный брак!!! Сучки превышают все мысленные размеры!!!

ТеремЪ-про написал:
Lara-l, добрый день! Ответили Вам в личных сообщениях.

ТеремЪ-про,
Спасибо, договорились на ремонт 1 сентября.

Подскажите, пожалуйста, кто где заказывал забор из 3д сетки и металлического штакетника? И какая цена за метр в итоге получилась?

Светлана Олифер написал:
Подскажите, пожалуйста, кто где заказывал забор из 3д сетки и металлического штакетника? И какая цена за метр в итоге получилась?

Светлана Олифер, Разная, зависит от толщины металла и тд, примерно 1,8тр

Кто нибудь устанавливал подобный механизм дверей в доме? Если да, то какие минусы в эксплуатации?

sidoroff написал:
Кто нибудь устанавливал подобный механизм дверей в доме? Если да, то какие минусы в эксплуатации?

sidoroff, у меня в квартире две таких двери. Так чисто декоративные функции. Шумоизоляция хуже чем у обычной двери. Чтобы все работало как надо, нужна нижняя направляющая.