n-p-n
n-p-n
Резидент

Регистрация: 19.03.2007

Москва

Сообщений: 16598

13.09.2010 в 18:17:51

2 eatherly я серьёзно, вообще-то. Медики - тоже люди. И им тоже бывает нужно посверлить не только человеков :)

0
daer
daer
Новичок

Регистрация: 01.09.2010

Киев

Сообщений: 28

13.09.2010 в 18:55:36

Братва, хорош о сверлении, давайте лучше к долблению вернемся :-) Есть идеи, как измерить мощность удара? Если у кого есть средний МАКСовый перфоратор, пощупайте силу удара при частоте ударов (на слух) 5-10 в секунду.

0
n-p-n
n-p-n
Резидент

Регистрация: 19.03.2007

Москва

Сообщений: 16598

13.09.2010 в 19:01:00

daer написал : пощупайте силу удара

чем щупать? Щупом? Коленной чашечкой? :)

0
Suever
Suever
Резидент

Регистрация: 09.11.2009

Оренбург

Сообщений: 6290

13.09.2010 в 19:04:03

n-p-n написал : чем щупать? Щупом?

Без разницы. 5-10 ударов в секунду,это 300-600 ударов в минуту...Я не встречал такого макса.

0
daer
daer
Новичок

Регистрация: 01.09.2010

Киев

Сообщений: 28

13.09.2010 в 19:07:14

я обычно щупаю рукой, кому чем привычнее, если привычнее чашечкой, то чашечкой. хотя может лучше не заморачиваться, а то, блин, "нащупают" некоторые :-)

0
daer
daer
Новичок

Регистрация: 01.09.2010

Киев

Сообщений: 28

13.09.2010 в 19:08:17

Suever написал : Я не встречал такого макса.

Как правило, быстрее колотят?

0
Suever
Suever
Резидент

Регистрация: 09.11.2009

Оренбург

Сообщений: 6290

13.09.2010 в 19:12:18

где-то +/- 1100-2500 уд.в мин. Хотя может и есть некая моделька под требуемую амплитуду...просто я не встречал.

0
Gold_eggs
Gold_eggs
Резидент

Регистрация: 10.06.2008

Мурманск

Сообщений: 8312

13.09.2010 в 19:32:00

daer написал : если привычнее чашечкой, то чашечкой.

Той что над бровями....:D

0
rem273
rem273
Резидент

Регистрация: 27.07.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 2820

13.09.2010 в 20:17:00

daer написал : пощупайте силу удара при частоте ударов (на слух) 5-10 в секунду

Что насчёт лобзика?

daer написал : Задача - домашнее решение для ударно-волновой терапии

Вы уж тему (предмет, извините, орган приложения удара) как-то раскройте пополнее...

0
Suever
Suever
Резидент

Регистрация: 09.11.2009

Оренбург

Сообщений: 6290

13.09.2010 в 20:38:31

daer написал : Оригинальные приборы используют принцип обычного пневматического отбойного молотка (добавлена регулировка частоты ударов и мощности удара). Однако стоят они, как вагон самых крутых отбойных молотков :-)

Почитал про оригинальные девайсы... Цена да... Не вагон конечно,но на 15 максовых Дуссов тянет.По тех. параметрам, имхо ни один перф не катит.

0
daer
daer
Новичок

Регистрация: 01.09.2010

Киев

Сообщений: 28

14.09.2010 в 10:53:32

rem273 написал : Вы уж тему (предмет, извините, орган приложения удара) как-то раскройте пополнее...

Представляете, что тут после этого начнется??? Если в общем - то не кость, мышечные ткани. Не думаю, что стоит этот форум превращать в медицинский.

rem273 написал : Что насчёт лобзика?

в электролобзике нет удара.

Suever написал : По тех. параметрам, имхо ни один перф не катит.

и именно по причине слишком большой частоты ударов

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу