2 eatherly я серьёзно, вообще-то. Медики - тоже люди. И им тоже бывает нужно посверлить не только человеков :)
13.09.2010 в 18:17:51
2 eatherly я серьёзно, вообще-то. Медики - тоже люди. И им тоже бывает нужно посверлить не только человеков :)
13.09.2010 в 18:55:36
Братва, хорош о сверлении, давайте лучше к долблению вернемся :-) Есть идеи, как измерить мощность удара? Если у кого есть средний МАКСовый перфоратор, пощупайте силу удара при частоте ударов (на слух) 5-10 в секунду.
13.09.2010 в 19:01:00
daer написал : пощупайте силу удара
чем щупать? Щупом? Коленной чашечкой? :)
13.09.2010 в 19:04:03
n-p-n написал : чем щупать? Щупом?
Без разницы. 5-10 ударов в секунду,это 300-600 ударов в минуту...Я не встречал такого макса.
13.09.2010 в 19:07:14
я обычно щупаю рукой, кому чем привычнее, если привычнее чашечкой, то чашечкой. хотя может лучше не заморачиваться, а то, блин, "нащупают" некоторые :-)
13.09.2010 в 19:08:17
Suever написал : Я не встречал такого макса.
Как правило, быстрее колотят?
13.09.2010 в 19:12:18
где-то +/- 1100-2500 уд.в мин. Хотя может и есть некая моделька под требуемую амплитуду...просто я не встречал.
13.09.2010 в 19:32:00
daer написал : если привычнее чашечкой, то чашечкой.
Той что над бровями....:D
13.09.2010 в 20:17:00
daer написал : пощупайте силу удара при частоте ударов (на слух) 5-10 в секунду
Что насчёт лобзика?
daer написал : Задача - домашнее решение для ударно-волновой терапии
Вы уж тему (предмет, извините, орган приложения удара) как-то раскройте пополнее...
13.09.2010 в 20:38:31
daer написал : Оригинальные приборы используют принцип обычного пневматического отбойного молотка (добавлена регулировка частоты ударов и мощности удара). Однако стоят они, как вагон самых крутых отбойных молотков :-)
Почитал про оригинальные девайсы... Цена да... Не вагон конечно,но на 15 максовых Дуссов тянет.По тех. параметрам, имхо ни один перф не катит.
14.09.2010 в 10:53:32
rem273 написал : Вы уж тему (предмет, извините, орган приложения удара) как-то раскройте пополнее...
Представляете, что тут после этого начнется??? Если в общем - то не кость, мышечные ткани. Не думаю, что стоит этот форум превращать в медицинский.
rem273 написал : Что насчёт лобзика?
в электролобзике нет удара.
Suever написал : По тех. параметрам, имхо ни один перф не катит.
и именно по причине слишком большой частоты ударов
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу