Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1972501

Уважаемые знатоки, помогите. Ситуация следующая - фирма, делающая ремонт, утверждает, что была протяжка под плинтус. Прочла - что это такое. Вопрос в следующем - если стена была оштукатурена по маякам и оштукатурена без маяков - зачем ее протягивать под плинтус? Она же и так ровная. Правильные у меня мысли? Подскажите, пожалуйста. И еще - выстроенные стены из пазогребневых блоков требует протяжки под плинтус?

если стены оштукатурены по маякам, то протяжка нужна только для того, что б скрыть косяки оштукатуривания... Мы протяжку под плинтуса делаем, если просто выравниваем стены без маяков , без уровней ( типа, "конвертиком" ), но это входит в цену выравнивания...

всё в голове (с)

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

anisher написал :
Подскажите, пожалуйста. И еще - выстроенные стены из пазогребневых блоков требует протяжки под плинтус?

если криво выстроенные то надо бы выровнять под плинтус, чтоб плитну плотно и ровно встал

stroika написал :
если криво выстроенные

как я понял, эта фирма и строила эту стену... Значит, должна была ровно построить. А если неровно построила - то не фиг бабки брать за допработы. Втихомолочку косяк исправила и - порядок.

всё в голове (с)

В том-то и дело - что строили они, все делали они, а теперь получается, что свои косяки собираются за наш счет закрыть. Да и еще - я вот не совсем поняла - на кой протягивать под плинтус - если те стены, что не по маякам - еще 2 из них штукатурили, да и потом все шпаклевали. Если шпаклевали - тогда ж тоже должны все были сделать правильно и ровно? Короче, разводят по полной.

anisher написал :
я вот не совсем поняла - на кой протягивать под плинтус - если те стены, что не по маякам - еще 2 из них штукатурили, да и потом все шпаклевали.

Всё Вы правильно понимаете - Вас разводят на деньги

Ага.
Штукатурят стены с целью их выровнять. Неважно как штукатурить, с маяками или без, но в результате стена должна стать ровной, под плинтус в том числе. (если не в первую очередь).
...Если будете давать денег за "протяжку" - тогда вычёркивайте штукатурку.

Грэй написал :
.Если будете давать денег за "протяжку" - тогда вычёркивайте штукатурку.

Это беспредел! Кидалово!

А за протяжку под потолочный плинтус еще не просили?

Господа, большое спасибо. С фирмой до конца еще не расплатились, так что будем вычитать. Спасибо еще раз.