Как правильно стелить ДВП - по вдоль или поперек комнаты? Крепить будем саморезами на 25 мм, как предложили в магазине. Сколько саморезов надо на одну ДВП? Крепить ее надо только по периметру, или еще и по всей площади?
05.09.2010 в 08:31:14
Как правильно стелить ДВП - по вдоль или поперек комнаты? Крепить будем саморезами на 25 мм, как предложили в магазине. Сколько саморезов надо на одну ДВП? Крепить ее надо только по периметру, или еще и по всей площади?
05.09.2010 в 08:59:37
Ольга2009 написал : вдоль или поперек комнаты?
имхо, без разницы...
Ольга2009 написал : Крепить ее надо только по периметру, или еще и по всей площади?
и по всей площади
всё в голове (с)
05.09.2010 в 09:48:05
я бы еще и приклеил ДВП, а какое покрытие будет сверху? линолеум? тогда постарайтесь, чтобы стыки не совпадали, а чтобы были не особенно заметны - по линии света, а не поперек. да вот прочитайте еще - :)
05.09.2010 в 11:11:43
Lok написал : а какое покрытие будет сверху? линолеум?
если линолеум - то имхо лучше фанеру не менее десятки. горбушки на ДВП будут :(
05.09.2010 в 11:56:08
Lok написал :
я бы еще и приклеил ДВП, На жидкие гвозди? Промазать везде или достаточно по краям? Надо ли олифить обе поверхности или можно только лицевую? Везде пишут о натуральной олифе, но ее нигде нет!
05.09.2010 в 14:26:42
Ольга2009 написал : Надо ли олифить обе поверхности или можно только лицевую?
Необязательно. Вы же её (ДВП) под линолеум?
05.09.2010 в 17:50:43
05.09.2010 в 20:45:22
Михалыч написал :
2Михалыч Необязательно. Вы же её (ДВП) под линолеум?
Возможно, сразу не получится постелить линолеум, в этом случае рекомендуется олифить обе стороны?
05.09.2010 в 22:50:11
2Ольга2009 Я бы не стал олифить вообще. Эта олифа- такая гадость... Прибейте и покрасьте все половой краской. Снизу- зачем олифить, сырость идет из под подпола?-:) Что у Вас за основание?
06.09.2010 в 07:34:02
Основание - обычный пол, некрасивый. Олифу купили оксоль, 55% натурального подсолнечного масла.Посоветовали здесь еще и приклеить ДВП. Будут ли держать жидкие гвозди "Монтаж, момент, МР-35", если пол не отчищать от краски?
06.09.2010 в 09:30:55
Ольга2009 написал : Посоветовали здесь еще и приклеить ДВП.
Правильно. Чтобы горбов не появилось. Клейте обычным ПВА. Поливайте пол и кисточкой размазывайте. И сразу прикручивайте. Момента "не напасёшься", т.к. надо приклеивать ВСЮ плоскость...-:( Стыки потом пройдите герметиком для дерева POLI-R.
п.с. Доски пола предварительно прокрутите саморезами, если скрипит...
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу