Ольга2009
Ольга2009
Новичок

Регистрация: 23.01.2010

Красноярск

Сообщений: 36

05.09.2010 в 08:31:14

Как правильно стелить ДВП - по вдоль или поперек комнаты? Крепить будем саморезами на 25 мм, как предложили в магазине. Сколько саморезов надо на одну ДВП? Крепить ее надо только по периметру, или еще и по всей площади?

0
koris
koris
Резидент

Регистрация: 21.12.2007

Волгоград

Сообщений: 19599

05.09.2010 в 08:59:37

Ольга2009 написал : вдоль или поперек комнаты?

имхо, без разницы...

Ольга2009 написал : Крепить ее надо только по периметру, или еще и по всей площади?

и по всей площади

0

всё в голове (с)

Lok
Lok
Резидент

Регистрация: 10.02.2007

Москва

Сообщений: 1273

05.09.2010 в 09:48:05

я бы еще и приклеил ДВП, а какое покрытие будет сверху? линолеум? тогда постарайтесь, чтобы стыки не совпадали, а чтобы были не особенно заметны - по линии света, а не поперек. да вот прочитайте еще - http://www.mastercity.ru/vforum/archive/index.php/t-30142.html :)

0
AMA3OH
AMA3OH
Резидент

Регистрация: 16.05.2008

Астрахань

Сообщений: 3257

05.09.2010 в 11:11:43

Lok написал : а какое покрытие будет сверху? линолеум?

если линолеум - то имхо лучше фанеру не менее десятки. горбушки на ДВП будут :(

0
Ольга2009
Ольга2009
Новичок

Регистрация: 23.01.2010

Красноярск

Сообщений: 36

05.09.2010 в 11:56:08

Lok написал :

я бы еще и приклеил ДВП, На жидкие гвозди? Промазать везде или достаточно по краям? Надо ли олифить обе поверхности или можно только лицевую? Везде пишут о натуральной олифе, но ее нигде нет!

0
Михалыч
Михалыч
Резидент

Регистрация: 29.03.2006

Липецк

Сообщений: 12115

05.09.2010 в 14:26:42

Ольга2009 написал : Надо ли олифить обе поверхности или можно только лицевую?

Необязательно. Вы же её (ДВП) под линолеум?

0
gans gr
gans gr
Резидент

Регистрация: 12.02.2009

Москва

Сообщений: 9007

05.09.2010 в 17:50:43

http://www.mastercity.ru/showthread.php/117106-Плавающий-пол-из-...-ДВП

0
Ольга2009
Ольга2009
Новичок

Регистрация: 23.01.2010

Красноярск

Сообщений: 36

05.09.2010 в 20:45:22

Михалыч написал :

2Михалыч Необязательно. Вы же её (ДВП) под линолеум?
Возможно, сразу не получится постелить линолеум, в этом случае рекомендуется олифить обе стороны?

0
Михалыч
Михалыч
Резидент

Регистрация: 29.03.2006

Липецк

Сообщений: 12115

05.09.2010 в 22:50:11

2Ольга2009 Я бы не стал олифить вообще. Эта олифа- такая гадость... Прибейте и покрасьте все половой краской. Снизу- зачем олифить, сырость идет из под подпола?-:) Что у Вас за основание?

0
Ольга2009
Ольга2009
Новичок

Регистрация: 23.01.2010

Красноярск

Сообщений: 36

06.09.2010 в 07:34:02

Основание - обычный пол, некрасивый. Олифу купили оксоль, 55% натурального подсолнечного масла.Посоветовали здесь еще и приклеить ДВП. Будут ли держать жидкие гвозди "Монтаж, момент, МР-35", если пол не отчищать от краски?

0
Михалыч
Михалыч
Резидент

Регистрация: 29.03.2006

Липецк

Сообщений: 12115

06.09.2010 в 09:30:55

Ольга2009 написал : Посоветовали здесь еще и приклеить ДВП.

Правильно. Чтобы горбов не появилось. Клейте обычным ПВА. Поливайте пол и кисточкой размазывайте. И сразу прикручивайте. Момента "не напасёшься", т.к. надо приклеивать ВСЮ плоскость...-:( Стыки потом пройдите герметиком для дерева POLI-R.

п.с. Доски пола предварительно прокрутите саморезами, если скрипит...

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу