Владимир_С написал : в ПК я бы сменил на вот такой:
Спасибо. Уже какая-то информация появилась. Правда, это не в ПК, а в мультиплеер, но разницы никакой нет.
10.09.2010 в 16:26:45
Владимир_С написал : в ПК я бы сменил на вот такой:
Спасибо. Уже какая-то информация появилась. Правда, это не в ПК, а в мультиплеер, но разницы никакой нет.
10.09.2010 в 16:37:34
avmal написал : Спасибо. Уже какая-то информация появилась. Правда, это не в ПК, а в мультиплеер, но разницы никакой нет.
Сразу скажу, я не продавец и не специалист. Но с моими личными компами мне помогает уже 10 лет грамотный как в технике, так и (ранее) в коммерции товарищ. Жесткие я хочу менять на двух PC. Сейчас стоят WDС WD5000AAKS 500 Gb, 7200. Работают уже 310 дней и 8 часов. Прогнал S.M.A.R.T (программа такая). 35 градусов, проблем нет. Значит, можно рискнуть взять снова ту же марку. Тем более, что цена вполне разумная. Опыт гибели дисков был - IBM DTLA (10 лет назад, мрак). Три штуки подряд...
10.09.2010 в 19:19:18
Владимир_С написал : Работают уже 310 дней и 8 часов.
А это вы как узнали?
10.09.2010 в 20:06:40
avmal написал : А это вы как узнали?
Бесплатная программа S.M.A.R.T. Узнать о дисках на РС можно все.
12.09.2010 в 21:43:15
Дополню. Сегодня заехал в Ю...т и купил по хорошей цене жесткий диск Western Digital Caviar Blue 1Tb (1 Tb, 7200rpm, 32Mb, Western Digital Caviar Blue [WD10EALS] ) 2300 руб за много дискспейса. Крутится 7200, хотя это не в комп, а во внешний USB бокс под файловую помойку. Тоже отличный диск за эти деньги. Конкуренты за эту сумму предлагали только серию Green.
12.09.2010 в 22:10:58
Владимир_С написал : Western Digital Caviar Blue 1Tb (1 Tb, 7200rpm, 32Mb, Western Digital Caviar Blue [WD10EALS] ) 2300 руб за много дискспейса.
Я, если честно, хочу на 2Тb поставить, а цена не главное. Black Review я что-то не нашёл у наших продавцов - только на иностранных сайтах. И ещё вопрос. Чем отличаются диски 32Мb от 64Mb?
12.09.2010 в 22:27:52
avmal написал : я что-то не нашёл у наших продавцов
продавцов я вообще не читаю, только отзывы реальных покупателей: но тоже - надо "фильтровать базар". Есть откровенные идиоты в отзывах. Но есть и продвинутые. Лично я переспрашиваю друзей, им мне врать нет никакого смысла. Вот только что отговорили от экономии на серии "Зеленых" дисков.
avmal написал : Чем отличаются диски 32Мb от 64Mb?
повторюсь - я не спец, поэтому лучше сразу глянуть сюда - смотрите раздел "кэш жесткого диска". Насколько актуально для плеера - вообще не знаю. Там может быть своя операционная система. В компах все эти дорогостоящие навороты быстро съедает новомодная операционная система. То, что у меня было куплено год назад как "суперкомпьютер на 4 ядрах" сейчас тянет только на "продвинутый игровой"... Я купил 2 штуки, ребенок уже давно пришел с пределу диска, я - на подходе.
PS: Да, чуть не забыл главное - смотрите интерфейсы старого винчестера и покупаемого!!!
12.09.2010 в 23:07:29
Насчет фильтровки базара - согласен. купил себе внешний винт с юсб- на 500 гигов без доппитания - транссенд StoreJet25F 7200 об/мин. стандарт юсб 2.0, т.е. до 480 мбит/сек Тайвань. Честно написано, что кушает 1Ампер!!!, так что в комплекте шнур -переходник на 2 порта. Так как по стандарту юсб на 0,5А, юсб 1.0 был на 0,1 А. Внутренний винт у меня РАТА . нужно было обслужить полностью,так как скорость обмена упала, в комплекте идет прога Jet3.0. Отличная вещь, такой 2.0 пользовал на флешку 8 гига много функций имеет. сам винт не греется почти - теплый после работы в течение 6 часов :) Скорость записи ниже намного, но это и заявлено, а вот скорость чтения для записи на внутренний винт - 120 гигов срисовал за 1 час 10 минут. размер небольшой, можно в кармане таскать. Но минус - из-за наличия двух юсб, будет грузить питание на медиа = двд-плеерах. Для этого лучше взять на 1-2 терры с внешним питанием. Мне надо было для переноса больших объемов на большие расстояния и маленьким размером. Так что для моих целей пойдет. ps транссенд пока меня не подводил. сигейт подвожил не раз :(. на рынке нет видного лидера по винтам.
13.09.2010 в 00:09:37
Владимир_С написал : смотрите интерфейсы старого винчестера и покупаемого!!!
Если вы про SATA или РАТА, так у меня SATA II стоит - что на компе, что на плеере.
Владимир_С написал : смотрите раздел "кэш жесткого диска".
Почитал, но толком ничего не понял, поскольку для меня что "кэш", что "кыш" - один чёрт, а что лучше, знать, всё-таки, хочется ...
13.09.2010 в 00:45:25
avmal написал : поскольку для меня что "кэш", что "кыш"
для этого есть поиск, и в частности немного энциклопедии -вики а насчет кэша чем больше кэш, тем устойчивее и быстрее работает девайс. К примеру можно считать, что оператива - это КЭШ по отношению к винту (хотя у него самого есть свои кэши, но оператива работает намного быстрее, нежели если всё делать на винте. Если на самом винте есть кэш большой, то ему меньше надо обращаться к кэшу на жестком и к оперативе - делает у себя, процы тоже имеют кэш 2-3 уровней...
13.09.2010 в 00:58:41
avmal написал : хочу на 2Тb поставить
Если не секрет, а куда столько?:) У меня на компе, в общей сложности 440 гиг, так за 5 лет забить не могу, ещё 100 гиг свободно, а если весь мусор, порнуху и фильмы удалить, то ещё гиг 250 освободится... А 2 Тб, это, наверно, на всю жизнь?:)
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу