Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.01.2008 Днепропетровск Сообщений: 521
#1982210

Собираюсь с пола снять ПВХ плитку. Пол-плиты двп в 5 см.
Пройтись бетонконтактом и пошпаклевать Ветонитом 3000. Покрытие хотелось бы линолиум, но боюсь мелкие неровности будут видны, так что скорее всего ламинат.
С наличием ветонита кстати проблемма. Чем можно еще воспользоваться?
Фотки прилагаются.

Регистрация: 18.08.2010 Москва Сообщений: 170

Что вы все уперлись в этот бетоконтакт?на хлеб скоро мазать его начнете.Он вам совершенно никчему,только все испортите.Нужна грунтовка глубокого проникновения.Ветонитом 3000 не шпаклюют,его заливают.

Регистрация: 03.01.2008 Днепропетровск Сообщений: 521

1.Заливать у меня не получится

  1. Просто бетонконтакт липнек ко всему, а потом уже цементная смесь к нему. Обычная шпаклевка рассыпится

Регистрация: 18.08.2010 Москва Сообщений: 170

бетоконтакт липнет к невпитывающим основаниям.

т.к. поля с "деревом", то грунтовка наоборот должна быть универсальной.
с

tom написал :
Что вы все уперлись в этот бетоконтакт

+1, в вашем случае нафиг не надо.
по таким полам можно спокойно залить наливайкой и постелить все что вам угодно.

sergeyX написал :
Чем можно еще воспользоваться?

озвучте что у вас есть, тогда можно будет подсказать.

Регистрация: 03.01.2008 Днепропетровск Сообщений: 521

gans gr написал :
по таким полам можно спокойно залить наливайкой и постелить все что вам угодно.

Эх.. заливка выведитит пол в уровень, что в моем случае приведет к появлению порога при входе в комнату, поскольку пол на противоположной строне немного выше. Поэтому и вариант именно прошпаклевать его.

не обязательно, можно сделать плавный переход, там где выше, растянуть шпателем чуть тоньше и раскатать, будет планый переход.
а ступенька не так и страшно, поставите порожек и ладно.

tom написал :
Что вы все уперлись в этот бетоконтакт?на хлеб скоро мазать его начнете.

+1!

всё в голове (с)

Регистрация: 03.01.2008 Днепропетровск Сообщений: 521

gans gr написал :
не обязательно, можно сделать плавный переход, там где выше, растянуть шпателем чуть тоньше и раскатать, будет планый переход.
а ступенька не так и страшно, поставите порожек и ладно.

А он не стечет к порогу если тонким слоем-перепад в пару см. раморастекайкой дороговато получится.

sergeyX написал :
пару см. раморастекайкой дороговато получится

да не дешево.

Регистрация: 03.01.2008 Днепропетровск Сообщений: 521

gans gr написал :
да не дешево.

Вот я и говорю о шпаклевании,а не о заливке в уровень

sergeyX написал :
Вот я и говорю о шпаклевании,

делали как-то Горизонтом, но полы там были - ЦПС... Правилом как шпателем протянули 2 раза...

всё в голове (с)

tom написал :
Что вы все уперлись в этот бетоконтакт?на хлеб скоро мазать его начнете.

+1
Некоторые орлы наносят его и на ГК

TARLEV написал :
Некоторые орлы наносят его и на ГК

ну правильно - он же не впитывает

всё в голове (с)

Регистрация: 18.08.2010 Москва Сообщений: 170

sergeyX написал :
Эх.. заливка выведитит пол в уровень, что в моем случае приведет к появлению порога при входе в комнату, поскольку пол на противоположной строне немного выше. Поэтому и вариант именно прошпаклевать его.

ничего не выведет.Ветонит 3000 толще 3мм не нальете,при правильной консистенции.

Регистрация: 03.01.2008 Днепропетровск Сообщений: 521

tom написал :
ничего не выведет.Ветонит 3000 толще 3мм не нальете,при правильной консистенции.

т.е стечь к более низкому уровню он не может?

Регистрация: 18.08.2010 Москва Сообщений: 170

ну если у вас там нет катастрофического наклона.надо пробовать

Регистрация: 18.08.2010 Москва Сообщений: 170

ноя не пойму..если ламинат увас,тогда зачем там чего-то заливать?Это имело бы смысл,если бы уровень ловили.Загрунтуйте основание раствором пва,например,подложку и ламинат.и все

Регистрация: 03.01.2008 Днепропетровск Сообщений: 521

tom написал :
ноя не пойму..если ламинат увас,тогда зачем там чего-то заливать?Это имело бы смысл,если бы уровень ловили.Загрунтуйте основание раствором пва,например,подложку и ламинат.и все

Я все еще надеюсь на линолиум.

sergeyX написал :
Я все еще надеюсь на линолиум.

tom написал :
если у вас там нет катастрофического наклона.надо пробовать

+1
как написали, грунтовать, и убирать неровности (не уровень), короче сделать максимально ровно но не в плоскости, наливайками это реально.
выливать, протягивать шпателем или раклей, что бы было чуть толще максимального выпирающего участка (неровности), и раскатывать. получится ровная поверхность но с наклоном (там где у вас было выше, так и останется), если делать в горизонт, надо лить на пару мм выше самой высокой точки, это другая песня.
и мин слой будет зависеть от качество вашей наливайки.

2sergeyX
Меня тоже волнует этот вопрос.
Все шпаклюют плиточными клеями, но мне это не нра - песочек в них крупноватый, неудобно... Я до сих пор шпаклевал пол цементными шпаклёвками - которые для стен. Они и шлифуются хорошо, и водостойкие. Более -менее прочные - мебель под линолеумом выдерживают...
Но вот совесть меня мучает - прочность их всё же не соответствует... менее 100кг... Одно успокаивает: они прочнее чем ГВЛ, А ГВЛ кладут ведь под линолеум без зазрения - Кнауф разрешает ведь...
...В общем, при первом удобном случае попробую шпаклевать какой- нибудь тонкослойной наливайкой - у неё песок мельче, чем у плиточного клея.

Регистрация: 23.03.2009 Жуковский Сообщений: 104

sergeyX написал :
Чем можно еще воспользоваться?

Грунтовка глубокого проникновения +плиточный клей КНАУФ ---а лучше АТЛАС
И широким шпателем -А вообщето надо посмотреть какой пол

Грэй написал :
шпаклевать какой- нибудь тонкослойной

для совсем тонкого выравнивания, есть дисперсионные шпатлевки 9в основном для деревянных оснований, т.к. гуляют такие основания).
есть у Форбо 900 DSP, и чуть пожестче, но тоже не дурственная у Шонекса.
наносятся без грунтовки (если не пыль конечно голимая), отлично шлифуются, и на них даже клеят без грунтовки, для стен дороговато, но когда есть бабули то и стены ей обрабатывают.
многие кстати шпаклюют наливайками, вылил, гладким широким шпателем, разогнал в несколько мм, на следующий день шлифовка 9правда однодисковой машинкой, от неё пыли практически нет, и шлифует нормально)

Регистрация: 03.01.2008 Днепропетровск Сообщений: 521

А как люди относятся к листовой подложке под линолиум

отрицательно относятся.

Регистрация: 03.01.2008 Днепропетровск Сообщений: 521

Просто я очень сомневаюсь, что получиться прошпаклевать пол так, что бы потом неровности не отобразились на линолиуме

sergeyX написал :
что бы потом неровности не отобразились на линолиуме

пошкурить нужно - шпаклевание без этого не бывает. Всё получится

sergeyX написал :
листовой подложке под линолиум

есть из разных материалов. но под линолеум они совсем не то которые применяются под ламинат и паркетную доску, и стоят дороже.
и даже применение подложки (любой) не решит проблемму неровностей

Грэй написал :
пошкурить нужно - шпаклевание без этого не бывает

+1.

клеем эпокситным или клей с песком ровнял муторно но класно получается а клиточный клей для этих целей фуфло!