Имеем ПУЭ пункт 1.7.144. Присоединение каждой открытой проводящей части электроустановки к нулевому защитному или защитному заземляющему проводнику должно быть выполнено при помощи отдельного ответвления. Последовательное включение в защитный проводник открытых проводящих частей не допускается.
Основываясь на этом требуется кидать провод от коробки до каждого светильника отдельно? Ситуация 44 светильника надо подключить на один выключатель. Как обойти? Нужна именно ссылка на пункт правил или техническое решение?