АСережин написал :
краны на стояках есть - перед насосом и за ним , и на каждый стояк, и на обратку, и на гребенках(раздатке и обратке) батарей - тоже есть- для регулировки.
тогда можно 32-60 ставить , если вибрации не боитесь и для перестраховки - 32- 80, но коли у вас такой уже был - делать выводы вам самому придется _ нужна ли такая мощность
опять же - грязевик читсый - это при вскрытии было , или вы открутили , почистили , и решили , что он у вас теперь чистый на 10 лет вперед?
АСережин написал :
естественной циркуляции нет - так как без насоса АГВ перегревается и вырубается.
с такой мощностью оно и будет вырубаться , но верхние этажи должны работать полюбому , какую картину наблюдаете вы ??( по стоякам ?
АСережин написал :
Причём первый как выяснилось,когда сняли - работает.А тот, что сейчас стоит работает часа 1,5 - 2 и отключается (затем гаснет АГВ).Подскажите,пожалуйста, что это может быть (может кто сталкивался с подобной ситуацией).И ещё меня интересует можно ли циркуляционный насос разбирать и чинить или только заменить можно? У нас стояли оба марки DAB.
т.е второй насос 8 - ми метровый - отключается ? вообще в моей практике (почти 10 лет ) остановок безпричинных насосов не было не разу , ДАБы ставил меньше всего , может штук 20-25 , два из них безпричинно накрылись , больше не было ни одного случая поломки , ставил и китайские и вилы и грунфосы - могли сутками стоять заклиненными , но при помощи отвертки пускались и работают как ни в чем не бывало ...
в вашем случае - наверное брак второго насоса ..., ибо характеристики циркуляционных насосов на графиках - практически на тупик могут работать