Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.09.2010 Симферополь Сообщений: 27
#1989324

Добрый день!

Родственники заказали установку стеклопакета на лоджии.

Стеклопакет был установлен какими-то местными "кулибиными", но оказались неверными размеры отлива и козырька.
Несмотря на это было все запенено. Несколько дней спустя, когда нормальный отлив и козырек "пришли" был произведен неаккуратный демонтаж стеклопакета, в результате чего на бортике куда крепятся кронштейны появилось несколько сквозных трещин. Все снова было запенено.

Козырек (при 2 метрах длинной всего) был собран из трех (!!!!) коротких частей, то же касается и отлива. Плюс ко всему еще все и погнулось.

Собственно вопрос, можно ли произвести повторный демонтаж и что делать с трещинами? Понятное дело, что без очень крупных профессионалов тут не обойтись.

Очень надеюсь на ответ, с уважением, а.

На лицо грубейшее нарушение правил монтажа. Основываясь на законе о защите прав потребителя требовать расторжения договора с возвратом полной суммы и заказать окно в нормальной конторе. Вопрос - зачем Вы подписали им акт приемки? Но даже в таком случае, закон о... на Вашей стороне. Как правило после подобных угроз фирма оперативно ликвидирует фигню типа

avrelius2 написал :
Козырек (при 2 метрах длинной всего) был собран из трех (!!!!) коротких частей, то же касается и отлива. Плюс ко всему еще все и погнулось.

К сожалению, с покоцанной стеной они ничего делать не будут. Дайте фотки трещин - тут народ ушлый (в хорошем смысле слова) - определим насколько критичны.

Регистрация: 14.09.2010 Симферополь Сообщений: 27

спасибо за ответ, но та контора так работала, что и договора в итоге найти не удалось даже. Прошел год, делать что-то всё равно надо - а тут даже не знаешь что именно - у балкона то стена в общем тонкая.... Сейчас вечер - утром выложу наружные и внутренние фотки этого "добрища".

Ооо, как всё зпущенно Год спустя - "концы в воду".
Если есть голова и руки демонтировать без глобальных потерь можно любое м.п. окно, хоть через 5 лет. Пена очень осторожно выковыриватся, дюбеля/закладные нежно спиливаются (в зависимости от их конструкции). Окно вынимается, и... Послав установщиков с их запросами/косяками - сам с подручным - неспеша по окну в день - почитав про установку - лучше будет на порядок. Там главная трудность - регулировка - слишком много разных винтиков - надо знать какой за что отвечает.
Короче - ждем фотки всего, что можно сфоткать. Тут спецов по окнам много (да и просто народа с руками/мозгами) - посоветуем.

Регистрация: 14.09.2010 Симферополь Сообщений: 27

Добрый день!

Вот фотки лоджии внутри, крепление всей конструкции на так называемых "кронштейнах"

[

]() [

]()

а это фотографии бывшего бордюра под подоконником, снаружи

[

]() [

]() [

]()

Жду помощи!!!!

Мы то думали там катастрофа, а там просто косметический дефект. Эти трещины некритичны- основное тело плиты на которое опирается окно не повреждено. Имхо - замазка из силикатного стекла с цементом скроет данный дефект. Критичны они будут только в том случае если в них сможет попадать жидкая вода и там замерзать- лед их порвет и косметический дефект станет катастрофой.

ЗЫ. Пожалууста сжимайте файлы рисунков

Регистрация: 14.09.2010 Симферополь Сообщений: 27

не буду спорить, но вряд ли они косметические - из-за погнутого наружного подоконника и сборного из трех частей отлива их нужно заменить. Без демонтажа - никак. Все представленные трещины сквозные. Фот не смогло показать множество мелких в местах крепления кронштейнов. Все эти трещины появились в результате предыдущего демонтажа, боюсь еще одного они просто не перенесут.

avrelius2 написал :
Вот фотки лоджии внутри

Все нормально. Просто парапет лоджии сделан из дерьма (как обычно). У меня отваливались куски 5х30 при попытке вертикально засверлится в парапет. У знакомого не смогли установить окно, пока он не стянул верх парапета двумя 50-ми уголками.
"Кронштейн" порадовал
ИМХО Ваш парапет выдержит нежный демонтаж. Потом бы я усилил верх металлом. Или вообще не трогать, если не хлипачит/отваливается.

Регистрация: 14.09.2010 Симферополь Сообщений: 27

может можно без металла, но что тогда? делать временные борта и заливать цемент для восстановления?

... кроншетйн потому я так понимаю ниже и был сделан именно потому, что в стене сильные трещины пошли. Поэтому там брусок деревянный и впёрли....

Можно без, если время не поджимает. Отбить сверху сантиметров от5, опалубку с двух сторон, бросить пруток-другой арматуры и залить верхнюю балочку хорошим пескобетоном. При этом мостик холода, как от металла пропадает. И можно сразу закладные (кронштейны) сделать.