Аватар пользователя
VN8

Местный

Регистрация: 12.09.2010

Тюмень

Сообщений: 483

15.10.2014 в 20:30:03

DED@ПВО написал : Не сам индикатор, а его ножку с клеммы 2 на клемму 1 ....

Решил уже проблему. Производственный брак: отсутствовал контакт между одним из контактов индикатора и клеммой "L". Полностью разобрал механизм выключателя, подогнул язычки контактов индикатора, так, чтобы они надёжно контактировали с соответствующими клеммами - индикатор заработал как положено.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109438

15.10.2014 в 20:42:42

DED@ПВО написал : А кто сказал, что у ВВП одинарная изоляция - он такой же как и ВВГ-П ...

Спасибо. Прошляпил :)

0
Аватар пользователя
ailcat

Местный

Регистрация: 20.02.2008

Москва

Сообщений: 340

16.10.2014 в 01:41:04

sawai написал : Как я могу проверить свою "полноценную" серию S200 на оригинальность, не подскажите?

ХЗ. У нас обе "палёных" партии отловились просто: 1) "Made in Germany" и штрих-код Китая. 2) серийники автоматов в каждой коробке повторяются... Остальные или были непалеными, или очень качественной подделкой (которая еще и работала как оригинал). На всякий случай перестали закупать "облегченную" серию...

sawai написал : И магазины тоже хороши, почему не проверяют то, чем торгуют?

А кто вам сказал, что не проверяют? Как бывший снабженец в торговле, скажу: в 95% закупка "палёнки" и продажа её как оигинала - "политика" магазина (ибо прибыль несравнима с "честной" продажей)...

0
Аватар пользователя
Abrikos

Местный

Регистрация: 03.08.2012

Харьков

Сообщений: 4138

16.10.2014 в 03:04:30

ailcat написал : ХЗ. У нас обе "палёных" партии отловились просто: 1) "Made in Germany" и штрих-код Китая. 2) серийники автоматов в каждой коробке повторяются... Остальные или были непалеными, или очень качественной подделкой (которая еще и работала как оригинал). На всякий случай перестали закупать "облегченную" серию...

У меня дома лежит Siemens со штрихкодом Германии и надписью "Made in Romania". И мысли о подделке не возникают. Штрихкод не предназначен для потребителей и делать какие-либо выводы при его рассматривании не стоит. Вот единственная "подделка", которую я видел своими глазами: Оригинал: http://savepic.su/4195216.jpg Подделка: http://savepic.su/4259731.jpg Да и то называть это подделкой как-то несерьёзно, учитывая год разработки этой серии в несуществующей уже стране. Ну не будете же Вы говорить о подделке, если китайцы завтра запустят в производство авто ЗАЗ 965, правда? Много говорят о подделках автоматов, но кто реально их держал в руках? Где фото этих "подделок" под автоматы находящиеся сейчас в производстве (присутствующие в официальных каталогах производителей)? Думаю, что таких фото и не будет, а будут только всякие слухи типа баек советской эпохи про крыс на мясокомбинате попавших в мясорубку и туалетную бумагу в варёной колбасе. Только каждый рассказывавший эти байки сам никогда тех крыс не видел, а всё со слов знакомых, которым это рассказали их знакомые. И вот такая история про крыс и бумагу слово в слово от Прибалтики до Дальнего Востока. Ещё бывает б/у оборудование снимут где-нибудь в европах и поставят на открывшийся в колонии завод, а потом на изношенном оборудовании и получается такое как Legrand LR - всё перекошенное от корпуса до надписей. Страшное, но работает и не подделка. Я раньше тоже верил в подделки, а сейчас как-то уже не очень. Впрочем, если будет фото с аргументами, может и поверю. Только не старого хлама вроде MG C32, а современных левых автоматов.

0
Аватар пользователя
NordlineOST

Местный

Регистрация: 17.12.2010

Бузулук

Сообщений: 522

16.10.2014 в 09:23:55

serg305 написал : Rumato, так я вот и прошу у вас совета , может и запитать будет нормально или все таки отдельную линию ?

  1. Отключить гараж.
  2. Протянуть СИП - 16 со столба
  3. Через орехи перейти на ВВГ-нг 5*10
  4. Протянуть ВВГ скрытно или в трубах. Желательно металл, но можно и пластик для электрики.
  5. Повесить щиток Schnaider Electric cерии Kaedra с интегрированными розетками.
  6. Поставить вводной рубильник, автомат, счетчик, дифавтомат, развести согласно группам - потербителям. Это по материалам потянет на 20..25 тыс рублей.

0
Аватар пользователя
молоток

Местный

Регистрация: 08.04.2013

Новосибирск

Сообщений: 5046

16.10.2014 в 09:36:07

Здравствуйте ! Есть замена достойная или даже лучше, комбинированному прибору Ц437. Что-то из современных, отвечающим данным функциям, что есть в Цешке 437 ? Цешка 437 вековая ? Вариантов нет ?

0
Аватар пользователя
sawai

Местный

Регистрация: 15.08.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 308

16.10.2014 в 09:44:10

ailcat написал : На всякий случай перестали закупать "облегченную" серию...

Что такое "облегчённая" серия? S200 к ней относится? Или вы про SH(L)?

ailcat написал : в 95% закупка "палёнки" и продажа её как оигинала - "политика" магазина (ибо прибыль несравнима с "честной" продажей)...

Вряд ли ЭТМ на такое способен.

И всё-таки, чисто визуально, на подделку совсем не похоже. Всё сделано аккуратно, надписи качественные, переключение чёткое. Внутрь, правда, не заглядывал и штрих-коды партии не сравнивал. Всё-таки, как мне кажется, либо брак, либо руки не оттуда (когда жилу затягивал), либо действительно какая-то особенность клемм ABB.

0
Аватар пользователя
sergey_sav

Местный

Регистрация: 21.06.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 10547

16.10.2014 в 09:57:26

молоток написал : замена достойная или даже лучше, комбинированному прибору Ц437

Достойная альтернатива этому стрелочнику только другой стрелочник... но не с "втычным" переключением пределов. Конкретно эту древность, может заменить по функционалу любой цифровой мультиметр, даже из серии 830/838.

0

Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить.

Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109438

16.10.2014 в 10:29:54

молоток написал : Есть замена достойная или даже лучше, комбинированному прибору Ц437.

А что, Вас в Яндексе заблокировали? И что особенного есть в цешке? Вес? Плоская батарейка? :) http://www.chipdip.ru/catalog-show/analog-multimeters/

0
Аватар пользователя
молоток

Местный

Регистрация: 08.04.2013

Новосибирск

Сообщений: 5046

16.10.2014 в 10:47:21

sergey_sav написал : Достойная альтернатива этому стрелочнику только другой стрелочник... но не с "втычным" переключением пределов. Конкретно эту древность, может заменить по функционалу любой заносить данные об очереди в приложение на мобильном устройстве.

Спасибо sergey_sav,

BV написал : А что, Вас в Яндексе заблокировали? И что особенного есть в цешке? Вес? Плоская батарейка? http://www.chipdip.ru/catalog-show/analog-multimeters/

Спасибо BV. Понял вас, современные превосходят эту старинную цешку 437 и по размеру, и по функционалу. Как цифровые так и стрелочные

0
Аватар пользователя
Xabarik

Местный

Регистрация: 06.10.2014

Чебоксары

Сообщений: 6

16.10.2014 в 13:28:21

haramamburu написал : Никто (кроме Xabarik) ;) и не говорит что плох... я про срок службы...

Можете ложить, но для стационарной проводки предпочтительнее использовать моножилу и меня как проектировщика закопают если я буду закладывать такое гавно как ВПП. Украина конечно отдельная страна со своими нормами, но
себе бы такое точно не стал бы ложить.

0
Аватар пользователя
haramamburu

Местный

Регистрация: 31.08.2009

Дмитров

Сообщений: 7134

16.10.2014 в 13:39:04

Xabarik написал : Можете ложить

Спасибо, что разрешили :)

Xabarik написал : но для стационарной проводки предпочтительнее использовать моножилу

то предпочтительней, то

Xabarik написал : ВВП-2 3х10, тоже нельзя

Еще раз, нет такого требования как "только моножила"! - есть область применения!

Xabarik написал : меня как проектировщика закопают если я буду закладывать такое гавно как ВПП.

Товарисч "проектировщик" не ВПП, а ВВП ;)

Xabarik написал : Украина конечно отдельная страна со своими нормами, но себе бы такое точно не стал бы ложить.

У нас много чего из "отдельных стран"... и ниче.. люди ставят и никого еще не закопали ;)

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109438

16.10.2014 в 13:41:02

молоток написал : Понял вас, современные превосходят эту старинную цешку 437 и по размеру, и по функционалу.

В разы. И по характеристикам.... Входное сопротивление вольтметра например

0
Аватар пользователя
max1975

Местный

Регистрация: 16.10.2014

Москва

Сообщений: 4

16.10.2014 в 14:24:40

Здравствуйте! Вместе с косметическим ремонтом решил модернизировать электрику и увеличить (перенести) розетки с выключателями. Стены - кирпич. Нанятый электрик сделал штробы, протянул провода, сделал подрозетники, но розетки пока сказал поставит только после поклейки обоев. Действительно ли установка розеток - это финальный этап в моем случае? Подрозетники в некоторых местах выступают на 2-3 мм. При этом стены выравниваться не будут, а только поклеются обои. Электрик уверяет,что это нормально и розетки встанут без зазоров, а я, человек без опыта, в этом сильно сомневаюсь. Одно дело, когда подрозетники утоплены и к ним винтом притягиваются розетки, а как быть тут? Может быть ему просто не хочется вытаскивать уже посаженные на алебастр подрозетники? Как считаете, платить ему за работу всю сумму или нет?

0
Аватар пользователя
Xabarik

Местный

Регистрация: 06.10.2014

Чебоксары

Сообщений: 6

16.10.2014 в 15:17:50

haramamburu написал : Спасибо, что разрешили :) то предпочтительней, то

Еще раз, нет такого требования как "только моножила"! - есть область применения!

Товарисч "проектировщик" не ВПП, а ВВП ;)

У нас много чего из "отдельных стран"... и ниче.. люди ставят и никого еще не закопали ;)

;) Вот тут на этом форуме же и закопаете. Может это и не относиться к жилому фонду и для вас не закон но согласно технической политики ФСК у нас идет жестко

применение на электросетевых объектах силовых и сигнальных, в том числе оптических, кабелей с оболочкой типа нг-LS

Выше описанный кабель данными свойствами не обладает

0
Назад

Ещё больше ответов в нашем Telegram канале.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу