11.06.2016 в 20:21:17
satrap написал: У нас вот счетчик в щитке с 1978 года и что-то пока видимо все довольны.
У нас в старом фонде ещё 60 годы можно найти.
Сделал дело - главное увернуться от благодарности.
11.06.2016 в 20:48:07
vitalban написал: satrap, да энергосбыт запросил за однотарифный счётчик -2700, при его цене в 800 рублей( с установкой), а за трёх тарифный 4500- взял 2х тарифный за 1600- потом отпишусь чем дело закончится.
Отпишитесь, интересно.
11.06.2016 в 21:20:59
bnmuyt, во вторник, к вечеру, там когда был, прочитал как работают, с понедельника 8-30 до 20-00, пятница 8-30 до 19-00, дальше надпись гласит- без перерывов суббота воскресенье. нормальные вывески, пишут, выходной день- суббота/воскресенье, вот не глянув в инет- режим работы, на подсознании, попёрся тудой с утра сегодня. :a
11.06.2016 в 21:49:02
Бывает. :) График конечно неправильный, но вот такие они, очень важные конторы. Информация про замену просто по заявлению с самостоятельной покупкой счетчика мне понравилась.
11.06.2016 в 22:16:17
bnmuyt написал: Бывает. :) График конечно неправильный, но вот такие они, очень важные конторы. Информация про замену просто по заявлению с самостоятельной покупкой счетчика мне понравилась.
bnmuyt, да вот - пришлось малька заколхозить с дин рейкой, чтоб попасть в алюминатор- шя кажет напругу в 22-00 смотрел 202-204 вольта на линии.
11.06.2016 в 22:48:55
Здравствуйте! Хочу заменить кабель питания телевизора на более длинный. На оригинальном стоит маркировка 2x0.5 кв.мм., а на имеющемся длинном - 2х0,75. Подойдет ли второй?
11.06.2016 в 23:09:56
Feline, пойдёт, только надо соединение на вилке лучше обжать гильзой провод, или зачистить подлиней, сложить пополам, слегка скрутив, чтоб не проткнуть винтом в зажиме, а как будите вилку в телевизор делать? скруткой?
12.06.2016 в 00:06:30
Прошу совета: Можно ли поставить клавишный выключатель на замыкание фазы к розетке водонагревателя? Нагреватель без кнопок, выключается только с розетки, соответственно, неудобства возни с вилкой в туалете на стене. Что я сделал: перенес из коридора розетку для стиралки в ванную, а на ее месте (поменяв автомат с 16 на 25) свел проводку стиралки (1кВт)и нагревателя (2кВт), что в туалете. При этом замкнул все нули и всю землю, а фазу нагревателя хочу для удобства замыкать выключателем клавишным, чтобы проходя мимо просто нажать клавишу - и водичка будет греться. Насколько такая схема жизнеспособна? пс. кстати, с обычным клавишным выключателем все норм, цепь разрывается. С выключателем же с индикатором ( Schneider Electric WDE000213)какая-то ерунда - фаза не уходит. Что за особенность современных выключателей с индикатором? :help
12.06.2016 в 08:45:17
elroy написал: С выключателем же с индикатором ( Schneider Electric WDE000213)какая-то ерунда - фаза не уходит.
Что значит не уходит? В курсе, что питание индикатора происходит через нагрузку?
Индикатор стоит параллельно контактов
elroy написал: Можно ли поставить клавишный выключатель на замыкание фазы к розетке водонагревателя?
Лучшее не надо, так как выключатель не всегда рассчитан на такую нагрузку. Могут залипнуть контакты. Особенно данной серии. Либо подобрать более мощный выключатель, но проще поставить либо модульный контактор, либо реле на ток, соответствующий мощности нагревателя.
Сделал дело - главное увернуться от благодарности.
12.06.2016 в 13:34:57
Всем добрый день! Только что закончил ремонт с полной заменой проводки.На днях заметил, что в одной комнате при включении мощных электроприборов (пылесос, дрель) моргают лампочки. При этом не важно, к какой именно розетке в квартире подключаться. Освещение в этой комнате на отдельном автомате, 8 галогеновых ламп 35вт (12в)через диммер Legrand
12.06.2016 в 14:03:12
vitalban написал: Feline, пойдёт, только надо соединение на вилке лучше обжать гильзой провод, или зачистить подлиней, сложить пополам, слегка скрутив, чтоб не проткнуть винтом в зажиме, а как будите вилку в телевизор делать? скруткой?
Ничего дорабатывать не надо. Длинный кабель уже готовый с вилкой и штекером. Он от кабельного модема для интернета. Хочу его воткнуть в телевизор, а короткий телевизионный - в модем. То есть поменять местами 2Х0,5 мм и 2х0,75 мм. Можно?
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу