ZooZoo
ZooZoo
Резидент

Регистрация: 16.07.2015

Москва

Сообщений: 6115

18.09.2020 в 18:41:27

pityok написал: Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по следующей проблеме: в частный дом заходит 3 фазы и стоит трехфазный автомат на столбе в ящике. Вчера забыл закрыть дверцу ящика и во время дождя половину дома вырубило. Приехал - погрел немного феном автомат, свет появился, сначала немного моргал, а потом нормально стал работать. Такое ощущение, что залило в автомате одну фазу и по ней часть дома вышибало. так вот, именно на этой фазе стоит стабилизатор.

здравствуйте такое ощущение, что у вас контакты в ВА по одной фазе находятся просто в плачевном состоянии меняйте ВА и бокс заодно а чтобы не забывать закрыть дверцу бокса (ящика по-вашему) - поставьте доводчик :D

0

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Serg21220
Serg21220
Местный

Регистрация: 11.05.2008

Волгоград

Сообщений: 342

18.09.2020 в 19:28:28

megrad написал: Либо Рбуз, либо РН 263 Е

А чем ASP-1MCV хуже?

0
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21219

18.09.2020 в 19:30:33

Serg21220 написал: А чем ASP-1MCV хуже?

Чем Рбуз либо РН 263 Е.

0
Beginner
Beginner
Местный

Регистрация: 04.02.2015

Москва

Сообщений: 144

18.09.2020 в 19:56:20

Подскажите сделана межкомнатная перегородка 2 листа ГВЛ Knauf, вата Knauf acoustic, 2 листа ГВЛ. Также сделана звукоизоляция стены с соседями 2 листа ГВЛ, потом вата Knauf acoustic. Вопрос: розетки и выключатели обязательно устанавливать в подрозетники для ГВЛ или можно розетки и выключатели закрепить враспор с помощью лапок непосредственно в ГВЛ. Какие функции несёт подрозетник в данном случае? Изоляция провода от ваты ? Есть ли нормативные документы, где указано, что обязательно использовать подрозетники ? Текущий электрик говорит, что необязательно. Спасибо за помощь

0
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21219

18.09.2020 в 20:00:16

Beginner написал: розетки и выключатели обязательно устанавливать в подрозетники для ГВЛ

Можно и в подрозетники для ГКЛ.

0
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21219

18.09.2020 в 20:02:17

Beginner написал: Вопрос: розетки и выключатели обязательно устанавливать в подрозетники для ГВЛ

Да, обязательно. Можно в подрозетники для ГКЛ.

Beginner написал: Текущий электрик говорит, что необязательно.

Возьмите ссаную тряпку и гоните текущего электрика так, чтобы он бежал впереди своего визга.

0
dokar
dokar
Мадонатор

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 20835

18.09.2020 в 20:21:03

Beginner написал: Подскажите сделана межкомнатная перегородка 2 листа ГВЛ Knauf, вата Knauf acoustic, 2 листа ГВЛ. Также сделана звукоизоляция стены с соседями 2 листа ГВЛ, потом вата Knauf acoustic. Вопрос: розетки и выключатели обязательно устанавливать в подрозетники для ГВЛ или можно розетки и выключатели закрепить враспор с помощью лапок непосредственно в ГВЛ. Какие функции несёт подрозетник в данном случае? Изоляция провода от ваты ? Есть ли нормативные документы, где указано, что обязательно использовать подрозетники ? Текущий электрик говорит, что необязательно. Спасибо за помощь

Beginner, Пару раз из розетки установленной этим электриком вилку повыдергиваете и действительно побежите выдерживать ему руки.

0

Да, ни фига.

VLAVIC
VLAVIC
Резидент

Регистрация: 23.08.2020

Москва

Сообщений: 1140

18.09.2020 в 21:53:40

Radio написал:

VLAVIC написал: Зачем 3-й провод если нет заземления?

Что значит не заземления? Вокруг любого деревянного дома одно сплошное заземление. Земля до горизонта.

Radio,

Я в ступоре. Даже совестно продолжать этот диалог, но закончить нужно. Представил процесс установки розетки с ее подключением трёхжильным кабелем к однополюсному автомату в щитке. С фазой и нолем всё ясно. Остался третий провод. Куда его подключать? Земли вокруг много, только электрохозяйство с ней никак не связано. На этом всё- мысли кончились. Прошу прощения за устроенный мною ликбез.

0

Лучшее враг хорошего

ПPOPAБ
ПPOPAБ
Резидент

Регистрация: 24.10.2009

Ноябрьск

Сообщений: 13128

18.09.2020 в 22:03:18

VLAVIC написал: Представил процесс установки розетки с ее подключением трёхжильным кабелем к однополюсному автомату в щитке. С фазой и нолем всё ясно.

Пральна - в одну дюрку АВ оба и засунуть.

А нет, не так ... Один конец сверху, второй снизу одного полюса АВ. Главное не перепутать!

VLAVIC написал: Земли вокруг много, только электрохозяйство с ней никак не связано. На этом всё- мысли кончились.

Снова путин виноват ? :D

0
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21219

18.09.2020 в 22:04:37

VLAVIC написал: Остался третий провод. Куда его подключать? Земли вокруг много

Вот к Земле-матушке и подключать. Для этого всё давно изобрели и придумали.

0
Иркут
Иркут
Резидент

Регистрация: 20.03.2019

Иркутск

Сообщений: 2243

19.09.2020 в 07:54:25

ZooZoo написал:

ПPOPAБ написал: Если вопросы взаимосвязанные - тогда теряется нить... А тут - блиц. Вопрос - ответ. Без взаимосвязи с предыдущими вопросами и различными вводными.

ну ведь проще было создать свою отдельную тему и там хоть испражняйся на стены - все равно ответят :D а здесь - реально достал этот имярек он не прав остаюсь при своем мнении все :) :yu:

ZooZoo, я вас лично не доставал, поэтому прекращайте истерить. Теперь о конструктивном, я с вами согласен, что в создании своей темы, есть свои плюсы и если вернутся к моменту моего появления на форуме, я бы создал свою тему. Но есть и минусы, я создавал тему не связанную с электрикой и там практически небыло активности, хотя в общих темах (наподобие этой) отвечают более активно. Если подытожить, в том случае, если вас достали чьи-то вопросы на форуме (основной формат которого вопрос/ответ) то ищите проблемы в себе или может вам нужно просто форум сменить.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу