Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2006519

Наверняка все это обсуждалось, и общая технология понятна.
Поэтому попрошу совета по конкретно моей ситуации ( с моими размерами)
и так надо врезать вот такой замок для раздвижной двери фрезер какой то имеется ... какие фрезы для него надо покупать, для того что бы врезать данный размер ( прям названия, модели и пр.). Сам никогда с фрезером не работал, так что ничего не знаю про это поэтому прям тыкайте носом что и как делать ))) после покупки фрез на даче потренируюсь на старых дверях есиче )))

Вряд-ли без оснастки врезать получиться. Только дверь испортите. На торце двери просто руками фрезер не удержать.

Спросите в форуме электроинструментов (все спецы по фрезерам там). И от модели фрезера тоже много зависит (ее надо указать).

Всем спасибо .... решил все же не рисковать с фрезером ....обошелся лобзиком и стамеской ))) просто дверь раньше была простая распашная с дверной защелкой .... после ремонта в детской и покупки новой мебели, пришлось делать раздвижную (подвесную) дверь. соответственно пришлось убирать защелку с ручкой и придумывать как ставить на её место замок для раздвижной двери.... короче получилось на ахти ...но по другому не придумал никак ...ибо отверстия от защелки и ручек не совпадают с новыми... менять дверь нет возможности ( да и не найду я теперь такую, что бы как остальные была).

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

prog002 написал :
Вряд-ли без оснастки врезать получиться. Только дверь испортите. На торце двери просто руками фрезер не удержать.

Ну я врезал фрезером замки. отлично получается. Только фрезу взял прямую ДЛИННУЮ. Ограничители на самой фрезе есть. Чтоб не портить торец просто струбцинами зажимал через прокладку досочки с обеих сторони выступ сверху на 1 мм. На фрезере есть ограничители боковые - удобно
врезал петли - отлично смотрятся.
ps сначала на простой доске потренируйся обязательно несколько раз, отрегулируй размеры и ограничители.