Аватар пользователя
ChVA

Местный

Регистрация: 24.09.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 4199

25.07.2015 в 00:02:47

 

Serg написал :  

ChVA написал : Вы будете смеяться, но этот сервис тоже отказался брать миксер в ремонт (на Стачек, 47). Причем я ведь предварительно созвонился с ними, они сказали «везите», а когда я приехал, сделали такой вид, словно я им труп привёз для утилизации.

 Мда, ситуация неприятная, извините. А Вы сообщили сервису точное название миксера при звонке по телефону? Подскажите пожалуйста, с кем Вы конкретно говорили в сервисе, может имена помните?
 

 Я не называл точное название, писал об этом выше, что не хотел пугать сервис:

ChVA написал :   А починить в сервисе Интерскола мне смогут в таком случае? Просто я чтобы не пугать мастеров редкой маркой, всем говорил, что миксер аналог Интерскол 1600, может быть запчасти от Интерскола просто не подойдут, а от Фреуд уже нет?  

  Называл: «аналог Интерскол 1600». Но при визите они меня просто не захотели слушать, начали говорить, что миксеры Интерскол совсем не такие (ну сейчас он уже как Фелисатти продаётся, а миксеры Интерскол только одношпиндельные, получается, ни мастер, ни приёмщица не знают, что одно время они шли как Интерскол). Я им пытался объяснить, что поговорил с Интерсколом о том, что там начинка одинаковая (Сергей мне выше подтвердил это), но у них один аргумент — «Интерскол же не будет чинить».

Короче, просто наотрез отказались. Правда, сказали, что может быть заведующий бы и разрешил, но его нет. А я не могу на полдня отпрашиваться, чтобы застать заведующего, который уходит за час до окончания, да ещё и без какой-либо гарантии, что и он согласится. Ехать далеко.

Это претензия не к Интерсколу, тем более не к Сергею Немкову, а к сервисам, которые не хотят работать и зарабатывать деньги. Общался я с приемщицей (женщина в возрасте) и мастером (молодой парень). Она его по имени называла, но я сейчас забыл.

Ну а rem273, если станет чинить, тоже ведь в Интерскол за деталями обратится. Я даже думал сам разобрать, но передумал. Вдруг не получится, а сервисы очень не любят разобранный инструмент (и справедливо).

Ещё раз удивляюсь, что люди, которые должны быть «в теме» настолько не в курсе рынка инструментов. Даже я знаю кучу моделей, которые компании делают друг для друга (типа погружной пилы Bosch производства Mafell и т.п.), а профессионалы не знают, что Интерскол приобрел завод инструмента Freud и часть его продукции затем выпускал в других цветах как Интерскол и Felisatti.

0
Аватар пользователя
kvost

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

25.07.2015 в 00:14:42

 

ChVA написал : Ещё раз удивляюсь, что люди, которые должны быть «в теме» настолько не в курсе рынка инструментов. Даже я знаю кучу моделей, которые компании делают друг для друга (типа погружной пилы Bosch производства Mafell и т.п.), а профессионалы не знают, что Интерскол приобрел завод инструмента Freud и часть его продукции затем выпускал в других цветах как Интерскол и Felisatti.

 А зачем им это надо? Даже если и знают, им и так работы хватает - чего нить не подойдет (всякое бывает) и ты им мозг вынесешь, типа взялись безрукие. А так день прошел и слава богу. вот и всё. 

0

in my humble opinion

Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

25.07.2015 в 00:53:55

 

Kvost написал :  

ChVA написал : Ещё раз удивляюсь, что люди, которые должны быть «в теме» настолько не в курсе рынка инструментов. Даже я знаю кучу моделей, которые компании делают друг для друга (типа погружной пилы Bosch производства Mafell и т.п.), а профессионалы не знают, что Интерскол приобрел завод инструмента Freud и часть его продукции затем выпускал в других цветах как Интерскол и Felisatti.

 А зачем им это надо? Даже если и знают, им и так работы хватает - чего нить не подойдет (всякое бывает) и ты им мозг вынесешь, типа взялись безрукие. А так день прошел и слава богу. вот и всё. 

 Ну добро, если хватает, а то сервисы вечно говорят, что денег нету. И не будет, при таком отношении к заказам. Там нечему неподойти, тем более, что с ними говорили из нашего центрального офиса. 

написал : Цитата@ChVA****
 

 А вот это неправильно, надо было все оговорить по телефону, тогда не было бы потери времени, возможно, потребовался бы еще один звонок от нас...

0
Аватар пользователя
kvost

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

25.07.2015 в 08:35:46

@Serg, тогда почему авторизованный сервис корчит мину при виде интерскола, типа запчастей нет, сроки и нафиг оно тебе вообще, а макиту или другое принимает с удовольствием и делает быстро? Может не в сервисе дело? Сдавал торцовку макита, заменили выключатель по гарантии за полдня - хилти отдыхает. И без всяких пинков сверху. 

0

in my humble opinion

Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

25.07.2015 в 20:43:20

 

Kvost написал : @Serg, тогда почему авторизованный сервис корчит мину при виде интерскола, типа запчастей нет, сроки и нафиг оно тебе вообще, а макиту или другое принимает с удовольствием и делает быстро? Может не в сервисе дело? Сдавал торцовку макита, заменили выключатель по гарантии за полдня - хилти отдыхает. И без всяких пинков сверху. 

 У нас склад последние 4 месяца переезжал, возможно дело в этом? Я вообще не понимаю, в чем дело, это работа, тем более оплачиваемая по коммерческим расценкам в данном случае, клиент платит сразу, поставка запчастей гарантирована  - надо узнавать, что к чему. Ерунда...

0
Аватар пользователя
kvost

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

25.07.2015 в 23:39:52

 

Serg написал :  У нас склад последние 4 месяца переезжал, возможно дело в этом? Я вообще не понимаю, в чем дело, это работа, тем более оплачиваемая по коммерческим расценкам в данном случае, клиент платит сразу, поставка запчастей гарантирована  - надо узнавать, что к чему. Ерунда...

Разговор был ровно в прошлом году. Может ваши тогда тоже переезжали.  

0

in my humble opinion

Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

26.07.2015 в 00:04:18

 

Kvost написал :  

Serg написал :  У нас склад последние 4 месяца переезжал, возможно дело в этом? Я вообще не понимаю, в чем дело, это работа, тем более оплачиваемая по коммерческим расценкам в данном случае, клиент платит сразу, поставка запчастей гарантирована  - надо узнавать, что к чему. Ерунда...

Разговор был ровно в прошлом году. Может ваши тогда тоже переезжали.  

 Может, мы как весна - так переезжаем :)

0
Аватар пользователя
ChVA

Местный

Регистрация: 24.09.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 4199

26.07.2015 в 12:53:57

 

Serg написал :      

написал : Цитата@ChVA****
 

 А вот это неправильно, надо было все оговорить по телефону, тогда не было бы потери времени, возможно, потребовался бы еще один звонок от нас...

 Если бы я им по телефон сказал про Freud, они бы просто сразу отказались, уверен. Вживую всегда легче уговорить, хотя и это не всегда выходит.

0
Аватар пользователя
ChVA

Местный

Регистрация: 24.09.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 4199

27.07.2015 в 19:36:12

Ура! Tof раз спасибо Сергею и сервисной службе Интерскола, сегодня я сдал свой миксер, уже не в сторонний сервис, а в «ремонтный участок» Интерскола (на Софийской). Мастер Илья принял у меня, подтвердил, что это распространенная проблема. Кстати, у него на столе я заметил два аналогичных моему миксера только в расцветке Интерскол. Предложил поискать запчасть от бракованного мискера (например, со сгоревшим двигателем), но я что-то сомневаюсь. По-моему, лучше получить новую, не от того, что она новая, а от того, что в новых решена эта проблема с поломкой паразитной шестерни.

P.S. у меня что-то с форумом, не видны цитаты.

0
Аватар пользователя
ChVA

Местный

Регистрация: 24.09.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 4199

28.07.2015 в 11:08:09

Сегодня с утра позвонил мастер (Илья) и сообщил, что починил инструмент. Я думаю, наглядно видна разница между настоящими профессионалами (такими, как Илья) и псевдопрофессионалами в «сервисах». Первые делают работу, вторые только щёки надувают. Ещё раз спасибо Сергею Немкову за помощь, представителю сервисной службы Интерскола Анастасии, которая договорилась с сервисным участком Интерскола о ремонте. Очень приятен такой подход к клиенту, именно так и формируется положительное отношение к марке и лояльность клиентов!

Одного только боюсь, не повторится ли поломка...

0
Аватар пользователя
rsasha

Местный

Регистрация: 16.01.2015

Оренбург

Сообщений: 4

29.07.2015 в 16:25:58

Расскажу свою историю про данный миксер. В 2012 году мне подарили его звался от тогда еще Интерскол, замесил я и им не больше 10 кубов бетона, сломался он в самый не подходящий момент, пришлось брать бетономешалку и заканчивать работу. Поломка была у него как помню характерная не вращался один венчик. Сервисный центр починить не смог мне его, пытался свалить причину поломки на меня, но в конечном итоге написал бумагу что он ремонтно не пригоден и я все же в магазине вернул деньги за него. Я не сдался и заказал опять его тока уже под именем Felisatti это было уже в конце 2013 года, я им благополучно мешал всякие штукатурки, полы наливные всю зиму было все хорошо, пока не пришло лето и начали мы месить бетон, сломался он быстро очень быстро но уже по вине моего работника который неверно поставил венчики а я упустил этот момент. Получилось так что один венчик стал прокручивать через раз, в сервис я его уже не понес решил сам чинить, разобрав его увидел шестерню одну без одного зуба, заказал заменил, оказалось то это была не она. Короче я его бросил и лежал он до 2015 года, так как летом предстояло замешивать много бетона я решил все таки его починить, опять разобрал его нашел причину было треснуто одно посадочное место под втулку в корпусе и еще одна шестерня была без зубов, заказал корпус, шестеренку, выбрал вечер, все кишки перекинул в новый корпус, пришлось повозиться без спец инструмента особенно с мелкими подшипниками которые впрессованы в корпус, заложил новой смазки, собрал и он заработал. На текущий момент я им замесил кубов 10 тока бетона причем 6 кубов за один световой день, работает зараза вроде все нормально. Замесы я делаю в чугунной 200 литровой ванне, обязательно добавляю пластификатор мешает он на ура. Физически конечно тяжело но у меня есть кому месить :) В целом аппарат мне нравится, даже если он опять сломается попробую его сделать одновенчиковым на штукатурку хватит.

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

29.07.2015 в 18:14:34

ChVA написал : Ещё раз спасибо Сергею Немкову за помощь, представителю сервисной службы Интерскола Анастасии, которая договорилась с сервисным участком Интерскола о ремонте. Очень приятен такой подход к клиенту, именно так и формируется положительное отношение к марке и лояльность клиентов! Одного только боюсь, не повторится ли поломка...

Спасибо Вам за адекватность. Надеюсь, миксер будет работать долго.

rsasha написал : но в конечном итоге написал бумагу что он ремонтно не пригоден и я все же в магазине вернул деньги за него

Жаль, что не починили, но хорошо, что вернули деньги. Мы стараемся повысить качество обслуживания в наших сервисных центрах, к сожалению, не все получается сразу, но прогресс, безусловно, есть.

0
Аватар пользователя
ChVA

Местный

Регистрация: 24.09.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 4199

30.07.2015 в 17:20:12

Мисксер я забрал, мастер даже показал поломку и объяснил, что в новом именно такой не будет. И даже переклеил наклейку, так что у меня теперь Фрейдо-Интерскол (блок с двигателем и электроникой Freud, редуктор и наклейка Интерскол).

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

01.08.2015 в 00:27:49

ChVA написал : Мисксер я забрал, мастер даже показал поломку и объяснил, что в новом именно такой не будет.

Да, теперь там фиксатор оси паразитки есть.

0
Аватар пользователя
rem273

Местный

Регистрация: 27.07.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 2819

03.08.2015 в 15:16:39

ChVA написал : И даже переклеил наклейку

Зачем?

ChVA написал : ак что у меня теперь Фрейдо-Интерскол (блок с двигателем и электроникой Freud, редуктор и наклейка Интерскол

Так Вам редуктор в сборе махнули?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу