Аватар пользователя
ChVA

Местный

Регистрация: 24.09.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 4199

23.07.2015 в 13:34:02

А починить в сервисе Интерскола мне смогут в таком случае? Просто ящ чтобы не пугать мастеров редкой маркой, всем говорил, что миксер аналог Интерскол 1600, может быть запчасти от Интерскола просто не подойдут, а от Фреуд уже нет?

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

23.07.2015 в 13:36:48

Ну конечно помогут, Вы же уже говорили с сотрудником ДСО. Там отличия незначительные, связаны они с установкой специальной шайбы, фиксирующей ось паразитной шестерни.

0
Аватар пользователя
ChVA

Местный

Регистрация: 24.09.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 4199

23.07.2015 в 14:29:07

Спасибо, Сергей. Уже второй раз (первый был с фуганком) я отмечаю бвстроту реагирования и готовность придти на помощь сотрудников Интерскола. Такой профессионализм заслуживает всемерного одобрения.

Подытожу свои впечатления. Я обзвонил много сервисов, не буду говорить о неофициальных, они, в конце концов, ничем мне не обязаны. По официальным такая картина. На Циолиовского весьма неохотно согласились принять, но предупредили, что скорее всего не починят, так как нет запчастей. На Победы просто отказались брать. На Ткачей не взяли, так как мастер в отпуске до сентября. До Маршала Говорова я не сумел дозвониться, возможно, они не работают или в отпуске. Вчера я пропустил сервис на Стачек, мне сегодня сообщила о нём сотрудница сервиса Интерскола, я туда дозвонился, они готовы принять, отвезу завтра и отпишусь по результатам.

Кроме того, согласился помочь и наш форумчанин rem273, я бы конечно отнёс к нему как к проверенному профессионалу, но их сервис в коллективном отпуске до 3 августа, а мне нужно срочно. Так что будет запасной вариант.

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

23.07.2015 в 14:41:21

 

ChVA написал : Спасибо, Сергей. Уже второй раз (первый был с фуганком) я отмечаю бвстроту реагирования и готовность придти на помощь сотрудников Интерскола. Такой профессионализм заслуживает всемерного одобрения.

Спасибо, надеюсь, что в общем итоге впечатление от общения с инструментом сформируется как положительное.

0
Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

23.07.2015 в 17:05:18

 

Serg написал :  

Цитата@ChVA****

   Спасибо, Сергей. Уже второй раз (первый был с фуганком) я отмечаю бвстроту реагирования и готовность придти на помощь сотрудников Интерскола. Такой профессионализм заслуживает всемерного одобрения.

Спасибо, надеюсь, что в общем итоге впечатление от общения с инструментом сформируется как положительное.

 Сергей,каков допустимый осевой люфт по шпинделям?Чёрный фактически стоит на месте,красный имеет более обширный разбег по радиусу..

0

Z

Аватар пользователя
Про100й

Местный

Регистрация: 12.03.2015

Уссурийск

Сообщений: 372

23.07.2015 в 17:22:13

 

ChVA написал : Короче, гикнулся мой Freud он же Интерскол и Felisatti. Крутится только один шпиндель. Как я понимаю, проблема в той самой паразитной шестерне. Во всех сервисах интерскола, какие есть в Питере (по крайней мере указанные на сайте Интерскола) за ремонт миксера взяться отказались, так как по их словам интерскол крайне плохо поставляет запчасти. У кого какие мысли есть? Что там собственно ломается? Зубья выкрошились? Теоретически могу заказать новую шестерню фрезеровщику.

   На моем Интерсколе сломались детали №13 ,10, 1. Корпус решил не менять, №10- 540р, №13-630р, по почте 4 дня. Немного модернезировал узел крепления шестерни, шайбу №27 приварил к металической пластине и зафиксировал болтами к корпусу(просверлил насквозь). Теоретически если изменить направление вращения двигателя такой проблемы возникать не будет ИМХО. После ремонта замешано 12кубов бетона.

0
Аватар пользователя
ChVA

Местный

Регистрация: 24.09.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 4199

23.07.2015 в 20:26:51

 

Про100й написал :  

Цитата@ChVA****

   Короче, гикнулся мой Freud он же Интерскол и Felisatti. Крутится только один шпиндель. Как я понимаю, проблема в той самой паразитной шестерне. Во всех сервисах интерскола, какие есть в Питере (по крайней мере указанные на сайте Интерскола) за ремонт миксера взяться отказались, так как по их словам интерскол крайне плохо поставляет запчасти. У кого какие мысли есть? Что там собственно ломается? Зубья выкрошились? Теоретически могу заказать новую шестерню фрезеровщику. 

   На моем Интерсколе сломались детали №13 ,10, 1. Корпус решил не менять, №10- 540р, №13-630р, по почте 4 дня. Немного модернезировал узел крепления шестерни, шайбу №27 приварил к металической пластине и зафиксировал болтами к корпусу(просверлил насквозь). Теоретически если изменить направление вращения двигателя такой проблемы возникать не будет ИМХО. После ремонта замешано 12кубов бетона.

 Приветствую земляка (10 лет прожил в Приморье). Сейчас нашёл сервис, сдам туда. Спасибо за совет.

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

23.07.2015 в 23:28:16

 

Али-баба написал :  

Цитата@Serg****

    ![Цитата](/images/misc/quote_icon.png "Цитата")**@**ChVA****[![](/images/buttons/viewpost-right.png)](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t121491-mikser-interskol-kmd-170-1600e-n-freud-fmt1600-2vce/?p=5304752#post5304752)

   Спасибо, Сергей. Уже второй раз (первый был с фуганком) я отмечаю бвстроту реагирования и готовность придти на помощь сотрудников Интерскола. Такой профессионализм заслуживает всемерного одобрения.

Спасибо, надеюсь, что в общем итоге впечатление от общения с инструментом сформируется как положительное.

 Сергей,каков допустимый осевой люфт по шпинделям?Чёрный фактически стоит на месте,красный имеет более обширный разбег по радиусу..

 Там люфт не нормируется - зачем это для миксера? Насчет разбега по радиусу - а пробовали менять венчики? Может в них дело? Я завтра погляжу, но он небольшой должен быть.

0
Аватар пользователя
ChVA

Местный

Регистрация: 24.09.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 4199

24.07.2015 в 17:56:43

Вы будете смеяться, но этот сервис тоже отказался брать миксер в ремонт (на Стачек, 47). Причем я ведь предварительно созвонился с ними, они сказали «везите», а когда я приехал, сделали такой вид, словно я им труп привёз для утилизации. Мы такого оборудования не знаем! Мы такого никогда не видели! Нет, мы такое ни за что не возьмём! Сначала приемщица такое говорила, потом мастера вызвала. Мой аргумент, что я общался с Интерсколом об этом, конечно не помог. "Чинить-то будем мы, а не Интерскол". Русский бизнес во всей красе. Ну почему я, непрофессионал в инструментах, знаю, что этот Фреуд, Интерскол и Фелисатти — практически тот же самый инструмент? Почему этого не знает специалист? Почему мастер боится взять хотя бы не очень известную ему модель, ведь что такое по сути миксер? Ну по большому счету эта та же дрель. Один венчик крутится — значит, с электродвигателем всё в порядке и проблема в редукторе. А редуктор в двухскоростном миксере ну очень уж каким-то сложным не может быть. Конечно, два шпинделя — это сложнее. Но не так же, чтобы шарахаться от обычного миксера, как от гадюки.

Я очень зол, ведь мне пришлось отпрашиваться с работы (они с пн-чт до 18, в пт до 17), ехать час по пробкам, потом час домой.

Надеюсь, с rem273 мне повезет. Он-то отлично знает историю инструмента. И надеюсь что Интерскол высылает в его мастерскую запчасти.

0
Аватар пользователя
svetliy1963

Местный

Регистрация: 23.05.2009

Москва

Сообщений: 6810

24.07.2015 в 19:53:54

 

ChVA написал : Надеюсь, с rem273 мне повезет. Он-то отлично знает историю инструмента. И надеюсь что Интерскол высылает в его мастерскую запчасти.

 А почему сразу к нему не обратились? Судя по сообщениям на форуме,разумный и адекватный человек,для которого главное дело,а не сказки.

0
Аватар пользователя
ChVA

Местный

Регистрация: 24.09.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 4199

24.07.2015 в 20:07:12

 

svetliy1963 написал :     А почему сразу к нему не обратились? Судя по сообщениям на форуме,разумный и адекватный человек,для которого главное дело,а не сказки.  

 

Я выше писал, его фирма до 3-го августа в коллективном отпуске, а мне хотелось пораньше.

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

24.07.2015 в 21:07:19

 

ChVA написал : Вы будете смеяться, но этот сервис тоже отказался брать миксер в ремонт (на Стачек, 47). Причем я ведь предварительно созвонился с ними, они сказали «везите», а когда я приехал, сделали такой вид, словно я им труп привёз для утилизации.

 Мда, ситуация неприятная, извините. А Вы сообщили сервису точное название миксера при звонке по телефону? Подскажите пожалуйста, с кем Вы конкретно говорили в сервисе, может имена помните? 

svetliy1963 написал :   А почему сразу к нему не обратились? Судя по сообщениям на форуме,разумный и адекватный человек,для которого главное дело,а не сказки.

 То есть усилия, которые я предпринимаю на форуме, чтобы помочь владельцам инструмента - это сказки? Просто замечательно, спасибо. :)

0
Аватар пользователя
svetliy1963

Местный

Регистрация: 23.05.2009

Москва

Сообщений: 6810

24.07.2015 в 21:47:18

 

Serg написал :  То есть усилия, которые я предпринимаю на форуме, чтобы помочь владельцам инструмента - это сказки? Просто замечательно, спасибо. :)

 Прямо теория заговора какая то.Где Вы увидели ники,имена,фамилии-Serg,Сергей,Немков?К людям надо относиться мягше,а на вопросы смотреть ширше (С) 

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

24.07.2015 в 22:19:00

 

svetliy1963 написал :   Прямо теория заговора какая то.Где Вы увидели ники,имена,фамилии-Serg,Сергей,Немков?

К людям надо относиться мягше,а на вопросы смотреть ширше (С) 

 А к чему тогда пространные речи про сказки? Вы мне-то не заливайте, я Вас знаю довольно давно по форуму. На форуме ему более никто помочь не пытался. И Ваше - почему сразу к rem273 не обратились - тоже до кучи в кассу.Кстати, я уже написал директору ДСО по поводу ситуации, получилось очень нехорошо, @ChVA, мои развернутые извинения.Вот так - вместо того, чтобы работать ищут отмазки, а потом жалуются на кризисы...

0
Аватар пользователя
svetliy1963

Местный

Регистрация: 23.05.2009

Москва

Сообщений: 6810

24.07.2015 в 23:03:03

 

Serg написал :      
 А к чему тогда пространные речи про сказки? Вы мне-то не заливайте, я Вас знаю довольно давно по форуму. На форуме ему более никто помочь не пытался. И Ваше - почему сразу к rem273 не обратились - тоже до кучи в кассу.

 Вспомнился анекдот:Жена,ты рыбу то жарь.

А где рыба?

Рыба будет,ты жарь,жарь.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу