Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

16.06.2015 в 15:27:48

Tasselholf написал : Обязуюсь выложить видеоотчет по замешиванию бетона для отмостки.

Спасибо.

Tasselholf написал : Кстати, а у Интерскола есть глубинные вибраторы?

Нет, но, например, Красный Маяк (Ярославль) делает на базе нашей дрели ДУ-13/750 такое оборудование.

0
Аватар пользователя
Tasselholf

Местный

Регистрация: 28.01.2008

Москва

Сообщений: 82

16.06.2015 в 18:38:59

Serg написал : Добрый день. Да с личкой небольшая проблема, поэтому напишу здесь. Все просто - приезжаете, и говорите продавцу, что хотите купить миксер и что договаривались с Немковым Сергеем (это я) о скидке в 10%. По поводу большей скидке - извините, я бы с удовольствием, сам хорошо знаю, что такое стройка и что в этот момент дефицит денег самый жесткий, но это максимум, что я смог добиться, прошу понять правильно. Удачного строительства!

Сергей, а в интернет-магазине я не могу его заказать со скидкой? Кстати почему-то в интернет магазине вообще марка FELISATTI у вас не представлена.

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

17.06.2015 в 01:27:15

Tasselholf написал : Сергей, а в интернет-магазине я не могу его заказать со скидкой?

У нас нет своего интернет-магазина, это магазин наших партнеров, поэтому скидку через наших дилеров лично Вам я обеспечить не смогу. Не представлена - поскольку не посчитали нужным включать в матрицу.

0
Аватар пользователя
Tasselholf

Местный

Регистрация: 28.01.2008

Москва

Сообщений: 82

06.07.2015 в 01:01:22

Итак вкратце впечатления. В одиночку месил Фелисатем в 90то литровой байде такой состав: 25 кг цемента, 2 ведра 20ти литровых + 1 ведро 12ти литрового крупнозернистого песка и столько же как и песка добавлял щебня фракции 5-20мм, а также 9 литров воды и 500 гр пластификатора С3. Бадья с горкой получалась. Сделал за неделю 12ть замесов таких. Перемешивает нормально, сам миксер даже не напрягается и никаких "натужных" звуков или замедлений во вращении шпинделей не замечал. Крутит как дизель в танке! НОООООО чтоб такой бетон намешать надо быть Шварценегерром наверное! Во всяком случае в конце первого дня у меня болело всё туловище! Это просто нечто! Сделал еще 4 замеса пескобетона - 25 кг цемента + 3 ведра по 20 литров песка +9 литров воды +500 гр. С3, По тяжести работы с миксером по замесу пескобетона или бетона с щебнем ощущения одни и теже - АХРЕНЕТЬ как тяжело! Правда к концу недели когда я вечером даже языком с трудом шевелил, утром был огурцом ))) Более того - когда я перед первым в своей жизни замесом принял для храбрости 300 гр водки и начал работать под солнышком уже прилично мутным, после второго замеса я был трезв как стекло!
Помимо бетона я еще правда парковку для машины из плит 50х50х10см весом по 47 кило мостил. Скажу честно, если бы я сейчас выбирал что мне купить - бетономешалку или этот миксер для моих нужд (заливал отмостку, заливал садовые дорожки в формочки в виде 9 камней) я бы купил бетономешалку однозначно!
Хотя не буду так категорично говорить, я как офисный работник изнеженный сидением за компом, конечно слаб и возможно людям физического труда будет намного проще работать с миксером. Пожалуй напишу о своих ощущениях спустя месяц, когда закончу делать дорожки на участке, залью въезд на участок и отмостку вокруг беседки. Возможно я немного физически окрепну и буду месить бетон как тесто для блинов )))

0
Аватар пользователя
Гocть

Местный

Регистрация: 10.06.2013

Москва

Сообщений: 2095

06.07.2015 в 11:49:00

Tasselholf написал : купил бетономешалку однозначно

А уже раньше писали что к миксеру этому и вообще стойка нужна.

0
Аватар пользователя
ChVA

Местный

Регистрация: 24.09.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 4199

06.07.2015 в 19:23:36

 

Tasselholf написал :    Скажу честно, если бы я сейчас выбирал что мне купить - бетономешалку или этот миксер для моих нужд (заливал отмостку, заливал садовые дорожки в формочки в виде 9 камней) я бы купил бетономешалку однозначно!    

 

А Вы с бетономешалкой пробовали работать? То ещё удовольствие. Миксером по столько мешать тяжело, но зачем так по много мешать? Литров 20-30, больше не нужно. И мешать по месту. Потом бадью сразу переворачивать и выливать.

Хотя лучше всего — для больших объемов заказывать доставку готового раствора миксером. Посчитайте как следует и поймёте.

0
Аватар пользователя
Tasselholf

Местный

Регистрация: 28.01.2008

Москва

Сообщений: 82

06.07.2015 в 20:19:29

Согласен с моими оппонентами во всем, но! на ютубе есть ролик где под такую бадью приспособили http://www.youtube.com/watch?v=t0aCZsRaMe8 диск массажерный и надо только держать миксер а бадья сама крутиться - хочу такую приспособу сделать. А про объем бетона  такой - мне так проще мерить цемент, т.к. у того же автора видео есть отличная приспособа делить мешок 50кг на две одинаковые части (её я сделал и отличная вещь могу сказать) http://www.youtube.com/watch?v=anLXhvGGSBg

Так вот, заливаю я дорожки садовые в формочки (по 9 отдельных камней в форме), отмостку вокруг беседки, и так еще по мелочи. так что целый автомобильный Миксер мне не нужен, да и не проедет он ко мне на участок - нет для него дороги и  места на участке. 

С бетономешалкой я не работал, тут опыта нет ... КАРОЧЕ! щас вот сижу, в теле приятная тяжесть, в данный момент не жалею о покупке )) Начну через недельку месить заново, тогда отпишусь )))

0
Аватар пользователя
Журавчик

Местный

Регистрация: 07.11.2010

Ижевск

Сообщений: 1173

07.07.2015 в 11:45:23

 

sanya1965 написал :

 ![Цитата](images/misc/quote_icon.png "Цитата") Сообщение от **Vadim** 
 [![Посмотреть сообщение](images/buttons/viewpost-right.png "Посмотреть сообщение")](showthread.php?p=4895357#post4895357) 

Видимо не последнюю роль играет метал из которого сделаны эти венчики![](images/smilies/smile.gif "Радость"). На своем КМД 170 замешан не один и не два куба бетона а заметно больше и думаю это далеко не предел ![](images/smilies/smile.gif "Радость")

+1.

штатными венчиками около 5 кубов пока намесил, и как минимум на столько же еще хватит.

скорее проблема в технологии -щебеньнаполнитель надо добавлять после перемешивания основной массы раствора, а не сразу.

 Я своим миксером замешал примерно около 25 кубов (как минимум) , венчики стерлись меньше чем на половину. Замешивал самопал-бетон с щебнем фракцией 5-20, песок речной. Так что ресурс у них норм.

0
Аватар пользователя
ChVA

Местный

Регистрация: 24.09.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 4199

22.07.2015 в 22:39:32

Короче, гикнулся мой Freud он же Интерскол и Felisatti. Крутится только один шпиндель. Как я понимаю, проблема в той самой паразитной шестерне. Во всех сервисах интерскола, какие есть в Питере (по крайней мере указанные на сайте Интерскола) за ремонт миксера взяться отказались, так как по их словам интерскол крайне плохо поставляет запчасти. У кого какие мысли есть? Что там собственно ломается? Зубья выкрошились? Теоретически могу заказать новую шестерню фрезеровщику.

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

22.07.2015 в 23:27:23

 

ChVA написал : Короче, гикнулся мой Freud он же Интерскол и Felisatti.

 Напишите мне в личку свой сотовый, я завтра позвоню Вам.. Насчет поставки комплектующих - информация устаревшая, переезд склада закончен пару месяцев назад, удовлетворение заявок достигло 80%.

0
Аватар пользователя
Гocть

Местный

Регистрация: 10.06.2013

Москва

Сообщений: 2095

23.07.2015 в 00:29:41

 

ChVA написал : Во всех сервисах интерскола, какие есть в Питере (по крайней мере указанные на сайте Интерскола) за ремонт миксера взяться отказались, так как по их словам интерскол крайне плохо поставляет запчасти. У кого какие мысли есть?

 Ну можно было бы сказать - наглая ложь, поклеп. Но... У этого миксера есть такая особенность как потеки масла по шву редуктора и через переключатель скоростей. Несколько раз пытался сдать в сервисы разные миксер чтобы глянули че там да как и если что исправили - после первого отказа - и все разы 100% фэйл. В итоге просто шов замазал герметиком. В остальном очень и очень занятно. Тем более что Немков в соседней теме про 80% обеспечения запчастей распинался и тут снова я смотрю то же самое написал. И вообще он настаивал что у них сервис самый лучший - ну оно же естественно потому как выбирая интерскол - выбираешь лучшее: лучший товар, лучший сервис. И ведь хрен Немков признается что их договорные сервисы совсем не айс. А те и не врут - что де запчастей нет. И ссылаются тот тут то там что запчастей у них нет - мол склад интерскола СНОВА внезапно переезжает. Да собственно вон и представитель пишет что склад снова переехал.  

Serg написал :   переезд склада закончен пару месяцев назад, удовлетворение заявок достигло 80%.

 И ведь не последний раз этот склад куда то переезжает.  

Serg написал : Насчет поставки комплектующих - информация устаревшая  пару месяцев

 Ага. Ага. Можно подумать у него миксер 2 месяца назад сломался или вообще полгода назад. Судя по сообщению - он сломался на днях и после этого человек потратил время и выяснил что супер-сервис производителя занимающего передовые продажи ничего ему ремонтировать не будет.

0
Аватар пользователя
Гocть

Местный

Регистрация: 10.06.2013

Москва

Сообщений: 2095

23.07.2015 в 00:36:15

@ChVA, http://www.felisatti.es/pdf/1270_mkf1600_ve2.pdf  Взрыв схема нашего миксера в виде фелисаттей. Русские буквы у названия деталей имеются.

0
Аватар пользователя
ChVA

Местный

Регистрация: 24.09.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 4199

23.07.2015 в 09:57:14

@Serg,  

Serg написал :  

Цитата@ChVA****

   Короче, гикнулся мой Freud он же Интерскол и Felisatti.   

 Напишите мне в личку свой сотовый, я завтра позвоню Вам.. Насчет поставки комплектующих - информация устаревшая, переезд склада закончен пару месяцев назад, удовлетворение заявок достигло 80%.

 Телефон написал. А сервисам надо давать по башке за такое отношение. Просто не хотят возиться? Но ведь ремонт за деньги. Кроме Циолковского просто отказались брать, а там сказали, что типа несите, мы проведём дефектовку, но починить скорее всего не сможем, так как нет запчастей. Не хотят многие наши сервисы нормально работать.

0
Аватар пользователя
ChVA

Местный

Регистрация: 24.09.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 4199

23.07.2015 в 09:58:26

 

в0в0в0 написал : @ChVA, http://www.felisatti.es/pdf/1270_mkf1600_ve2.pdf 
Взрыв схема нашего миксера в виде фелисаттей. Русские буквы у названия деталей имеются.

 Я правильно понимаю, что по конструкции все три (Freud, Felisatti и Интерскол) одинаковые?

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

23.07.2015 в 11:01:52

У Freuda немного другая, отчего и случались проблемы с паразиткой.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу