serg-radomir
serg-radomir
Резидент

Регистрация: 03.10.2009

Владимир

Сообщений: 1382

29.09.2010 в 08:17:03

Обойдя все местные магазины и торговые точки, выяснил, что специализированных составов-пластификаторов для бетона/раствора на данный момент не найду. В плане - изготовление стяжек. Кто знает, подскажите, пожалуйста, альтернативные варианты достижения данной цели?

0
koris
koris
Резидент

Регистрация: 21.12.2007

Волгоград

Сообщений: 19599

29.09.2010 в 09:46:52

фейри, стиральный порошок, триалон... в принципе - ПВА....

0

всё в голове (с)

BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136151

29.09.2010 в 09:57:01

koris написал : в принципе - ПВА....

Вы хотели сказать ПАВ ? :)

0
koris
koris
Резидент

Регистрация: 21.12.2007

Волгоград

Сообщений: 19599

29.09.2010 в 10:01:52

не - ПВА, клей такой :) только трескается от него штукатурка... у меня, во всяком случае... :) Лет несколько назад цоколь оштуктурил ЦПС с ПВА - появились то-о-оненькие трещинки, "волосяные".

0

всё в голове (с)

Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

29.09.2010 в 10:36:15

2serg-radomir Если стяжка 3-6 см и в помещении, то берите пескобетон и не нужно никаких пластификаторов. Если больше или меньше, то купите ещё дёшевый плиточный клей и добавляйте по 1/3 на мешок пескобетона. Помните, что нужна краевая лента.

0
serg-radomir
serg-radomir
Резидент

Регистрация: 03.10.2009

Владимир

Сообщений: 1382

29.09.2010 в 15:22:43

koris написал : фейри, стиральный порошок, триалон... в принципе - ПВА....

Мешками, бочками, километрами, килограммами? В каких пропорциях? :)

0
serg-radomir
serg-radomir
Резидент

Регистрация: 03.10.2009

Владимир

Сообщений: 1382

29.09.2010 в 15:28:57

Tile_EXP
Будет два слоя стяжки. Первая предварительная, под укладку экструзионного полистирола, сверху армированная и местами с трубами теплого пола системы rehau, толщиной порядка 50 мм. Предварительная стяжка будет различной по толщине местами, от практически нуля и вплоть до 40 мм примерно (плиты перекрытия "прыгают" по высоте).

0
koris
koris
Резидент

Регистрация: 21.12.2007

Волгоград

Сообщений: 19599

29.09.2010 в 17:52:33

serg-radomir написал : Мешками, бочками, километрами, килограммами?

лучше - километрами :)... несколько капель Фейри на замес - и нормально. Более конкретно не скажу, т.к. капаю на глазок :), stroika делает по другому - он разбавляет Фейри в ведре с водой до появления пены и этой водой затворяет раствор... (Фейри - для примера, имеется в виду моящее ср-во)

0

всё в голове (с)

serg-radomir
serg-radomir
Резидент

Регистрация: 03.10.2009

Владимир

Сообщений: 1382

29.09.2010 в 18:13:49

koris написал : несколько капель Фейри на замес

С каплями понятно, величина вашего размера замеса неведома:)

0
koris
koris
Резидент

Регистрация: 21.12.2007

Волгоград

Сообщений: 19599

29.09.2010 в 18:15:58

serg-radomir написал : величина вашего размера замеса неведома

ведома: 1 ведро цемента и 4-5 вёдер песка :) короче, всё опытным путём...

0

всё в голове (с)

serg-radomir
serg-radomir
Резидент

Регистрация: 03.10.2009

Владимир

Сообщений: 1382

29.09.2010 в 18:23:41

koris
Мои ведра из-под шетрока, там литров 18 точно вмещается... На ПВА, в числе прочего, написано: "Область применения: ...

  • в качестве модификатора для улучшения технологических свойств сухих смесей, штукатурных, шпаклевочных составов и улучшения их адгезионных свойств. ..." Не написаны пропорции для применения.
0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу